Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Zom 100: Zombie ni Naru made ni Shitai 100 no Koto / Zombie 100: 100 Things I Want to do Before I Become a Zombie


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 18:27

если летом я был готов записать это аниме в самый топ 23 года, то сейчас уже совсем не уверен )

 

Пропали розовые очки?


  • 0

#22 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 518
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Декабрь 2023 - 22:58

нет, просто вторая половина аниме банально получилась хуже первой, вот и всё. на мой взгляд.


  • 0

#23 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 29 Декабрь 2023 - 14:10

У меня похожие впечатления: сериал конечно хороший, но первая половина сезона лучше второй. А первая серия - и вовсе самое лучшее, что в нём было.

 

Как только начались переносы серий и перерывы в трансляции, из повествования почти полностью пропали легкость и задор приключений первой части. И вернулись только в эпилоге.

Серии про возвращение к боссу были тяжкими и не только из-за настроя, но и из-за какой-то невероятности происходящего. Ладно Акира, для него это всё психотравма и абьюз, но остальная-то команда куда смотрела. Возвращение к родителям было милым, но на мой вкус уж слишком много там было морализаторства за счёт кучки инфантильных придурков. Каждому герою выдали по своему нелепому противнику и устроили из этого всего серьёзную битву идеологий, иногда пытаясь в комедию, но как-то оно было не очень. В эпилоге дураковаляние вернулось, но сезон закончился. И хотя эти финальные сцены можно воспринимать и как анонс последующих событий, и как реальное подведение черты, я всё же склоняюсь к варианту с продолжением. Иначе зачем там было показывать новых персонажей?


  • 0

#24 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 01 Январь 2024 - 17:29

10 - 12 серии:

 

В отличие от большинства отписавшихся, мне финал понравился не меньше остального сериала. Да, введённые в сюжет антигерои продемонстрировали слабую и оттого смехотворную мотивацию, но если анализировать увиденное, то всё становится не так уж печально. Четвёрка антигероев же, по сути, рисует образ людей-невротиков, продуктов нездоровых перемен в современном обществе, которые не смогли раскусить запутанных правил игры нового времени и найти в нём отдушину, отчего и поехали крышей. потеряв адекватность и поддавшись эмоциям. Кроме того эта четвёрка отражает популярный у японцев суперсэнтайный троп про романтизированную команду тёмных героев:

 

Скрытый текст

 

А у антипода Акиры даже тетрадка-список под Death Note оформлена. Так что вполне забавный поворот сюжета про заблуждающихся негодяйчиков, получивших по заслугам. Этакая команда R на службе зла. 

 

Ну, и арка про родную деревню Акиры тоже легко объясняется похожим образом через японские художественные тропы. J-Horror ведь любит глухие японские деревушки в своих сюжетах: «Звонок», «Хигураси», RE4, Siren и прочие вплоть до кайданов классических. Зная всё это, мне было норм воспринимать финал сезона. Было умеренно драйвово, умеренно душевно. В целом. с удальцом. Единственное, если в начале истории от зомбей все преимущественно бегали и ничего не могли с ними сделать, то теперь без проблем расправляются с ними, как ни в чём ни бывало. Вот это несостыковочка. Но в остальном мне зашло. Так и оставил 9 из 10. Продолжение посмотрю, если выйдет. 


  • 0

#25 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 01 Январь 2024 - 21:04

Ну и завязка с настолько унылым ГГ, который настолько не в состоянии за себя постоять, что для него выход - только масштабная катастрофа с гибелью всего человечества?

из списка онгоинов 2024

 

 

Обычная офисная работница Мидори падает замертво от изнеможения и перерождается с очень милой способностью. В новом мире она маленькая девочка Нема, теперь ей предстоит решить, достойно ли человечество продолжить своё существование. Взамен Нема получает силу, которая дарит любовь всех существ, кроме людей. Она может от души тискать любых животных, от священных зверей до магических монстров!

http://www.world-art...on.php?id=11622

 

в общем 12 часовой рабочий дней и шестидневка, о которых говорили в другой теме, видимо приводят к расцвету столь полных любви и няшности произведений


  • 0

#26 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2024 - 10:23

нет, просто вторая половина аниме банально получилась хуже первой, вот и всё. на мой взгляд.

Согласен. Глянул конец сериала, а потом начал смотреть с первой. Начало, хоть и с слишком большим числом смертей, всё же веселая наркомания, при этом заставляющая думать, видно что в каждой серии старались зацепить внимание. А в финале просто инерция какая-то.


  • 0

#27 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2024 - 15:46

Не всё так радужно с работой не только в Японии, но и в России, как пример можно прочитать крик души эйчара на хабре месяц назад: 

 

Скрытый текст

 

картинка в изначальном посте на забре побилась, так что лучше посомтреть ссылку на население России
https://ru.wikipedia...аселение_России


Единственная претензия к тайтлу это завязка, в которой молодой специалист не свалил сразу после озвучивания факта двухсотчасовой неоплачиваемой переработки.

В России также есть беда с переработкой инженегров. И не только их, а в том числе всяких других специальностей. Можно же набрать на себя обязанностей на много больше, чем положено по ставке, а зарплату при этом получать как раньше. Более того, после того как человек уходит, все соискатели сталкиваются с этой самой химерой из комбинации обязанностей при той же самой зарплате.


В среднем в месяце около 180 рабочих часов (обеденный перерыв не включен), плюс ещё 200 - это примерно 17 часовой рабочий день. В таком темпе даже рабы на плантациях не работали, и рабочие на фабриках в период промышленной революции.

 

старые данные

 

Проект «Рабочее время» призван помочь разработчикам, ищущим работу, понять, на что они подписываются.

В таблице действующие работники компаний фиксируют, сколько часов они работают в неделю, рассказывают о своих обязанностях, о наличии и длительности перерывов и т.д. Там можно найти такие примечания: «Я часто бываю в командировках. Я нахожусь в командировке уже полмесяца. Каждый день я ухожу с рабочего места у заказчика после 10 часов. Мне приходится работать сверхурочно по выходным. Весь отдел проработал так два года, кроме его топ-менеджеров». Некоторые работники жалуются, что их заставляют брать задания на дом, а кто-то говорит, что бесплатно трудится сверхурочно.

https://habr.com/ru/news/584026/

 

просто в живую видел примеры, когда человек на работе засиживается и потом ещё по удаленке из дома работает.. работает по выходным на стабильной основе и в отпуске.. так 17 часов в день можно набрать, если добавить к этому азиатский менталитет


Все реально настолько плохо?

Всё очень плохо. Меня так жизнь помотала в своё время, что видел так тепличные условия, в которых люди недовольны своими райскими условиями жизни (это как придираться, что тебя в ресторанах плохо кормят), так и людей готовых работать 7 дней в неделю и оставаться в будни затемно, при чём их вместо благодарности ещё съедают словесно.


Меня все же больше смущает посыл, что вот в обычной жизни бедолагу загоняли и вообще он постоять за себя не может, а вот в зомби-апокалипсисе сразу характер прорезался. Оно так не работает - если кто-то в обычных условиях не может делать то, что хочет, то и условиях угрозы жизни он забьется под коврик и будет ждать спасения.

Где то слышал про ментальность азиатскую у специалистов историков. Мол когда есть правила, то вот всё красиво подается, допустим встречает один самурай другого, вызывает на официальный поединок с перечислением всех своих титулов и кого он там уже убил. А вторая сторона ждет и потом сама оглашает. Вот такое рыцарское следование правилам. Вот гг и жил в системе корпоративных правил, причем не он один, а вся рабочая семья так жила.

 

А в случае апокалипсиса - нет никаких правил. Так и у самураев, когда правил нет и этих официозов, можно спокойно подкараулить и со спины зарезать. Я по памяти цитирую. То есть в мире с правилами гг не мог жить. А в мире без правил он нашел себя.


Опять же, он со всем уважением относится к обычным людям. Всё также с правилами. А с зомби зачем ему так возиться? Ну кроме бывшей безответной любви и начальника. Тут же просто выживание без правил.


  • 0

#28 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 05 Январь 2024 - 16:31

Колхоз дело добровольное, работу всегда можно сменить, цепью никто не приковывает. И я много где работала за свою "карьеру", чтобы не верить всем этим слезливым историям, что везде так, можно даже не пытаться (да, может тут бьют, плохо кормят, и гнобят, зато все знакомо, для многих людей этот фактор просто все перевешивает, рискнуть и искать дальше они не готовы, каждый отказ - это как подтверждение их никчемности для них, хотя это не так, отказы это нормально, тут можно даже бородатый анекдот про поручика Ржевского вспомнить

Скрытый текст
)


Сообщение отредактировал tuutikki: 05 Январь 2024 - 16:32

  • 0

#29 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2024 - 17:12

работу всегда можно сменить, цепью никто не приковывает. И я много где работала за свою "карьеру", чтобы не верить всем этим слезливым историям, что везде так, можно даже не пытаться

Там бывают всякие проблемы. Если человек востребованный и у него есть финансовая подушка безопасности, то это одно. Если по каким то причинам у него нет гарантий, что он сможет найти себе работу и у него нет возможности банально кушать без получения зарплаты, то это другое. Сюда ещё можно добавить всякие проблемы с здоровьем, возраст, наличие дипломов и прочее прочее. Да и бывает, что к этому всему довешивается давление на работодателя, что к примеру данный человек не нравится кому-то из власть имущих, потому всюду этого человека постараются выдавить или сделать так чтобы его не брали на работу.


цитирую

 

Я оказался без работы, без квартиры, с грудным ребёнком на руках, на работу никуда не брали — куда бы ни пришёл, из АП везде ставили блок. И в этой ситуации единственное, что оставалось делать, чтобы не сойти с ума

 

Скрытый текст

 

Ещё одна блогерша из Украины, некто Татьяна Монтян, также жаловалась на такой период в своей жизни.

 

Предупреждение Предупреждение

Без уклона в политику ИРЛ, пожалуйста. Даже если очень хочется, даже если её совсем чуть-чуть. В данном случае и без ссылок на примеры из реальной жизни ваш посыл более чем понятен и верибелен. 


да, может тут бьют, плохо кормят, и гнобят, зато все знакомо, для многих людей этот фактор просто все перевешивает, рискнуть и искать дальше они не готовы, каждый отказ - это как подтверждение их никчемности для них, хотя это не так, отказы это нормально

Не все способны рисковать. Даже среди тех кто готов рисковать, не каждый способен рисковать, падать и снова рисковать постоянно. Люди ломаются. Тем более, если культура и общество скорее поощряют терпение, чем риск. 


По сабжу - пока посмотрел 6 серий. Начальник отдела жжет. Он и в мирное время и в апокалипсисе найдет как эксплуатировать людей. Так что для людей жизнь особо не меняется, меняются лишь декорации.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 05 Январь 2024 - 17:23
Пункт 3.12 Устава Форума

  • 0

#30 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 05 Январь 2024 - 17:27

Шутка про трехразовое питание (в понедельник, среду и пятницу) для меня не шутка, работа бывает и в черную, когда просто приходишь, делаешь, получаешь сразу на руки что-то, кто там из какой АП будет это предотвращать?
Но у людей, которыe с ребенком на руках, особенно с младенцем, все сложнее, конечно. Но и младенцы не сами по себе вдруг на руках появляются, а у ГГ из этого сериала никакими младенцами и не пахнет, а он уже сдался.

  • 0

#31 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2024 - 18:05

Шутка про трехразовое питание (в понедельник, среду и пятницу) для меня не шутка, работа бывает и в черную, когда просто приходишь, делаешь, получаешь сразу на руки что-то

Ну так по слухам, у японцев потому и пользуется спросом почасовая работа, в тех же магазинах, вместо пожизненного найма на корпорации.


Но у людей, которыe с ребенком на руках, особенно с младенцем, все сложнее, конечно. Но и младенцы не сами по себе вдруг на руках появляются, а у ГГ из этого сериала никакими младенцами и не пахнет, а он уже сдался.

Тут есть нюанс. Он всё же планировал создать семью и уже успел влюбиться. Причем бегство с работы, по его мнению, равносильно отказу от пребывания рядом с объектом любви. Он же сам про это думал, его мысли озвучены в аниме.


  • 0

#32 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 05 Январь 2024 - 18:14

От объекта влюбленности до семьи и младенца на руках как раком до луны. 
Смена работы, значит, помешает общению с объектом воздыхания, а работа по 17 часов в сутки не помешает? Они же не школьники уже, большинство людей работает на разных работах с потенциальным партнером и как-то общение поддерживают. А тут как будто школьник средней школы, первая любовь и страх сменить школу, чтобы не потерять контакт.

  • 0

#33 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2024 - 19:16

Смена работы, значит, помешает общению с объектом воздыхания, а работа по 17 часов в сутки не помешает? Они же не школьники уже, большинство людей работает на разных работах с потенциальным партнером и как-то общение поддерживают. А тут как будто школьник средней школы, первая любовь и страх сменить школу, чтобы не потерять контакт.

Видимо к тому моменту его мозг съели. Он же в серии про придорожную кафешку сам говорил, что у него мозги отрубаются от этого начальника и он ничего не помнит. Быстро сломали мозг.


Опенинги в сериале меняются в лучшую сторону. Кадр про эволюцию особенно зацепил

 

35bd3ba8d21abc83f298efb5c3231d7d.jpg


  • 0

#34 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 22 Апрель 2024 - 19:44

Очень солидная аудиторская компания, с жесткими корпоративными нормами поведения... Все сотрудники приходят на работу очень рано, а уходят далеко за полночь. И вот однажды один специалист начал работу в 9 утра. Все переглянулись. Ушел в 6 вечера. Все опять переглянулись, но решили, что случилось что-то очень серьезное дома. На следующий день повторилось то же самое, и через день тоже. Наконец народ не выдержал и послал представителя разъяснить бунтарю правила игры. Тот послушал, испуганно помолчал несколько минут, а потом робко сказал: "Ребята, вы что, я же в отпуске!"


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных