Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гарри Поттер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 09:18

О Викторе Краме замолвим словечко^_^. Он же ловец! Тогда какого черта он такой брутальный! Неужели не нашлось худощавого юноши с мрачным взглядом и большим носом:D! Кошмар, а не Крам...

ну а что Гермиона красивая?

Просмотр сообщения

Гермиона и не должна быть красивой. А вот Флер - обязана!
  • 0

#22 DELOLAS

DELOLAS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любимец твоей мамы

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 12:32

А в книге и не говорилось,что он худощавый.Он и по книге мрачный и серьезный.
  • 0

#23 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 16:01

Если честно, об этом фильме я даже не слышал и не знал что он должен скоро выйти. Я был полностью увлечен новой книгой.

А теперь про сам фильм. Если его сравнивать с остальными кинолентами, то можно смело сказать что сюжетная линия была выдержанна на ура. Появились еще более качественные спецэффекты, в отличии от тех, которые были так ужасно сделаны во второй части. Вот и закончились плюсы этой картины.

Что мне не понравилось? Да всё! Начиная с первых минут фильма где нас кидает режиссер сразу к Уизли. Заметьте, что в книге Гарри провел очень интересные каникулы у Дурсей, а нарушать традиции всех книг, по меньшей мере ужасно.

Не проходит и 10 минут как нас кидают сразу на Чемпионат, который тоже как не прискорбно был солидно вырезан. Про пожирателей я вообще молчу. Если кто читал, то сразу может вспомнить вокруг, кого разворачивались все события с черной меткой на небе. Про это тоже не слово, хотя этот второстепенный сюжет был, по крайней мере, чуть ли не главным.

В целом было очень много недочетов, но хоть обряд воскрешения темного лорда был сделан в точности также как и в книге....
  • 0

#24 seiko

seiko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Синигами, путешествующая по аниме

  • Cообщений: 571
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 08:20

Уф,.... Не фильм, а скукотища... Куда сценаристы глядели: чемпионат вырезали, состязания уокротили, действия других чемпионов просто не показали, многие интересные моменты упустили, зачем ввели Риту Скиттер вообще непонятно - можно было и не вводить этот персонаж вообще, раз уж всю линию про её слежку выкинули, беднягу Гермиону вообще никто не ругал за совращение Поттера и Крама, и т.д. и т.п.
В общем лучшее из книги выкинули, зато напридумывали своего.
А на что они деньги тратят? Вообще непонятно. Могли бы и покачественне спецэффекты сделать.
Почему в роли мадам Максим не Кейт Уинслетт? Енто так рекламировали.
А длинные волосы рыжих Уизли?! Бедняга Рон лучше всего выглядел в третьей части.
Ну а Волдеморт? По книге не говорится, что воскресши, он стал чудовищем внешне. Енто урод какой-то, а не страшный убийца Вольдеморт.
В общем, как-то кисло получилось. Бе...
  • 0

#25 High Priest

High Priest
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Толстый Отто-мороженщик ^_________^

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 10:16

с квиддичем - дааа Х_Х жаль....ещё меня оыч убил подбор актёров) флер и крам....это ппц ^____________^
  • 0

#26 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 10:53

Ну а Волдеморт? По книге не говорится, что воскресши, он стал чудовищем внешне. Енто урод какой-то, а не страшный убийца Вольдеморт.
В общем, как-то кисло получилось. Бе...

Просмотр сообщения

Отрывок из 6 книги:
Темный лорд поделил свою душу на 7 равных частей. Известно что, чем больше частей, тем больше лорд будет не похож на человека при новом воскрешении. На моей памяти он это сделал 2 раза.
  • 0

#27 DELOLAS

DELOLAS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любимец твоей мамы

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 12:25

Уф,.... Не фильм, а скукотища... Куда сценаристы глядели: чемпионат вырезали, состязания уокротили, действия других чемпионов просто не показали, многие интересные моменты упустили, зачем ввели Риту Скиттер вообще непонятно - можно было и не вводить этот персонаж вообще, раз уж всю линию про её слежку выкинули, беднягу Гермиону вообще никто не ругал за совращение Поттера и Крама, и т.д. и т.п.
В общем лучшее из книги выкинули, зато напридумывали своего.

Просмотр сообщения

Это да.Согласен полностью.Можно было кучу всего интересного показать.Хотя бы момент,когда Гарри с яйцом шел из ванной и наткнулся на Филча.

Ну а Волдеморт? По книге не говорится, что воскресши, он стал чудовищем внешне. Енто урод какой-то, а не страшный убийца Вольдеморт.
В общем, как-то кисло получилось. Бе...

Просмотр сообщения

А вот это нет!Он и в книге не красавец,похож на змею.Так что изобразили его так,как я себе и представлял.
  • 0

#28 klovis

klovis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • лузер

  • Cообщений: 939
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 12:29

В целом было очень много недочетов, но хоть обряд воскрешения темного лорда был сделан в точности также как и в книге....

??? разве? а по-моему и половины не показали...
  • 0

#29 Kory

Kory
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 578
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 12:35

Мне вобщем -то фильм понравился, несмотря на множество упомянутых выше недочётов. Единнственное, что не понравилось - это голос Волан-де-Морта. (хотя может быть в английской версии было как раз так, как надо ?) В книге говорилось о таком голосе, от которого мурашки по коже бегают, а тут ничего такого не было.
  • 0

#30 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 04 Январь 2006 - 14:42

Мне вобщем -то фильм понравился, несмотря на множество упомянутых выше недочётов. Единнственное, что не понравилось - это голос Волан-де-Морта. (хотя может быть в английской версии было как раз так, как надо ?) В книге говорилось о таком голосе, от которого мурашки по коже бегают, а тут ничего такого не было.

Просмотр сообщения

насчет голосов.

хорошо было бы чтоб вообще перевели как пираты переовдят. Знаешь, когда все одним голоосм и четко слышны настоящие голоса. тогда лучше воспринимаешь и героев и интонацию.
Дамба тоже ужасно перевели.
  • 0

#31 No Angels Girl

No Angels Girl
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 15:03

Фильм просто клас кому не нравиться просто не смотрите! :(
  • 0

#32 ingev

ingev
  • Старожилы
  • PipPip
  • черепашка Молния

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 21:50

Видела на днях. Искромсали книгу до невозможности. Если бы не читала книгу нече не поняла бы. А графика там супер.

Сообщение отредактировал ingev: 04 Январь 2006 - 21:51

  • 0

#33 M!ke

M!ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ethereal Realms

  • Cообщений: 2 040
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 22:02

Позор в натуральном виде!
Неее... Читать интереснее.
Хотя еслиб фильм пополнее был то даже ничего.
  • 0

#34 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 05 Январь 2006 - 12:53

mad'4Mike', обоснуй

что ж вы такие все. орете позор, а где факты?
  • 0

#35 elMuorino

elMuorino
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • аутист

  • Cообщений: 359
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 15:03

Посмотрела фильму.. Эм.. я ожидала лучше.
Первые три части да и то интереснее как то были.
А в этой же. Больше рекламы раздули.
Ну ничего, тож смотреть можно... :(
  • 0

#36 klovis

klovis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • лузер

  • Cообщений: 939
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 15:53

что ж вы такие все. орете позор, а где факты?

тут уже не раз говорилось, что половину событий обрезали - третий фильм конечно тоже был обрезанный, но не настолько!
так же, как и третий четвертый фильм извратили - я уже писала, плакса миртл пристает к поттеру в ванной для старост, в книге был момент, когда она залетела к нему в ванную,но она не приставала к нему!
поскольку книгу жутко обкромсали - человек, не читавший ее, в принципе толком ничего не поймет.
когда поттер был на первом испытании (с драконами) - разве в книге было написано, что он полетит к замку, свалиться с метлы и т.д. - такого не было. А в фильме это было сделано на мой взгляд исключительно чтобы "порадовать" зрителя спецэффектами.
также не полностью были показаны и многие другие достаточно интересные и значимые моменты - перечислять все не имеет смысла, кто читал книгу, поймут ))
  • 0

#37 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 05 Январь 2006 - 16:33

тут уже не раз говорилось, что половину событий обрезали - третий фильм конечно тоже был обрезанный, но не настолько!
так же, как и третий четвертый фильм извратили - я уже писала, плакса миртл пристает к поттеру в ванной для старост, в книге был момент, когда она залетела к нему в ванную,но она не приставала к нему!
поскольку книгу жутко обкромсали - человек, не читавший ее, в принципе толком ничего не поймет.
когда поттер был на первом испытании (с драконами) - разве в книге было написано, что он полетит к замку, свалиться с метлы и т.д. - такого не было. А в фильме это было сделано на мой взгляд исключительно чтобы "порадовать" зрителя спецэффектами.
также не полностью были показаны и многие другие достаточно интересные и значимые моменты - перечислять все не имеет смысла, кто читал книгу, поймут ))

Просмотр сообщения

мило))
ну ты книгу читала, а теперь представь скока часов будет. если будут снимать по книге)) может 16? может сутки?)

тем, кто не читал сочувствую..))) неужели есть такие, кто смотрит ГП, но не читает))

ну просто бред)
фильм отличный, все хорошо) с Миртл я ваще оторжала када она к нему лезла) смешно, это просто смешно)
  • 0

#38 klovis

klovis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • лузер

  • Cообщений: 939
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 16:42

Миртл я ваще оторжала када она к нему лезла) смешно, это просто смешно)

)) поверь мне, я тоже долго смеялась )) но не по книге это, не по книге ))

теперь представь скока часов будет. если будут снимать по книге)) может 16? может сутки

само собой, что это будет ООООЧЕНЬ долгий фильм)) ну хотя бы ключевые моменты могли не обрезать )
  • 0

#39 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 05 Январь 2006 - 20:57

_NoName_. ты слишком критична. Какие моменты? Смысла вэтомнет. Фильм отлично сняли.

Я замечаю некоторую тенденцию.
всем, кто старше 17 понравился фильм, и наоборот.
  • 0

#40 Kory

Kory
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 578
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 21:05

_NoName_. ты слишком критична. Какие моменты? Смысла вэтомнет. Фильм отлично сняли.

Я замечаю некоторую тенденцию.
всем, кто старше 17 понравился фильм, и наоборот.

Просмотр сообщения



Ни фига ! :D Мне вот фильм понравился......
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных