Перейти к содержимому

Фотография

Ящик затирает письма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Araki-sama

Araki-sama
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 411
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2009 - 18:42

Товарищи, ну что за блин? мне через день приходят сообщения на мыло, что мне оставлено сообщение в личном ящике на форуме. Как только захожу на форум, выдается сообщение, что у меня н-ное Количество сообщений. Зхожу в лихцный ящик - пусто!! Вы мне важные переговоры, может, срываете!! Сделайте, плс, что-нить. Заранее спасибо.
З.Ы. Если в хорошем настроении и руки на удивление хороши, то, может, еще и попробуете восстановить то, что стерлось?
Спасибо в любом случае
  • 0

#2 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2009 - 18:53

Это был спам.
  • 0

#3 Araki-sama

Araki-sama
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 411
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2009 - 18:59

вот так вот - борешься за справедливость, а это спам...
Спасибо за ответ.
  • 0

#4 Nicomus

Nicomus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 20:45

Тогда вопрос в этуже тему! Почему с форума приходит спам, который автоматически затирается в твоём ящике? Как такое может быть вообще? Если спам шлётся с какогото форума, то всегда видно кто это. Такое бывало и наверное не только со мной - обычно это народ с почтой вроде dsfghj@...ru (разве что только сама администрация не причастна к этому...например дабы повысить посещаемость сайта).
  • 0

#5 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:02

Тогда вопрос в этуже тему! Почему с форума приходит спам, который автоматически затирается в твоём ящике? Как такое может быть вообще? Если спам шлётся с какогото форума, то всегда видно кто это. Такое бывало и наверное не только со мной - обычно это народ с почтой вроде dsfghj@...ru (разве что только сама администрация не причастна к этому...например дабы повысить посещаемость сайта).

Спам рассылается ботом, который регится на форуме. При удалении бота выпиливаются все его ЛС, отправленные пользователям. Но т.к. ЛС уже было доставлено, на почту отсылается уведомление. А недостаток скрипта форума выдаёт оповещение о доставке.

Нескоторое время назад проблема была, вроде, решена блоком ЛС для пользователей с меньше, чем 5 постов... последние два бота научились это обходить, по ходу...
  • 0

#6 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 02 Июль 2009 - 23:57

Chemist, не то что бы обходить, они просто писали эти 5 постов, при этом явно людьми -)
Если будет повторяться, увеличим минимально необходимое число постов.

В версии же 3.0 же, на которую мы будем переходить, уже есть встроенные ограничения на число PM в сутки.
  • 0

#7 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Июль 2009 - 07:08

В версии же 3.0 же, на которую мы будем переходить, уже есть встроенные ограничения на число PM в сутки.

Кстати, да. Если сделать, например, одно ПМ в сутки на каждые пять постов, боты тихо умрут сами.
  • 0

#8 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:36

Да даже если и на один пост.
  • 0

#9 666

666
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • адский джентельмен

  • Cообщений: 935
4
Обычный

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:00

Chemist, не то что бы обходить, они просто писали эти 5 постов, при этом явно людьми -)
Если будет повторяться, увеличим минимально необходимое число постов.

В версии же 3.0 же, на которую мы будем переходить, уже есть встроенные ограничения на число PM в сутки.

давайте тогда сделаем минимумом 50 постов?
  • 0

#10 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:56

давайте тогда сделаем минимумом 50 постов?

Слишком жестоко ИМХО. А если новичёк захочет что-то по делу спросить, например к модератору обратиться или ещё что-то? Не... 50 - это слишком.

Из-за отдельных спамеров не стоит перегибать палку и создавать неудобства для адекватных людей. Я так считаю.

Сообщение отредактировал Jamis: 03 Июль 2009 - 12:57

  • 0

#11 666

666
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • адский джентельмен

  • Cообщений: 935
4
Обычный

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:59

ну да, перегнул мальца. хотя с другой стороны кому уж срочно приспичет пользоваться личкой, тот быстро наберет хоть 100 постов.
  • 0

#12 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:11

тот быстро наберет хоть 100 постов

Лучше уж спамеры, чем флудеры, набивающие на скорую руку бессмысленные посты для количества.

Вообще, как по мне, от спамеров вреда не очень то и много, а вот если люди будут писать много, но не заботясь о содержании написанного - вот это для форума будет катастрофично. Как раз к этому может привести чрезмерные ограничения(сам не так давно набивал посты, для того чтобы пробиться в барахолку overclockers_ru - это было ужасно, хорошо хоть никто не заметил. До сих пор совесть грызёт :blush: ).

В общем, не стоит вводить такие правила, которые будут вынуждать людей к не самым достойным деяниям.

Сообщение отредактировал Jamis: 03 Июль 2009 - 15:21

  • 0

#13 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:23

В версии же 3.0 же, на которую мы будем переходить, уже есть встроенные ограничения на число PM в сутки.

На фига? А если кто-то заведёт долгую дискуссию в привате?
  • 0

#14 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 03 Июль 2009 - 22:06

На фига? А если кто-то заведёт долгую дискуссию в привате?

Обычно долгие дискуссии в привате возникают тогда, когда у человека уже есть 50+ постов. Кроме того, есть разница между 10 PM в сутки и тысячей.

Как раз к этому может привести чрезмерные ограничения(сам не так давно набивал посты, для того чтобы пробиться в барахолку overclockers_ru - это было ужасно, хорошо хоть никто не заметил. До сих пор совесть грызёт blush.gif ).

При необходимости новичок может быстро создать 10-20 вполне осмысленных постов в популярных темах. Больше - уже сложнее, тогда дело действительно может кончиться флудом.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 03 Июль 2009 - 22:11

  • 0

#15 Nicomus

Nicomus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 09:15

Обычно, если где дело находит до переписки в личку то аська вам в помощь... Мне это дело уже не мешает - я просто все сообщения отсюда пометил как спам т.к. может и вообще сюда не зашёл бы больше. Но вот тем, кто действительно переписку ведёт таким макаром, им наверное это очень надоедает)
  • 0

#16 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 19:49

у меня древние письма всплывают, аки новые, и ужо не однократно о_О
Это тоже из-за борьбы со спамоложцами?
Изображение
  • 0

#17 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:55

Это тоже из-за борьбы со спамоложцами?

Да. В другой теме о этом уже упоминали:

это, вероятно, из-за того что ссылка в рассылке(в том письме-уведомлении, что приходит почтой) отсылает к последнему пришедшему ЛС. А если был спам, а потом его удалили, значит вам повторно вылетит всплывающим окном на форуме то ЛС, которое было предпоследним. У меня сегодня так же было.


  • 0

#18 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:56

Это тоже из-за борьбы со спамоложцами?

Да. У меня та же фигня. Кода пытаешься открыть письмо, которого нет... Ну, он же должен что-то показать, верно? ))
  • 0

#19 LLLLoooooLLLL

LLLLoooooLLLL
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2009 - 19:23

Бред, а может я хочу получать спам ;) И к тому же, система работает плохо, ето не отменяет глюка о якобы пришедшем и потёртом письме мне на почту. И ставить "не уведомлять" это не выход. Исправьте глюк, пожалуйста :P

P/S. Yuuichi-sama, да мой ник прикольный, я сам от него тащусь. А трудиться я не люблю, мне было проще новую тему наваять)
  • 0

#20 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:38

Бред, а может я хочу получать спам laugh.gif И к тому же, система работает плохо, ето не отменяет глюка о якобы пришедшем и потёртом письме мне на почту. И ставить "не уведомлять" это не выход. Исправьте глюк, пожалуйста tongue.gif

Исправить глюк можно. Предоставьте, пожалуйста, логин и пароль от вашего регистрационного ящика, и когда будет чистка спама, он залезет к вам в ящик и сотрёт уведомление. Хорошо бы так же предоставить логин и пароль от мозга, на случай, если вы вдруг уже прочли письмо до этого момента.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных