Перейти к содержимому

Фотография

Xelloss


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Посмотрим-с (66 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2008 - 08:17

По существу:
Ему ~1500 лет, Во время Войны Возрождения Рубиноокого, собственноручно уничтожил больше тысячи золотых драконов. Его сила обьясняется тем, что у Мазоку-Лордов обычно существуют двое слуг – Генерал и Священник, но Зеллас решила не растрачивать свою силу на создания двух слуг, поэтому Кселлос является самым могущественным демоном после мазоку-лордов. Его одежда и посох является частью его тела, а его истиная форма находится в астрале. Он полностью лоялен своей госпоже и отлично выполняет свою работу, так-же иногда он пересекается с Линой и иногда даже помогает ей, но..."Никогда не забывайте что я мазоку".

Маааааленькое дополнение:

На счету Лины из высших мазоку:
1. 1\7 Повелителя Шабранигдо
2. Дракстар\Вальгаав
3. Лорд Фибриццо

1. Был прибит Гигаслейвом, пока понтовался и дал Лине прочитать заклинание... стоял на месте и не рыпался.
2. Уничтожен в пати со слеерами, богами и мазоку. Использовались инструменты, созданные самим Даркстаром.
3. Лина вообще в к его смерти отношения не имеет, убит Эль-сама...

Спасибо Chemist :)

Сообщение отредактировал ronnin: 26 Сентябрь 2008 - 21:23

  • 0

#2 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 07 Август 2008 - 18:45

Лина и Ко vs Кселлос, кто победит?

Я думаю, выиграет "Лина и Ко", но вот с потерями или без зависит от рандома(то есть, многих и очень слабо предсказуемых факторов). Выбрал "Лина и Ко "часть" погибнет".
Ах да, наша геройская пати сможет вырулить только если не забудет что такое teamwork.

Если будет битва - Лина(без компании) против Кселлоса, то Лина - труп(или что там ему будет нужно). Если вернуть нашему мазоку его талисманы(Demon's Blood Talismans), то он вынесет их всех.

Сообщение отредактировал ImmLff: 07 Август 2008 - 18:55

  • 0

#3 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 07 Август 2008 - 18:57

Мну достаёт, что он и Зелос и Кселос! Ну по чему так его назвали? На слух вроде первое, но в рус сабах всегда второе!
  • 0

#4 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2008 - 19:33

77777,
Full Name: Xelloss *
Alternate Spellings:
Zelos
Zeros
Xellos * (Software Sculptors)
Xeloss
Zerosu * (katakana)
( * indicates official spellings)
Взято отсюда - тыц
  • 0

#5 Denis

Denis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
3
Обычный

Отправлено 07 Август 2008 - 21:00

Если Лина всерьёз разозлитлся - Кселлосу хана, тут даже Эль-сама встревать поостережотся.
Он может убить в спину, но это сильно рискованно - Линочка звереет когда её убивают (Фиби и Копи-Резо подтвердят) .
  • 0

#6 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 07 Август 2008 - 22:09

Если Лина всерьёз разозлитлся - Кселлосу хана, тут даже Эль-сама встревать поостережотся.
Он может убить в спину, но это сильно рискованно - Линочка звереет когда её убивают (Фиби и Копи-Резо подтвердят) .

Если Кселлос не будет развлекаться, убьёт одним ударом и ничто Слеерам не поможет, они всего лишь люди. Дальнобойными спеллами пользоваться бесполезно, особенно с длинными читками... да, у мага защита, но Кселлос за это время подготовит сам что-нибудь пакостное. Очень показательна битва с Вальгаавом, дракон бил мощно, но редко и Ксел просто легко уходил из зоны поражения, а его комариные укусы довели противника до изнеможения. Лина противостоять Кселлосу может только сумасшедше махая Рагнаблейдом, на пару с Мечом Света Гаурри... Зелгадис и Амелия для психических атак и отвлечения мазоку на Ра-Тилт...
Но, если Кселлос не будет развлекаться, а придёт убивать, ничто рубакам не поможет... все мазоку, которых они прибили, либо погибли из-за недооценки противника(а потом получали рагнаблейдом промеж глаз), либо сами подставлялись под удар, не понимая, что на них летит(Резо-Шабранигдо)...
К тому же собственноручно Лина не убила ни одного Лорда: Вальгаав был уничтожен Фибриццо, Фибриццо разорвала Эль-сама...
Повелителя Даркстара не считаем, по нему работали общими усилиями...
  • 0

#7 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2008 - 22:36

Но, если Кселлос не будет развлекаться, а придёт убивать, ничто рубакам не поможет...

Угу, но... Это если мы берём рубак в аниме.
Если мы возьмём рубак из новелл...то возможно что Гаури останется в живых (с мечом света) и добьет Кселлоса.

Сообщение отредактировал ronnin: 07 Август 2008 - 22:37

  • 0

#8 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 07 Август 2008 - 22:52

Угу, но... Это если мы берём рубак в аниме.
Если мы возьмём рубак из новелл...то возможно что Гаури останется в живых (с мечом света) и добьет Кселлоса.

Меч Света, как и Рагнаблейд -- это слабое место Кселлоса... в прочем, драконам это не помогло, думаю, шандарахнуть издалека по Гаури такой же байдой он догадается...
  • 0

#9 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2008 - 22:58

Меч света даже драгон слейв в себя вобрать может. Но дело не только в мече света, дело в самом Гаури...
"...взял золотую монетку.
Он вытянул руку с мечом горизонтально, лезвие перпендикулярно к полу. Затем положил монетку на клинок. Та покачалась и замерла. Не бог весть что, простой трюк, но... это еще не все?
– Ха! – он дернул меч на себя, послышался тихий звон. Напополам...мы с Лансом открыли рты. Золотая монета разделилась на две идеальные половинки. Гаури разрубил ее, просто потянув за меч."

Сообщение отредактировал ronnin: 07 Август 2008 - 22:58

  • 0

#10 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 07 Август 2008 - 23:36

Самое тупое, что часто пишут Зел, а ты потом думай, это Зелгадис или Зелос, начало то одинаковое.
  • 0

#11 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 07 Август 2008 - 23:44

ronnin, новеллы на каком языке? И где их достать?

Кроме того:
Млин, люди, раз уж завязалась дискуссия, то прокомментируйте мой пост(сообщение #2).

Сообщение отредактировал ImmLff: 08 Август 2008 - 00:05

  • 0

#12 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 07 Август 2008 - 23:56

Очень показательна битва с Вальгаавом, дракон бил мощно, но редко и Ксел просто легко уходил из зоны поражения, а его комариные укусы довели противника до изнеможения.


этож 3 сезон. он же филер. со времён Яшки, и пр., я не очень могу судить по филлерам (. лучше сверяться по оригиналу.

Мазоку, выполняющий свою работу "с душой" [ 7 ] ** [100,00%]

Странно? Кселос такой хороший ) Все за него единодушно.

Млин, люди, раз уж завязалась дискуссия, то прокомментируйте мой пост(сообщение #2).

Цитата
Лина и Ко vs Кселлос, кто победит?
Я думаю, выиграет "Лина и Ко", но вот с потерями или без зависит от рандома(то есть, многих и очень слабо предсказуемых факторов). Выбрал "Лина и Ко "часть" погибнет".
Ах да, наша геройская пати сможет вырулить только если не забудет что такое teamwork.

Если будет битва - Лина(без компании) против Кселлоса, то Лина - труп(или что там ему будет нужно). Если вернуть нашему мазоку его талисманы(Demon's Blood Talismans), то он вынесет их всех.

не погибнут. этож комедия.

"Лина и Ко без потерь"
тут же не написано, что Кселос погибнет! Значит они просто размялись. Кселос пофиг на такие мелочи, так официальная победа, Лина ему ещё пригодиться, убив друзей Лина бы его не простила, так что миру мир. А битва будет, этож Лина, так что Кселос так нибудь да уступит. Так же, как с амулетами было, когда она своим напором их получила.
  • 0

#13 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 08 Август 2008 - 00:13

этож 3 сезон. он же филер.

Может хватит уже разбрасываться такими словами.
Во первых: да событий Try не было в манге, но откуда ты знаешь что их не было в ранобэ.
Во вторых: "филлер" - заполнитель(Fill - наполнять), в случае с аниме это что-то сделанное только для того чтоб заполнить экранное время, между частями с развитием основной истории. Slayers Try - самостоятельный сезон аниме, он ничего не заполняет и филлером по определению не является.

не погибнут. этож комедия.

Такие заявления просто смешно слышать. Жанр не имеет никакого значения, ибо разговор не про сюжет для нового(не существующего) аниме. Он про то кто имеет больше шансов на победу учитывая имеющуюся у нас информацию по персонажах и их возможностях, зависимо от разных (опцыонально: начальных) условий и учитывая разные возможные развития событий.
И да, разговор идёт про серьёзный поединок(скорее всего смертельный), а не про игру(а Кселлос большинство времени просто играл, или использовал наших персонажей). Так что фразы типа "так что Кселос так нибудь да уступит" тоже смысла не имеют.

Сообщение отредактировал ImmLff: 08 Август 2008 - 14:43

  • 0

#14 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2008 - 07:28

ImmLff, два тома на русском есть, остальные на англиском. В главной теме на последних страницах ссылка есть, ну или могу через квип кинуть.

Выбрал "Лина и Ко "часть" погибнет".

Я выбирал "Кселлосс", не думаю что он даст шанс что-то сделать вообще, ну если вдруг будет честный бой 1 на 4, то попробуют использоватьт рагнаблейд, или ра-тилт/драгонслейв по мечу света, ну и наконец гигаслейв (врятли). Всеравно сомнительно, по нему просто невозможно попасть...

Если вернуть нашему мазоку его талисманы(Demon's Blood Talismans), то он вынесет их всех.

под рукой второго сезона просто нету. Кажется ему эти талисманы вообще не нужны, а то заклинания которое он использовал - была простая иммитация, чтобы Лина не догадалась что он мазоку.

не погибнут. этож комедия.

Кселлосс который очень милый и постоянно улыбается - садист.
Лина которая очень смешно реагирует на "плоскогрудую" - уничтожила сдесяток городов, ну ещё много-много бандитов (ну они как-бы тоже люди, да?) сожгла заживо, но это же так смешно, верно?
Слеерсы идут следующим образом: новелла - манга - аниме. Чем дальше от новеллы, тем сильнее превалирует стёб и разнится трактовка действий. Но...то там где они совпадают:
"Гаури тоже смотрел на это все с открытым ртом. Раны троллей продолжали увеличиваться, до тех пор, пока на полу не остались лишь куски мяса. Не очень аппетитное зрелище! Хорошо, что мы пообедали заранее… "
Смешно? Это было в первом сезоне~

Сообщение отредактировал ronnin: 08 Август 2008 - 07:50

  • 0

#15 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 08 Август 2008 - 15:15

Всеравно сомнительно, по нему просто невозможно попасть...

Вот из-за этого я и говорил - "наша геройская пати сможет вырулить только если не забудет что такое teamwork". Против внезапных атак нужно использовать защитные заклинания(Амелия, Сильфиль, Филия), чтоб по нему попасть нужно его отвлечь и(или) обездвижить(шаманская или божественная магия - Зел, Амелия, Филия). Плюс, вариации с использованием меча света...

Кажется ему эти талисманы вообще не нужны, а то заклинания которое он использовал - была простая иммитация, чтобы Лина не догадалась что он мазоку.

Та не, я думаю что талисманы ему всё же нужны. Он их использует для особо сильных заклинаний, например во время "Войны Падения Мазоку"(Войны Возрождения Рубиноокого) против драконов. Конечно это больше мои догадки, но это кажется достаточно логичным. Да и недаром же ему их дали, скорее всего это сделала Greater Beast Zelas Metallium.
Кроме того, если вернуть ему талисманы, значит у Лины их больше не будет. Явное ослабление её магического потенциала.

PS: "Лина и Ко" - Лина, Зелгадис, Амелия, Гаури. А Сильфиль и Филию мы берём во внимание?
  • 0

#16 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2008 - 15:51

Против внезапных атак нужно использовать защитные заклинания(Амелия, Сильфиль, Филия), чтоб по нему попасть нужно его отвлечь и(или) обездвижить(шаманская или божественная магия - Зел, Амелия, Филия). Плюс, вариации с использованием меча света...

Битву с Канзелом помнишь?

но это кажется достаточно логичным. Да и недаром же ему их дали, скорее всего это сделала Greater Beast Zelas Metallium.

Мазоку посвященный во власть своего лорда ОЧЕНЬ силён, невероятно силён. Вспомни Сэйграма до усиления и после. Просто очень сомнительно выглядит нужда Кселлоса в этих талисманах, мм, надо поискать инфу -__-

PS: "Лина и Ко" - Лина, Зелгадис, Амелия, Гаури. А Сильфиль и Филию мы берём во внимание?

Не берём, хотя, думаю, это не имеет значения. Но если кто-то считает что с Филией или Сильфиль они победят - пускай напишет, в конце концов их тоже к пати можно отнести.

Сообщение отредактировал ronnin: 08 Август 2008 - 15:52

  • 0

#17 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 09 Август 2008 - 17:31

Битву с Канзелом помнишь?

Это где было, смотрел я уже давно. Напомни кто он.

Мазоку посвященный во власть своего лорда ОЧЕНЬ силён, невероятно силён. Вспомни Сэйграма до усиления и после. Просто очень сомнительно выглядит нужда Кселлоса в этих талисманах, мм, надо поискать инфу -__-

А вот это я помню. Помнишь битву с усиленным Сэйграмом, момент когда его Зел заморозил и Лина накастовала Драгуслейв. Вот это было очень большой ошибкой, использование Драгуслейва. Сама спела является проджектайлом, то есть бьёт не моментально, и что вытекает из предыдущего - при приближении она растопила тот лёд который его удерживал, что позволило ему уйти от атаки(насколько я помню, фазовый переход). Если бы они воспользовались двойным Ратилтом, или им же через меч света, думаю Сейграм умер бы несколько раньше.
Кроме того я не говорю что талисманы нужны Кселосу именно для битвы с "Лина и Ко". Но то, что с ними он сильнее чем без них - думаю это очевидно. Ну и, как я уже говорил, без них Лина будет слабее.

Не берём, хотя, думаю, это не имеет значения. Но если кто-то считает что с Филией или Сильфиль они победят - пускай напишет, в конце концов их тоже к пати можно отнести.

ИМО, это имеет значение. Сильфил гораздо сильнее Амелии в Белой магии, очень хороший саппорт чарактер. Кроме того, она умеет кастовать Драгуслейв.
Филия - дракон, уже это что-то значит. Она умеет телепортироваться, знает Божественную магию(которая эффективна против мазоку, как известно). Она неплохой боец как в наступлении так и в защите.
  • 0

#18 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 10 Август 2008 - 19:19

Это где было, смотрел я уже давно. Напомни кто он.

Он был в арке покушения на Филлионела, после его убийства, Лина разнесла усиленным драгон слейвом падающий участок земли. Пересмотри битву с ним.

Сама спела является проджектайлом, то есть бьёт не моментально, и что вытекает из предыдущего - при приближении она растопила тот лёд который его удерживал, что позволило ему уйти от атаки(насколько я помню, фазовый переход).

м? Откуда такая инфа, разве драгон слейв тепловой удар?

Если бы они воспользовались двойным Ратилтом, или им же через меч света, думаю Сейграм умер бы несколько раньше.

Нет. Убить мазоку меньшей мощью чем он владеет - невозможно. Поэтому неважно сколько ра-тилтов кинуть, это просто не имеет значения.

Но то, что с ними он сильнее чем без них - думаю это очевидно.

Смотря что они усиливают, он не использует изобретенные людьми заклинания. Так что они у него усиливать будут?

ИМО, это имеет значение. Сильфил гораздо сильнее Амелии в Белой магии, очень хороший саппорт чарактер.

Кселлос уходит в астрал, появляется зади Сильфиль и бьет в спину, протыкает её насквозь и опять уходит в астрал. Одним саппортом меньше, у неё нету боевых навыков и она никак не сможет уклонится. В битве с канзелом Лина и Ко и то выдыхались уворачиватся, а тут противник намного сильнее.

Божественную магию(которая эффективна против мазоку, как известно)

Против слабых мазоку, для Кселлоса - это как чеснок ему показать и сказать "изыди нечисть!" ^_^

Сообщение отредактировал ronnin: 10 Август 2008 - 19:51

  • 0

#19 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 10 Август 2008 - 21:04

Он был в арке покушения на Филлионела, после его убийства, Лина разнесла усиленным драгон слейвом падающий участок земли.

Теперь вспомнил.

Откуда такая инфа, разве драгон слейв тепловой удар?

Скорее энергетический, как бы это правильнее сказать. Насколько я помню там это было заметно. Жаль нету возможности пересмотреть(и битву с Канзелом тоже), сейчас Слееров нету ни на винте ни на дисках.

Нет. Убить мазоку меньшей мощью чем он владеет - невозможно. Поэтому неважно сколько ра-тилтов кинуть, это просто не имеет значения.

Возможно, если действовать нестандартно. Вспомни первый созон, в частности битву с копией Резо в конце(ты ведь помнишь что он и так был силён(сильнее Лины в магическом потенциале, она сама об этом говорила), а после вселения в него монстра - ......). Там его чуть не угробила Амелия(а ведь она далеко не лучший маг, явно слабее того же Зелгадиса), с помощью Ра-Тилта через меч света. И то, что двойной Ра-Тилт сильнее(и эффективнее) обычного тоже было сказано прямо.

Смотря что они усиливают, они не использует изобретенные людьми заклинания. Так что он усиливать будет?

Почему усиливать нужно что-то конкретное? Эти талисманы просто увеличиваю магический потенциал(возможность кастовать что либо, силу заклинаний - ты ведь помнишь что сила заклинаний из Шамаской Магии и Белой магии (возможно и остальных школ тоже, не уверен) зависит от самого мага). Он ведь тоже может пользоваться спелами "изобретенными людьми". Кроме того, кто сказал что их нельзя использовать для тех заклинаний или атак которые использует он. Если бы талисманы были ему бесполезны, он бы их не носил, ведь Кселос действует рационально. Так что ответ - да что угодно.

Кселлос уходит в астрал, появляется зади Сильфиль и бьет в спину, протыкает её насквозь и опять уходит в астрал. Одним саппортом меньше, у неё нету боевых навыков и она никак не сможет уклонится.

Для чего уклоняться, если можно использовать защитное заклинание. Она накастовывает на пати защитную спелу(и на себя тоже), и так сразу её уже не убьешь, а польза всей команде. Совсем не обязательно иметь боевые навыки чтоб быть полезным. Ты в ДнД или АДнД игры(или в саму настолку) играл? Ведь Слееры сделаны в их традициях(возможно даже на их основе, точно не помню).

Против слабых мазоку, для Кселлоса - это как чеснок ему показать и сказать "изыди нечисть!"

Против любых мазоку. Главное чтоб кастующий маг был достаточно опытным(возможно - сильным в магическом плане) и использовал правильную спелу. Опровержений этого не было ни в манге ни в аниме, а вот подтверждения - Божественная магия ничем не уступает Чёрной, она является её антагонистом, и она равна ей по силе и возможностям. Боги были созданы как противоположность Демонам(Мазоку), а Божественная магия взывает к их силе.
Я не говорю что это панацея, нет, да и большинство спелов было утеряно. Я совсем не думаю что с её помощью можно уничтожить любого демона. Но недооценивать её не стоит, и полезной она может быть и против него(если использовать правильно и вовремя, в противном случае любая магия может быть бесполезной).

Сообщение отредактировал ImmLff: 11 Август 2008 - 02:30

  • 0

#20 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2008 - 19:01

Мазоку как мазоку. Ничего особенного, кроме некоторой харизмы и большого запаса сил, я в нем не вижу.
Говоря же о победе какой-либо стороны, стоит уточнить, что Линкиных сил хватило на победу над двумя Повелителями, поэтому Зеллос, если она за него возьмется, явно окажется не у дел, тем более, если она не одна будет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных