Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Любимые моменты, душераздирающие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#261 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:50

Ну, теперь я... что сразу вспомню (в основном, не оригинально).
Kimi ga Nozomu Eien: Такаюки рыдающий на месте аварии.
Cowboy Bebop TV: Финал...
Air: Смерть Мисузу.
Ef - A Tale Of Memories: Сцена с голосовой почтой.
FMA: Девочка - химера.
Wolf Rain: Практически вся овашка, хотя особенно растрогала кончина Тобоэ...
NHK ni Youkoso!: Сцена на утёсе.

Сообщение отредактировал Deimos: 02 Декабрь 2008 - 22:53

  • 0

#262 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 295
350
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 07:56

Now & Then, Here & There - концовка, когда тот же закат, то же небо, что и в начале, только дыра в трубах и дыра в душе
Gunslinger Girl TV1 - концовка - смерть Анджелики под 9 симфонию Бетховена и звездопад
Rurouni Kenshin OVA1 - смерть Томое
Rurouni Kenshin TV - смерть детей в храме
Haibane Renmei - уход за стену

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 04 Декабрь 2008 - 08:58

  • 0

#263 .Masaka

.Masaka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 22:43

Ходячий замок Хаула (Хоуэла)
Самая-самая концовка. Замок летит в голубом небе,над тучой,а под тучой война..А замок спокойно летит. На замке маленькая площадка с травкой,там пёс за Майклом бегает, а внутри вижно Кальцифера и Болотную ведьму. Потом видно на балконе(маленьком,потому казалось что они чуть не падают с него...) на фоне голубогооо неба Софи в жёлтеньком платье стоит с Хаулом..Небольшой поцелуй,можно сказать чмок,и опять они смотрят на небо. А потом замок уходить куда-то вдаль,с красоту голубого неба...Мм,тронула чуть ли не до слёз.Самой захотелось туда..Красота.
Опять тоже аниме, понравились сцены когда Софи убирается,мышки из замка вылазиют ,и она с метлой.И когда ударила с всей силы кулаками по столу и всё в воздух взлетело.Милые моменты..И когда Хоул выбежал из душа рыжий( мм,особено когда она его тащила в душ,а у него с пояса упало полотенце,то бишь бедный Хоул остался голым =))О, и ещё когда Софи тащит пёсика, ну и когда болотная ведьма сидит на мини-самолёте с Софи и Хоулом ,и тискает пёсика. Когда все называют сначала Софи бабушкой,а потом и болотную ведьму*в конце,после отнятие её сил*
Из красивых когда Хоул в облике ворона остовляеть кровавые следы (вроде в сне Софи),когда она целует его.Разодрал душу момент когда Софи просит и болотной ведьмы сердце Кальцифера (Точнее Хоула), и она отдаёт его. А потом плачет (бабушка,то бишь болотная ведьма)..Момент должен был быть смешным,но мне стало грустно.

Не душераздирающий,но полюбленый мною момент.
Волчий дождь,начальные серии. Киба лежит на большом камне,везде люди ( неокторые его сьесть хотят). Все говорят о размере некой собаке. Потом приходит Цумэ в облики человека,говорит что это волк,и Киба в тот же момент кидается на людей рядом.
Сразу после этого.Цумэ в облике волка и Киба (в облике волка тоже..). Стоят на крыше. Вдругт они бросаются друг на друга,кровь творчески ляпается рядом. Мм.
Тот же дождь. К Леоне подходит (?) и даёт ей мёртвого ястреба (орла?). Она вся в шоке..Поразил момент,незнаюмс почему. Ну и дальше Цумэ наскакивает на него. Бедная Леона в ещё большем шоке.
Потом разговор Цумэ с ним, точнее момент когда Цумэ говорит ему что Леона была в ступоре и шоке от чего случилось,незнаю,но меня расмешило.Момент смешной,просто описать нормально не могу.

И это только отсюда)) Куча таковых...

  • 0

#264 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 18 Май 2009 - 18:27

Air TV
(1) Когда Мисудзу бежит по пляжу к Харуко, стремится её обнять и выкрикивает:"Мама!" В этот момент весь другой звук пропадает на несколько секунд и это делает сцену ещё более пронзительной - слёзы сами собой катятся по щекам.
(2) Смерть улыбающеся Мисудзу на руках у матери. Харуко кричит "Мисудзу!!!" и я начинаю рыдать по-страшному.


Clannad ~After story~ (на самом деле сериал жутко слезливый, поэтому выделю главное)
(1) Смерть Нагисы, а потом и Усио. Назвать их любимыми эпизодами не могу, но порыдать они заставляют прилично.
(2) 18-я серия. "Он только один... Только его ТЫ выбрал и купил. Первый подарок... от папы". "Плакать можно в туалете... или у папы на ручках". Эта сцена обретения дочерью отца и отцом дочери я уверен никого не оставит равнодушным.
(3) 22-я серия. Крик "Нагиса!" и ботинок слетающий с ноги той которой кричали, а теперь крепко обнимают, запомнятся надолго.


Clannad The Movie
(1) Смерть Нагисы.
(2) Встреча Томои и Усио на станции. Великолепная музыка придает этому моменту особую грустно-радостную атмосферу.


Kanon (2006)
Рассказ Саюри о своём маленьком брате заставил всплакнуть.

Чобиты
Рассказ управляющего Уэды о своей жене-персакоме Юми очень грустный и трогательный.

5 Centimeters per Second
Встреча Такаки и Акари на станции. Этот момент сильно берёт за душу.

Fate/stay night
Прощание Сейбер с Широ и её смерть.

Kannazuki no Miko
Признание жриц в любви друг к другу и их последующее расставание.

Minami-ke Okawari
Последняя серия сезона. Плачущие и обнимающие Харуку сестры не хотят чтобы она, по их мнению, покинула их. Эта сцена полна любви и умиления, а посему вызывает слёзы радости.

Сообщение отредактировал Dant: 19 Май 2009 - 06:09

  • 0

#265 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 18 Май 2009 - 20:03

Clannad ~After story~

А меня еще нереально зацепила [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]сцена, когда Томоя с отцом разговаривает и особенно слова: [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]"...ты потратил свою жизнь на неблагодарного сына..."[/color]

Кстати, как я могу не упомянуть Ef~A Tale Of Melodies~, очень грустное аниме, самый грустный момент - [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]концовка 9-той серии:[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2] cмерть Юко[/color]
И Kodomo no Jikan TV - [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]6 серия и фраза [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]"Простите, что умерла..."[/color]
Концовка Basilisk'а еще - я после нее уснуть не смог в тот день даже...
Wellber no Monogatari - [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]второй сезон:[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2] смерть Галлахада и Тины...[/color]
Концовка Neo Angelique ~Abyss~ [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]Second Age:[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2] жаль Анжелику - для нее одиночество стало самой хдушей участью...[/color]

Сообщение отредактировал Fanateek: 18 Май 2009 - 20:23

  • 0

#266 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 18 Май 2009 - 20:09

После таких опусов про Кеевскую троицу что-то расписывать будет просто моветоном. Скажу только, что в АС более всего впечатлила не... и не ..., а именно сцена воссоединения Томои с отцом.

Ещё из душераздирающих моментов - Narutaru, семейный ужин дома у Сиины, вместе с её подружками. Чуял я, что ... Так и получилось, к сожалению.
  • 0

#267 ВедхийТип

ВедхийТип
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2009 - 21:11

Firefox -> Ctrl+F -> пишем: "смерть" -> жмакаем: "Highlight all" -> ппц!

Анимешники - кровожадные люди. оО
  • 0

#268 Devir

Devir
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:53

Много чего вспомнить можно...Это и Концовка Евы,И Крестового похода Хроно,и Фушиги юги (вообще на протяжении всего сериала)и....список продрлжаем бесконечно,но самыу любимые - это моменты из детства,над которыми заливаю подушки слезами уже не первый год: 2 последнии серии первого сезона Sailormoon. Особенно с Рэй...
  • 0

#269 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 20:47

Gunslinger Girl - "Ода к радости" под звездопад.

Elfen Lied - Последний разговор Курамы с дочкой и их уход.

Fruit Basket - История Кота, подло обманутого мышью. Только из-за этого эпизода не буду пересматривать "Корзинку" никогда.

Loveless - разговор Ямато и Кои после боя в 10 серии

Maria-sama ga Miteru - Ожидание Сато Сэй на станции

Nana - Вся 47 серия
Спойлер:
когда становится ясно, что Нана умерла


Унесенные призраками - когда на полустанке посреди озера из вагона выходят призрачные пассажиры

Сообщение отредактировал Triela: 26 Сентябрь 2009 - 21:03

  • 0

#270 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 20:51

Особенно с Рэй...

Ами... Т__Т
  • 0

#271 Honey-senpai

Honey-senpai
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:15

Утена (мувик. а не сериал) концовка пробирает...
Ева... от начала до конца...
Наруто, особенно битва с Саске в долине завершения.
Акира - целиком.
DN - смерть L
D. Gray-man - битва Алена с Падшим Суманом
Волчий дождь...весь...
и многое другое))
  • 0

#272 Kanako

Kanako
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:16

Стальной алхимик - история Нины
Альянс серокрылых - уход Куу, и еще когда на Реки поезд несётся...
  • 0

#273 Рюучище

Рюучище
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2010 - 14:17

Death Note - ломка Рюука, смерть L, смерть Лайта.
Эврика 7: Псалмы Планет - феномен Седьмого вала, любой полет мех, эпизоды с детьми
  • 0

#274 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2010 - 01:11

Спойлер:

Now & Then, Here & There - концовка, когда тот же закат, то же небо, что и в начале, только дыра в трубах и дыра в душе

Согласна.

Gunslinger Girl TV1 - концовка - смерть Анджелики под 9 симфонию Бетховена и звездопад

И фраза в сторону Триэлы.

Ещё из душераздирающих моментов - Narutaru, семейный ужин дома у Сиины, вместе с её подружками. Чуял я, что ... Так и получилось, к сожалению.

И последующая месть Хироко.
Д.Грей мен - когда Тикки вырвал Аллену сердце и когда все на корабле умерли после снятия временного возврата.

  • 0

#275 caligularus

caligularus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
-2
Спотыкушка

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:11

Basilisk: предсмертный разговор Окой с братом.

Claymore: смерть Терезы

Gantz: гибель всей команды Куроно Кея в храме.
  • 0

#276 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:56

Наруто, когда Орочимару укусил Саске.)
Трогательный комплекс, когда Отани перед всем стадтоном сказал Рисе, что тоже её любит.
Алхимик, когда Эд в пятой лаборатории не смог создать философский камень.
Самурай Чамплу, когда Муген взворвался вместе с инвалидной коляской того деда.


  • 0

#277 GTown...O_O

GTown...O_O
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 22:53

FATE Stay/Night Увидела ли ты продолжение сна... вот из за таких моментов я смотрю аниме...
  • 0

#278 herolder_02

herolder_02
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
5
Обычный

Отправлено 19 Март 2010 - 20:23

Люди, неужели я один такой? Меня при просмотре Могилы светлячков совсем не пробрало. У меня знакомый после него неделю в депрессии ходил, а мне хоть бы что.

Нет, не один. Начал я его смотреть в новогднюю ночь, но почувствовал, что мне и так хорошо и повременил. А потом - ноль эмоций. Абсолютно. Тетка, конечно, там человек - негуманный, но и дети хороши - целыми днями то и делают, что ничего не делают и балуются...

В Охотнике на Вампиров Ди Бладласт, когда вампир вышел из кареты на солнце и начал гореть, защищая свою любовь.

Да шикарно! До этого момента как-то совсем не брало, а тут... что и говорить!
  • 0

#279 herolder_02

herolder_02
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
5
Обычный

Отправлено 19 Март 2010 - 20:52

Нифига! Над Лэйн стоит поплакать.


Не спорю. Но ее там черт, что поймешь. Все эти компютерные темы для меня - темный лес...

Jin-Roh в самом конце когда девушка досказывает сказку про Шапочку, жуткий момент.

Вот Мамору Осии любит поругать Миядзаки... А за "Оборотней" (sic!) я бы его поругал. Ну зачем выдумывать целую запутанную систему интриг, когда и в нашем проблем достаточно... Вот эта надуманность для меня убила его фильм.

За себя назову:
"Тоторо" - я его смотрел вечером по ящику. Мне было дет восемь лет, дома я и брат, а папа поехал к маме в больницу (она там после тяжелой операции лежала) и еще не вернулся. Конечно, подобность ситуации, впечатлительный возраст... Но и сейчас смотрю и глаза мокреют...
Хроно - сцена на веранде. До нее мне это анитме совсем не нравилось - сплошной фансервис, а тут такое, аж не сразу поверилось...
"Мастер Муси" - много трогательных сцен, почти в каждой серии, но расплакаться меня заставила одна. Там где матери в голову залезла муси и та начинает забывать... помнит только те вещи, которые повторяются изо дня в день. Так вот "та" сцена, когда мать ставит накрывает стол на третьего человека и сама не помнит зачем, потому что ей "отчего стает лучше на душе". Бог мой как тонко! Она ведь старалась не вспоминать отца, а только ставила посуду по древнему поверью, и этот ментальный макросс ей запомнился... Гениально!
Конечно, "Волчий дождь"
"Сейлор Мун" - извините если напутаю, смотрел давно: когда погибает Рубин и его сюртук срывается с вешалки, а его возлюбленная, одна из протагонисток Усаги, понимает, что случилось... Плохой героине оказались не чужды высокие чувства! Правда потом оказалось, что это все мудрец постарался...

А вот из недавно просмотренного в Haibane renmey запомнился момент появления крыльев у гл. героини, мм..кажется ее Ракка звали..не помню...


Ага аж самого лихорадка пробирает!


а чем плоха "Моя малышка"? Все эти детские переживания - вспоминаешь, как был ребенком, душещипательно одним словом...
  • 0

#280 GLUM890

GLUM890
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2010 - 12:10

Эльфийская песня, не знаю как у вас а у меня на последних сериях сердце кровью обливалось.

А моему другу во всём Каноне и Беспокойных сердцах(говорит что смотрел оба сериала с платком)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных