Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение правил последней войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 03:25

Я долго наблюдал за ентим безобразием…
Теперь как предложивший данный вариант войны прокомментирую полученный результат.

1) Награда оказалась слишком маленькой и не существенной, при таком раскладе ваще можно было без нее обойтись.

2) Излишняя спешка редко дает положительные результаты и из за того что раньше начали не смоги все нормально протестить, и даж нормально обсудить детали, вот и пошли всякие напряги самостоятельным просчетом поставленных каваек не более пяти и.т.п.

3) Для отыгрыша всеж надо было выделить отдельный раздел.
Чтоб он не был на одной полке с обычной грызней.

4) Оригинальная задумка предложенная мною была искажена и благополучно отправилась ФТОПКУ.
Повторюсь, изначально идея была не в противостоянии 2х больших организаций а в противостоянии множества мелких, для этого и была введена награда. Идею убило всплывшее пожее, уже опосля начала со стороны администрации СОВЕРШЕНО НЕУМЕСТНОЕ правило о обязательном регистрации тимов и ваще ограничении их же.(Уж лучшеб аноним отменили.) Это надо было зделать с юзерами чтоб ботов не создавали а не с тимами. Плюс канечно я что то не заценил особых тактическо-стратегических изысков простор для которых был, да еще какой… Еслиб не зажали с регистрацией команд, а оставили бы как я изначально предлагал, и лиднры тимов действовали бы по уму даж маленькая организация могла бы сломить и Хаос и Баланс вместе взятых.
В итоге Баланс тупо победил количеством вот вам и вся война.
Не, мне вовсе не обидно ходь в прошлой войне я и был их противником, просто интересу то не какого. Все тупо и вполне прямолинейно.
Ну канечно имеет место быть ролевой отыгрыш но по сути это все приукрашивание и непосредственнго отношения к войне и ее результату он не имеет.

5) Хотя я предлагал внести доработки по ходу следования но меня решили проигнорить. Или мож новый форум глючил?


----------------------------------------

Вообщем надеюсь в следующий раз все получится весомо лучшее.
Надеюсь апять жиж не без моего участия.

.............................................

Кстати... Баланс ранее побеждал или это впервые?
  • 0

#2 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 04:20

1) Награда оказалась слишком маленькой и не существенной, при таком раскладе ваще можно было без нее обойтись

без нее при любом раскладе можно было обойтись. поверь мне, люди не за циферку под аватаром участвовали в войне.

2) Излишняя спешка редко дает положительные результаты и из за того что раньше начали не смоги все нормально протестить, и даж нормально обсудить детали, вот и пошли всякие напряги самостоятельным просчетом поставленных каваек не более пяти и.т.п.


глупость. в первый день ограничение прекрасно работало. тесты бы ничего не дали. к тому же сам механизм бана я проверял перед игрой.

3) Для отыгрыша всеж надо было выделить отдельный раздел.
Чтоб он не был на одной полке с обычной грызней.

а от этого бы что-нибудь изменилось?

Идею убило всплывшее пожее, уже опосля начала со стороны администрации СОВЕРШЕНО НЕУМЕСТНОЕ правило о обязательном регистрации тимов и ваще ограничении их же

я уже неоднократно говорил о причинах его введения. единственная альтернатива - банить на n-й день всех неактивных участников - мне нравится куда меньше.

В итоге Баланс тупо победил количеством вот вам и вся война.


кажется, ты все пропустил. он победил в основном за счет выбора правильной стратегии прокачки, отличной координации действий и активности участников.
кстати, тот факт, что хаос в прошлой войне победил именно за счет количества, воплей с твоей стороны почему-то не вызвал.

Кстати... Баланс ранее побеждал или это впервые?


вторая победа. в самой первой войне тоже выиграл Баланс.
  • 0

#3 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 04:41

3) Для отыгрыша всеж надо было выделить отдельный раздел.
Чтоб он не был на одной полке с обычной грызней.


а от этого бы что-нибудь изменилось?

Эстетика... млин...

Да и разного рода левые посты (Коие имели место быть) напрягали писавших туды участников.
А еслиб все было в отдельном разделе с четкими правилами, ПИШЕШЬ НЕ ПО ТЕМЕ - БАН! им было бы гораздо легче и приятнее. Надо было сразу канечно сделать, но ктож знал что желающих окажется столько много и тема станет реально актуальной.(В прошлый раз были канешно подобные моменты но сейчас же лето, народу меньше.)
НО в следующий раз думаю надо будет это учесть и все таки выделить раздел.

Как впрочем то же относительно и кучи постов опосля все тех же правил.
О чем я неоднакратно писал.
Млин, Kuota, этож элементарные вещи.
Надо было удалить все это сразу после начала.
Если чел видит правила а под ними кучу, и отношение к этим правилам ужо не как к необсуждаемому закону а хужее(Психология.) а к томуж зачем читать первый пост можно и пару последних прочесть...

я уже неоднократно говорил о причинах его введения. единственная альтернатива - банить на n-й день всех неактивных участников - мне нравится куда меньше.

Поверь, это было бы горроаздо более лучший вариант.
Ну даж если вам лень, далиб мне банелку яб ночку посидел.

Но когда все расписанно и ясно кто и зачем... (Вот у нас Мышелов он из хаоса, ща накопим пушку и будим мочить. )

А еслиб многие ваще не прописывали организации в подписи и повышали бы кавай анонимно?
Тут такие тактики можно было бы замутить...

Ты сам внимательно почитай правила и мои рекомендациик ним все в том же первом посте. Они откровено протеворечат введенному ограничению по тимам.

А так получилось что те кого было больше победили.
  • 0

#4 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 04:50

А еслиб все было в отдельном разделе с четкими правилами, ПИШЕШЬ НЕ ПО ТЕМЕ - БАН! им было бы гораздо легче и приятнее.

так и было, вообще-то. только обычно не бан, а несколько дней РО.

Ну даж если вам лень, далиб мне банелку яб ночку посидел.

"банелка" у тебя была. и... почти 20 тысяч пользователей.... ты бы не одну ночку посидел -) вообще-то это через мускул делается админами.

А еслиб многие ваще не прописывали организации в подписи и повышали бы кавай анонимно?


правила этого не запрещали. многие так и делали.
  • 0

#5 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 05:55

2) Излишняя спешка редко дает положительные результаты и из за того что раньше начали не смоги все нормально протестить, и даж нормально обсудить детали, вот и пошли всякие напряги самостоятельным просчетом поставленных каваек не более пяти и.т.п.

Просмотр сообщения

Вот с этим согласен, и я об этом уже писал, слишком рано начали кампанию, наверняка, многие тимы просто не успели зарегиться и набрать достаточное количество участников (Балансу и Хаосу в этом смысле было легче, они уже пропиаренные), а вот Альянсу, Полчищам, Одену Мира была довольно сложно. Надо было хотя бы недельку дать на рекламную кампанию.

Плюс канечно я что то не заценил особых тактическо-стратегических изысков простор для которых был, да еще какой…

Просмотр сообщения

А это уже на совести лидеров и самих участников, возможно, им просто не захотелось или фантазии не хватило.

В итоге Баланс тупо победил количеством вот вам и вся война.

Просмотр сообщения

Если и было превосходство в количестве, то совсем небольшое, всё-таки, 38 человек Хаоса..., я, например, у нас столько не насчитаю. Поэтому не на надо спирать на количество, в этот раз были такие правила, что, даже не обладая превосходством в числе, можно было спокойно победить, используя свой ум и грамотную стратегию. А вот в прошлых войнах как раз от количества зависело очень много.
  • 0

#6 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 06:02

так и было, вообще-то. только обычно не бан, а несколько дней РО.

Все равно встречались отдельные кадры.
Да и потом отдельный раздел все же лучше.
Когда много народу пишет в одну и ту же тему про разные события(Ктото дерется в лесу кто то в болотею) нить повествования теряется.
Вообщем в следующий раз всеж лучше отдельный раздел.

"банелка" у тебя была. и... почти 20 тысяч пользователей.... ты бы не одну ночку посидел -) вообще-то это через мускул делается админами.

Банелки вроде не было, проверял несколько раз, только возможность модерировать темы. Ну до не до сути важно.
Всеж считаю что нужно подумать о созданиии удобного механизьма для следующего раза.

Во первых запретить регистрацию в принцыпе сразу с момента начала(Нефиг ботов плодить юзать прокси и приглашаь кого то левого кто не изарегился на форуме.) а перенос базы делать за несколько дней до начала войны.
Ну а до этого момента зарегить пару юзеров и потестить.
На крайняк перенести базу потестить а потом все удалить и перенести более новую версию.

Во втооых продумать механизьм который бы забанил сразу всех не разу не посетивших форум под своим аккаундом с момента начала войны по прошествии десяти дней.(Ну иль в принцыпе не важно сроки можно и потом установить.)

А еслиб многие ваще не прописывали организации в подписи и повышали бы кавай анонимно?

правила этого не запрещали. многие так и делали.


Но все равно можно было понять что за организации и скока тамнароду.
Я же изначально планировал чтоб организации вообще оставались в тени. Можно быдло бы создать к примеру несколько мелких самокачающихся органеизаций и только потом все бы узнали что тони и есть ХАОС, а может некоторые из них присоединильсь бы уже в процессе.
А может внутри балоанса назревал бы заговор и в самый ответственный момент от него бы отделилось несколько групировок которые изначально планировали бы помошь хаосу...

А ваще канечно понадеявшись на награду я недооценил человеческий фактор. Баланс оказался более сплоченным чем я думал...

Вообщем, я проанализирую все получше и подумаю что и как можно будет доработать что бы зделать будующую войну еще более интересной. (Дайте кстати доступ к секретным темам команд, все таки хотелось бы заценить чего они там обсуждали и была ли хоть какая то тактика в принцыпе. )

И в следующий раз надо будет подобрать наиболее удачное время. Сейчас понятное дело лето и большенство в отпуске но и зимой тож имеют место быть периоды когда сессия и подобные приятности. Мож опрос зараннее составить под типу А КОГДА ВАМ БУДЕТ УДОБНЕЕ И ВЫ СМОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?


Если и было превосходство в количестве, то совсем небольшое, всё-таки, 38 человек Хаоса..., я, например, у нас столько не насчитаю. Поэтому не на надо спирать на количество, в этот раз были такие правила, что, даже не обладая превосходством в числе, можно было спокойно победить, используя свой ум и грамотную стратегию. А вот в прошлых войнах как раз от количества зависело очень много.


И это тож было...
И ваще замечал в рядах Хаоса редкостный "мусор"...
Надо было всеж лучше думать кого набирать.
ХАОС это вроде тож не куча всякого сброда.
А ваще подозреваю то те самые ветераны прошлых войн попросту не смогли нормально управлять личным составом.

А ваще кангешно многие как обычно услышали звон да не зная откуда он... АПЯТЬ ВАЙНА!!! ЗА ХАОС!!! ЗА БАЛАНС!!!
ФПИРЕД КРАСАВЧЕГИ!!!
ФБАБРУЙСК ТАКТИКУ КАМУ ТУТ ПАНИЖАТЬ??!
Многие помня принцыпы прошлых войн просто не оценили свободу выбора и наличие кучи разнообразных вариантов и их преимущества..
Вот по этому я и не хотел привязок к прдидущим войнам.(Психология апять же.)

Я конечно не сколь не принижаю заслуги БАЛАНСА и НЕ защищаю ХАОС, но в следующий раз надо будет изложить все более подробно.
(Естественно если никто из администрации против не будет займусь этим вапросом самолично.)

Сообщение отредактировал RAXASH: 24 Июль 2006 - 06:14

  • 0

#7 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Июль 2006 - 06:41

3) Для отыгрыша всеж надо было выделить отдельный раздел.
Чтоб он не был на одной полке с обычной грызней.

Просмотр сообщения

Ну и вообще хрень бы полная получилась.

4) Оригинальная задумка предложенная мною была искажена и благополучно отправилась ФТОПКУ.
Повторюсь, изначально идея была не в противостоянии 2х больших организаций а в противостоянии множества мелких, для этого и была введена награда.

Просмотр сообщения

Вот уж с чем не соглашусь, так это с этим. Создавая эти правила, ты должен был понимать, что ни Хаос, ни Баланс в стороне не останутся. А раз так, то вот тебе результат - две хорошо мотивированные группировки, и:
1 - Полчища Тьмы
2 - Альянс Теней
3 - Феникс Легион
4 - Рассеять тьму
5 - Олдовые Хаоситы
6 - Сумерки (наёмники)
7 - Орден Мира
И дурацкая "шютка" - Illuminati. :blink:
Давай посмотрим, что из этого вскоре осталось:
Альянс - куда влились 3 и 4. Влились сами, и ещё до начала стрельбы.
Наёмники - которые всё равно воевали за Хаос и Баланс (и выжили до конца войны :P )
Орден Мира - в котором так и остался один человек - создатель этого тима (надо было всё же шлёпнуть его). :)
"Альянс" (да и "Полчища Тьмы" некоторое время, пока Адракса в БАНю не отправили) с самого начала только путались под ногами (причём у Хаоса преимущественно), и к началу конца войны вообще сдулись.
И получилось как всегда - Война Хаоса и Баланса. И в этом не наша с Балансом вина, а тех, кто придумывал новые тимы, которые оказались ни на что не способны, даже объединившись. А уж по отдельности даже мы (хаОс), и даже по таким правилам, съели бы их только так.
Нельзя создать что-то такое, если у тебя и твоих людей нет хорошей мотивации. И всякие жалкие награды типа "+100 кавая" (это вообще смешно) или почтового ящика эту роль не смогут выполнить.

В итоге Баланс тупо победил количеством вот вам и вся война.

Просмотр сообщения

Они победили благодаря координации. Весь смысл Баланса в том и заключается, что они могут пользоваться методами Порядка. И они этим воспользовались в полной мере (фактически они и были Порядком). А у Хаоса преимущество именно в многочисленности, а координация присутствовать должна как можно меньше - иначе это уже не Хаос будет. А у нас это преимущество отобрали всякие "альянсы" и "полчища". :)

Ну канечно имеет место быть ролевой отыгрыш но по сути это все приукрашивание и непосредственнго отношения к войне и ее результату  он не имеет.

Просмотр сообщения

И вот в этом, имхо, самая главная ошибка - весь смысл предыдущих войн был именно в этом самом "приукрашивании", а кавай шёл фоном. Должна быть Последняя Битва (т.е. время, когда война кончается), а не унылое добивание. Кавай - это всего лишь весы, указывающие, на чью сторону склоняется преимущество.

без нее при любом раскладе можно было обойтись. поверь мне, люди не за циферку под аватаром участвовали в войне.

Просмотр сообщения

+1

вторая победа. в самой первой войне тоже выиграл Баланс.

Просмотр сообщения

Учитывая, что там творился полный Хаос на протяжении всей игры, правила меняли буквально на ходу, и т.д., и т.п... :P

Многие помня принцыпы прошлых войн просто не оценили свободу выбора и наличие кучи разнообразных вариантов и их преимущества..

Просмотр сообщения

Ты просто полагаешь что Хаос и Баланс это всего лишь названия, и пытаешься просто создать ещё одну "типа РПГ".
  • 0

#8 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 13:47

Ну и вообще хрень бы полная получилась.

Почему это?
Поясняй конгкретне.
На мой взгляд высказывание вообще не обоснованно.

Вот уж с чем не соглашусь, так это с этим. Создавая эти правила, ты должен был понимать, что ни Хаос, ни Баланс в стороне не останутся. А раз так, то вот тебе результат - две хорошо мотивированные группировки, и:

Ну я всеж пологал что многие увидя свободу и главное варианты ведущие к победе отличные от присоединения к стандартным группировкам сделают что то действительно стоящее.
Но многие оказались слепы... В итге просто оттянули людей с ХАОСа иначе он победил бы даже без какой либо тактики.
А с тактикой там можно было бы таких делов наворотить...
Не люблю хвастать особенно после битвы но еслиб к примеру я был лидером сий организации то изначалбьно выкинув бы как минимум треть левого народа и оставив бы действительно надежных и верных своему делу бойцов одержал бы победу.
Ибо неиспользованных вариаций была куча...

Плюс канечно человеческий фактор, я слишком понадеялся на грызню из за награды коия впрочем в слабом проявлении но всеж была обнаруженна в финале в рядах баленсеров...

Вообщем в следующий раз надо будет выложить более подробный мануал по возможным тактикам да и правила сделать еще более интересными.
Хотя уже сейчас война перешла на гораздо более интересный уровень чем раньше.

Ты просто полагаешь что Хаос и Баланс это всего лишь названия, и пытаешься просто создать ещё одну "типа РПГ".


Ну вообще то да. Всмысле не про РПГ а про названия.
Для некоторых это конечно нечто большее но их меньшенство.
Для большенства именно одна из сторон коию можно принять и возможно победить под типу бобра и зла.
В предидущей войне в них так и вступали. Готы в ХАОС каваята в БАЛАНС. (Ну утрирую канешно...)

И ваще считаю что они уже потеряли свою сущность ибо реальная концепция было имено в том чтоб сохранить ноль или выбить число отличное от него в кавайности души. А теперь БАЛАНСУ мож и можно оставатся самим сабой, но ХАОСУ определенно придется менятся в сторону... Ну хотя бы ЗЛА ибо вести себя по хаотически без превеса хотя бы вдвое значит проиграть. Что собственно и доказала эта война.
  • 0

#9 Gnome

Gnome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shadow Glider

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:35

Oi! Minna!....

Война кончилась! Или вы решили продолжить ее здесь?...
  • 0

#10 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:50

Oi! Minna!....

Война кончилась! Или вы решили продолжить ее здесь?...

Вы смеётесь? Война была, есть и будет.

А по теме.

Перед началом войну нужно было дать две, а то и три недели на агитацию и создание команд, дипломатическую работу, разнообразные прения между командами, создания союзов, создание идеологий, формирование командования и лидеров. И только после этого нужно начинать войну.

Это одно главное замечание.
Второе же заключается в том, что нужно как-то стимулировать литературность или хотя бы какую-то видимость схваток. А то так писали всего несколько человек, что совершенно не интересно.
  • 0

#11 Gnome

Gnome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shadow Glider

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:00

Azog

;)

Второе же заключается в том, что нужно как-то стимулировать литературность или хотя бы какую-то видимость схваток. А то так писали всего несколько человек, что совершенно не интересно.

Просмотр сообщения


А как? Я не вижу путей...
  • 0

#12 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 21:44

Прежде всего хочу извиниться перед Le_O за понижение кавайности...И перед родным тимом за то что я так глупо сел в лужу...
Второе почему у пресловутого Лео нигде не було написано что он модер?Только на названии темы!!!И честно говоря то как он отписывал месаги и ввело меня в заблужление-читсый баланс...
Раксаш прав!у половины участников не было подписи за кого он!!!!


Ракс...насчет множества мелких..Может просто надо было сделать ограничение по числености?И запрет переходов?
  • 0

#13 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 22:04

Gnome
К сожалению, я тоже. Возможно, какие то дополнительные поощрения во время битвы (вроде усиления) от модераторов или (что предпочтительнее) независимых литературных судий (дурацкое название, но смысл передаёт).

И ещё одно.
Что бы удлинить игру нужно увеличить интервал между повышениями огневой мощи и установить отметку смерти на -20.
А повышение огневой мощи лучше сделать такое.
1 - от -19 до 19
2 - от 20 до 39
3 - от 40 до 59
и т. д.

Вообще-то можно и ещё больше, но я не знаю, возможно, это уже будет слишком скучно.
  • 0

#14 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 25 Июль 2006 - 00:03

Почему это?
Поясняй конгкретне.
На мой взгляд высказывание вообще не обоснованно.

Просмотр сообщения

Ну а как ты себе это представляешь? Что для каждой схватки выделяется отдельная тема? Или что понижение кавая отдельно, отыгрыш отдельно? Ни то, ни другое не имеет смысла. Или под "обычной грызней" имелось ввиду не изменение кавая?

Но многие оказались слепы... В итге просто оттянули людей с ХАОСа иначе он победил бы даже без какой либо тактики.
А с тактикой там можно было бы таких делов наворотить...
Не люблю хвастать особенно после битвы но еслиб к примеру я был лидером сий организации то изначалбьно выкинув бы как минимум треть левого народа и оставив бы действительно надежных и верных своему делу бойцов одержал бы победу.
Ибо неиспользованных вариаций была куча...

Просмотр сообщения

Тактика. Это какая же?
Шпионы? От них польза хоть и была, но всё же было бы гораздо лучше, если бы они просто сражались за нас, особенно в условиях, когда каждый голос на счету, а война идёт столь стремительно.
Запутывание противника? Это делалось большинством тех, кто мог ставить кавай анонимно.
Резервные силы, которые бы качались анонимно? Их бы только по-началу не трогали, да и то не факт. Слишком уж подозрительно это бы выглядело, и их начали бы бить уже на второй день другие две стороны. Да и люди для этого нужны были такие, у кого было достаточно сообщений, и которые раньше не светились.
Временные союзы? Это сплошной <_<

Вообщем в следующий раз надо будет выложить более подробный мануал по возможным тактикам да и правила сделать еще более интересными.
Хотя уже сейчас война перешла на гораздо более интересный уровень чем раньше.

Просмотр сообщения

Интересный для тех кто планирует и прочих "стратегов"? М.б. Однако конец этой войны даже близко не стоял с прошлой по накалу, когда все ожидали что Баланс "вот-вот" применит своё супероружие, и уж тем более не сравним с тем как описывалась победа Хаоса.
А в будущем будет всё ещё проще - бить начнут сразу, без всяких хитростей. Если игроков будет много, то это даже может протянутся недельку, но скорее всего меньше.

Ну вообще то да. Всмысле не про РПГ а про названия.
//skip//
но ХАОСУ определенно придется менятся в сторону... Ну хотя бы ЗЛА ибо вести себя по хаотически без превеса хотя бы вдвое значит проиграть. Что собственно и доказала эта война.

Просмотр сообщения

Вот-вот - стать не Хаосом, а банальным злом или чем-то таким подобным, который от противника будет отличаться только названием. И смысл?

Второе же заключается в том, что нужно как-то стимулировать литературность или хотя бы какую-то видимость схваток. А то так писали всего несколько человек, что совершенно не интересно.

Просмотр сообщения

Имхо, единственный стимул, который я могу придумать, это та самая "награда", которая будет выдаваться администрацией самым активным и красиво писавшим людям.

А вообще, если уж на то пошло, то пускай правила будут как во второй войне, но только с большим для Баланса шансом выиграть. Примерно так:
( Хаос ( -9 Баланс ( 0 ) Баланс 9+ ) Хаос )
Поскольку Баланс должен балансировать, то такой разброс для них должен быть вполне приемлем.
И на фиг пушки. Достала эта прокачка. ;) Мне хотелось бы ставить плюсы за интересные посты, что в этой (да и в прошлой) войне было исключено. И главное чтоб у войны были определённые временные рамки - 1 неделя на подготовку и набор, 1 неделя на боевые действия.
  • 0

#15 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 01:14

а координация присутствовать должна как можно меньше - иначе это уже не Хаос будет

Просмотр сообщения

Мне вот интересно.. Ты всегда делаешь упор на боевой части, говоря, что Хаос играть должен как Хаос. Вспомним прошлую игру. Точнее её боевую часть. От любого игрока в этом плане требовалась одна наипростейшая вещь - правильно нажать на плюсик или минусик. Всё. Точный приказ, одинаковый для всех, четкое исполнение (ошибиться было сложно). Т.е. относительно этой самой боевой части и Хаос и Баланс в прошлый раз играли исключительно как Порядок. Где-то не сходится, правда? Я так думаю, Хаос и Баланс - это идеологии (не знаю как точнее выразить, но, думаю, понятно), за которые ведётся борьба, отыгрыш и так далее. По той простой причине, что отыгрывать боевую часть с точки зрения Хаоса или Баланса откровенно говоря не позволяют возможности форума. (Да и не только форума). Я думал, это все прекрасно поняли уже давно.

Однако конец этой войны даже близко не стоял с прошлой по накалу, когда все ожидали что Баланс "вот-вот" применит своё супероружие, и уж тем более не сравним с тем как описывалась победа Хаоса.

Просмотр сообщения

На самом деле. в прошлый раз так вышло лишь потому, что Баланс не совсем уныл осознавая, что на все 100% проиграл. Всё могло бы закончится намного более скучно. От людей же зависит всё равно.

Должна быть Последняя Битва (т.е. время, когда война кончается), а не унылое добивание.

Просмотр сообщения

Вот это очень верно. Но опять же, в прошлый раз только чудом удалось избежать "унылого добивания". Нужно в следующий раз продумать правила так, чтобы общая картина битвы была намного менее прозначна. + какое-то правило насчет критической точки, когда что-то будет. Но я не знаю, как всё это реализовать при помощи того, что мы имеем на форуме.

Учитывая, что там творился полный Хаос на протяжении всей игры, правила меняли буквально на ходу, и т.д., и т.п..

Просмотр сообщения

Это не совсем правда. В первый раз играло очень мало народу (человек 20 отсилы) и система раздачи кавая была несколько иной. Так что, каждый ход планировался, каждое изменение было ценным. Это в третий раз, всё вышло банально. В один прекрасный момент все начали понижать и повышать, и исход битвы решил его величество рандом.

Плюс канечно человеческий фактор, я слишком понадеялся на грызню из за награды коия впрочем в слабом проявлении но всеж была обнаруженна в финале в рядах баленсеров...

Просмотр сообщения

Мне вот интересно, неужели обязательно называть наше милое общение (без шуток) подобными словами? Или Вы в силах как-то обосновать?

Сообщение отредактировал Negative: 25 Июль 2006 - 01:17

  • 0

#16 DANION

DANION
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Offline

  • Cообщений: 998
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 02:25

А вообще, если уж на то пошло, то пускай правила будут как во второй войне, но только с большим для Баланса шансом выиграть. Примерно так:
( Хаос ( -9 Баланс ( 0 ) Баланс 9+ ) Хаос )
Поскольку Баланс должен балансировать, то такой разброс для них должен быть вполне приемлем.

Изначально за возвращение старой системы. Собственно предлагал и не раз. По моему лучше и проще доработать проверенную боями систему, устранив все недочеты и ошибки, чем каждый раз придумавать что то новое, сталкиваясь с новыми проблемами.
  • 0

#17 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 25 Июль 2006 - 02:54

Мне вот интересно.. Ты всегда делаешь упор на боевой части, говоря, что Хаос играть должен как Хаос. Вспомним прошлую игру. Точнее её боевую часть. От любого игрока в этом плане требовалась одна наипростейшая вещь - правильно нажать на плюсик или минусик. Всё. . Точный приказ, одинаковый для всех, четкое исполнение (ошибиться было сложно).

Просмотр сообщения

Если ты найдёшь что я где-то сказал что мне понравилось такое упрощение (хаос в минус, баланс в плюс), то я съем... что-нибудь. Таковы были правила, и мы по ним играли, и Хаос с Балансом оставались только на поле боя, да в агитках. В этот раз наоборот, всё усложнили. Но фактически всё осталось как и в прошлый раз, только канатов и пушек было больше, и вся их координация требовала много времени и сил, не говоря уж о достаточно жёсткой дисциплине (в начале как минимум).

Т.е. относительно этой самой боевой части и Хаос и Баланс в прошлый раз играли исключительно как Порядок. Где-то не сходится, правда? Я так думаю, Хаос и Баланс - это идеологии (не знаю как точнее выразить, но, думаю, понятно), за которые ведётся борьба, отыгрыш и так далее. По той простой причине, что отыгрывать боевую часть с точки зрения Хаоса или Баланса откровенно говоря не позволяют возможности форума. (Да и не только форума). Я думал, это все прекрасно поняли уже давно.

Просмотр сообщения

Во второй раз вполне получилось совместить идеологию и "боевую часть". Люди (с нашей стороны) в общем-то творили что хотели, и могли гнать в любую сторону, когда кавай на ноль возвращался (а некоторые и до этого гнали в другую :) ). В этот раз же было также как и в третий, только без "точки интереса" - качаем пушки своим, понижаем другим и так до конца, пока не останется только один.

На самом деле. в прошлый раз так вышло лишь потому, что Баланс не совсем уныл осознавая, что на все 100% проиграл. Всё могло бы закончится намного более скучно. От людей же зависит всё равно.

Просмотр сообщения

Угу, и Гнев с ДаркДрагоном (да и со стороны баланса тоже люди старались) справились с этим на все сто, даже если бы Баланс вдруг "впал в уныние" (что навряд ли, при любом исходе :lol: ). А в этот раз вы просто добивали "ещё живых", и забили на тему с битвой. Может не интересно стало, может лениво - но кончилось... сам знаешь как.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 25 Июль 2006 - 02:58

  • 0

#18 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 04:14

Ракс...насчет множества мелких..Может просто надо было сделать ограничение по числености?И запрет переходов?

Нет, тут суть как раз была в свободе выбора и возможности предательства.

Азог, ты разве не заметил что протяженость войны была обусловленна лишь лимитом в прокачке и по настоящему уже в сасмом начале мог бы быть фактически тот же результат?(Ну еслиб Адраксовых клонов небыло разумеется.)

Ну а как ты себе это представляешь? Что для каждой схватки выделяется отдельная тема? Или что понижение кавая отдельно, отыгрыш отдельно? Ни то, ни другое не имеет смысла. Или под "обычной грызней" имелось ввиду не изменение кавая?

Под обычной грызней имелась в виду агитация в ХАОСЫ/БАЛАНСЫ и грызня на предмет кто из них лучшее.
А в тдельном разделе каждый смог бы писать то что хочет и где хочет.(В рамкахх ролевого отыгрыша разумеется.) Отдельную историю в отдельной теме, или поединок с другим участником, или со всеме вместе в общебоевой. Естественно в любом случае отыфгрыш лишь преукрашивание.

Тактика. Это какая же?

Пока промолчу...
Жду пока мне наконец дадут почитать ваш и балансовый секретный раздел (Естественно без разглашения сведений) там и уточню относительно неиспользованных возможностей.
Или вы личкой координировать предпочитали?

Вот-вот - стать не Хаосом, а банальным злом или чем-то таким подобным, который от противника будет отличаться только названием. И смысл?

Выиграть разумеется.

Мне вот интересно, неужели обязательно называть наше милое общение (без шуток) подобными словами? Или Вы в силах как-то обосновать?

Ладно, ладно, молчу. Пусть милое будит апщение...
В любом случае про идею с наградой придется забыть.

Во второй раз вполне получилось совместить идеологию и "боевую часть". Люди (с нашей стороны) в общем-то творили что хотели, и могли гнать в любую сторону, когда кавай на ноль возвращался (а некоторые и до этого гнали в другую  ). В этот раз же было также как и в третий, только без "точки интереса" - качаем пушки своим, понижаем другим и так до конца, пока не останется только один.

Вот я и говорю что при новых правилах идеология может сохранится только у БАЛАНСА...

Можно канечно и вернуть былое, опять же на новом форуме при раскладе что изменения можно будет делать раз в день а пушки не будут расти в принцыпе мы и получим ваши искомые старые правила, плюс бонус в более интенсивном участии.(Ну все таки не раз в неделю а раз в день.)
НО а чем они будут отличатся от предидущей войны?
Опять же ХАОС будет давить в +/- а БАЛАНС в обратную сторону стремясь к нулю. Канечно можно при таком раскладе вести себя как ИСТИННЫЙ ХАОС тыкая куда попало но даж любому АЛЕНЮ ясно что гораздо более выгодно тупо гнать в одну из сторон.

Вообщем я сейчас уже думаю над новой версией(Результат зависит от технических возможностей форума и возможности их изменения.) А ваще думаю надо провести заранню агитацию за месяц до начала с указанием точного времени и правилами а сразу после начала предоставить возможность гораздо более жесткой игры. Чтоб убрать склонность к обязательной прокачке.
  • 0

#19 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 06:45

Пока промолчу...
Жду пока мне наконец дадут почитать ваш и балансовый секретный раздел (Естественно без разглашения сведений) там и уточню относительно неиспользованных возможностей.
Или вы личкой координировать предпочитали?

Просмотр сообщения

Блин, RAXASH, ты давно заходил на боевой форум? Все секретные разделы уже дня 2-3 как открыты, пишу потому, что второй встречаю эту фразу от тебя.
А координация всё в личке была, у нас по крайней мере, всё из-за шпионов ~_^
  • 0

#20 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 10:44

Надеюсь что в следующий раз все же правила будут чуть более разнообразны и м-м-м-м более похожие на правила игры а не на бухгалтерские проводки. Ослабленный противник не имел возможности наверстать упущенное вообще. Если один из противников вырывался вперед, то это вызывало страшный дисбаланс, дающий вырвавшемуся вперед очень сильные преимущества, вызывающие еще более страшный дисбаланс. Одна прокачавшаяся команда выносит под шумок всех остальных, причем не напрягаясь вообще, а другие не могут сделать ничего вообще для своей защиты, то это не война это тир. Война была подобием соревнования паровозов, кто больше подкинет угля фтопку своего паровоза и препятствий на рельсы другого, тот и приезжал к финишу. Просто как то не весело было. Куда фан пропал? Непонятные левые тимы. Если бы времени перед началом дали побольше то можно было уж что-то сделать с их принадлежностью и направленностью, а так они просто пришли поиграть в войнушку, попутались под ногами палок в колеса понаставили и....все, а зачем вообще. Или две команды только оставлять или.....все же две только лучше. Так и народомасса будет более скооперирована а не разбросана по мелким товариществам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных