Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#981 Imelman

Imelman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Айон - вся власть судеб в моих руках.........

  • Cообщений: 1 199
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 15:37

Почти в каждам аниме показывают что люди взрослеют чтото сними происходит Так что это обычный сюжет как я и говорил
И Есть цитата Если человек хочет найти он найдет (смысл даже если его нету.)
  • 0

#982 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 17:03

Хентай ловер
Наш человек, айда к нам в тим!

Это сумашедшая филосфия если можно так выразиться

Ударение причем ставится на слово "сумасшедшая" :)

Почти в каждам аниме показывают что люди взрослеют чтото сними происходит Так что это обычный сюжет как я и говорил
И Есть цитата Если человек хочет найти он найдет (смысл даже если его нету.)

Просмотр сообщения

Imelman, А что для вас необычный сюжет?
До сих пор не могу понять вашей позиции. Вы на голом месте утверждаете, что смысла нет, но это есть подход чайника. Гораздо ж легче сказать себе "нет там нихрена а значит и искать там нечего". Очень удобная позиция, но раз уж вы решили опубликовать ее привселюдно, то не поленитесь обосновать. При этом доводы типа "чево доказывать если там нет ничего" не прокатят - доказать опытным путем, что в определенной точке пространства нет ни вещества ни энергии возможно, но гораздо сложнее, чем доказать, что там есть какой-то вид вщества/энергии.
Что-бы разбрасыватся, подобными вашим, утверждениями, вам следует (вот тут я вам не завидую) сначалa собрать все существующие трактовки смысла FLCL и по пунктам опровергнуть каждую из них (удачи ;) ). А до тех поp ваши замечания будут говорить только об одном - о вашей неспособности понять сабж.

Сообщение отредактировал Spown: 11 Февраль 2006 - 17:06

  • 0

#983 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2006 - 18:57

В связи с этой ситуаций нельзя не отметить высказывание одного достаточно известного человека (боюсь ошибиться но вроде бы это был Дарвин). Так он, когда в старости произведения Шекспира ему показались бессюжетным бредом, почему-то не стал орать на каждом углу, что Шекспир-лох, а прежде всего начал выяснять, что с ним такого случилось, после чего он перестал понимать Шекспира...
Отсюда вывод - даже если мне что-то не нравится, я никогда не называю это "что-то" бессюжетным, бессмысленным. А вдруг я просто не уловил этого самого смысла?
А вообще - смысл Фурикури в самом Фурикури... :D
  • 0

#984 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 19:51

Скажу по-умному:
Искусство предполагает передачу идеи посредством образов. Каждый художник вкладывает в своё произведение какую-то мысль, а значит нельзя утверждать что смысла в искусстве нет. Т.к. у всех разное зрение и восприятие, то образы всем кажутся разными, следовательно и идею все видят по-разному. А если вы не видите идею, то это проблемы со зрением или восприятием...
  • 0

#985 linu

linu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...lu...

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 22:04

Хентай ловер
Наш человек, айда к нам в тим!

Просмотр сообщения


Все хотела спросить, а мне можно в тиму? Или как попасть?
  • 0

#986 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2006 - 22:12

Не только можно... Нужно! Если чувствуешь в себе повышенный уровень фурикуреза - ставь в подписи тим! Я думаю, никто против не будет, только за...
  • 0

#987 Sadaris

Sadaris
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 373
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 03:44

как писали в начале темы: это аниме или нравится до жути или не нравится вообще. отношу себя к тем, кому до жути, а тех кому не понравилось мне жалко, ооочень много потеряли :)
вот минут 15 назад закончил читать мангу... ужос меня опять торкнуло :D
  • 0

#988 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 12 Февраль 2006 - 13:35

Угу... Правда, оно еще разлагает посмотревших на тех, кого сплющило и тех, кого торкнуло...
  • 0

#989 NutStorm

NutStorm
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 19:02

Да.................
Молчал долго, но вот теперь вы меня по настоящему достли....
НУ ККОЙ СМЫСЛ В FLCL???
Ну нет его там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как это не странно, но даже главный герой не может понять что такое фури-кури!
Это способен понять только тот кто сам пользуется подобными выражениями... "ФУРИ-КУРИ" - это просто фраза!!! Не несущая в себе никакого смысла!!!! (Ну как словло"БЛЯДb" в русском языке)
Ну а насчет взросления Наото, то это вообще писец...
Как может повзрослеть человек у которого из бошки выбили последних роботов????? У НЕГО ТАМ ПУСТО!!!!! (Дибил одним словом!) Ренген мозга показал отсутствие оного!!!
Единственное с чем я могу соглоситься, так это то, что он как был придурком, так и остался..

Я посмотрел уже много раз FLCL с целью нахлждения какого либо смысла, и, скажу я вам, проще понять Еву, Нуар, Покемонов, Агента пераною вместе взятых, чем найти хоть долю смысла...
  • 0

#990 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 20:00

НУ ККОЙ СМЫСЛ В FLCL???
Ну нет его там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как это не странно, но даже главный герой не может понять что такое фури-кури!
Это способен понять только тот кто сам пользуется подобными выражениями... "ФУРИ-КУРИ" - это просто фраза!!! Не несущая в себе никакого смысла!!!! (Ну как словло"БЛЯДb" в русском языке)

Просмотр сообщения

Замечательное сравнение! Нет, ей богу! просто замечательное! Только вот вы упускаете, что вышеупомянутое слово имеет в каждой конкретной ситуации совершенно конкретный смысл, неприменимый, для другой ситуации. Если вы эти смыслы не можете обобщить, совершенно не значит, что слово бессмысленное - это значит, что Вы просто не можете этот общий смысл найти. И с FLFL таже тяга.
Но вообще какое отношение имеет осмысленность названия произведения или осмысленность некой частоупоминаемой в нем фразы к осмысленности самого произведения?

Ну а насчет взросления Наото, то это вообще писец... Как может повзрослеть человек у которого из бошки выбили последних роботов?????

Просмотр сообщения

Действительно, как может повзраслеть человек, болие неинтересующейся трансформерами и мехам и у которого наконец появилось в голове немного места для пары книжек? :)

У НЕГО ТАМ ПУСТО!!!!! (Дибил одним словом!) Ренген мозга показал отсутствие оного!!!

Если вы не знаете, как пишется слово "Рентген" то предположу, что вы и не знакомы с принципом его работы. Но если вдруг знаете и если пересмотрев FLCL n раз, поняли, что такое канал N.О., то вы должны догадаться, как будет выглядеть рентгеновский снимок оного.
То, что вы назвали дебилом называется эмбицилом или аноцефалом и они оба не способны даже на вегетативную нервную деятельность => в медицину и анатомию лучше с фурями не лезть.
А слова Харуко никогда не стоит принимать буквально. :)
И каким образом безмозглость ГГ влияет на смысл произведения? Форест Гамп, цумбайшпиль...

Я посмотрел уже много раз FLCL с целью нахлждения какого либо смысла, и, скажу я вам, проще понять Еву, Нуар, Покемонов, Агента пераною вместе взятых, чем найти хоть долю смысла...

Просмотр сообщения

А я видел Кошачий Суп и картины Дали и читал Охоту на Снарка. И ни в чем из этого я не нашел смысла... V_V. Но вот что странно, идея, что смысла там нет мне в голову ни разу не пришла, зато я себя с сожаленияем поймал на мысли, что возможно это я слишком ограничен, чтоб этот смысл уловить...

ЗЫ. Вы поняли покемонов? Респект!

Сообщение отредактировал Spown: 12 Февраль 2006 - 20:11

  • 0

#991 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 21:46

Вот вам кирпич: термин Фури-Кури в японском означает хватание женщины за грудь (это если кто не в курсе)
Помогло?

идея, что смысла там нет, мне в голову ни разу не пришла, зато я себя с сожаленияем поймал на мысли, что возможно это я слишком ограничен, чтоб этот смысл уловить...

прежде всего начал выяснять, что с ним такого случилось, после чего он перестал понимать Шекспира...

Аналогия:
Ну, представь, НутСторм, копаешь ты свой огород в поисках чёрного золота. Копаешь, копаешь, а нефти нет и нет, нет и нет. А соседи все говорят - есть, копаешь плохо. Но тебе проще сказать, что нет, чем продолжать копать и признать, что слентяйничал, и что твои соседи правы.

Лично я после просмотра не задумывалась есть ли смысл или это просто глюк. Но после чтения этого форума, я поняла: ЕСТЬ!!!! По-моему, Спаун очень доходчиво объяснил про что это аниме. Если тебе его объяснение не нравится, придумай своё, а не говори, что нет смысла.
  • 0

#992 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 12 Февраль 2006 - 22:11

В общем согласен. Только "хватание за грудь" - это все-таки "кури-кури"... Так что не все так просто...
To NutStorm: можно было просто сказать "я не понял". Эти три слова великолепно заменяют весь пост.

Сообщение отредактировал Mougrim: 12 Февраль 2006 - 22:12

  • 0

#993 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 22:28

это все-таки "кури-кури"... Так что не все так просто...

Значит меня бедную доверчивую самым бестыжим образом обманули. (Статья была в журнале "Мир фантастики", но вообще он хороший, вы не подумайте...(эта была реклама))
  • 0

#994 iha

iha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 22:41

он эту силу вызывал а в конце смог ее вызвать в полном масштабе без крика "Брат!!!". Он достаточно вырос, что осознать себя: "Меня завут Наота, На-о-та а не Та-кун!" как он сказал Мамими сидя на Роботе.

То-то Мамими обрадовалась
  • 0

#995 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 22:57

То-то Мамими обрадовалась

Просмотр сообщения

?_?
  • 0

#996 iha

iha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 23:26

Брат Наоты не удосужился позвонить из Америки, сказать, что у него другая девушка. Думаешь, зачем Мамими таскала с собой его телефон.
  • 0

#997 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 12 Февраль 2006 - 23:31

(Ну как словло"БЛЯДb" в русском языке)

Просмотр сообщения

Это слово имеет смысл.
Ж)
  • 0

#998 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 23:40

Брат Наоты не удосужился позвонить из Америки, сказать, что у него другая девушка. Думаешь, зачем Мамими таскала с собой его телефон.

Просмотр сообщения

А письмо кто послал? :)
Но все равно я твоей первой фразы не понял.
ZY. мой пост #1000 :lol:

Сообщение отредактировал Spown: 12 Февраль 2006 - 23:43

  • 0

#999 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2006 - 00:14

а мой круче, он 17й.... (вроде так в бинарке)

FLCL созвучно с рядом фраз из японского жаргона....

Я тоже понял покемонов: цель моей жизни собрать их всех, потом подождать следующего сета и собрать всех остальных, потом подождать следующего сета и собрать всех остальных, потом подождать следующего сета и собрать всех остальных, потом подождать следующего сета и собрать всех остальных, потом подождать следующего сета и собрать всех остальных и умереть с горечью неувиденного следующего сета....
  • 0

#1000 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2006 - 00:20

Здорово, что у нас такой понятливый народ. Я знаю, что вникнуть в глубокую философию покемонов дано не каждому...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных