Перейти к содержимому

Фотография

Война Хаоса и Баланса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: Война Хаоса и Баланса. (93 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы принять участие в очередной войне Хаоса и Баланса?

  1. Да (40 голосов [43.01%])

    Процент голосов: 43.01%

  2. Возможно, зависит от того как это будет реализовано (44 голосов [47.31%])

    Процент голосов: 47.31%

  3. Нет, не при каком раскладе (9 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:40

Внезпно: работающая кавайность есть.
Завтра скажу точнее о возможности проведения игры по прошлым правилам.

Где ?!? :)
  • 0

#22 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:55

Где ?!?

Продж ее нагло прячет от хотящих.
Ща пойдут крики: верните кавайность.

По теме: вариант два. Интересно, что предложите. + Зависит от участников.
  • 0

#23 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:01

Смотря как реализуете.
  • 0

#24 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:28

А мне больше всего понравилась война, которая два года назад была. Может все сумбурно получилось, но, по-моему, участвовал весь форум и получилось довольно-таки весело и интересно.
Если Ракс что-то интересно придумает (а он у нас мастер на это))), то буду участвовать.
При желании и без кавайности можно придумать что-то интересное.
Так что, Ракс, ждем твоих предложений.
  • 0

#25 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 04:21

Относительно правил и реализации... Ваще то изначально я хотел предложить вариант не требующий наличия репутации... Но раз оное все таки доступно то тогда полагаю расклад по должен войне как и в прошлый раз + то о чем я писал вышее.

Опять же, я пока не предлогаю готового варианта требующего только всеобщего одобрения и реализации. Я прелогаю рассмотреть возможные предоложения, обсудить и найти наилучший вариант.
И здесь есть где развернутся, начиная от балансировки самих боевых действий заканчивая дополнениями.

Пока предлогаю следующее:

Военные действия как и в прошлый раз, но стороны всего две.(За названия можно проголосовать.)
Убрать возможность наращивания пушек(увеличения числа изменения кавайности.), дозволить всего 1 выстрел в день и парог смертности в -10(изначально ее у всех 0).
Добавить ДУШУ коию придется перетягивать для достижения истинной победы.(Хотя как уже писал ранее, можно попытатся сначала всех врагов поубивать а уж потом спокойно перетягивать...)
Комменты в репутации оставить по умолчанию.(То бишь как и в прошлый раз.)

Мероприятия за дополнительные очки:
(Напомню, оное будет добавлятся к финальному результату по перетягиванию.)
В отличии от боевых действий, я бы предложил проводить их на этом форуме, дабы не лишать возможности участия тех кто пал в боях.
1) Конкурс стихов. (Тематика соответствующая... Про ХиБ или иное в случае выбора других названий.) Возможны и поэтические дуэли.
2) Рисунков (Теаматика аналогичная)
3) Различные головоломки, ребусы шарады и.т.п.
(Разумеется надо сбалансировать оное так чтоб первые два варианта получали больше бонусных очков нежели третий, ибо они того заслуживают.)

Это конечно по минимуму... Но ведь это только начало...
Так что излагайте свои идеи и соображения.

Сообщение отредактировал RAXASH: 17 Октябрь 2007 - 04:24

  • 0

#26 Keity

Keity
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~+...Poison...+~

  • Cообщений: 683
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 12:23

Возможно. Практически никогда не была заинтересована участием, но сейчас возможно согласилась бы)
  • 0

#27 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 00:48

Мероприятия за дополнительные очки:
(Напомню, оное будет добавлятся к финальному результату по перетягиванию.)
В отличии от боевых действий, я бы предложил проводить их на этом форуме, дабы не лишать возможности участия тех кто пал в боях.
1) Конкурс стихов. (Тематика соответствующая... Про ХиБ или иное в случае выбора других названий.) Возможны и поэтические дуэли.
2) Рисунков (Теаматика аналогичная)
3) Различные головоломки, ребусы шарады и.т.п.
(Разумеется надо сбалансировать оное так чтоб первые два варианта получали больше бонусных очков нежели третий, ибо они того заслуживают.)


В любом случае требуется авторитетное жюри. Причем различное для стихов и рисунков.
Но если жюри найдется, то... Теоретически можно сделать систему, включающую и то, и другое, непосредственно в боевые действия. Скажем так...

Обычный удар будет наносить базовое количество повреждений. Но удар можно будет "усилить" рисунком или стихом. Каков именно коэффициент "усиления" - определит жюри. Скажем, каждый член жюри выставляет оценку от 1 до 5, оценки суммируются и далее определяется возможный дополнительный эффект удара. Скажем при трёх самых низких оценках атакующий повредит сам себе(потеряет здоровье, пропустит ход, на несколько ходов снизит величину наносимого повреждения), далее до средней оценки никакого эффекта, при оценке выше средней количество повреждений растет, при максимальном балле - фаталити.
Или по-другому, тот, чей рисунок или стих на данный ход оценивается выше среднего, считается "берсерком" до конца следующего хода, то есть для того чтобы данный игрок "погиб", его "здоровье" должно упасть не ниже 0, а ниже, скажем, -5.
А если игрок сопровождает удачным стихом или рисунком каждую атаку, то будет считаться... хмм... ну пусть "великим берсерком", и его здоровье должно упасть еще ниже, чтобы засчитать его гибель. Престиж-класс, эвона. "В. берсерком" считать после 3 и более усиленных атак.
Загадки могут играть роль предварительного артобстрела итд.

Главный плюс подобной системы - добавление случайности. Будет гораздо труднее рассчитать эффект атаки.
  • 0

#28 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 03:19

Гы...
Забавно, но судя по всему ты не меешь адекватного представления о реализации этого на практике.
Одно дело когда все творчество складируется в определенном месте и жюри только остается заценить его в свободное от других дел время, и совсем другое реализовывать то что ты предлогаеш. Просматривать каждый коммент кавайности сопоставлять просчитывать и.т.п. Навряд ли кто то из авторитетных людей данного форума захоячет сим заниматся...
Слишком геморно и не актуально.

Однако Проджект до сих пор не отписался, хотя прошло немало времени. Это не шутка случаем была про внезапную кавайность?
Хотя в принцыпе, не вижу причин которые могут помешать в реализации оного. Ведь по идее можно просто юзать старую версию форума со старой версией кавайности просто перенестя туда текущую базу пользователей.
(Ну не прям щас, а непосредственно перед мероприятием)

  • 0

#29 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 09:00

RAXASH, я не предлагаю готовой системы, у меня её нет. =) А просто высказываю идеи. Сейчас всем хоть сколько-нибудь заинтересованным время их высказывать. А администрация отберет, что покажется ей интересным и пригодным к исполнению.

Особого смысла в складировании чего-то отдельно не вижу.

Зы. А так, в предполагаемом варианте каждый тур длился бы дня 2-3. Время потребовалось бы и для подсчетов результата предыдущего тура, и для подготовки новых атак участниками.

Ззы. А еще, когда руководству бывает нечем заняться, оно со скуки иногда пускается на сомнительные авантюры. Как мы помним по прошлой войне. =)
  • 0

#30 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 11:49

Обычный удар будет наносить базовое количество повреждений. Но удар можно будет "усилить" рисунком или стихом. Каков именно коэффициент "усиления" - определит жюри.

А потом будет торжественное линчевание членов жюри, с применением средневековых орудий пыток... :)

Лэйзикэт, можешь поверить мне на слово, НИ В ОДНОМ соревновательном мероприятии где имеет место быть жюри, НИКОГДА не бывает 100%нтной, или даже девяностопроцентной объективности. Всё очень, и очень относительно. Даже в спорте относительная справедливость может быть только там, где можно тупо замерить метры и секунды, а вот в том же фигурном катании после каждой олимпиады скандалы.

В общем, чтобы всё было по-честному, надо, всё же, как-то обойтись без жюри:D

К тому же, у нас на форуме много народу, и чтобы обрабатывать ежеминутно поступающие стихи и рисунки, жюри должно быть круглосуточным... причём, желательно, чтоб э
то были одни и те же люди, поскольку если жюри меняется в течение дня несколько раз, по валидности судейства это ударит серьёзно. Более того, те же рисунки, скажем, одному судье нравится реализм, другому импрессионизм, третий от чёрного квадрата в астрал вываливается... :D
И как судить? Один человек гениально нарисует портрет, а другой за две минуты кое-как намалюет кавайную девочку с глазами-блюдцами, жюри хором скажет "ня", и где тут будет справедливость?:)))

Сообщение отредактировал G.K.: 19 Октябрь 2007 - 11:50

  • 0

#31 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:28

К тому же, у нас на форуме много народу, и чтобы обрабатывать ежеминутно поступающие стихи и рисунки, жюри должно быть круглосуточным... причём, желательно, чтоб э
то были одни и те же люди, поскольку если жюри меняется в течение дня несколько раз, по валидности судейства это ударит серьёзно. Более того, те же рисунки, скажем, одному судье нравится реализм, другому импрессионизм, третий от чёрного квадрата в астрал вываливается...

G.K., правильно говорит. Да и не думаю, что у этих самых жюри будет такое огромное количество времени, чтобы сидеть и читать все, что накреативят участники.
Второй аспект, не все обладают творческим потенциалом, кто-то, например ни сочинить ничего толком не можеит, ни нарисовать, зато хорошо может продумать стратегию боевых действий итп.

Так что я выступаю за проведение войны по прошлым правилам. Если будет отдельный форум, то лучше создать отдельную тему для анкет персонажей и несколько боевых площадок, например: "Лес", "Горы/пещера", "берег озера", ну, или что-то подобное, чтобы не в одну кучу все смешивалось
  • 0

#32 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 13:42

Так что я выступаю за проведение войны по прошлым правилам. Если будет отдельный форум, то лучше создать отдельную тему для анкет персонажей и несколько боевых площадок, например: "Лес", "Горы/пещера", "берег озера", ну, или что-то подобное, чтобы не в одну кучу все смешивалось

в таком случае, если технические возможности есть, надо, чтоб у каждого участника сила удара вариировалась в зависимости от местности (ака топика), и правилами игры чтобы требовалось дополнительное время на переход с одной площадки на другую. Можно так?

Сообщение отредактировал G.K.: 19 Октябрь 2007 - 13:43

  • 0

#33 Melozoid

Melozoid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Просто бака (о_0)

  • Cообщений: 1 929
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 16:00

в прошлых войнах не участвовал и в глаза их не видел, но прочитав все выше сказанное захотелось поучаствовать
  • 0

#34 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 16:50

lazycat, думаю пояснений G.K. более чем достаточно и мне нечего добавить.
В вопросе боя, надо делать упор на автоматизацию. И все механизьмики и скрипты заблоговременно проверить и протестить, дабы не возникало эксцесов. Соответственно бой лучше оставить без изменений, то бишь как в прошлый раз.(За исключением расклада по балансировки порога смертности и количества голосов в сутки, коий придется подстраивать и корректировать...)
Можно например взять порог смертности -10 и количество голосов 5 в сутки, демедж 1, без возможности наращивания пушки.

в таком случае, если технические возможности есть, надо, чтоб у каждого участника сила удара вариировалась в зависимости от местности (ака топика), и правилами игры чтобы требовалось дополнительное время на переход с одной площадки на другую. Можно так?

Честно говоря, я с трудом представляю как сие осуществимо аппаратно.
Это надо привязывать количество изменяемой репутации к определенным темам и я не уверен что сие будет просто реализовать.
Хотя это уже вопрос к администрации. Если есть возможность подобных усложнений я только за.

Вообщем, предлогаю пока сделать упор мыслительной деятельности именно на дополнительные мероприятия.
(Хотя бы до тех пор пока администрация не даст пояснения относительно технических возможностей.)

Помимо стихов, картинков и головоломок можно ведь еще продумать различные дуэли и состязания, где и можно будет задействовать предлогаемое.
Ведь если это не повсемесно и массово, а в ограниченных количесвах и в конкретном месте то и отследить сие подсилу одному двум назначенным судьям.

Например дуэль посредством джанкена. Шансы у обоих дуэлянтов равны. Они посылают своих ходы в личку судье(не зная при этом ходы противника), а он выкладывает результат в отдельной теме.
Повторюсь, это чисто пример. Можно (И нужно) придумать что нить более интересное.

Сообщение отредактировал RAXASH: 19 Октябрь 2007 - 16:54

  • 0

#35 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 18:50

RAXASH, отталкивайтесь от того, что никаких изменений не будет. Будет кавайность и будет новый форум специально для игры, как в прошлый раз.
  • 0

#36 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 18:58

ну-уу, очень зантриговали. надо поиграть:()

Кроме того, надо либо заменить названия главных армий, либо добавить какие-то новые (не созданные по заявкам, а официальные). А то понятия хаос и баланс - спутанные какие-то. У кого-то они вызывают прямые ассоциаии со словами "свет-тьма", у других - другие...


вся ЗА. а не то, как-то устарело - "хаос" и "баланс"...
мое предложение изменить название на что-то вроде:
летописи войн домов Триллиума и Адониса - армий участниками будут выбираться по симпатии к названиям домов, без каких-либо конкретных ассоциаций с чем-либо.

с эдаким пафосным эпиграфом, типа: война - их оржие, власть - их судьба :))))

Сообщение отредактировал Maha: 19 Октябрь 2007 - 19:00

  • 0

#37 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 19:58

Например дуэль посредством джанкена. Шансы у обоих дуэлянтов равны. Они посылают своих ходы в личку судье(не зная при этом ходы противника), а он выкладывает результат в отдельной теме.

вот это правильная мысль, чтоб поединки были честными и самое главное, с элементами неожиданности. Можно посылать не ходы, а просто кратко описывать желаемое действие, после выпадания той или иной стороны монетки дуэлянты получают ответ от судьи и уже в соответствии с этим более подробно и детально описывают в теме свои действия. Можно, кстати, и не в личку, а в аську писать, быстрее будет.
  • 0

#38 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 20:53

*перевернулся в гробу*
Я скорее всего не буду, ибо не до этого сейчас...
Да и чувствуется, что опять накрутят какой-нибудь ненужной х... фигни. ;)

з.ы. ХаоС рулит! Камрады - мысленно я буду с вами! <_<

з.з.ы. Если выживут названия "Хаос" и "Баласт" (сорри, привычка... ^__\\ ) "Баланс", и опять будет больше двух команд, то я бы лично создал "Порядок" (из одной крайности в другую - вот путь хаосита :P ), ибо не фиг дисциплину хулиганить и беспорядок нарушать. B)

Сообщение отредактировал GodSlayer: 19 Октябрь 2007 - 20:55

  • 0

#39 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 00:41

В общем, чтобы всё было по-честному, надо, всё же, как-то обойтись без жюри:lol:

Ну тогда и говорить о рисунках и стихах незачем. =) Поскольку их в любом случае надо оценивать. Загадки, кстати, надо также оценивать прежде чем предлагать, чтобы отсеять слишком легкие, слишком трудные, слишком банальные и баяны.

В принципе, жюри было бы тем же DM, слово его - закон. К тому же пригодны были бы далеко не всякие рисунки. И мое небольшое умение рисовать портреты мне абсолютно не пригодилось бы, я не придумываю систему под себя. =) Также и девочки с кавайными глазами не катили бы. Рисовать или сочинять стихи пришлось бы о конкретном поединке. То есть, если lazycat нападал бы на GodSlayer, то и рисовать мне пришлось бы экшн-сцену с нашим участием. Всем участникам пришлось бы сочинить внешний вид своего героя, указать какое оружие заметно глазу итд, чтобы креативщики отталкивались именно от этого. А также указать отдельно для DM то, что не видно с первого взгляда. Да, да, я прочитал, что написал Kuota. Рассуждаю просто так.

А так-то, я сильно сомневаюсь, что креатив захлестывал бы. И участвовать будет далеко не весь народ. И слава Богу. А креатив слишком низкого качества тормозился бы тем фактом, что при низких оценках творчества участник только ухудшал бы свои показатели.

Но, допустим. Весь креатив поступает не жюри, а командованию армий, и уже оно отбирает, скажем, три достойнейших экземпляра, которые и отсылаются судейству. Судьи не сравнивают креатив противников между собой, а просто выставляют оценки работам. Сумма баллов - мэджик пойнты, на которые командование армий прикупает, если хватит пойнтов, ... в-общем магию. =) Магическое повреждение, лечение или что-нибудь еще. Кою магию, командование использует по потребности. Дабы не было злоупотреблений, спеллы можно было бы сделать
дорогими. ОЧЕНЬ дорогими. =)

Повторяю, я прочитал, что написал Kuota. =) Жаль конечно, если изменений совсем не будет, это будет... скучновато.

Сообщение отредактировал lazycat: 20 Октябрь 2007 - 00:42

  • 0

#40 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 11:21

Ну раз технических изменений не будет, то и все предложения косающеяся оного не актуальны.

lazycat, относительно магии и.т.п. не реализуемо исходя из написанного Kuota.

Единственный приемлимый вариант который я вижу это дополнительные очки коие приплюсуются к финальному результату.
(В случае если конечно будет выбран предлагаемый мною вариант с перетягиванием души паралельно военным действиям.)
Ведь это не требует каких то технических изменений, просто добавить финальные очки к конечному результату и выявить победителя.

Относительно оценки творчества жури. (Рисунки и стихи)
Разумеется работ может быть много, но можно сделать ограничено е количество призовых мест, и займут их самые достойные. (например за 1 ое место 3 очка за второе 2 за третье 1)

Что же касается творческих дуэлий, то устраивать их можно по взаимному сговору с присуждение очков победителю.

Дабы облегчить оценку жури, можно заранее продумать несколько актуальных критериев, по которым и следует осуществлять оценку.

Головоломки дуэли, и прочие мини игры, могут судить и менее компитентные в вопросе творчестве, специально назначенные на эту должность люди. Они так же могут опиратся на систему коию можно разработать, в процессе обсуждения данной темы.


Еще раз сконцентрирую ваше внимание на сути:

Это должно быть массовое, командное мероприятие подразумевающее различные степени участия.

Если кто не хочет особо напрягатся, и решит поучаствовать просто за компанию, то ему достаточно просто поставить несколько +/- раз в день(То бишь принять участие в военных только в военных действиях.), ежели кто то хочет большего, то для них мы и должны разработать разного рода дополнительные мероприятия. Причем надо постаратся учесть как можно больший спектр увлечений.

Сообщение отредактировал RAXASH: 20 Октябрь 2007 - 11:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных