Перейти к содержимому

Фотография

Итак правила войн Баланса с Хаосом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#21 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 14:37

А никто не предлагал сделать типа того, что у SOUL'a уже есть какая-то кавайность (или нет - без разницы), и ХАОСовцы изменяют эту кавайность В ЛЮБУЮ СТОРОНУ, а БАЛАНСовцы возвращают её на прежнее место (собственно говоря это ведь и есть ХАОС и БАЛАНС)...

Просмотр сообщения

Уже была в предыдушей войне-Баланс держал 0, собсно здесь пока обсуждения-кто что считает, просто в эту войну решили чуток упростить ;)
  • 0

#22 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 14:56

Мне кажется надо будет заранее обьявить что война начнется (допустим за неделю), чтобы многие узнали о ней и заранее выбирали сторону, за которую они хотят сражаться! Я думаю так будет больше людей вовлечено в войну и меньше будет нейтралов! а то в этот раз все как-то быстро получилось! :lol:
  • 0

#23 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 14:59

Уже была в предыдушей войне-Баланс держал 0, собсно здесь пока обсуждения-кто что считает, просто в эту войну решили чуток упростить

Не, так как сейчас - лучше!
  • 0

#24 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 15:01

Итак... ЗЛО пришло... как всегда не просто ради праздного любопытства....

1) Прелогаю переименовать стороны в ТЬМУ и СВЕТ.
Хаос и Бака Ланс это конечно традиция, НО на мой взляд гораздо более интерсным будет противостояние добра и зла(Я конечно понимаю что не Вся тьма зло и не весь свет добро но в целом это понимается именно так.)
Это конечно банально, но зато мы точно выясним кого больше на нашем форуме(пАдОнкАФФ иль добрякОФФ) и не будет проблем с идеалогией, все сразу ясно вот плохие парни а вот харошие.

2) Админы НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ и самолично модерируют игровой раздел.(А другим модерам ввести запрет на его модерирования.(За исключением тех кто не будет принимать участия в игре)) Кому не понятно почему???
И вообще выступают в роли судей.
(Понятное дело что сие неблагодарный труд, но без справедливы и полностью нейтральных судей незя...)


3) По поводу запрета на агитацию полностью согласен!
Только среди знакомых, или при тчательном анализе незнакомого.
(То бишь когда у него есть склонности к присоединению к вашей стороне.) Вообще я уж писал об этом в другой теме и повторятся лень....
В качестве наказания за каждый факт спама с команды снимается по 10 очков.(Всмысле при подсчете итоговой кавайности жертвы.)
Сие должно привести либо к полному откажу от агитации незнакомых в принципе либо к созданию слаженных и очень четких команд анализаторов.

4) 3апрет на открытое проникновение в цитадель противника. (Опять жишь штрав снятие десяти баллов) Добыли пароль, наблюдайте молча, никакой агитации в стане врага.

5)Боевка....
В битве будут получатся дополнительные очки коие суммируются с итоговам статусом жертвы.
Мну знает как сие разрешить... У меня уже есть полностью готовая ультимативная система...
НО МНЕ ВЛОМЫ ПИСАТЬ ЕЕ(Пока она только в голове.) ЕЖЕЛИ СИЕ ИЗНАЧАЛЬНО БУДЕТ ОТВЕРГНУТО.
Предлагаю выделить мне отдельный раздел с правами модера хотяб на месяц. Я там все нормально разрулю и опробую.
ежели идея рокажется провальной раздел снесем, ежели покатит, оставим. (Вообще там смогут выяснять отношения все желающие и вне военное время.)

жду комментариеф.
  • 0

#25 sage

sage
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • фрик

  • Cообщений: 803
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 15:02

G.K. Ты так думаешь?... Может ты и прав, но это получается не хаос и баланс, а просто добро и зло.
  • 0

#26 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 15:07

Всё равно всё сведётся к тому, что будет обмен положительными/отрицательными кавайностями. Увы

Сообщение отредактировал HOLY: 24 Октябрь 2005 - 15:08

  • 0

#27 Manyak

Manyak
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Nukenin

  • Cообщений: 438
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 15:38

Manyak-у. (насчет участия в битве в образе героев из аниме)
Во-первых, будет почти тоже самое, что я и говорил  - все равно придется выбирать мир (ибо есть аниме-фентези, есть космооперы), расу (есть люди, ктарл-ктарл, эльфы и т.д. Может быть кто-то станет хентайным монстром? ;)) и т.д.
Но! Во-вторых, это сузит образ героя - ну не видел я аниме, где есть всадники с драконами! (ибо не люблю фентези). Или назовите мне Темного дракона-мага из аниме.
В-третьих, это раздел Общение. Т.е. здесь можно встретить не только поклонников аниме - но и простых смертных, и даже наших противничков!
Которые, к примеру, могут любить фентези, но ненавидеть аниме.

Просмотр сообщения

Почему всё уклон в сторону фентези и обязательно нужно хотеть быть всадником на драконе, я, например, про ниндзя говорила. -_- А еще можно быть девочкой-школьницей с катаной :P . А еще меня удивило, что никто не выехал на Еве - ведь это супер робот и мало кто сможет его победить.

2) Админы НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ и самолично модерируют игровой раздел.(А другим модерам ввести запрет на его модерирования.(За исключением тех кто не будет принимать участия в игре)) Кому не понятно почему???
И вообще выступают в роли судей.
(Понятное дело что сие неблагодарный труд, но без справедливы и полностью нейтральных судей незя...)

Просмотр сообщения

А если им тоже хочеться участвовать?
  • 0

#28 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 16:08

Почему всё уклон в сторону фентези и обязательно нужно хотеть быть всадником на драконе, я, например, про ниндзя говорила.  А еще можно быть девочкой-школьницей с катаной  . А еще меня удивило, что никто не выехал на Еве - ведь это супер робот и мало кто сможет его победить.


В моей системе нет разграничений на фентази и фантастику, она приемлет все. Там властвуют законы аниме
причем для того чтобпринять участие в битве не надо быть крутым воином, ибо все зависит от количества кавая.
Драстя может кто угодно, с кем угодно.
И не обязательно это будет крававая бойня...
аниме это не только кровь но и комедии...
Даже маленькая кавайная девочка может с одного удара тапком размазать по стенке мегакрутого космодесантника в супер пупер доспехах...

А если им тоже хочеться участвовать?

Ну без судий никак, причем судьям понадобятся свойства админов чтоб следить за спамом и подобными ухищрениями.
  • 0

#29 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 16:21

Manyak -продолжаем наш флуд (:))
Я сам удивился, что Евы не было. Было фентези (75%), Вторая мировая (5%), 18% - современность, 2% - все остальное (в основном ниндзья :)).
Да, морских битв не было - это жалко!
Так что насчет званий?
И предлагаю вообще - пусть будет независимое жюри, которое назовет лучший бой, самого активного участника и т.д. И типа вирутальных медалей - Лучший маг, Лучший камикадзе ;).
Чтобы хоть кк то сделать битву интереснее.

RAXASH - не ленитесь, пожалуйста! Заинтриговал, блин! :) Давай, пиши.

И полностью поддерживаю идею насчет названия команд Свет и Тьма. И категороически отвергаю Дорбо и Зло.
Ибо Свет и Тьма - это всего лишь 2 силы. И обе могут быть как злыми, так и добрыми (нет абсолютно злых и абсолютно добрых существ! В каждом есть как частицы Добра,так и Зла).
  • 0

#30 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 16:47

И предлагаю вообще - пусть будет независимое жюри, которое назовет лучший бой, самого активного участника и т.д. И типа вирутальных медалей - Лучший маг, Лучший камикадзе .
Чтобы хоть кк то сделать битву интереснее.


Да не можно просто учитывать очки побед в боевке, + дополнительные бонуы за лучший отьгрыш.


И полностью поддерживаю идею насчет названия команд Свет и Тьма. И категороически отвергаю Дорбо и Зло.
Ибо Свет и Тьма - это всего лишь 2 силы. И обе могут быть как злыми, так и добрыми (нет абсолютно злых и абсолютно добрых существ! В каждом есть как частицы Добра,так и Зла).


Ну ваще исконная тьма есть воплощение зла, НО это не значит что для достижения своих целей она должна идти только злым путем, как впрочем и свет,(Взять хотяб ИСа, наглядный пример инквизитора...)
Но оснавная направленость именно зло против добна.
Ежели у чела в душе больше тьмы и злобы то он к нам ежели добра то к ним.(Естественно тут имеется в видцу образы коими вы придерживаетесь на форуме, ибо настоящих пАдОнкАФФ среди присутствующих наверняка по пальцам можна пересчитать...(Вот я например РАЗ...))
Да и идеологмя будет вполне ясна и не будет левых перепалок.
И ВОЙНА БУДЕТ ВЕСТИСЬ НЕ ЗА ОДНУ ДУШУ А КАК ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЦЕЛОМ.
Бот будет не душой а весами(Так и назовем ВЕСЫ) коие обе стороны будут старатся перевесить дабы достичь победы.


RAXASH - не ленитесь, пожалуйста! Заинтриговал, блин! 

Давай, пиши.


Ну оснавная идея в том что общая мощь (Совокупность всех характеристик) будет определятся каваем, дэмедж 10% от него, ходят поочереди...

Плюс куча паправок на альтернативные действия, то бишь можно к примеру не атакавать а защитится иль закл применить,(Вообщем варианты есть..) вообщем не просто тупа долбить друг друга а имитировать реальную драку.
Голые цифры будут прекрыватся отыгрышем(Коий как я уже писал будет оцениватся отдельно.)

Проблема в том что при явной простате правил описать все это полностью из разрада "Для чайников" не так то просто, и мну никак не хочется сим заниматся впустую...
Так что жду решения админов...

А ваще, как я уже писал система проста и дроступна для каждого а не только для заядлых ролевиков.(Точнее будет таковой когда я все соответствующе распишу.) И ктомуж она ультимативна и позволяет учавствовать в битве как ЕВАНГЕЛИОНУ так и покемону Пикатю.
Причем у почследнего есть все шансы завалить первого если их кавай равен.
  • 0

#31 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:12

В качестве наказания за каждый факт спама с команды снимается по 10 очков.

Просмотр сообщения


Жаль,очень жаль,что этого правила не было в текущей войне !
:)

Предлагаю, ввести одну тему для встречной агитации,диспутов и дискуссий.
  • 0

#32 Valiz

Valiz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Y —

  • Cообщений: 197
5
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:25

Самые дельные мысли, по поводу изменения правил высказал Гнев. Я полностью поддерживаю ВСЕ его предложения.

Очень понравилась типа ролевая игра.
Но почему бы ее как-нить не усовершенствоать?


Давайте смотреть правде в глаза. Настоящая игра проходила вовсе не на поле боя, и не в ратушах/обителях. Настоящая игра проходила в почтовой службе форума. И настоящие игроки – это те, кто «клепал» и рассылал агитационные письма, типа «повысь/понизь кавайность SOUL`у и получишь +2 к собственной кавайности». Так что прошедшая война на самом деле была состязанием агитаторов. А «поле боя» было таким небольшим RPG довеском, где в основном только флудили (хотя несколько человек Отыгрывали свои роли «с большой буквы», респект им). И если вы хотите усовершенствовать ИМЕННО RPG составляющую, то надо изменить всю концепцию проведения «войны».
Вообще, на мой взгляд, самым разумным было бы вообще отделить «войну» от кавайности (слишком уж для многих людей кавайность из средства поощрения превратилась в самоцель). Победившая команда в этом случае будет определяться по количеству набранных очков. Очки командам будут начисляться за КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОСТЫ (в смысле – длинные, логичные, последовательные и без орфографических ошибок).

И вообще - давайте, пусть и просто так, писать родной мир (фентэзи, техно, техно-фентэзи), временной период (древний мир, средневековье, Вторая Мировая, современность, Будущее; причем фентезисты, выбравшие древний мир, должны выбирать персонажей мифов), род войск (ВВС, ПВО, пехота, магия и т.д.) и должность.
Будет гораздо интереснее.


Конечно, будет! Каждый уважающий себя ролевик просто обязан придумать своему персонажу историю.

1. Надо будет определить карту с зонами, правила РПГ и определенное количество сил у каждого перса (от магии до количества танков - кто сколько себе напишет при начале в любом количестве).


Карта нужна обязательно, причем детальная, с обозначениями всех игровых объектов и географических названий. Без карты очень трудно ориентироваться на поле боя, так что нужно будет, чтобы кто-нибудь её нарисовал к следующей войне.

- И если будующая Война будет опять как + против - , то надо что-то с названиями делать, пусть Хаос еще можно посчитать за - , то Баланс это 0 ведь, а не как не +.

Предлагаю заменить «Баланс» на «Логос» (дневнегреческие философы называли так некую всемирную закономерность и противопоставляли её Хаосу). Хотя бы путанницы в терминах не будет.

Добавлено:

Ну оснавная идея в том что общая мощь (Совокупность всех характеристик) будет определятся каваем, дэмедж 10% от него, ходят поочереди...

Плюс куча паправок на альтернативные действия, то бишь можно к примеру не атакавать а защитится иль закл применить,(Вообщем варианты есть..) вообщем не просто тупа долбить друг друга а имитировать реальную драку.
Голые цифры будут прекрыватся отыгрышем(Коий как я уже писал будет оцениватся отдельно.)


Не думаю, что нам нужна жесткая боевая система, тем более зависящаяя от кавайности. При такой системе на поле боя "рулить" будут в основном флудеры из камина, а что остальным делать? Им ведь тоже нормально поиграть хочется... Да и сложно оно всё, для форумной ролёвки - тот же Бойцовский Клуб/Ганджа, только все значения надо самому считать. Нафиг надо?

Сообщение отредактировал Valiz: 24 Октябрь 2005 - 17:48

  • 0

#33 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 18:08

в качестве предложения

может быть вообще не учитывать кавайность, а победителя определять например по кол-ву и качеству "боевых" сообщений(т.е. сообщения оставленные на "боевом" форуме) , тогда как стратегия определяется в отдельных форумах
  • 0

#34 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 18:09

Не думаю, что нам нужна жесткая боевая система, тем более зависящаяя от кавайности. При такой системе на поле боя "рулить" будут в основном флудеры из камина, а что остальным делать? Им ведь тоже нормально поиграть хочется... Да и сложно оно всё, для форумной ролёвки - тот же Бойцовский Клуб/Ганджа, только все значения надо самому считать. Нафиг надо?


Помимо флудероф из камина кавай ищо много у кого не низок, да и можно веть два ьболее слабых на одного более сильного.
А ежели к примеру всех уровнять то интересность упадет в разы, получится чторулит та сторона у которой больше народу...
Да и кавай изначально задумывался как показатель популдярности на форуме посему именно он должен быть определяющим....

Система проста и НЕ ЗАГАЖЕННА ЗАУМНЫМИ РАССЧЕТАМИ.(Яж говорю что все уже продумал....)

И самое главное навряд ли кто нить сможет предложить альтернативу чтоб можно было задействовать любых персоонажей без ограничений и излишне заумных характеристик и способностей...
и персоонажей не надо будет придумывать специально для войны можно взять тех под которых уже подписались...

Фишка в том что ие надо обкатать и именно от результатов может зависить ее значимость в войне. Либо ие не будет вообще иль она будет лишь незначительным дополнением либо станет основой...

но при любом раскладе, более оптимальног варианта боевки вам не найти.(Ну развек что оставить то что и было до этого где в виду отсутствия правил нильзя убивать никого конкретного...)
  • 0

#35 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 18:11

Настоящая игра проходила в почтовой службе форума. И настоящие игроки – это те, кто «клепал» и рассылал агитационные письма, типа «повысь/понизь кавайность SOUL`у и получишь +2 к собственной кавайности». Так что прошедшая война на самом деле была состязанием агитаторов.

Просмотр сообщения


Истинно так,данную войну выиграл Зеленый Орк.А агитаторы Баланса проиграли,возможно,потому что не обещали повышения кавайности(правда говорить могу лишь за себя),хотя лично я сожалею о том,что поздно включился в агитацию - интересно было бы сравнить результативность массового спама+подкуп vs. нацеленного убеждения (все таки более десятка я сумел убедить чистой агитацией :ph34r:).

Но еще раз подчеркиваю,с большим удовольствием читал тему Поле Боя,считаю что эта составляющая должна быть доминирующей в следующей войне.

TrKeast

должно влиять количество логически выверенных и литературных сообщений,а не просто количество.

Сообщение отредактировал lazycat: 24 Октябрь 2005 - 19:40

  • 0

#36 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 18:31

должно влиять количество логически выверенных и литературных сообщений,а не просто количество.

Просмотр сообщения

осталось придумать критерии оценки :lol:
  • 0

#37 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 18:40

RAXASH , хочу увидеть твою систему в действии, на словах мне нравится! :D
  • 0

#38 Manyak

Manyak
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Nukenin

  • Cообщений: 438
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 18:50

Manyak  -продолжаем наш флуд (:D)

Просмотр сообщения

Это не флуд, а предложения, как сделать Войну более интересной. :)

Насчет драк, уже и в этой войне предлагались бои один на один. Я думаю будет особенно интересно, если воюющие будут из одного мира (одной весовой категории, так сказать)[фентези, фантастика, ВОВ и т.д.]

Сообщение отредактировал Manyak: 24 Октябрь 2005 - 18:51

  • 0

#39 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 18:54

Да и кавай изначально задумывался как показатель популдярности на форуме посему именно он должен быть определяющим....

Просмотр сообщения


ключевое слово "изначально",поскольку те кого усиленно прокачали для этой войны при предлагаемом Вами варианте будут иметь большое преимущество и популярность тут ни причем,в то время ,как скажем,некоторые Хаосские бойцы - ролевики, не имеют такого количества кавайности,какого заслуживают по популярности (да-да,шпилька в огород Хаоситов).
  • 0

#40 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 19:00

А если им тоже хочеться участвовать?

Просмотр сообщения


Да без проблем - снимаю с себя админство и првращаюсь в обчного юзера -)

самым разумным было бы вообще отделить «войну» от кавайности (слишком уж для многих людей кавайность из средства поощрения превратилась в самоцель).

Просмотр сообщения


Разумное. Только сначала нужно найти или создать этот параметр, который будет вместо кавайности.

Очки командам будут начисляться за КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОСТЫ (в смысле – длинные, логичные, последовательные и без орфографических ошибок).

Просмотр сообщения


В принципе если спам реально удастся запретить, то нейтралам ничего другого и не останется, кроме как давать очки за качественные посты, и тут уж привязка к системе кавайонсти не особо важна.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных