Перейти к содержимому

Фотография

Окончание Войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 14:47

у меня что-то отсутствует желание быть понятным

это единственное, что видно из поста.
  • 0

#22 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 16:24

А если не поняли - что ж, у меня что-то отсутствует желание быть понятным.

Просмотр сообщения

Возможно, мы с Вами просто по-разному понимаем выражение "грызть друг другу глотки". Впрочем, под словом "враньё" мы наверняка понимаем одно и то же. Хотя, если Вашей целью было вылить побольше грязи, то у Вас это, несомненно, удалось. *Пожал плечами* Удачи, больше Вас не побеспокою. Хотя, можете, конечно, поведать, каким образом Ваше отступление про кэш относится к разбаниванию меня на 2 минуты. Впрочем, тоже не важно.

Сообщение отредактировал Negative: 24 Июль 2006 - 16:48

  • 0

#23 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 24 Июль 2006 - 17:44

ой не ругайтесь
как нехорошо
потерли бы это

такие посты отношения к теме не имеют://
  • 0

#24 Gnome

Gnome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shadow Glider

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:01

Le_O

Как по вашему, что такое война? Красивое геройство, размахивание боевой секирой, зрелище, достойное пера поэта? Пора очнуться.
Война - это смерть (бан). Это полное и беспрекословное подчинение приказам, это политика "не высовывайся, снайпера", это грязь, кровь и крысиная возня.
Драки в песочнице кончились.
Вы объявили не "игру". Вы начали *войну*. Так чего теперь ныть о старых временах. "Вот было в наше время..." Было. Потом котёнок вырос.

Я никого не хочу обижать и тем более читать нотации. Просто тон Вашего поста....распологает...
  • 0

#25 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:37

Gnome
Скажите мне пожалуйста что вам лично больше нравится - "война" или "игра" ??

Я не хочу никого обижать но, судя по вашим словам (или вопреки им) "война" вам больше нравится.

Было. Потом котёнок вырос.

И очень жаль. Потому что котёнок превратился в ленивого жирного кота жрущего сверх меры и царапающего всех кто к нему подходит на расстояние удара...

Как по вашему, что такое война? Красивое геройство, размахивание боевой секирой, зрелище, достойное пера поэта?

Хоть эти слова обращены не мне, но я рискну отозваться.

У нас "война" должна была быть именно такой. И была, когда-то...
  • 0

#26 Адракс

Адракс
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Убитый жизнью.

  • Cообщений: 412
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:38

А меня вообще непонятно за что забанили...
  • 0

#27 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:46

Gnome
Я ничего не объявлял. Я ничего не начинал. Я был тихо против этой затеи. Единственная причина моего присутствия на этом "Празднике жизни" в том, что меня попросил человек, к которому я достаточно хорошо отношусь, и исполнение его просьбы не требовало от меня каких-либо существенных затрат. Это раз.

Два. Никто и никогда не считал это войной. Это игра. На отдельном форуме. Все понарошку. Но и тут я увидел ряд вещей, которые мне противнее немецкой речи (да, есть один хороший способ испортить мне настроение - сказать "Arbeiten!"). Настоящая война происходила бы на этом форуме, где участвовали бы все и оставался бы только один. Классическая, замечательная война, на которой играет латина и не жалко подохнуть.

Три. Я никогда не ныл о старых временах. Все войны, которые я наблюдал, были недоразумением с предопределенным исходом. ИМХО, ессно.

Четыре. На тему "Что такое война"... А еще война - это ядреное оружие... Это биологическое оружие... Это очень веселые вещи. Но мы же а) играем, б) играем по правилам. Другое дело, что правила там вполне можно было не соблюдать. Черт, я ничего не говорю о том, что кто-то их не соблюдал! Их можно было не соблюдать - не больше и не меньше. Но и этого достаточно.

И тон моего поста "располагает" к чему-либо. Хотя я просто разочарован. Это пять.

Negative
Если б моей целью было вылить побольше грязи, не сомневайтесь, это был бы совсем другой пост. Это всего лишь отражение того, что я увидел, и мое отношение к этому. И Вы, пожалуй, опять не прочли первую строчку моего первого поста в этой теме. Я не сомневаюсь - подобный прецедент был. Кстати, Вы что-то слишком близко к сердцу приняли несчастные четыре слова. Подозрительно близко к сердцу. Ну да ладно, не будем о домыслах.

И про непонимание. Темная, гармонично развитая личность, не имеющая какого-либо отношения к этому форуму, в моем посте поняла ВСЕ. После чего уткнулась лбом в стол - досыпАть положенное.

to ALL

RAXASH уже говорил в соседнем топике созвучные вещи, повторюсь. Нужно уходить от традиционной глупости деления на Хаос и Баланс. Эти понятия из совершенно разных опер и их не стоит противопоставлять. Это приводит дискуссию в тупик. Особенно меня позабавила "энтропия замукнутых систем" (само понятие энтропии имеет смысл только в состоянии теплового равновесия). Нужно ввести новое деление (земля-вода-огонь-воздух, к примеру). Нужно вводить в игру элементы случайности. Нужно учитывать ненадежность и инерционность движка, стараться их как-то компенсировать. Иначе сама идея форумных войн сгниет.

UPD
Адракс

Вам надо было меньше клонов плодить или делать это умнее.

Сообщение отредактировал Le_0: 24 Июль 2006 - 18:48

  • 0

#28 Gnome

Gnome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shadow Glider

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:47

Azog

Нравиться - игра.:wub: Чем я там по вашему занимался? :D :wub:
Только вот в 18 лет вчерашний пацан возьмет в руки настоящий "калаш" и примет присягу.
Вы несколько не поняли. Мысль была в том, что вместо отдыха и "развлекушечки" на форум пришла "армейка". Это не плохо, это - жизнь. В конце концов из-за нее Баланс и победил.
Мне просто уже поперек горла стоят вопли "раньше было".
Я согласен, было хорошо и весело. Но люди меняються и войны тоже. Не всем понравился внесенный элемент реализма, но от этого не сбежишь. Не нравится - меняем, нравиться - живем, но не ноем же!...
Сумбурно, правда? :wub: Мне трудно правильно выразить эту мысь, так что прошу простить...
  • 0

#29 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:47

Респект всем, кто активно участвовал в войне и, особенно, тем Хаоситам кто бился всю войну до самого конца! Изображение Пускай мы не выиграли, но важно помнить - Баланс без нас существовать не может, а Хаос прекрасно обойдётся без них. И значит Хаос, который они решили подчинить, рано или поздно, но покажет им всем кузькину мать! :D

Gnome

Угу, хорошие слова. А теперь подумай что было бы, если бы я приказал Хаоситам в первый день бить этих троих - вам было бы интереснее? Ведь вот это была бы настоящая война. А окончание войны было очень интересным?

з.ы. Лично мне не хотелось бы, чтоб война ХиБ превратилась в банальную войнушку каких в инете десятки, а то и сотни.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 24 Июль 2006 - 19:22

  • 0

#30 Gnome

Gnome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shadow Glider

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:08

GodSlayer

.... ты прав, конечно. Но это больше похоже на оправдание.

Le_0

тихо, тихо, предохранители сгорят :(

Наступило утро и Шахеризада прекращает дозволенные речи.:)

Тем более что с грамматикой у нее все равно туго...
  • 0

#31 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:18

.... ты прав, конечно. Но это больше похоже на оправдание.

Просмотр сообщения

Оправдание чего? Что мы проиграли? Пхе. Я просто говорю, что эта был один из возможных планов действий, который я не стал применять - иначе это всё бы не продержалось и недели.

з.ы. Не говоря уж о том, что это был бы уже не Хаос...

Сообщение отредактировал GodSlayer: 24 Июль 2006 - 19:20

  • 0

#32 Gnome

Gnome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shadow Glider

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:24

Оправдание чего? Что мы проиграли? Пхе. Я просто говорю, что эта был один из возможных планов действий, который я не стал применять - иначе это всё бы не продержалось и недели

Просмотр сообщения


Нет, не проигрыша ни в коеим случае. Это вообще смешно.

Оправдание это в смысле про образ действий. Будто бы строна, на которой стоишь предопределяет методы ведения борьбы. Приказы могут принимать разные формы. Просьбы. Подначки. Двусмысленность. Ну и так далее. Сказанное - не больше чем ИМХО
  • 0

#33 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:34

С моей точки зрения - очень даже определяет. Мы и так действовали настолько организовано, насколько это возможно для хаоса - правила практически не оставляли другого выбора.
Но дело не в этом, а в том, что если кто-то хотел бы настоящей войны, то начал бы бить сразу, не заботясь о прокачке пушек и лечении своих. Что бы в таком случае получилось? Три дня непрерывного обстрела, и никаких разговоров.
  • 0

#34 Gnome

Gnome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shadow Glider

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:37

Ха! А вот тут есть о чем подумать...
Свои возражения снимаю :)
  • 0

#35 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 22:33

Gnome

Вы несколько не поняли. Мысль была в том, что вместо отдыха и "развлекушечки" на форум пришла "армейка". Это не плохо, это - жизнь. В конце концов из-за нее Баланс и победил.

Понял, понял...
И слова, дескать, это не плохо это жизнь меня бесят. Действительно давайте все здесь матом ругаться, ведь это жизнь. Глупости всё это.
Это должна быть игра, а не "армейка" и прикрываться "жизнью" не стоит.
И скажу по секрету, Баланс победил не из за этого <_<
(если хотите услышать моё мнение из-за чего - в личку)

Мне просто уже поперек горла стоят вопли "раньше было".

Бывает. Ну и что с того. Как бы там ни было нарушать традицию, по-моему, не стоит.

Не всем понравился внесенный элемент реализма, но от этого не сбежишь.

Не сбежишь, а деформируешь в псевдореализм, в то, что не может существовать в реальном, но может в нашем, подкреплённое традициями предыдущих войн.

Не нравится - меняем, нравиться - живем, но не ноем же!...

Вред никто и особенно не ныл. А кому хотелось, но что же - это же форум а не жизнь. Здесь легче, в психологическом плане.
А нытьё - двигатель прогресса :D

Сумбурно, правда? smile.gif Мне трудно правильно выразить эту мысль, так что прошу простить...

Наоборот. Поток живого сознания. Для меня такое воспринимается легче:D
  • 0

#36 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 00:16

Если б моей целью было вылить побольше грязи, не сомневайтесь, это был бы совсем другой пост. Это всего лишь отражение того, что я увидел, и мое отношение к этому. И Вы, пожалуй, опять не прочли первую строчку моего первого поста в этой теме. Я не сомневаюсь - подобный прецедент был. Вы что-то слишком близко к сердцу приняли несчастные четыре слова. Подозрительно близко к сердцу. Ну да ладно, не будем о домыслах.

Просмотр сообщения

Ну почему же, прочёл. Обычное отступление в духе ИМХа. С чем собственно не спорю. Другое дело, что то, что Вы написали, как бы это сказать, не является правдой. И всё бы ничего, если бы дело касалось абстрактных вещей, вроде отношения к тому или иному фильму или той или иной музыкальной группе. Но вот беда, Вы высказались про меня и команду, в которой я играл. Притом, мягко говоря, не очень вежливо. Я не думаю, что основания для столь резкого высказывания у Вас были. А насчет "Подозрительно близко к сердцу".. Для такого адекватного (как я Вас запомнил, гм..) человека, Вы слишком подозрительно не учли, что некоторые Ваши резкие слова могут быть восприняты близко к сердцу. Нет ничего подозрительного в том, что я воспринимаю близко к сердцу враньё в свой (и своих товарищей) адрес. Уж простите, такой я эмоциональный. Пойду лечиться, как Вы посоветовали.

И про непонимание. Темная, гармонично развитая личность, не имеющая какого-либо отношения к этому форуму, в моем посте поняла ВСЕ. После чего уткнулась лбом в стол - досыпАть положенное.

Просмотр сообщения

Ну, было бы странно, если бы она (личность) не поняла. На русском же языке написано, без ошибок. ~_^ Да, я знаю, что Вы имели в виду, но я думаю, Вы и сами прекрасно понимаете, что использовать подобные фразы в качестве агрумента - дурной тон.

Особенно меня позабавила "энтропия замукнутых систем" (само понятие энтропии имеет смысл только в состоянии теплового равновесия).

Просмотр сообщения

Она и должна была позабавить (Нет, я знаю про второе начало термодинамики и прочие радости, ага). Суть сего лирического отступления Вы тоже уловили правильно. Хотя я и не считаю, что от традиционного сеттинга стоит откаываться при всех его недостатках. Разбавить другими противостояниями - вопрос другой. Каждая новая война ХиБ традиционноу уже вызывает стон у "ветеранов". Так что, всё возможно, если захотеть. (тут хотел написать ещё одну знаменитую немецкую фразу, но воздержался, учитывая Вашу нелюблювь к сему языку. Прошу прощения за первый раз. Не был в курсе или запамятовал).
  • 0

#37 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 00:36

Le_0
Никто в Балансе глотки грызть друг другу не собирался. Если вам так показалось - это исключительно ваши проблемы. Ощущение, что вы надулись из-за того, что вас не поставили в известность по поводу "тайного ордена иллюминаторофф".
  • 0

#38 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 09:30

Le_0, сдаётся мне у Вас был слишком тяжёлый день, когда Вы писали свои посты.

Существующие правила, а точнее - линейная зависимость силы удара от массы (кавайности) подразумевали возможность быстрого создания "кавайных мамонтов". Систему вцелом я продумал за одну сорокоминутную прогулку. В действиях Альянса ее черты прослеживались с самого начала, только им могло не хватить людей, союз с Полчищами мог бы это поправить. Баланс начал реализовывать ее через сутки-полтора. Хаос так до нее и не додумался.

Просмотр сообщения

Да Альянс создавал кавайных мамонтов, которые и огребали первыми. Вполне естественно. Очень забавно было смотреть, как создаваемый мамонт отстреливал свои повышения сразу после полуночи, после чего ему добавляли пушку, разумеется ненадолго. Баланс к большим пушкам вышел позже наших противников, сражавшихся друг против друга, но вышел почти одновременно.
Эта стратегия реализовывалась с самого начала. А два-три кавайных мамонта в самом начале - это тупик.

Да, я хотел бы увидеть, как балансеры начали бы грызть друг другу глотки. Они уже начали потихоньку.

Просмотр сообщения

О_о" Где Вы это увидели ??? Честно говоря, такие высказывания даже не хочется комментировать. Ради чего грызть глотки ?! Ради пятидесяти к кавайности ?! Вдумайтесь, что Вы говорите.

В целом победил тот, кто первым забил на идеологию и начал строить танки.

Просмотр сообщения

Танки строили все. Но некоторые больше других. Но ведь Вы в курсе на стороне каких батальонов Бог ?

Настоящая война происходила бы на этом форуме, где участвовали бы все и оставался бы только один.

Просмотр сообщения

Это была бы не война, а разборка горцев. Война же в которой бы участвовали бы ВСЕ невозможна в принципе. Нет такой причины, которая бы побудила принять участие в войне ВСЕХ.
  • 0

#39 Серый Мышелов

Серый Мышелов
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • бУхайА пИхота!

  • Cообщений: 1 888
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 09:37

такое чувство, что сеичас в балансе идет воина за власть над поверженным королевством ...щютка черного йумора...
странно вы как-то ребята выиграли...
  • 0

#40 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 09:46

Мда было весьма оригенально! и даже весело, но жалко не кто не заценил мои трактаты в кавайтностях.

В следующий раз создам команду Полевых Врачей под названием „Не такие” :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных