Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ooyukiumi no Kaina / Кайна в великом снежном море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 15:25

50864.jpg?1669207347

 

Ooyukiumi no Kaina / Кайна в великом снежном море

 

Жанр: Фентези
 
1 сезон, ТВ ( 12 эп.), выпуск c 12.01.2023 г. + фильм от 13.10.2023
 
Студия: 
Polygon Pictures
 
Режиссер: Hiroaki Ando
 
Сейю:
Ayumu Murase - Yaona
Kenyuu Horiuchi - Halesola
и др.
 
Сюжет:
В мире, где землю поглощает надвигающееся Великое Снежное Море, человечество влачит суровую жизнь над Тенмаку, которая простирается от корней до вершин гигантских Орбитальных Деревьев. История сосредоточена вокруг Каины, мальчика, который живет над Тенмаку, и Лилихи, принцессы маленькой страны Атланд в Великом Снежном Море.
 
 
MAL   ANN   World Art

  • 2

#2 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 13 Январь 2023 - 11:44

Новый продукт творческого союза Цутому Нихея и студии Полигон Пикчерз.

 

Я смотрела и Блейм, и Сидонию, так что и рисунок, и дизайн персонажей воспринимаются как старые знакомцы.

Сеттинг необычный, странный, интересный, уже только поэтому хочется посмотреть вторую серию и узнать про мир больше. Отличная музыка. Каина и Лилиха пока показаны в самых общих чертах, больше через мир и события, в которых они оказываются, но вторая серия наверняка многое прояснит про их характеры.

В онгоинге такое смотреть не люблю, но буду с нетерпением ждать выхода всего сезона.


  • 0

#3 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 14 Январь 2023 - 12:38

Визуально и по мироустройству уши Сидонии торчат во всю :) , но об этом быстро забываешь. "Биологический" постапок менее частый гость, поэтому необычность сеттинга притягивает настолько, что закрываешь глаза и на типичную завязку, и на мелкие нестыковки (например, показали лучников у "чёрных", но не показали их стрельбу по шару). Надеюсь, сериал сможет похвастать ещё чем-нибудь, посмотрим.


  • 0

#4 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 02 Февраль 2023 - 15:36

Нда, как-то не очень пока. На фоне интереснейшего мира развивается банальный сказочный сюжет. Фехтование поставлено слабенько: аж коробило, когда с длиннющей катаной чёрная вплотную лезла. Вроде по инерции и хочется больше узнать о сеттинге, но удовольствие от истории сходит на нет.


  • 0

#5 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2023 - 19:37

Вынужден согласиться. Как только автор начал подгонять свои работы под возможность экранизации их качество начало стремительно падать.


  • 0

#6 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 24 Март 2023 - 17:46

Не забросил просмотр из-за эпизода, в котором пленённая Ририха весьма годно диалог с Амелоте провела. Впрочем, чуда не произошло,  даже излучатель Килли в финале не спас ситуацию :) . Адмирал Вальгии - скучное злое зло, лидер Атланды - тупое суровое бобро. Глава города во время штурма стоит на башне, как зритель... всё могу понять, но нельзя так забивать на персонажей второго плана, они же вдыхают жизнь в историю. Цутому Нихей по прежнему умеет создавать необычные, интересные миры, но вот в тонкие переплетения социальных отношений выходит у него не очень. Жаль, 6/10 и то за сеттинг, жаль...


Сообщение отредактировал Valverrin: 24 Март 2023 - 17:50

  • 2

#7 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 25 Март 2023 - 00:08

Посмотрел по диагонали? Мне одному робота жалко так же, как было жалко "суперсолдата" в Навсикае?


  • 0

#8 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 25 Март 2023 - 16:58

Посмотрел по диагонали? Мне одному робота жалко так же, как было жалко "суперсолдата" в Навсикае?

Меня больше поразило управление роботом. Одно стёклышко на правом глазу от технологий прошлого. Эдакая отремонтированная нуменера, как у Монте Кука :) .


Сообщение отредактировал Valverrin: 25 Март 2023 - 16:59

  • 0

#9 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 18 Июнь 2023 - 19:02

Посмотрела.

Мне понравилась анимешка вполне. Да Нихей не смог совсем без отсылочек и пасхалочек к БЛЕЙМ и даже где-то скрещенный с Наусикой. Только вместо принцессы Наусики у нас Кайна, но Кушана на месте Х)

Вместо ядовитого леса у нас большие деревья и снежное море. И даже такой же большой и смертоносный робот имелся. Но мне это все даже понравилось. Какая-то ламповось и ностальгия накатила.

Ну да ладно, может это подправят дальше. В общем жду фильм, так как он будет продолжением сюжета.


  • 0

#10 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 21 Март 2024 - 15:52

Посмотрела фильм.

И он оказался логичным завершением сериала, хоть в конце и немного сказочным, но да ладно =)

Спасибо Нихею за хорошую законченную историю и интересный мир.

В целом спокойно 7/10 тянет =)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных