Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Dorohedoro / Дорохедоро

грибы пельмешки бизарность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 13 Январь 2020 - 17:59

Ну, как бы её же вырубило, как она должна была отлетать?

Ну как, это же тело, у него есть кости, мышцы, вес. А тут выглядело так, будто это, не знаю, бумажный змей на ветру. Посмотрите, как её держит за руку носатый, даже давления пальцев не ощущается, не чувствуется вектора силы, а ведь он её тянул на себя и вытянул, её аж развернуло, но тело не двигается, все его части фиксированы. Это же экшен, тут такие вещи важны, они задают динамику и жесткость контакта.

Хотя принципиально ничего не мешает нарисовать нормально: например атака мужика с битой в конце смотрится очень хорошо и отлетает он от удара по-человечески.


  • 0

#22 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 13 Январь 2020 - 18:17

Ну как, это же тело, у него есть кости, мышцы, вес. А тут выглядело так, будто это, не знаю, бумажный змей на ветру. Посмотрите, как её держит за руку носатый, даже давления пальцев не ощущается, не чувствуется вектора силы, а ведь он её тянул на себя и вытянул, её аж развернуло, но тело не двигается, все его части фиксированы. Это же экшен, тут такие вещи важны, они задают динамику и жесткость контакта.

Там во-первых слоу-мо было, во-вторых - перспектива, левую руку и ногу у неё отвело в обратную сторону откуда тянул Фудзита, как и должно(вроде). Хз, несколько раз пересмотрел, ничего неестественного не вижу.


Сообщение отредактировал Wilgiforz: 13 Январь 2020 - 21:16

  • 0

#23 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:14

Заметил, что аудитория манги Дорохедоро делится на 2 половины: ярых, безоговорочных фанатов, и тех, кто по тем или иным причинам дропает без права реабилитации. Пока что в отношении аниме наблюдается та же самая тенденция.

 

Уникальное явление.


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 13 Январь 2020 - 21:15

  • 0

#24 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:40

Заметил, что аудитория манги Дорохедоро делится на 2 половины

А вы сами чьих будете? )


  • 0

#25 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:55

Заметил, что аудитория манги Дорохедоро делится на 2 половины: ярых, безоговорочных фанатов, и тех, кто по тем или иным причинам дропает без права реабилитации. Пока что в отношении аниме наблюдается та же самая тенденция.

Смотря где смотреть. Почитав реддит и мал, отметил, что аниме-онли она очень зашла, вроде ни одного негативного отзыва, зато полно WTF!кающих и восторженных, а вот фанаты - да, склонны критиковать(особенно в вкашечке). Не хочу брать на себя слишком много, но мне их критика кажется не слишком адекватной, создаётся впечатление, что эти люди забыли или не понимают за что любят дороху(сюжет, персонажи, интрига, юмор... ало, не рисовкой же единой). Ну или это просто защитная реакции от тех, кто через подобную мангу себе илитарность вкачивает. Потому что серьёзно, да у экранизации есть явная слабость в виде CGI, но ведь в серии тем не менее отличная режиссура, чёткое следование сюжету, ни одной запоротой шутки, атмосфера, музыка, звуки окружения, про фоны Кимуры вообще молчу, они на голову лучше Хаясидовской каши(ну не может она в экстерьеры, при том что интерьеры, обычно, шикарны). Эхъ. 


  • 0

#26 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 14 Январь 2020 - 20:29

Просто эта манга совсем не мрачная.

А должна?


  • 0

#27 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Январь 2020 - 21:36

Я представлял себе голос Каймана более басовитым да насыщенным...

Аналогично

 

 

 

Просто эта манга совсем не мрачная.

А должна?

 

Это такой локальный мем


  • 0

#28 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Январь 2020 - 20:34

 

В целом показалось, что чем менее человекообразный дизайн персонажей, тем лучше он смотрится в движении.

Оставляем местные фоны, берём модельки персонажей из Beastars. ХОБА. Идеальное 3д аниме.

"Вроде бы персонажи из манги иначе выглядели, но ладно, если хорошо выглядит, то чего докапываться."


Сообщение отредактировал Hohn: 15 Январь 2020 - 20:37

  • 0

#29 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 19 Январь 2020 - 19:17

В третьей серии мочим зомбяков, а пока можно потренироваться на зомби-айдолах.(официальный арт к слову)

29254088_m.jpg


  • 2

#30 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 22 Январь 2020 - 01:43

Это вроде как машина
Скорой помощи идет:
Сама режет, сама давит,
Сама помощь подает.

 

b22a4799b0b5.jpg


  • 1

#31 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Январь 2020 - 10:38

Врываюсь в тему, давненько меня не было на форуме, но про такое аниме молчать просто невозможно. 

Честно сказать, хватает мне списка на просмотр, но тут жду каждой серии.

Что нравится

Мир, офигенно, Дыра и Мир Магов, эти двери, дадада

Рисовка, что сказать? В голове Акира, Блейм, Трансметрополитан, ну что я люблю вощем.

Герои. Мама, прости меня, я люблю ящерицу)) все герои крутые, главные.. второстепенные, не важно. 

За всем этим я чувствую офигенную историю, огромный потенциал и все такое. Мангу, кстати, НЕ читала.

 

Отдельно, скальп лица на зубе - да, выбитый глаз - да, превращение в грибы - да, мускулистые женщины - да.

 

Всё круто, едем дальше~


  • 0

#32 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 22 Январь 2020 - 13:22

Вчера посмотрел первые 2 серии, предварительно подготовив себя вот этим:

 

 

В итоге никаких претензий к увиденному нет. В 2020 3DCG научилось достойно косить под 2D, осталось плавность анимации нарастить. Музыка, озвучение, OP тоже на уровне. Касаемо же истории, она проникнута насквозь какими-то разбойничьими духом и романтикой.

 

Если вы помните и находите привлекательными разбойников из «Бременских музыкантов» или наёмников / бандитов из игрушек «Готика» / «Ризен», то тут наверняка почувствуете себя как дома. В любой момент в Дыре можно ни за что (или как раз таки за что-то) огрести по морде, а никому и дела нет, ведь такие ситуации тут в порядке вещей, и все к ним готовы, ходят широкие, накачанные, наученные жизнью. Сначала случайный странник просит выручить его пельмешкой, а наевшись, будучи не отягощен моралью, достаёт нож на накормившего, ведь тот сказал ему что-то не то в процессе дружеской беседы. За что расстаётся с жизнью от подоспевшего вовремя третьего удальца, а потом выжившие, хохоча, идут есть вкусняхи, стряхивая следы недавней потасовки с одежды. То есть здешний мир почти звериных законов жесток, но его жители давно свыклись с этим и даже находят силы на иронию и стёб.

 

Дизайн персонажей ещё на высоте, мне очень нравится ширина как мужчин, так и женщин (и всё это сочетается с макабристикой окружения). Хотя вот Никайдо - какой-то прям Мелиодас в юбке, ещё и едальню держит. Итого: очень крепкий тайтл. Мой братан увидел тут много сходства с «Приключениями ДжоДжо» в имбовых способностях персонажей и подаче битв. Ну, возможно, хотя уровень укуренности в «Дорохедоро» даже больше, имхо. 


  • 0

#33 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Январь 2020 - 14:28

В 2020 3DCG научилось достойно косить под 2D

Нет, не научились))) Это мне все напоминает какой-то слоукадр с куклами в стиле аниме, но вещь настолько крутая, что я это просто игнорирую, Берсерк же я как-то пережила, стрелянный воробей, хей-хо!


  • 0

#34 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 20 Март 2020 - 10:35

Боже... куда мы скатились, никто на форуме не обсуждает Дорохедоро.

Химочка, Хохн? Где вы, мои друзья, что с нами стало? А?

 

Прекрасное аниме, не помню, чтобы за последнее время снимали нечто подобное, чтобы вот так перенесло меня всю в потрохами в иной мир, чтобы я так переживала за всех героев, чтобы мои представления о стандартах и красоте были так потрясены.

Давайте начнем с мужчин, как всегда, ведь я могу, имею право, я же женщина.

Только одно имя назову - Эн.

Наверно, если ты знаешь хорошо мои вкусы,  у тебя выбор данного персонажа не вызвал удивления. Берет всё, что хочет, чертовски привлекателен и еще от него веет безуменкой "Алисы в стране чудес", обожаю.

 

А вот женщины, здесь сложнее. Мне нравятся почти все, но моя королева, это, конечно - Эбису. Она же просто само очарование, умница, красавица, ну и лоля, да :3

 

Наверно, последний раз я так сердечно погружалась в придуманный мир, когда смотрела Волчий дождь, просто не припомню, чтобы какое-то еще аниме вызывало такие глубокие и стойкие эмоции. Каждую серию я просто живу с ними со всеми в мире Дорохедоро. А как написано аниме? Ну манга. С какой любовью, это же просто гениально.

 

Отдельно мне нравятся дьяволы, назначение не понятно, они типа правительства? Очень крутые, загляденье.

Кайман, ну что Кайман? Я только и думаю и пельмешках каждую неделю =__=

 

С нетерпением, поджав губу, жду 11 серию.

 


  • 2

#35 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 20 Март 2020 - 11:48

Какие же здесь бомбические фоны.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tоri: 20 Март 2020 - 11:51

  • 2

#36 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 20 Март 2020 - 12:23

О, даа.. прекрасные виды. Я каждый раз хочу сделать стоп-кадр, влезть в аниме и сказать - Прасцице, а можно на экскурсию по городу записаться? А можно про Эна поподробнее рассказать? А можно гриб Эна попробовать? А можно мне побыть в операционной? А можно потрогать калючки Каймана? А Кайман каждый раз покупает новую подушку или из чего они у него, что не рвутся? А можно потрогать мускулы Ной? А можно адрес магазина, где Никайдо покупала свой прикид? А можно мне тоже попользоваться порошком? Ааа... ну какой же прекрасный, чарующий мир, ОБА. 

 

о б о ж а ю

 

Кстаааати, ребзи, вам Син никаво не напоминает, а, ааа?

 


  • 1

#37 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Март 2020 - 13:47

А я отмечу шикарный саундтрек. Тема Эна и его же сингл, все эндинги, OP - топчик. Точно поселятся у меня на плеере.


  • 0

#38 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 20 Март 2020 - 18:35

Химочка, Хохн? Где вы, мои друзья, что с нами стало? А?


Я жду выхода сезона полностью, тяжеловато такие штуки смотреть в онгоинге ^^'

 

Мангу читаешь? Сколько там экранизировали за первый сезон?


  • 0

#39 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 20 Март 2020 - 19:21

Сколько там экранизировали за первый сезон?

41ой главой скорее всего закончат. Это с учётом того, что линию Рису и крестоглазых в последних сериях скорее всего вырежут(собственно это по последней серии уже видно), так как вводить кучу новых персонажей под конец сезона - такая себе идея. Но эти моменты можно будет потом вставить в начало второго сезона. Если он будет, что не факт.


  • 0

#40 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 23 Март 2020 - 09:08

так как вводить кучу новых персонажей под конец сезона - такая себе идея

Я в этот момент сразу вспоминаю Джорджа Мартина, который писал сценарии на заказ, писал книги на заказ, а потом как плюнул и как начать Песнь Льда и Пламени с кучей персонажей и как же хорошо вышло. Жаль, что не вводят, жаль.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных