Перейти к содержимому

Фотография

Итак правила войн Баланса с Хаосом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#1 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 23:36

Правила новые нужно сейчас принимать, потому что когда настанет время следущей войны все всё забудут опять и опять за 2-3 дня всё выдумывать будем. Так что пока свежи воспоминания - вперед
  • 0

#2 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 00:16

Итак, правила истекшей войны такоы:

Бой ведётся за душу SOUL'a. [Profile]
В течение недели, две команды (Хаос и Баланс) будут весли войну за его кавайность. Внимание.

  • Задача Хаоса: Понижать кавайность, тем самым загоняя её в минус (-)
  • Задача Баланса: Повышать кавайность, тем самым загоняя её в плюс (+)
В итоге, победит та команда, какое значение кавайности будет стоять у SOUL'a через неделю (про сроки чуть ниже). Т.е., если она будет выше нуля - победил Баланс. Ежели ниже - победил Хаос.

Игра длится ровно неделю.


Предполагаемые коррктивы:

1. Как и прежде будет 2 агитационных темы, 2 закрытых раздела + общая тема для боёв.
Изменение: всё это предлагаю поместить в специально созданный подраздел в общении - рядом с камином. Так оно и мешать меньше будет тем кто не играет и доступ удоьбней к закрытм разделам.

2. Запрет на агитацию по личке и в камине.

3. В боевой теме разрешить писать только заранее оговоренному кругу лиц - допустим по 3 человека с каждой стороны.
  • 0

#3 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 00:24

Очень понравилась типа ролевая игра.
Но почему бы ее как-нить не усовершенствоать?
Хотя бои между отдельными участниками впечатляли. Но их было мало, к сожалению...

И вообще - давайте, пусть и просто так, писать родной мир (фентэзи, техно, техно-фентэзи), временной период (древний мир, средневековье, Вторая Мировая, современность, Будущее; причем фентезисты, выбравшие древний мир, должны выбирать персонажей мифов), род войск (ВВС, ПВО, пехота, магия и т.д.) и должность.
Будет гораздо интереснее. :)

В теме Хаос и Баланс Гнев предложил следущее (а то вдруг забудет? А идеи классные!)

1. Надо будет определить карту с зонами, правила РПГ и определенное количество сил у каждого перса (от магии до количества танков - кто сколько себе напишет при начале в любом количестве).

2. Далее институт посредников из модеров должен следить за логикой боя, а то воюем по принципу: "а я в домике! А у меня волшебный ключ! А я в белом домике! А я Путин!" и т.п.

3.Каваить должны только те, кто зарегистрировался на своих темах и отписал хотя бы маленький пост в боевой теме.

4.Пропаганда должна вестись в отдельной теме или в открытую в любых темах форума. Без спалма в личку и ловушек со ссылками. тем более не надо лезть на чужие форумы.

5. Не допускать хамства и перехода на личности. Такие игроки должны обьявляться вне закона. Кавай от них в SOUL - обнуляться.


Хотя последенего я и не встречал..

Сообщение отредактировал littlenicky: 24 Октябрь 2005 - 00:32

  • 0

#4 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 00:30

3. В боевой теме разрешить писать только заранее оговоренному кругу лиц - допустим по 3 человека с каждой стороны.

Ну, это что-то как-то совсем мало. Все кто может, пускай отыгрывают. Для многих именно в этом - суть. Просто получается несколько беспорядочно. Но отбирать у желающих возможность, на мой взгляд не правильно. Тем более, что много кто может присоединится и после.

Насчет агитации в личку согласен. Правда я не совсем представляю, как это сделать. Штрафовать если поступают жалобы?

Да, создание системы артилерии, не влияющей на форум. Можно ввести новый параметр кавайности, расчитывающийся автоматически в зависимости от даты регистрации, кол-ва постов, кавайности + бонусы за отыгрышь, и что-нибудь прочее. Главное, чтобы система подсчета не раскрывалась заранее. Я утрирую, но в общем, что-то в этом духе нужно. Всё-таки, война за души отдельных людей не менее интересна. Добавляет стратегии и интересности. Но, главное, чтобы это не влияло на форум. По крайней мере так сильно, как в этот раз.

А, и да. Придумать что-нибудь с закрытыми разделами. Ибо я знал пароль от Цитадели Хаоса еще за два часа до начала игры. Толку от этого было - 0, хотя весело. Было бы интересно, если бы шпионаж сколько-нибудь реально имел влияние на ход игры. Иначе, смысла в разделах нет.

  • 0

#5 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 00:37

Но отбирать у желающих возможность, на мой взгляд не правильно. Тем более, что много кто может присоединится и после.

Просмотр сообщения


В принципе согласен. Просто не знаю как избежать такого флуда, как был в этот раз.

Насчет агитации в личку согласен. Правда я не совсем представляю, как это сделать. Штрафовать если поступают жалобы?

Просмотр сообщения


В принципе это отслеживается технически. А жалоб ждать бесполезно, мне например за период этой Войны никто ни разу не пожаловался.

Придумать что-нибудь с закрытыми разделами. Ибо я знал пароль от Цитадели Хаоса еще за два часа до начала игры. Толку от этого было - 0, хотя весело.

Просмотр сообщения


Не знаю что тут можно предложить - кроме смены пароля или пропуска только тех кто уже отстрелялся.
  • 0

#6 Chudo

Chudo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 00:52

Насчет лички. Люди иногда бывают такими же слепыми и глухими как я, короче сами не в состоянии заметить, что идет война. :)
А можно для оповещения разослать всем форумцам по одному письму, в котором будет указано, что идет такая-то игра, правила можете прочитать здесь, и ссылки на две команды? Текста минимум, а одно письмо вряд ли разозлит человека, наоборот, обрадуется, что его вспомнили. B)
  • 0

#7 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 01:07

Chudo, Т.е. помимо того что спам будут рассылать команды, так перед этим его разошлёт администрация? Не...
Неужели Вы не заметите появление невого подраздела в "Общении"? -)
  • 0

#8 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 01:13

Насчет лички. Люди иногда бывают такими же слепыми и глухими как я, короче сами не в состоянии заметить, что идет война. happy.gif

Не заметят - их проблемы. Сообщать друзьям вроде бы еще никто не запрещал. Как бы вот только это отделить от спама... *_*

  • 0

#9 Chudo

Chudo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 07:43

Project-2501
Нет, имелось в виду, что это будет одно письмо от администрации вместо 2-х, 3-х писем от команд и вообще вместо агитации.

Неужели Вы не заметите появление невого подраздела в "Общении"? -)

Нет ^_^. Интереснее, что не одна я такая. :D
  • 0

#10 Tень

Tень
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Лолшто?

  • Cообщений: 347
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 07:45

Может сделать третью сторону, ну например Равновесие, помоему так будет интереснее
  • 0

#11 Tenshi Namy

Tenshi Namy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:48

Может сделать третью сторону, ну например Равновесие, помоему так будет интереснее

это немного глупо, потому что за равновесие отвечает баланс, почему-то все путают, что баланс это добро... баланс и есть равновесие, он не за добро, не за хаос, он за порядок
  • 0

#12 Manyak

Manyak
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Nukenin

  • Cообщений: 438
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:56

И вообще - давайте, пусть и просто так, писать родной мир (фентэзи, техно, техно-фентэзи), временной период (древний мир, средневековье, Вторая Мировая, современность, Будущее; причем  фентезисты, выбравшие древний мир, должны выбирать персонажей мифов), род войск (ВВС, ПВО, пехота, магия и т.д.) и должность.
Будет гораздо интереснее. :lol:

Просмотр сообщения

- Это, конечно, интересно, но здесь же аниме-форум, пусть будут герои из аниме :)

- И запретить переголосовку. Даже если ошибся и поставил не тот знак - впредь внимательнее будут, а уж про то, что сначала ставили, а потом, когда прокачивались - стирали и снова голосовали - это вообще ...

- И если будующая Война будет опять как + против - , то надо что-то с названиями делать, пусть Хаос еще можно посчитать за - , то Баланс это 0 ведь, а не как не +.

Сообщение отредактировал Manyak: 24 Октябрь 2005 - 15:12

  • 0

#13 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:34

Было бы неплохо получше организовывать иерархию внутри тима (Хаос / Баланс). Чтобы был интереснее сам игровой процесс, можно было рассматривать тим как организованную боевую мощь :) Конечно, координация и планирование присутствовали, но все таки...

И правильно Nabbe говорит про кавайности. Прокачка - это конечно хорошая идея, тактический ход, но все таки слишком изменяется само понятие кавайности. Даже если учитывать, что оно уже изменилось в связи с оффами и камином.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 24 Октябрь 2005 - 11:42

  • 0

#14 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 11:30

Project-2501,Итак, правила истекшей войны такоы:
Предполагаемые коррктивы:


1. Как и прежде будет 2 агитационных темы, 2 закрытых раздела + общая тема для боёв.
Изменение: всё это предлагаю поместить в специально созданный подраздел в общении - рядом с камином. Так оно и мешать меньше будет тем кто не играет и доступ удоьбней к закрытм разделам.

Кстати можно уже сейчас туда всё это и кинуть, там как то навиду и все в одном месте, а то опять все съедет незнамо куда ;)

2. Запрет на агитацию по личке и в камине.
Ну это только за, кстати саму компанию предлагаю вести 2-3 дня при ВЫКЛЮЧЕННЫХ кавайностях!!! и агитация перед этим вести ну допустим еще 3 дня
3. В боевой теме разрешить писать только заранее оговоренному кругу лиц - допустим по 3 человека с каждой стороны.
А вот это я бы и не стал делать, просто я бы сделал боевую тему и агит тему, в боевой-пищи кто хочет, для многих это основной плюс войны, а вот в агитную, да 3-5 человек от стороны ;)
  • 0

#15 Lord Kuper

Lord Kuper
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 11:41

Предлагаю всё-таки сделать 3 стороны, так имхо интереснее...
  • 0

#16 vi_attik

vi_attik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ___

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 12:36

Lord Kuper

Предлагаю всё-таки сделать 3 стороны, так имхо интереснее...

имхо, это лишнее. хаос и баланс - лучший вариант.
Manyak

- И если будующая Война будет опять как + против - , то надо что-то с названиями делать, пусть Хаос еще можно посчитать за - , то Баланс это 0 ведь, а не как не +.

тогда будет очень тяжело для баланса. будет путаница. короче, посмотри предыдущюю войну.
allofanime

Ну это только за, кстати саму компанию предлагаю вести 2-3 дня при ВЫКЛЮЧЕННЫХ кавайностях!!! и агитация перед этим вести ну допустим еще 3 дня

вот тут я не совсем понял. это типа, агитация до войны. а во время войны - никакой агитации? о_О
  • 0

#17 Manyak

Manyak
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Nukenin

  • Cообщений: 438
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 13:06

Manyak
тогда будет очень тяжело для баланса. будет путаница. короче, посмотри предыдущюю войну.

Просмотр сообщения

Нет, тогда для Баланса будет как раз легче :lol: , но я передумала, мы не ищем легких путей. Тем более, Баланс это уже заработанное боевое имя Изображение
  • 0

#18 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 13:43

Да, согласен насчет прокачки! А то так дойдет до того, что команды ЗАРАНЕЕ прокачаются - и к началу битвы у всех будет по 150 и более.
Т.е. как уже бло сказано выше, кавайность теряет то, чем она была изначально...

И 3 строны это интересно, но как-то усложняет...
Получается, вначале она, 3-ья сила, может быть за 1 сторону, а потом за другую???

Ладно, в принципе это ясно. Но как быть людям этой 3-ей строны, если они хотят ролевой игры? С кем им сражаться?
Правда, тогда ролевая станет острее - с тобой рядом сражается воин это 3 стороны, и вдруг он тебе нож в спину - ведь твоя сторона начала побеждать (может быть как раз в результате действий этой 3-ей силы).

Manyak-у. (насчет участия в битве в образе героев из аниме)
Во-первых, будет почти тоже самое, что я и говорил - все равно придется выбирать мир (ибо есть аниме-фентези, есть космооперы), расу (есть люди, ктарл-ктарл, эльфы и т.д. Может быть кто-то станет хентайным монстром? :lol:) и т.д.
Но! Во-вторых, это сузит образ героя - ну не видел я аниме, где есть всадники с драконами! (ибо не люблю фентези). Или назовите мне Темного дракона-мага из аниме.
В-третьих, это раздел Общение. Т.е. здесь можно встретить не только поклонников аниме - но и простых смертных, и даже наших противничков!
Которые, к примеру, могут любить фентези, но ненавидеть аниме.
  • 0

#19 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
174
Кавайная няка

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 13:54

Запрет на агитацию по личке и в камине.

Чтобы это контролировать - администрация должна просматривать личку каждого пользователя, а это чревато по двум причинам:
1) Просмотр конфиденциальной переписки людям очень не понравится.
2) Администрация замахается этим заниматься (поскольку пользователей много).
.
Другое дело, надо запретить многократные посылы спама одному человеку - кому много спама шлют - пусть жалуется, и дальше уже как-то влиять.
  • 0

#20 sage

sage
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • фрик

  • Cообщений: 803
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 14:30

А никто не предлагал сделать типа того, что у SOUL'a уже есть какая-то кавайность (или нет - без разницы), и ХАОСовцы изменяют эту кавайность В ЛЮБУЮ СТОРОНУ, а БАЛАНСовцы возвращают её на прежнее место (собственно говоря это ведь и есть ХАОС и БАЛАНС)...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных