Перейти к содержимому

Фотография

Война Хаоса и Баланса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: Война Хаоса и Баланса. (93 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы принять участие в очередной войне Хаоса и Баланса?

  1. Да (40 голосов [43.01%])

    Процент голосов: 43.01%

  2. Возможно, зависит от того как это будет реализовано (44 голосов [47.31%])

    Процент голосов: 47.31%

  3. Нет, не при каком раскладе (9 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:36

Тема была создана в качестве экспериментального опроса, с целью изучения мнения общественности.

Тем кто не понимает о чем идет речь, рекомендую отыскать соответствующий раздел (Война Хаоса и Баланса.) в архиве анимефорума, и ознакомится.

Убедительная просьба, излагать свое отношение к поставленному вопросу только посредством опроса, без дополнительной отписки в тему.

Сразу же после создания темы, отправлю запрос администрации, и если все будет согласованно, можно будет перейти непосредственно к обсуждению сути. То бишь системе по которой будет проводиться данное мероприятие.(А будет оно проводится только в том случае если по мимо одобрения со стороны администрации, в нем будет заинтересованно весомое количество народа.)

Конечно в виду отсутствия кавайности на данный момент, сие мероприятие будет весомо отличатся предыдущих, возможно даже принципиально. Но это еще не значит, что оно будет менее интересным.
Разумеется, я бы не стал создавать эту тему не имея предварительных задумок относительно системы, коие я изложу чуть пожее. (Когда получу официальное одобрение со стороны администрации, и увижу что народ заинтересован в проведении данного мероприятия.)

Так же я надеюсь, что идеи по проведению оного будут не только у меня…
Собственно тема и создана для обсуждения идей, задумок и предложений, по реализации.

Так что, если оное имеется, можете излагать.

  • 0

#2 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:47

Ракс, это, конечно, очень хорошо, что ты вспомнил про войну. Но без системы репутации это будет практически нереализуемо. В последней войне была хорошо продумана система выбывания игроков, а ввиду отсутствия кавайности что-то подобное организовать не получится.

Со времени последней войны прошло больше года, появилось целое поколение форумчан, которые даже не представляют, что это такое.

А вообще, если по теме, то я с удовольствием поиграю, особенно, если правила будут такими же, как в прошлой войне.
  • 0

#3 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:48

RAXASH, ты предлагаешь голосующим кота в мешке.
к тому же, не представляю себе боевой системы без работающей кавайности, ибо никто модов писать не будет.
  • 0

#4 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:50

Еслиб оное не было бы реализуемо без системы кавайности ака репутации, я бы не предлогал...
Яж написал что задумки по данному вопросу имеюццо, вот только излагать их раньше времени не спешу, вдруг оное уже совсем не актуально...
Все возможно, было бы желание...

Добавленно:
Ну почемуж кота в мешке, ведь имеется же второй вариант в опросе.
Суть опроса ведь именно в том чтоб определить общую заинтересованность форумчан, ведь если ее не будет то зачем тогда старатся и что то обсуждать?

Сообщение отредактировал RAXASH: 15 Октябрь 2007 - 17:53

  • 0

#5 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:53

RAXASH, дык задумки вперед и желание, может, появится.
  • 0

#6 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 18:21

Внезпно: работающая кавайность есть.
Завтра скажу точнее о возможности проведения игры по прошлым правилам.
  • 0

#7 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 18:52

Внезпно: работающая кавайность есть.

Боже мой, прячемся =___=
  • 0

#8 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 18:53

А я вот, помнится, чуток зарегился поздно, последняя война как раз должна была начаться...
Вообще, было бы очень интересно поучаствовать, т.к. само наблюдение тогда весьма заинтересовало)
РЕализация - эт ок ветеранам, думаю, если сильно захочется, то все можно сделать, тем более

задумки по данному вопросу имеюццо

Так что, думаю, тема актуальна!
  • 0

#9 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 19:02

Ну, раз кавайность есть, можно ХиБ и возродить, только правила надо хотя бы немного, но изменить, по старым будет достаточно скучно играть, тактика сведётся опять к наращиванию танков и атаке скопом танков противника. Для Хаоса по определению такая тактика проигрышна - слишком несогласованны наши ряды))

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 15 Октябрь 2007 - 19:03

  • 0

#10 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 19:06

Внезпно: работающая кавайность есть.

От неожиданности ПРИКРЕПИЛ топик.

Участвовать в народной забаве не буду. Хотелось бы видеть новые правила и много новых участников, чтоб традиция жила и развивалась.
  • 0

#11 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 19:21

Было бы неплохо, но правила надо переработать немного.
Кроме того, надо либо заменить названия главных армий, либо добавить какие-то новые (не созданные по заявкам, а официальные). А то понятия хаос и баланс - спутанные какие-то. У кого-то они вызывают прямые ассоциаии со словами "свет-тьма", у других - другие...

ЗЫ. Я не знаю, буду ли в этом участвовать... Скучновато что-то стало... Я и до игр-то компьютерных последнее время раз в пятилетку добираюсь:blink:
  • 0

#12 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 22:04

Внезпно: работающая кавайность есть.

Где? о.О?
С радостью принял бы участие, при условии, что были бы составлены толковые правила.
  • 0

#13 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 23:57

А вообще, если по теме, то я с удовольствием поиграю, особенно, если правила будут такими же, как в прошлой войне.

аналогично, прошлая война была забавна, с удовольствием бы повторила
  • 0

#14 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:04

При наличии свободного времени поучаствовал бы.
  • 0

#15 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 04:58

Внезпно: работающая кавайность есть.
Завтра скажу точнее о возможности проведения игры по прошлым правилам.

Ну раз так, можно ниче координально нового и не придумывать. (Признатся, я и сам был удивлен, ибо даж не ожидал подобного расклада... )
Просто, как и в прошлый раз, перекинуть базу на отдельный форум(специально для игры), где эта самая кавайность будет функционировать.
Другое дело относительно правил... Тут надо подумать...

В прошлый раз я сам предложил взять за основу мотивации участия, пощрение в случае победы. Думаю в этот раз лучше упразднить оное.
Но это мелочь.
Главная проблема имено в соотношении сторон, расклад по которому неплохо бы изменить.
Ведь в предидущем варианте, многое решало именно количество, что до сути не особо правильно.


Кроме того, надо либо заменить названия главных армий, либо добавить какие-то новые (не созданные по заявкам, а официальные). А то понятия хаос и баланс - спутанные какие-то. У кого-то они вызывают прямые ассоциаии со словами "свет-тьма", у других - другие...


Проанализировав предидущее действо, я пришел к схожим выводам. Я считаю что армии должно быть две причем офицальные.
Что же до названия...
Если у кого то есть какие либо соображения по этому поводу (То бишь варианты артельнативных названий.), излагайте, а в последствии можно будет выставить оное на голосование.

Но суть, как я уже писал выше, имено в соотношении сторон...
Конечно сейчас на форуме много новичков, и есть где развернутся грамотному агитатору, но если все развлечение будет сведено лишь к агитации - наращиванию танков - ликвидации противника. То это будет скучновато.

Неплохо бы усложнить сий процесс.

Например, опять в вести ДУШУ, которую надо будет перетягивать для достяжения истинной победы, и сбалансировать кавайность так что бы варианты были равносильны. Например пока одни наращивают танков, их противники тянут, и в итоге не смотря на последующее "умервщление" последних, победа будет именно за ними.
Или например ввести дополнительное правило, относительно содержание коментов с понижением.(Думаю сие будет актуально только в случае с душой, ибо отслеживать кавайность каждого участника слишком напряжно.) Там может быть какой нибудь стишок, или что то подобное требующее творческого подхода. Естественно оное будет не под силу каждому, но для этого и существует кооператив. Если в команде есть тот кому сие дается достаточно легко, то он может придумать не только для себя но и для других.

Так же можно ввести дополнительные очки коие прибавятся к финальному результату по перетиягиванию души.
Тут можно придумать не мало разннообразных заданий, начиная от простых минииигр, заканчивая творчеством.

Главное все это правильно сбалансировать...

Вообщем, я считаю, что надо сделать именно такой расклад, что бы вероятность зависила не сколько от количества, сколько от качества участников.

  • 0

#16 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 09:35

Там может быть какой нибудь стишок, или что то подобное требующее творческого подхода. Естественно оное будет не под силу каждому, но для этого и существует кооператив. Если в команде есть тот кому сие дается достаточно легко, то он может придумать не только для себя но и для других.


ЫЫЫ! Жалкое двустишие даже не поцарапает брони, а венок сонетов выкосит целую армию! Буду графоманом графометчиком!
  • 0

#17 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 12:23

Там может быть какой нибудь стишок, или что то подобное требующее творческого подхода.

А кто будет оценивать валидность творческого подхода? Кто-то может два жаргонных слова срифмовать, и уже сказать, что творчески подошёл, а Пушкиных не так много, - так кто будет определять границу, на которой заканчивается белеберда и начинается творческий подход?
  • 0

#18 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:09

А кто будет оценивать валидность творческого подхода? Кто-то может два жаргонных слова срифмовать, и уже сказать, что творчески подошёл, а Пушкиных не так много, - так кто будет определять границу, на которой заканчивается белеберда и начинается творческий подход?

Ну ентож просто предложение, я же не утверждаю что именно так оное и должно быть реализованно.
Разумеется надо поискать наиболее приемлимый вариант требующий минимальных усилий со стороны проверяюших.
В конце концов можно и без стихов в коментах. Но паралельно проводить конкурс по оным за дополнительные очки. Или даже поэтические дуэли. Ведь тут можно задействовать любые творческие сферы, но не стоит забывать и о тех кто талантом не обременен но готов усердно старатся ради победы.
Можно и для них мероприятия придумать.

Я думаю само мероприятие надо разделить на непосредственно войну, проходящую на отдельном форуме, и дополнительные мероприятия коие будут устраиватся паралельно и по возможности охватят как можно больший контент участников.
Соответсвенно война должна быть автоматизированна по максимуму, и не требовать особой слежки. (Сие вполне реализуемо если обсудить, просчитать и предусмотреть все заранее.(Вот в этой теме.)) А за мероприятиями будет следить беспристрастное и компитентное жури.(Например из состава администрации и модераторов.)

Вся суть предлогаемой идеи в большем упоре на командную работу. А не просто поставил сегодня +/- и забил до завтра, а раз убили, осталось тока болеть.

Сообщение отредактировал RAXASH: 16 Октябрь 2007 - 14:10

  • 0

#19 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:19

и дополнительные мероприятия коие будут устраиватся паралельно и по возможности охватят как можно больший контент участников.

кстати, в таком случае в число доп. мероприятий можно, помимо стихов, те же загадки к делу пристроить...
  • 0

#20 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 17:44

Если у кого то есть какие либо соображения по этому поводу (То бишь варианты артельнативных названий.), излагайте, а в последствии можно будет выставить оное на голосование.

Чтобы появились соображения, надо сначала узнать правила, потому как названия с происходящим должно хоть как-то соотноситься, а мы, простые смертные, до сих пор не знаем о будущей игре ничего, кроме того, что армий будет две и, если звезда Сад-аз-Забих окажется где положено, будет и кавайность. А так без подробностей всякая чушь в голову лезет. (*вспоминая "В зоне особого внимания" и "Ответный ход"*) Эээ, Южные и Северные :lol:

А в творческое жюри мну уже хочет ))

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 16 Октябрь 2007 - 20:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных