Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6441 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:45

Посмотрела Душу 07... Все 25 серий была в восторге от рисовки лиц (нигде ещё меня не радовали абсолютно все персонади своей рисовкой), но в конце они напартачили...Так хотелось хоть капельку пафоса и взрыва побольше, да и смертей покавайнее... А они дали пищу для размышлений и маааааааааааааленький намек на продолжение, которого теперь жду-недождусь...
  • 0

#6442 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 04:47

Первый Отряд
Очень разочарован, ждал так долго...
После просмотра возникло такое ощущение, что все куда-то торопились, сюжет скучный, героев не раскрыли, а хронометраж совсем уж маленький...Перевернули всё сверх на голову, эх, пойду ещё раз пересмотрю клип Леголайза...А ведь был потенциал у этой анимешки, увы. ^_^
4/10
  • 0

#6443 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:29

Seikai no Monshou
Пересмотрел и надо же до чего здорово - намного лучше чем в первый раз.
Нынче смотрел с нашенскими субтитрами и понял, что три года назад мозг не успевал обработать всю эту радость на инглише.
Упустил тогда некоторые моменты... да и вообще три года назад смотрелось как-то скучно( хотя и нравилось), а сейчас пошло очень бодро.

Эх, жаль Санрайз рисовку с тех времен поменял - уже в SnS ОВА 2005-го года кораблики хуже смотрятся( хотя рисовка персонажей изменилась в лучшую сторону... тут на любителя).
А в старом добром корабли и космос выглядят отлично - массивно и устрашающе.

Теперь бы еще Ривиас пересмотреть.
  • 0

#6444 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 150
77
Няшка

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:09

Поздравляю саму себя с окончанием просмотра 26 серий "Волчьего Дождя"! Процесс растянулся почти на полтора года с большими перерывами, так что 4 вставки-напоминания в серединке были как раз очень кстати. На мой взгляд это - красиво сделанная, правильно романтично-драматичная, сказочно-приключенческая роуд-муть и тоска. Затяжной дождь...
Насчёт OVA-продолжения пока сомневаюсь.

Закончила и "Хроники Валькирии". Порадовали только некоторые смешные ( т.к. комедии не смотрю вовсе) либо трогательные моменты, а в общем показалось ерундой, особенно конец.

Сообщение отредактировал Spinster: 20 Октябрь 2009 - 13:17

  • 0

#6445 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:25

Spring and chaos - очень мощная во многих отношения фильма. Всего почти на час длительности, но эффект поразительный после второго просмотра. С первого просмотра может не взять, потому как внимание будет больше на очень странной рисовке фильма и его главной черте - все изображены в виде кошек. Во второй просмотр это уже настолько не мешает и тщательнее удаётся следить за сюжетом и диалогами. Ко всему прочему, это автобиографическая вещь, о фрагменте жизни Миядзавы Кендзи.
У него переход к реальности через образы кошек - стандартный приём.
К сожалению, маловато анимешек по его произведениям можно поймать на торрентах. Больше половины выпущенных по его оригиналам аниме-произведений я нигде пока не нашёл.
  • 0

#6446 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:50

Насчёт OVA-продолжения пока сомневаюсь.

Стоит посмотреть, мне понравилось много больше самого сериала (солидарен с вашим мнением о нём).

Прошедшие выходные ознаменовались просмотром феерически отвратительной муры:
Tekkon Kinreet - какая ж гадость, а... Только фоны там радуют глаз, но они не вытягивают, нет, не вытягивают. Всё остальное - стилистика изображения, персонажи, подобие сюжета - реально вызывает физическую тошноту. Буэ. 2/10 по шкале MAL (одну единичку прибавил за красивейшие задники).
Windaria (досмотрел с 3-й попытки) - тягомотная фигня, сопливая и вроде бы трагичная, но совершенно неубедительная. Только чардизайн хорош, остальное - на свалку. 5/10 (ибо хорошо нарисовано).

Обидно то, что редкостная срань уж очень хорошо сделана (относится к обоим фильмам), тогда как многие хорошие вещи о такой рисовке могут только мечтать. Уныние, печаль, тлен и разложение. Амен.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 20 Октябрь 2009 - 21:50

  • 0

#6447 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 150
77
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:41

Впечатлилась прекрасной полнометражкой Sword of the Stranger - о дружбе, взаимопонимании, взаимовыручке и лихих японокитайских боях местного значения в жестокие времена позднего средневековья. И водились же в те времена мужики (хоть и выдуманные, и не то чтобы все местные), да ещё на фоне такой природы и архитектуры...

Спойлер:
По ходу предположила, что Итодори с Нанаши должны были как-то пересечься, ведь знакомы, но - не судьба, и так даже лучше. А по Дзюроте даже слезу пустила - получить вместо принцессы топором, да на скорости. Хотя в таком бою это и вышло "заслуженно", как выразился угробивший его китаец...

Сообщение отредактировал Spinster: 21 Октябрь 2009 - 16:39

  • 0

#6448 Motakujo

Motakujo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:55

Bakemonogatari
Великолепное аниме. Стильное, с крепким сюжетом, оригинальной рисовкой и глубоким смыслом.
  • 0

#6449 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:19

Bakemonogatari
Приятный гаремник с главным героем не идиотом. Рисовка от создателей Сенсея вроде, поэтому не удивительно что не штамповка. Несколько историй про непонятные вещи, в каждой серии герой нянчится с новой героиней, но верен одной и это смотрится естественно! за что большой плюс (Верю! (с) Станиславский). Посмотреть можно, приятно проведете время, но не шедевр на века. Хотя первые кадры первой серии заценить стоит обязательно :lol:.
  • 0

#6450 Eternal999

Eternal999
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:16

Speed Grapher
Я если честно ожидал от этого аниме намного меньше.Вроде бы сначала когда начинаешь смотреть кажется,что это очередное штампованное аниме,ан нет...Лично я до сих пор под впечатлением от этого аниме.Итак с чего бы начать,ах да начнем с рисовке,она здесь очень красивая и яркая,вообщем к рисовке не может быть никаких претензий.Идем дальше сюжет,начало какое нудное мне совсем не понравилось,но зато дальше реально становится настолько интересно,что оторваться уже нельзя.Да и конец сделали вроде как хэппи энд,но с другой стороны нет.Персонажи так же вышли очень интересными и необычными(особенно Сайга понравился).Ну вообщем аниме отличное,я считаю что смотреть его стоит,хотя понравится не всем :)
  • 0

#6451 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:13

Bakemonogatari
Несколько любопытных мистических историй.
Смотреть интересно.
Но иногда сложно - не умею я так быстро читать.
  • 0

#6452 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 10:53

Hatenkou Yuugi ТВ 10эп
Короткое аниме про девочку и двух парней, которые путешествуют вместе, ввязываясь в приключения (в основном, миссии по спасению, кого-либо). Связного сюжета, объединяющего все действо не заметила, но смотреть приятно. Во-первых, потому что главгероиня не бесила тупостью (что не редкость, к сожалению в современном аниме), да и на пацанов было приятно посмотреть. Радость для глаз, но не для ума.
Как я поняла, создатели предлагают нам читать мангу, т.к. что было до - внятно так и не объяснили, и оборвали когда самая интрига и началась. Вообщем будни этой троицы, вырванные из контекста общего повествования. А могло бы получится действительно интересно, если бы сделали серий на 26.
  • 0

#6453 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 10:47

смотрю Beating Angel Dokuro-chan даа оно достойно звания самого ржачного и кровавого аниме.Я думал со смеху помру а главное никакого сюжета нет
  • 0

#6454 Beethoven06

Beethoven06
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 16:12

K-On
Первое что пришло в голову- "Ранетки?!". Но посмотрев немного втянулся. Веселое аниме и красивое, пока все не посмотрел не успокоился. Так что рекомендую.
  • 0

#6455 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 16:18

Первое что пришло в голову- "Ранетки?!".

извиняюсь, конечно, но просто не могу не высказать свое "БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ" в сторону последнего слова:
При сравнении **** с пальцем тоже можно найти сходства, но разницы куда больше...
  • 0

#6456 Beethoven06

Beethoven06
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 16:27

Fanateek, можно и высказать. В любом случае K-On в стопитсот раз лучше.)
  • 0

#6457 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 17:56

При сравнении **** с пальцем тоже можно найти сходства, но разницы куда больше...

Пожалуйста, поподробнее о сходствах :D

Re: Cutie Honey
Первые две серии — это просто потрясающе идиотский, но смешной балаган. Много сисек и специфического юмора прилагается, дизайн персонажей — гремучая смесь: тут и нагаевские дьяволоподобные женщины, и мужики, смахивающие на морячка Попая, и садамотовские придурки из Фурикури и Абэнобаси. Всё было просто замечательно, пока на третьей серии мирно дремавший в режиссёрском кресле Хидеаки Анно не проснулся, и не возопил: "Стоп, стоп, стоп!!! Где моя "Ева", я вас спрашиваю? Где копьё Лонгина (верные заветам вождя аниматоры в этот момент показали ему эпизод из 2-й серии, где Хани изображена в характерной евовской позе с предметом, напоминающим пресловутое копьё), где рефлексии, где глубокое проникновение в психику персонажа, где это всё? Где превращение всего в бульон, где апокалипсис?" Перечить старику в компании принято не было, ему накапали корвалолу, и, тяжело вздохнув, рисовальщики и сценаристы принялись делать из этти-комедии с богатой, между прочим, историей(да-да) очередную постылую еводраму. Достаточно сказать, что харизматичная злодейка Сестрица Джилл превратилась из прекрасной психопатки в мутное существо, уставшее от жизни и возжелавшее "слиться с Хани и со всем миром в одно целое", какая прекрасная и неизбитая для аниме тематика, не находите? И всё равно, несмотря на скучную третью серию, первые две просто очаровательны. Хани - милашка. :wub:
  • 0

#6458 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 21:34

K-On
Первое что пришло в голову- "Ранетки?!"

А мне первое что пришло в голову - ''Очередной мое-треш от Киоани''.
Тут-то я его и дропнул.

Seikai no Senki - пересмотрел всю серию кроме приквел-спешала.
Надо же, насколько здорово.
За три года почти весь сюжет выветрился из головы, так что смотрел как в первый раз.
Раньше казалось, что эпизоды с командным составом были скучноваты и не хватало экшна... в этот раз наоборот Бибосы и остальные очень радовали.
Персонажи и диалоги затянули как надо, смотрел почти без перерывов.
Замечательная серия.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 25 Октябрь 2009 - 21:45

  • 0

#6459 Makseryon

Makseryon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 197
2
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:40

Azumanga Daioh
Тока-тока досмотрел последнюю серию. Вроде ничего особенного, сюжета ваще никакого, иногда повоторяющаяся тематика эпизодов (поездки за город, веселые старты), слегка тормознутео дествие... Но все же я почему-то твердо уверен что это очень хорошое аниме, которое я когда-нибудь обязательно пересмотрю. Юмор... трудно описать... легкий чтоли, но всеравно смешной, особенно когда чуткас привыкнешь. Хорошие персонажи, у каждого есть какая-нибудь "фишщка" но в основном без крайностей, мне больше всего прикалывает Сакаки, а сенсеи по качеству исполнения (особенно Юкари) вполне могут потягаться с Онидзукой. Вобщем, средняя оценка 9/10, местами 8/10 или 10/10.
  • 0

#6460 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 13:45

Shamanic Princess

На мой вкус очень красивое аниме. Рисовка персонажей радует глаз. Характеры героев проработаны и раскрыты. Авторы ничего не мудрили, рубили прям сплеча и в правый глаз. Действие происходит в фантастическом мире хранителей. Тиара-главная героиня- красавица с поразительной мистической силой, совершает свой первый обряд призывания. Самые впечатляющие сцены-как раз первые 2 серии-борьба с самой собой (злой Тиарой) и танец на фестивале. Героиня противоречивая, всего 6 серий по 30 минут, а её то хочется прибить, то похлопать, ай, какая молодец. Сюжет прост- герой похищает картину ( она же Бог этого мира) , так как ему надо освободить сестру, заключенную опять же в картине. Тиара отправляется на его поиски, стоит отметить, что она влюблена в сего Героя, а его сестра -её лучшая подруга. Есть и соперница. Причем отношения с неё тоже не так просты.
Опенинг прекрасен, но спойлерничает, как и эндинг) до безобразия. :lol:
Из минусов-смазанный конец, не закрепили эмоции, а просто лишили удовольствия в чистую,и , пожалуй, авторы не могли определиться с возрастной категорией зрителя-чего-то вышло не вашим , не нашим.
Вот она (Тиара, десу )какая--
Спойлер:
Изображение

А поначалу промелькнула ассоциация с Рубаки, но обошлось.)

Storm Rider Clash of the Evil
Довольно интересное аниме
Из плюсов- красивые герои ( атлеты и брулеты)))), красивые героини ( Разные, на вкус и цвет :D ),захватывающий сюжет, красочные бои (уф, я не проматывала, но все жё, все же, кунгфу- не мой вид искусства :( ,прекрасная музыка ( О! Где бы достать эндинг.)
Музыкально сопровождение реале доставляет, способне отвлечь от много)
Это история о судьбе (есть предсказания, мудрости на вас так и сыплются), о Мести ( две аж линии, )о дружбе и о любви. Герои-Облако и Ветер -задумали отомстить Завоевателю , погубившему их семьи, для этого они заключают договор с демоном.
Истиной опять же бьют в лоб- ничего хорошего из мести не выходит.

Сообщение отредактировал Suiseiseki: 31 Октябрь 2009 - 13:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных