Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5461 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 14:26

Посоветуйне хорошее фентази что бы дух был как в книжках, а не как в Рубаки.
Единственное что я пока видел из такого, это Сказания Земноморья, ну и возможно алхимик, если бы это было фентази. =)

Record of Lodoss War, Juuni Kokuki, Scrapped Princess
  • 0

#5462 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 18:03

Еще Lamune посоветую.

А мне вот совершенно не понравился. Как-то там все дико скучно и вяло. Gift в этом плане и то сильнее. Там хоть фентезийные элементы присутствуют. А тут совершенно непонятные герои с поверзностным характером. ИМХО... Хотя поведение ГГ с девушками = вполне на уровне, тут не поспоришь.

Кстати, еще Шафл вспомнился.... Но это точно не в тему. Там герой тупит и тормозит чуть ли не круче своих коллег из других сериалов. Но зато под конец исправляется)))
  • 0

#5463 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 19:23

Кстати, еще Шафл вспомнился.... Но это точно не в тему. Там герой тупит и тормозит чуть ли не круче своих коллег из других сериалов. Но зато под конец исправляется)))

имхо шафл - типичный гарем, где ГГ выбирает худшего из всех персонажей (( (мое мнение хоть)
хотел добавить еще к гаремам Seto no Hanayome, но потом решил, что немного не то, ибо акцент больше не на гареме )) хотя может прокатить )

Посоветуйне хорошее фентази что бы дух был как в книжках, а не как в Рубаки.
Единственное что я пока видел из такого, это Сказания Земноморья, ну и возможно алхимик, если бы это было фентази. =)


Record of Lodoss War, Juuni Kokuki, Scrapped Princess


на пока еще добавлю Utawarerumono, Seirei no Moribito; ну и классика (если еще не видел) - Принцесса Мононоке
  • 0

#5464 InBou

InBou
  • Старожилы
  • PipPip
  • злобный перевертыш

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 19:42

на пока еще добавлю Utawarerumono, Seirei no Moribito; ну и классика (если еще не видел) - Принцесса Мононоке

Я думаю имелась ввиду несколько инаю фантастика, менее японская.

Почему никто не посоветовал Claymore? помоему самое фэнтэзевое фэнтези...

Сообщение отредактировал InBou: 17 Ноябрь 2007 - 19:43

  • 0

#5465 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 19:56

Я думаю имелась ввиду несколько инаю фантастика, менее японская.

менее японская - это как? О__о Примеры пожалуйста.

Почему никто не посоветовал Claymore? помоему самое фэнтэзевое фэнтези...

все же несмотря на наличие львиной доли фэнтэзи там, я почему-то не рассматриваю его (фэнтези) как основной жанр,
но как дополнительную атмосферу. (как в Saiunkoku Monogatari)
я больше ориентировался на "что бы дух был как в книжках, а не как в Рубаки."
Claymore - безусловно хорошее аниме, но не в фэнтезийной части его сила.
  • 0

#5466 InBou

InBou
  • Старожилы
  • PipPip
  • злобный перевертыш

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 22:45

менее японская - это как? О__о Примеры пожалуйста.

Ну ais09 сказал, что его интересует фэнтези как в книжках, а Utawarerumono, Seirei no Moribito все таки с японской тематикой, взять хотя бы одежду,да и мир там очень похож на Японию эпохи самураев.Utawarerumono вообще трудно фэнтэзи назвать, приклеченчекое...возможно.
А Claymore может и не очень стандартное фэнтези, но как раз наиболее похожа на книжное, средневековое, европейское
  • 0

#5467 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 23:24

Все просто. Есть классическое фентези, а есть японское (хотя правильнее его будет назвать западным и восточным). 2-е используется для создания JRPG. Поэтмоу атмосферу игр типа ФФ и там какой-нить Дьяблы или ВК- не спутаешь))) насчет Клеймора согласен. Оно наиболее близко именно к классическому фентези.

Сообщение отредактировал Kaizer: 17 Ноябрь 2007 - 23:25

  • 0

#5468 Enja

Enja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Gora Tojun Ta!

  • Cообщений: 465
2
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:29

О знатоки)) Я пришёл к вам за помощью)) Подскажите, какое аниме за всю историю, было самым брутальным и кровавым?
А то у меня тут жажда крови проснулась)
Зарание спасиб)
  • 0

#5469 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:35

Enja. Попрбуй MD Geist.

Сообщение отредактировал D.Gray: 20 Ноябрь 2007 - 00:36

  • 0

#5470 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 01:22

Enja, есть такая тема в разделе, ищите там. Там есть и новое и старое. От себя быстренько могу сказать:
itchi the killer, genocyber, devilman.
  • 0

#5471 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 05:14

Enja,
в теме "Самое кровавое аниме" можете не искать: там упоминается в основном Berserk TV, Elfen Lied TV и изредка Cossette OVA -)
Что касается сочетания брутальность+кровавость=жесть можно посмотреть Blue Gender TV. Не потоки крови, а именно жестокость во всем.
  • 0

#5472 Nikoff

Nikoff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 14:05

Хелсинг ОВА
  • 0

#5473 Enja

Enja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Gora Tojun Ta!

  • Cообщений: 465
2
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 19:21

Заинтересовало аниме Genocyber
но вот все вы сказали что то разное(за что вам большое спасибо), но есть ли офицально признанное самое жестокое,кровавое и брутальное аниме?) Или пока ещё нет и сколько людей, столько и мнений?
  • 0

#5474 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 19:37

Заинтересовало аниме Genocyber
но вот все вы сказали что то разное(за что вам большое спасибо), но есть ли офицально признанное самое жестокое,кровавое и брутальное аниме?) Или пока ещё нет и сколько людей, столько и мнений?

Официально нет и быть не может, как и "лучшего аниме", и вообще "*****" аниме. Единственное, что после показа Евы на японском ТВ цензурные рамки были сильно изменены в сторону усиления, поэтому "кровавость&жестокость" современных ТВ а-ля Elfen Lied, в общем, под большим сомнением находиться в сравнее с более ранними аниме.
Могу еще посоветовать поиск через youtube, кстати, фанатов таких по-настоящему жестоких аниме много и много клипов на эту тему, может чего интересное и можно выкапать. Я так однажды нашел Итчи. Очень даже ничего аниме про маньяка.
  • 0

#5475 ^ Тора - кун ^

^ Тора - кун ^
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 01:39

Хочется посмотреть что нибудь типа Хитмана :wacko: Тоесть человек получает заказ от какой нибудь могущественной организации, которая оплачивает ему все расходы и предоставляет оружие, а затем незаметно втеревшись в компанию объекта мегачётко убивает его.

Есть что нить такое?
  • 0

#5476 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 02:00

Тора - кун
1. Ни один уважающий себя киллер не пользуется чужим оружием. Сам покупает.
2. В японии этим занимались ниндзя. Японцы их за это о-очень не любят. Слово "синоби" имеет ярко выраженный негативный оттенок. Примерно как у нас "тихушник". Поэтому если что такое и снимут, то про средневековье.
3. Такого добра и вголливуде навалом. Аниму-то зачем сюда приплетать?
  • 0

#5477 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 02:01

^ Тора - кун ^. Про наемных убийц Kite и Gunslinger Gir.
  • 0

#5478 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:40

^ Тора - кун ^,
Noir попробуйте посмотреть -как раз про наёмников

В японии этим занимались ниндзя.

Судя по мультикам, в Японии этим занимаются маленькие и не очень деффачки)))

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 22 Ноябрь 2007 - 10:41

  • 0

#5479 Риого Кабураки

Риого Кабураки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Out of Infinity~

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 17:19

Ну начинающим отаку естественно посоветовал бы...хм...ну наверно Наруто.Лучшое что я смотрел
  • 0

#5480 minevra

minevra
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • х_________х

  • Cообщений: 962
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 18:58

НЕ знаю что имено но хочеться посмотреть чего-нибудь качественного, и красиваго. и лучше из нового. нп: death note, hellsing( он конечно не новый но непревзайденно хорош), василиск, trinity blood, и.т.п.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных