Перейти к содержимому

Фотография

Дети Древнего Бога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Kaiten

Kaiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:19

Не понимаю, чего народ находит в этом произведении.. Написано на уровне сочинения третьего класса "как я провел лето"; все характеры абсолютно не раскрыты, перевраны. Они убили всю атмосферу, все американизировали..

У меня, кажется, deja vu. Я вроде читал уже про "сочинение третьего класса". Если сейчас дети в третьем классе пишут такие сочинения, то значит мы вырастили поколение гениев и "банальных суперменов", половина которых по достижении 18-ти лет отправится защищать рубежи нашей родины на огромных человекоподобных роботах. Это не может не радовать, вот только, к сожалению, остается недостижимой мечтой.
lju0, предисловия к произведениям не просто так пишутся, там я подробно объяснил, почему не стоит воспринимать ДДБ, как книгу ПО NGE, или даже по мотивам NGE. А ты, видимо, хотел в книге увидеть кальку с аниме, и потому остался разочарован. Понять-то я тебя понимаю, сам не раз оказывался в ситуации, когда экранизация книги оказывалась совсем не такой, как мне бы хотелось. Но насчет "сочинения третьего класса" и "не раскрытых характеров" ты загнул. Все там раскрыто, другие же увидели.
  • 0

#62 Er)(

Er)(
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:46

1) я не мужик -_-
2) в названии темы "роман по мотивам Евы"
3) если же от NGE они взяли только имена и внешность персонажей, при чем здесь вообще евангелион? Дай прочитать эту книгу человеку, не видевшему Евы и как ты думаешь, ему очень понравиться?
Не знаю, можт это из-за переводчиков, но написано примитивным языком c односложными предложениями.. Ты вообще много читаешь? Вот и сравни практически с любой нормальной книгой..
4) И маааленькая просьба.. Объясни подробно и доступно, чего в этом произведении гениального?
  • 0

#63 Kaiten

Kaiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 11:34

1) я не мужик :)
2) в названии темы "роман по мотивам Евы"
3) если же от NGE они взяли только имена и внешность персонажей, при чем здесь вообще евангелион? Дай прочитать эту книгу человеку, не видевшему Евы и как ты думаешь, ему очень понравиться?
Не знаю, можт это из-за переводчиков, но написано примитивным языком c односложными предложениями.. Ты вообще много читаешь? Вот и сравни практически с любой нормальной книгой..
4) И маааленькая просьба.. Объясни подробно и доступно, чего в этом произведении гениального?

1) Извиняюсь.
2) Тему создавал не я, и если Vellos'y показалось, что такое название подходит - это его право. Хотя, даже в первом сообщении темы дается явное указание на то, что ДДБ и NGE "это две большие разницы".
3) Они (авторы, надо полагать?) не столько "взяли", сколько соединили. Это явление в фанфикописательстве называется модным словом crossover, и примеров подобного слияния двух и более различных источников достаточно много. Ты спрашиваешь - при чем тут евангелион (странная формулировка)? А как же иначе? Это фанфик, а весь смысл фанфика и заключается в том, чтобы использовать героев, какие-либо элементы сюжета и прочий сеттинг в своем произведении. Все фанфики так пишутся, я не виноват.
А на вторую часть вопроса отвечу поподробнее: Я случайно наткнулся на начало перевода ДДБ в то время, когда все, что я знал о аниме Neon Genesis Evangelion сводилось к трем словам: "мультик про роботов". Заинтересовавшись (книгой, отнюдь не аниме), я решил помочь с переводом, и, чем без лишней скромности горжусь - перевел почти всю вторую половину романа. Лишь где-то ближе к концу перевода я снизошел до того, чтобы посмотреть NGE, был разочарован, но это уже к делу не относится. Иными словами, я и был тем человеком, "не видевшем Евы", которому "очень понравилось".
Читал и читаю я много, в том числе классические произведения признанных гениев литературы, и я вполне отдаю себе отчет, что язык и стиль ДДБ уступает упомянутым произведениям. Немного отступлю от темы: английский язык вообще примитивен и скучен, Шекспир в оригинале смотрится "как сочинение третьеклассника", так что очень многое зависит от переводчиков, а мы, к сожалению, далеко не литературные гении. Тем не менее, я считаю, и имел возможность подтвердить свою точку зрения, что я пишу не ниже уровня половины современных писателей-фантастов-детективщиков, книги которых вполне успешно издаются и продаются. Слово "примитивный", как я уже говорил, в данном случае не синоним слову "простой", а фанфик написан простым языком (особенно если сравнить с Лавкрафтом, где предложения подчас растягиваются на полстраницы). Односложные предложения в ДДБ встречаются не так уж часто, как ты пытаешься показать, и не намного чаще, чем в любой "нормальной" книге (могу наковырять цитат, например, из Булгакова).
4) Что-то не припомню, чтобы я лично употреблял по отношению к ДДБ слово "гениальный". Необычный, оригинальный, интересный и качественный - это да. Самый большой - тоже. А если ДДБ называют гениальным другие читатели, то я могу только радоваться за них, хотя и не разделяю подобное отношение.
  • 0

#64 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 30 Январь 2007 - 23:08

Очень понравилось))Обалденная штука=))Интересная
Но есть и минусы:1)Если бы не посмотрел до этого Еву,то эта фишка бы не понравилась
2)Написано простыми предложениями,непрофессионально это
3)Ну и помнится я когда читал заметил пару ляпов связаных с сюжетом,но уже забыл каких :huh:
  • 0

#65 LightAngel

LightAngel
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:44

я слышала,что по мотивам ДДБ был создан клип и был представлен в номинации AMVкто-нить такое видел?
  • 0

#66 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:18

Не видел,не знаю :)
  • 0

#67 Kaiten

Kaiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:32

я слышала,что по мотивам ДДБ был создан клип и был представлен в номинации AMVкто-нить такое видел?

Есть клип True.Fiction.amvnews.ru.avi (вроде Rammstein, не уверен) который на форуме ЕнЕ был в шутку назван клипом по ДДБ. Действительно, отличный клип, очень динамичный и качественно сделаный, по духу и стилю подходит к ДДБ, но официально он таковым не считается, а автор клипа наверное про ДДБ и не слышал. Может быть, есть и еще какие-то любительские клипы, но, полагаю, здесь бы об этом упомянули.
Еще до меня доходили слухи о флешке по мотивам ДДБ.
  • 0

#68 tvshow

tvshow
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 02:35

Мое личное мнение - произведение прекрасное. Год назад прочитал, досих пор вспомнив преживаю, додумываю, преиначиваю. К языку, конечно, можно придраться, впрочем, про него забываешь в середине повествования и дальше просто живешь в этой книге. А-ХРЕ-НИ-ТЕ-ЛЬ-НО.
  • 0

#69 Haruko-chan

Haruko-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2007 - 01:15

ой ой как многа та написали то .... вобшем нехаче читать долго а вообше мне понравился есть что то в нем меня больше интересует то насколько могла так зацепить ева что человек сел и начал писать днями и ночими этот разврат и издевательство над евой да лозунги что типа ева это народное достояние и каждый давно стал ее хозяином чушь писатель первый создатель свят ибо неприкосновен его рукапись аминь..
  • 0

#70 Kaiten

Kaiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 19:29

ой ой как многа та написали то ....

В русском языке есть такая занятная штука - пунктуация... Это я так, мысли вслух.

этот разврат и издевательство над евой

Ума не приложу, что дает некоторым людям основания так заявлять? Попрошу цитаты - где там разврат, самому интересно. Эти люди, видимо, никогда не слышали о "Райских садах Евы", хентайной манге по Еве и не видели тот знаменитый хентайный мультик.

насколько могла так зацепить ева что человек сел и начал писать днями и ночими

Лично мне кажется, что авторов ДДБ если и зацепил NGE, то не так уж сильно. Ева послужила им основой, отправной точкой и, возможно, натолкнула на какие-то идеи, но я бы не сказал, что авторы являются фанатами NGE (также, как и я)

писатель первый создатель свят ибо неприкосновен его рукапись

Толстой (тот, который "Золотой ключик" написал, а не тот, кто "Войну и мир") и Волков ("Волшебник Изумрудного города") с вами бы не согласились ;))
Кстати, о каком "писателе" идет речь в данном случае?
  • 0

#71 Марк Красс

Марк Красс
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
2
Обычный

Отправлено 12 Июль 2009 - 06:05

Фанфикописцы, нет лучше Фейконосцы (звучит, почти как «Торпедоносцы» - хороший был фильм, на него, да ещё на немецкий "Das Boot" меха - жанр равнять надо)
Главный шедевр околоевных писаний это разумеется ДДБ. Бедный Лавкрафт писавший дивные макабрические рассказы во многом ставшими пророческими - Вторая Мировая оживила их уродливую гротескность, когда сам он давно упокоился в земле и представить не мог, что графоманы следующего тысячелетия так вывернут наизнанку его культурное наследие. В одном только они смогли превзойти своего учителя, тот писал омерзительно плохие диалоги и монологи, обычно слова людей в них напоминали предсмертный клекот подыхающего грифа, обожравшегося падали, мастер и сам понимал, что не владеет этим искусством и на миллионы слов описания у него пришлось менее шести тысяч слов диалогов, так вот, разговоры в ДДБ по стилю написания - лучше. Но скучнее. К чести авторов, они компенсируют эту проблему крутыми сюжетными поворотами - Рей изнасиловала Аску! - текут хентайные слюни талантливых американских письменников, спи спокойно Говард, вращайся в гробу пропеллером. А ведь великий был человек и уже не сочинителям фэйков, а самим создателям стоит у него поучится - вот кто понимал космоцентризм и не заставил бы аудиторию досадливо морщится проглотив кислую фразу "ЕВА 01 вобрала знаки и стала равна Богу" - сердцем чувствуя что люди хаотичные кварки затянутые в Броуновское движение на крохотном голубом атоме, невидимом в бесконечности космоса и за всё отпущенное человечеству время пока давший ему жизнь жёлтый карлик погаснет, Вселенная не успеет моргнуть. Надеюсь, столь долгий простой связан с тем, что авторов чем то сердечно-сосудистым охерачило.
  • 0

#72 Kurakami

Kurakami
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2010 - 17:21

В чем-то согласен с предидущим "монологом"... Помню сам долго смеялся, когда понял что авторы попытались скрестить Евангелион и Лавкрафта, причем и от того и от другого остались только обрывки антуража.
А потом... втянулся. Произведение конечно вполне себе среднее, но блин, цепляет. Крепко.
В общем впечатления вполне себе положительные.
  • 0

#73 Kaiten

Kaiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:00

После многолетнего перерыва авторы наконец соизволили выдать небольшой кусочек последней (как считается) главы.
  • 0

#74 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:43

Мощная штука, не раз перечитываю. Често сказать штука не хуже оригинальной "Евы" и если бы по ней сняли анимешку серий так на 30+ я был бы только счастлив. Жаль что это крайне маловероятно. Вот и приходиться аниме по ДДБ смотреть "читерским способом" - во сне.

Сообщение отредактировал Aloner: 22 Февраль 2010 - 00:45

  • 0

#75 iTotallyPwn

iTotallyPwn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2010 - 07:52

Ну да, читал я эту штуку. Авторы решили скрестить Еву и Лавкрафта, при этом потеряли замысел первой и хтонический ужастик второго. Получилась очередная голливудская жвачка ни о чем.
  • 0

#76 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:45

Рей изнасиловала Аску!

ОМФГ, я хочу это почитать
  • 0

#77 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 23:24

А у меня почему-то отшибло желание...
  • 0

#78 Kaiten

Kaiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:11

В связи с публикацией ПОСЛЕДНЕЙ главы, прошу считать фанфик завершенным. И века не прошло....

И далось вам это изнасилование. Напоминает обсуждение "Му-му" Тургенева или "Анны Корениной" Толстого, сводящееся к тому, что "Герасим утопил собачку, какой ужас!" или "Анна бросилась под поезд, какой ужас!" Эпизод с изнасилованием - всего лишь один небольшой отрывок, причем написанный без излишней откровенности, натуралистичности и пошлости. К тому же, Рей потом извинилась :D

Сообщение отредактировал Kaiten: 18 Июнь 2010 - 12:12

  • 0

#79 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:27

И чем закончилось?
  • 0

#80 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 18 Июнь 2010 - 16:47

И далось вам это изнасилование.

хочется заметить, что не я это начал ^_^ мне это просто так подали :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных