Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Атлантида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 16:19

Странно, что не нашел темы по таком мультику...

"Атлантида... Мечтою найти легендарный затонувший в пучинах океана остров грезели многие смельчаки. Но только юному картографу Майло Тэтчу повезло: в 1914 году в его руки попал таинственный дневник, указывающий путь к Затерянной империи. И вот уже самая могучая подводная лодка в мире под командованием неустрашимого капитана Рурка выходит в открытый океан. Майло и его спутников ждет множество незабываемых приключений, превосходящих все похождения капитана Немо: схватка с морским чудовищем, древние загадки, буйство стихий, мистические силы и даже встреча с цивилизацией атлантов! И то лишь малая толика того, что ждет героев на их пути к тайнам великой Атлантиды!"

Производство: США
Жанр: приключения, фантастика, сказка
Тип: полнометражный фильм, 95 мин.
Премьера: 03.06.2001

Режиссёр: Керк Уайз
Сценарий: Тэб Мерфи

Был очень рад этому мультфильму. Дисней превзошел сам себя, тут есть стрельба по людям, смерти, предательства... сюжет хоть и сказочный, но явно не для детей дошкольного возраста... вообщем Must see
  • 0

#2 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 16:37

Один из моих лююбимых мультов. Все в нем прекрасно. А вот вторая часть меня вообще разочаровала, полная муть.
  • 0

#3 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 17:10

Угу, помню, не плохой довольно-таки мульт. Вот на счет второй части...не видела. Неужели все так плохо.
И Romulas, дооформи тему.
ЗЫ:Хотя мне казалось, такая тема есть,...но чет нет...гм...

Сообщение отредактировал tomogoshka: 31 Март 2008 - 17:19

  • 0

#4 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 17:30

tomogoshka, да, вторая часть это ужас. Даже не верится, что она производства Диснея. Графика опустилась ниже плинтуса, рожи косые. Сюжет тоже высосан из пальца.
  • 0

#5 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 01:33

Сюжет высосан из пальца? По моему как раз нет, тут дисней снял в отличной от себя манеры. Не было плясок с туземцами и попивания химического сока. Тем более еще один аргумент против "высосан из пальца": Пересмотри начало, когда Капитан Рурк перед посадкой на лодку, в компании Майло и миллионера ответил на фразу Майло о научном богатстве этой экспедиции, что "Мы все разбогатеем" и реакцию этого миллионера... То есть, там с самого начала было все нечисто...
  • 0

#6 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:40

Romulas, высосан из пальца было про вторую часть. Там планировался сериал, типа таких, что были по Аладдину или Русалочке, но не стряслось, и выпустили как второй мувик.

А фильм несколько... кхм... Похож на японскую Fushigi no Umi no Nadia, но очень и очень несколько. И это не отменяет того, что он, черт возьми, прекрасен.
  • 0

#7 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 03:31

Люблю. И частенько пересматриваю:)
Майло любимый герой.
  • 0

#8 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2008 - 11:33

Ого есть вторая часть оказывается =)) Я и не знал, скачаю посмотреть...

Из любимых героев мне там грузин-взрыватель нравился =) С сарказмом и динамитом...
  • 0

#9 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 03:52

Ого есть вторая часть оказывается =)) Я и не знал, скачаю посмотреть...

Из любимых героев мне там грузин-взрыватель нравился =) С сарказмом и динамитом...

Да он прикольный. Второй по любимости.
А насчёт второй части имхо лучше не смотреть. Так себе. Один раз посмотрел и забыл.
  • 0

#10 Temi

Temi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:41

Мне понравился, один раз даже пересматривала. Прикольное имя - Принцесса Кидагагаш!))) Вторая часть,согласна,хуже первой,но ведь так случается с большинством сиквелов..
Но теперь дисней не смотрю.Аниме - лучше и разнообразней=)
  • 0

#11 Tousen

Tousen
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:04

Очень понравился мультфильм. Даже фанартом в свое время занимался на тему "Атлантиды".
Только вот не стоило вторую часть создавать. Она ни к чему... Только впечатление о первой портит. /ксожалению почему - то входит в привычку лепить продолжения там, где они не требуются... По - понятным причинам.../
  • 0

#12 Tendo

Tendo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To the shadows I go..

  • Cообщений: 1 222
1
Обычный

Отправлено 04 Июль 2008 - 02:05

Очень неплохой мультик,особенно очаровывает тема мультфильма.Таинственная Атлантида,потерянный мир...
  • 0

#13 Szayel

Szayel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:37

Ах, Атлантида, Атлантида... С каким восторгом я смотрела этот мультфильм! До сих пор помню тот день, когда папа принес касету. Я ее пересматривала раз двадцать... А еще пыталась уговорить родителей перекрасить мне волосы в белый цвет, дабы быть более похожей на Киду +)) Мой самый первый ник, кстать, такой и был - Кида...
  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 995
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 24 Апрель 2018 - 22:49


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных