Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение правил последней войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:48

При данных правилах оставлять две команды бессмысленно. Выиграет, та, что больше, если сразу будет атаковать.

Непонятные левые тимы. Если бы времени перед началом дали побольше то можно было уж что-то сделать с их принадлежностью и направленностью, а так они просто пришли поиграть в войнушку, попутались под ногами палок в колеса понаставили и....все, а зачем вообще.

Просмотр сообщения

Насколько я понял Альянс собирался играть и против Хаоса, и против Баланса(разумеется чисто на выигрыш, какая-такая идеология ? =) ). Вот только умения и организованности реализовать свои задумки у детей не нашлось.

Одна прокачавшаяся команда выносит под шумок всех остальных, причем не напрягаясь вообще

Просмотр сообщения

А кто мешал Хаосу избрать эту стратегию ? Или найти контр-стратегию ? Мы, кстати, тоже не как швейцарские часы действовали, иначе бы Игра закончилась бы дня на два-три раньше.

Если один из противников вырывался вперед, то это вызывало страшный дисбаланс, дающий вырвавшемуся вперед очень сильные преимущества, вызывающие еще более страшный дисбаланс.

Просмотр сообщения

Неверно, в начале вперед вырвались Альянс и Хаос, и что это вам дало ?
  • 0

#22 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 12:42

lazycat

А кто мешал Хаосу избрать эту стратегию ? Или найти контр-стратегию ? Мы, кстати, тоже не как швейцарские часы действовали, иначе бы Игра закончилась бы дня на два-три раньше.

Ничего не мешало. Я о том, что это неинтересно.
Интересная борьба, когда происходят "качели" - с начала одна команда вырывается вперед, потом другая. Если это долго по времени, то это же неплохо.
При правилах прошедшей войны наступал момент, когда одна команда получала приемущество ну о-о-о-очень весомое, частично при переходе основного состава с +1 на +2, а в целом это приемущество проявлялось при переходе с +2 на +3. Когда набор новой пушки уже не составлял большого труда и стоил уже куда меньше чем 20 голосов для перехода от +1 на +2.
А вот почему этот переход не смог сделать хаос? Количество плюсовых голосов было достаточно на первых порах и даже в последующих днях. Да потому что низили хаосу кому не лень, конкретно это те самые новые тимы. Балансу же в таком количестве отчего-то не низили. У некотрых вообще минусов нету, у некоторых от 20 до 30, да и то, это были уже отчаянные попытки хаоса сделать хоть что то. А вот это что-то не позволили те_же_самые_правила. Вот и топтался хаос между +1...+3, так и не сумев преодолет барьер.
Конкретно имхо, основную лепту в победу внесли малые тимы.
  • 0

#23 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 14:09

Блин, RAXASH, ты давно заходил на боевой форум? Все секретные разделы уже дня 2-3 как открыты, пишу потому, что второй встречаю эту фразу от тебя.
А координация всё в личке была, у нас по крайней мере, всё из-за шпионов ~_^

Агррр...
Апять туплю...
Просто последни раз когда в разделы эти заходил были закрыты, и думал что разглашать содержимое не станут.
Ща заценю.
•Planer• буду краток... Относительно краток...
1) То кому и чегопонижать личное дело каждого и если даж новые тимы понижали ХАОСУ это их личное дело и никак не могло было быть запланированно изначально.
2) Описанный тобой перевесы в предидущих войнах были обеспеченны притоком новых людей. И ничто не мешало командам и в этот раз заниматся тем же.(Привлекать новых людей и создавать перевесы.)
  • 0

#24 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 14:25

2) Описанный тобой перевесы в предидущих войнах были обеспеченны притоком новых людей. И ничто не мешало командам и в этот раз заниматся тем же.(Привлекать новых людей и создавать перевесы.)

Просмотр сообщения

Как раз эта война и не сопровождалась борьбой за супер-ресурс - новичков. Было ограничение по времени вступления. Агитации на основном форуме почитай, что не было - так одна, ну может две, три малоактивные темы. А новичку на боевом форуме еще зарегиться надо было и 25 мессаг нафлудить. Атмосфера идеальна для действий сполоченной "профессиональной армии" старых вояк, которые уже с самого начала войны расхаживали в плащах-невидимках (для мнительных: отрицательная окраска не подразумевается).

И RAXASH ИМХО, на кавайность как мерило надо забивать. Ненадежная это вещь. Тут у пользователя Скульдя в логе всего 2 голоса: -3 и -1 - кавайность получилась -5.
  • 0

#25 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 14:36

RAXASH
ТЫ, кажись, больше возмущаешься потому, что все сделали не ТАК, как ты хотел=)))

Выделение одельных разделов - это типа как вы играете на отдельном форуме? Драка под деревом, драка на пристани, драка на центральной площади? Надо еще узнать, нужно ли это народу...и будут ли это читать все, кроме трех пишущих^_^)
  • 0

#26 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 17:05

ТЫ, кажись, больше возмущаешься потому, что все сделали не ТАК, как ты хотел=)))

Да нет не особо.
Есть кеонечно недочеты но в целом меня улыбнуло.
Ваще я рассматривал эту войну скорее как бетатест.
(Народу то немного, да и все получилось слишком быстро.)
И результатами теста я вполне доволе.
Теперь есть база и возможность делать конкретные выводы основываясь на реальных событиях а не толбко на догадках.
Например момент с посути невостребованой наградой, и идейной сплоченностью БАЛАНСА был для меня неожидан.(Ну я итак понимал что будут идеолисты типа Наббя, но чтоб их стока много нашлось и они так грамотно все разрулили.(Ну канечно можно было в разы лучшее но по сравнению с другими всеж весомо лучше.))

Выделение одельных разделов - это типа как вы играете на отдельном форуме? Драка под деревом, драка на пристани, драка на центральной площади? Надо еще узнать, нужно ли это народу...и будут ли это читать все, кроме трех пишущих)


Отдельный раздел с отбельными правилами и общей темой. Под типу ПОЛЕ БОЯ
А далеек уж есле кто захочет пусть выделяет в отдельные теемы свои личные истории, стычкии группировок и поединки.
При таком раскладе хужее определенно никому не стало бы.
Да и че жадится то форум то есть а разделов всего два.
Если даж одна тема ПОЛЕ БОЯ останется хуже не будет.
В любом случае атмосфера немаловажная часть ролевого отыгрыша и грызня между тимами по идеологическим соображением в соседнем топике этой самой атмосфере отнюдь не способствует.

И RAXASH ИМХО, на кавайность как мерило надо забивать. Ненадежная это вещь. Тут у пользователя Скульдя в логе всего 2 голоса: -3 и -1 - кавайность получилась -5.

К сожалению это уже вопрос решенный, причем не мной(Хотя я в принцыпе солидарен ибо считать голоса в ручную желания особого не наблюдается.), и единственное что тут можно сделать это доработки со стороны администрации чтоб таких багов не было.

Как раз эта война и не сопровождалась борьбой за супер-ресурс - новичков. Было ограничение по времени вступления. Агитации на основном форуме почитай, что не было - так одна, ну может две, три малоактивные темы. А новичку на боевом форуме еще зарегиться надо было и 25 мессаг нафлудить. Атмосфера идеальна для действий сполоченной "профессиональной армии" старых вояк, которые уже с самого начала войны расхаживали в плащах-невидимках (для мнительных: отрицательная окраска не подразумевается).


Про мессаги и невидимость согласен, ежели уж кавай обнулили то и это надо было для всех сделать. У меня была мысля относительно этого уже опосля начала но потом связь оборвалась и так и не успел довести ее до реализацци.

Но в следующий раз думаю это будет реализованно.

И вообще, как уж писал вышее если администрацияч будет не против вывешу правила(Уже готовую и полностью доработанную версию одобренную все той же администрацией.) За месяц до начала и укажу точную дату.
(Опять жеж скоординировавшись с администрацией.)
Чтоб все знали заранее что как и когда будет.
И могли формировать команды и тактику.
Возможно даж тему в ОБЩЕНИИ создадим агитационную под типу как на боевом форуме.(От каждой команды по одному посту.)
Чтоб к началу войны все уже четко сформировали свою тактику и действия.
  • 0

#27 SCRAMASAX

SCRAMASAX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • степень угрюмости

  • Cообщений: 837
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 22:46

В следущий раз пусть будет только два лагеря, ибо если их больше двух это всегда скажется негативно на "нехороших".

Сообщение отредактировал SCRAMASAX: 25 Июль 2006 - 22:47

  • 0

#28 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2006 - 03:13

Если ты найдёшь что я где-то сказал что мне понравилось такое упрощение (хаос в минус, баланс в плюс), то я съем... что-нибудь.

Просмотр сообщения

Нет, я найду что-нибудь другое, не менее замечательное. Например:

Ну, это было в прошлый раз, и у вас тогда было большое численное преимущество, да и правила были другие.

Просмотр сообщения

Угу, в том и дело что правила были такие, что позволяли быть и Хаосу и Балансу, и каждый имел шанс выйграть. А тут у хаоса изначально шансы для этого были занижены. dry.gif

Просмотр сообщения

От этого и пляшем.

Во второй раз вполне получилось совместить идеологию и "боевую часть". Люди (с нашей стороны) в общем-то творили что хотели, и могли гнать в любую сторону, когда кавай на ноль возвращался (а некоторые и до этого гнали в другую laugh.gif ).

Просмотр сообщения

Это было лишь потому, что никто тогда особенно не представлял, чем всё это грозило. Особенно в тех условиях, когда Балансу было необходимо иметь в определённый момент времени 0 на счетчике, а от любого иного значения отделяло лишь одно единственное изменение. Представляли бы - хаос бы куда-то пропал очень быстро. Да так и вышло под конец, насколько я помню. Так что, фигня все эти отыгрыши в боевой части. Всем же понятно, что ради победы в любом случае придётся использовать либо тактику, либо численное преимущество. И это правило справедливо для любой стороны.

Я, кстати, нигде не говорил, вроде бы, что мне эта система так уж и понравилась. Просто она не хуже предыдущих, на мой взгляд. Огромный же плюс был в основном в том, что данная игра не сильно касалась основного форума. Ну и опять же, давала больше возможностей в боевой части рядовым бойцам и увеличило ценность разведданных. При этом, недостатков было тоже уйма. И некоторые из них мы оба с тобой подметили. Насчет критической точки, например, мы вроде бы сходимся.

Мне кажется, что не стоило вводить убийства. Всё-таки, это должна была быть игра. Т.е. все боевые действия, должны были бы привести не к тому, что кто-то выжил, а все остальные были выведены из игры, а к какой-то развязке, где накопленные силы использовались бы в решающей схватке за что-то. Но это сложно, конечно, всё.

А в этот раз вы просто добивали "ещё живых", и забили на тему с битвой. Может не интересно стало, может лениво - но кончилось... сам знаешь как.

Просмотр сообщения

Ну да. Я изначально не хотел устраивать это вялое добивание. Просто объявить Шах и Мат практически сразу после того, как стало очевидно, что союза Хаоса и Альянса не будет. Ну и опять же. Всё дело, прежде всего в людях, если говорить про отыгрыш. Очевидно же, что вялость была не только из-за условий войны, но и из-за кол-ва и кхм, качества, что ли. Ты, кстати. Тесара забыл. Я с ним в прошлый раз неплохо порезвился :lol:

Ах да... в этот раз, наверное, нужно было отрубить общую статистику и ограничится силой пушки в +3, а то и +2.

Сообщение отредактировал Negative: 26 Июль 2006 - 03:21

  • 0

#29 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2006 - 04:13

Мне кажется, что не стоило вводить убийства. Всё-таки, это должна была быть игра. Т.е. все боевые действия, должны были бы привести не к тому, что кто-то выжил, а все остальные были выведены из игры, а к какой-то развязке, где накопленные силы использовались бы в решающей схватке за что-то. Но это сложно, конечно, всё.

Эта штука ВОЙНОЙ завется вообще то...
Не ап чем не говорит тебе сие?
Без жертв и убийстфф это ужо не война будет совсем...
Все по честному.
Проиграл-выбываешь.

Я изначально не хотел устраивать это вялое добивание.

Думаю если возможности форума позволят то добивание в следующийц раз будет отнюдь не вялым а сама ВОЙНА гораздо более напряженной.

Так же постараюсь просчитать момент с перевесоми сил чтоб если у одной стороны он имел место быть то это еще не значит что она уже победила.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных