Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Shakugan No Shana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#544603 Xsirt

Xsirt
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Калякатурист

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 10:24

Изображение

Shakugan no SHANA 灼眼のシャナ

Жанр: приключения, романтика, мистика, школа
три сезона, 24 серии, OVA 1 серия 2006 год, OVA 4 серии 2009 год, спешалы, выходил с 6.10.2005 по 23.03.2012
Изображение

Режиссёр: Ватанабе Такаси
Сейю: Сатоси Хино, Риэ Кугумия и другие

"Ты больше не существуешь!". Так заявила ошалевшему старшекласснику Юдзи Сакаю красноокая и красноволосая девушка Сяна, за несколько минут до этого спасшая ему жизнь от гигантского зубастого монстра. В короткий период времени весь порядок мироздания в корне изменился для Юдзи: возвращаясь домой после школы, он внезапно оказался в жутковатом альтернативном мире вместе с окружающими прохожими, послужившими лакомством для исполинского чудовища. От страшной участи парня спасла невесть откуда появившаяся Сяна, виртуозно владеющая длинным мечом. Но гораздо страшнее оказалось известие о том, что он уже давным-давно не человек, а лишь оболочка, хранящая очень важное сокровище для других миров. С этого дня для старшеклассника Юдзи Сакая началась совсем другая жизнь...
© Алексей Фадеев, World Art

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 17 Август 2014 - 20:09

  • 0

#781 Disov

Disov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
35
Хороший

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:15

Деморализованный враг - мертвый враг.8)
Решил таки досмотреть то, что отсмотрел в свое время в количестве двух сезонов.
Трансформация главного героя была как дуновение свежего воздуха, это они правильно сделали.

Сообщение отредактировал Disov: 14 Январь 2012 - 10:20

  • 0

#782 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:04

брутозельгера

Не-не. Не брутозольгера, а Блатгаузера.
  • 0

#783 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:11

Не-не. Не брутозольгера, а Блатгаузера.

Брутфорсера.
Как же мне теперь после ваших описаний хочется посмотреть 14 серию. А сабов нет.
  • 0

#784 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:50

Посмотрел 14 серию. Правда без русского перевода, но этого вполне хатило. просто капец какой-то.
  • 0

#785 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:01

дошел-таки до следующей серии. Ах, ностальжи ) я в свое время отучился на лейтенанта разведки по психологической борьбе, и мне эта серия напомнила, как мы записывали на пленку устные передачи для вещания на противника.
Скрытый текст

Эта серия - просто ода моей специальности. И, несмотря на ошибки, речь у Юджи вышла внушительная. Особенно понравилось, как он начал своим голосом и после него вступил Змей, и завершающие слова. Прочувствованно так )
Правда, то что Томогары продолжили резать деморализованных Туманов, было ошибкой - после такого успешного вещания (а если еще учесть, что за 5% дезертиров со стороны противника психборцу положена минимум медаль, а тут их было ого-го) нужно было закреплять послание, оставив их в живых. А теперь Туманы вполне могут снова поднять мораль войск на почве того, что вроде как Змей им пообещал рай, а его ребята их тут же и почикали - вот и доверяй ему после такого.
Что, чует мое сердечко, дальше и произойдет.

Сообщение отредактировал Koterrr: 16 Январь 2012 - 14:02

  • 0

#786 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:04

А теперь Туманы вполне могут снова поднять мораль войск на почве того, что вроде как Змей им пообещал рай


он не им обещал рай, а обещал создать рай и свалить туда со всеми томогарами
  • 0

#787 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:34

revenant, вспомнил, да. Ну, тогда вопросов нет. Кроме инстинкта самосохранения и паранойи Туманов ничего ему и не противостоит.
  • 0

#788 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:30

Бред какой-то пошёл. Шана какая-то дура полная, её мотивацию до сих пор понять не могу больше на помешанную смахивает теперь.
  • 0

#789 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:02

Бред какой-то пошёл. Шана какая-то дура полная, её мотивацию до сих пор понять не могу больше на помешанную смахивает теперь.


Дак шане изначало насрать на всех туманов... Ибо если было не так...то она еще в безне темпу джосай заюзала(когда Юджи челку опустила), и не было столь масштабных смертей.
  • 0

#790 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:19

Дак шане изначало насрать на всех туманов... Ибо если было не так...то она еще в безне темпу джосай заюзала(когда Юджи челку опустила), и не было столь масштабных смертей.


на самом деле не сильно она от них отличается, просто она не использует темпа джосай только потому, что аватар Змея -- Юджи
вообще эта упоротость туманов начинает раздражать, сторона томогар имеет хоть какую-то мотивацию выиграть эту войну
  • 0

#791 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:35

До самого конца Сабрак остался лучшим Томогара в сериале (после Профессора, пожалуй). И не только потому, что единственный, кому удалось его победить - это он сам, но и потому, что он до последнего остался профессионалом. Интересную точку зрения мне тут предложили по поводу его ухода: если он бы дожил до создания Ксанаду, то что бы он, наёмный убийца, там делал? Вот то-то же.

Несказанно рад, что Фекор не ушёл так легко, и тем более что он напрямую ответственен за возвращение Змея. Хотя мне, конечно, очень интересно, как это он умудрился выжить в схватке с самим Тенмоку Икко, который был известен за то, что пожирал Томогара целиком. Неужели он был слишком занят тем, что шёл к Шане, чтобы отвлекаться на перекус?

Юджи, конечно, показал себя великолепным манипулятором, но я всё равно не понимаю, зачем в наступление перешли Томогара. Было бы логичнее, если бы они заняли позицию глухой обороны, выжидая, пока Змей не приведёт свой план в исполнение. Так зачем же нападать на поверженного врага, рискуя потерять преимущество, влекомое бездействием обеих сторон?

А Шана, при всех её пафосных речах про силу любви, так особо ничего и не сделала. Видать, просто любви будет мало, чтобы победить, и где-то на заднем плане умер один из сёнен-штампов (чтобы возродиться в последних сериях?).

Как давний поклонник опенингов Шаны, не могу не сказать, что я рад снова слышать его в исполнении Кавады Мами, которую давно считаю одним из лучших женских аниме-вокалов. Однако у меня пока нет ощущения, что это Последний Опенинг Последнего Сезона, что по видеоряду, что по звучанию. И хотя я уверен, что он ещё раскроет себя, не думаю, что он переплюнет Hishoku no Sora или JOINT.
  • 0

#792 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:33

15 серия... Томогары многих потеряли... Многие погибли... и теперь настало время Флейм фейзов терять... Но надежда не потеряна. Сражение проиграно, но война только началась. Война, война где нет ни правых ни виноватых. Лись столкновение идеалов и целей.
  • 0

#793 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 21 Январь 2012 - 00:52

Дак шане изначало насрать на всех туманов...



Уже такое ощущение, что ей на всё насрать, главное подраться.


  • 0

#794 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 21 Январь 2012 - 08:22

Юджи, конечно, показал себя великолепным манипулятором, но я всё равно не понимаю, зачем в наступление перешли Томогара. Было бы логичнее, если бы они заняли позицию глухой обороны, выжидая, пока Змей не приведёт свой план в исполнение. Так зачем же нападать на поверженного врага, рискуя потерять преимущество, влекомое бездействием обеих сторон?


Не было никакого преимущества. Туманы лишь временно потеряли сплоченность и были дезориентированы. Однако это лишь на краткое время. Дай время той же Софии, и она реорганизует армию, соберет всех снова. То, что Туманы осознали, что не имеют причин быть, повергло их в панику, однако психика такая штука, что всегда найдет способ опровергнуть неприятную правду. Даже если София не будет иметь доводов, за ее слова будут цепляться из последних сил, лишь бы оправдать свое существование и свою борьбу.
Кроме того, Юджи красиво так поговорил, но и туманы могут сочинить речь, которая очернит Змея и обелит Туманов. Особенно старые туманы, которые имеют собственные убеждения и большой авторитет.

Если бы маскарадовцы заняли глухую оборону, дав туманам отступить, то туманы довольно быстро снова собрали бы армию, плюс к ним присоединились бы те, кто не принял их проблемы всерьез раньше. И они бы все равно вынудили маскарадовцев сражаться в полную силу, армия на армию, то есть глухая оборона лишь отсрочила бы сражение, но при этом туманы бы остались в полной силе. Не было бы "бездействия обеих сторон".
Куда выгоднее воспользоваться смятением в рядах туманов и убить так много, как получится, чтобы навсегда подорвать боевой потенциал противника. Чтобы быть уверенным, что план удастся реализовать без помех.


P.S. Как там София перед боем говорила - "постараемся, чтобы нынешнее сражение вошло в учебники как идеальный пример"?
  • 0

#795 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:54

Одноглазого солдафона жалко. Слава героям!
  • 0

#796 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:58

И хотя я уверен, что он ещё раскроет себя, не думаю, что он переплюнет Hishoku no Sora или JOINT.



Поддерживаю :)


  • 0

#797 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:13

Юджи, конечно, показал себя великолепным манипулятором, но я всё равно не понимаю, зачем в наступление перешли Томогара. Было бы логичнее, если бы они заняли позицию глухой обороны, выжидая, пока Змей не приведёт свой план в исполнение. Так зачем же нападать на поверженного врага, рискуя потерять преимущество, влекомое бездействием обеих сторон?


Просто место финального действа - башни(засветившейся еше в ОПЕ) не тама, а лучше не открывать... достатьчно факт что не там=) в городе Мисаки. Я думаю разумано сейчас уничтожить все занозы в заднице, чтоб потом не мешались под руками.
  • 0

#798 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:41

Одноглазого солдафона жалко. Слава героям!

а у меня вот четкое ощущение, что авторы тщетно пытаются вызвать сострадание зрителя по отношению к отрицательным героям второго плана. Я это говорю уже даже не исходя из своей привычки болеть за харизматичных антагонистов: Туманы тщеславны и изворотливы, страдают манией величия из-за своих надуманных великих идеалов; все, что не укладывается в их узкую картину мира, для них зло. К тому же они почему-то так круты, что Томогары (в асс.) валятся пачками, стоим им взмахнуть белой ручкой.
Поэтому как-то не воспринимаются мной непонятные попытки выставить их самоотверженными мучениками.

В этой серии появилась какая-то непонятная причина Туманам продолжать драться: типа энергия, высвобождаемая в результате существования Ксанаду, нарушит вселенскую гармонию не хуже, чем пожирание людей в этом мире, - если я правильно понял. Ну, раз Туманы такие умные, что это понимают, у них должно быть встречное предложение? Или у них на все один ответ - полный экстерминатус?

Сообщение отредактировал Koterrr: 24 Январь 2012 - 14:42

  • 0

#799 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:23

а у меня вот четкое ощущение, что авторы тщетно пытаются вызвать сострадание зрителя по отношению к отрицательным героям второго плана.

Именно. А чтобы уж совсем никто не сомневался, что умер великий воин, произнести его имя три раза подряд, а то вдруг забудут.
  • 0

#800 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:32

Именно. А чтобы уж совсем никто не сомневался, что умер великий воин, произнести его имя три раза подряд, а то вдруг забудут.


вообще-то авторы пытаются уравновесить стороны... тоесть сделать так чтоб не было ни плохих ни хороших(так как до этого плохие были томогары). Посему драматику пихают как на сторону томогар так и туманов. Эдакая попытка показать насколько глупа война.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных