Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Darling in the FranXX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#861 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:26

А в империи восходящего солнца орудовал печально известный Отряд 731, который пускал на опыты даже гражданских лиц. Нет, понятно что совсем уж полный треш старались как-то сдерживать. Тем не менее, для военного времени выходки Зеро Ту чем-то из ряда вон не являются.

Сдерживать? Расскажите это китайцам и корейцам. Одиннадцатые вообще очень гуманные колонисты. Что прекрасно показано в том же Gate.Изображение

Правда, я пока не вижу, почему надо приравнивать условно неразумных завров и людей. Пока у нас нет данных, что завры -- разумная раса. Другое дело, что проблем с психикой Зеро-2 это не отменяет.
  • 0

#862 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:40

О, как мы теперь запели! Вот значит, выставлять у комнаты Зеро Ту караул с швабрами, это нормально. А как в ответку прилетело, так почему гадина, миром не решила! "Вась, пошли Зеро Ту евреев бить! А если они нас? А нас то за что?".

Караул со швабрами был выставлен не просто так, а после того, как их братана Хиро означенная рогатая дама в больничку слпровадала со следами удушения на шее.

При ее появлении даже подкованные 26-е орали "у меня от этой фигни брат умер!". Видать, "везет" Зеро Ту регулярно, причем начальство смотрит на это сквозь пальцы. Чтобы остановить Стрелицию или взять ее в оцепление, нужна элита ее калибра. А элиты мало, она в других местах нужна. Вот необходимость тычинки это да, аргумент. Но тут вопрос в том, на сколько мнение тычинки вообще играет роль. Как то не похоже что партнер может просто щелкнуть выключателем и разорвать контакт с Зеро Ту. Мицуру по крайней мере таким способом удрать не удалось.
Ну а Синдзи свалили поигравшись с давлением в капсуле. Это не протокол, а проявление смекалки - ах, нас отключили от прямого управления Евой? А про климат-контроль то мальчик не подумал!


Ну, тут надо 15 серию смотреть, где покажут нам насколько скиллы прокачали себе разные подразделения, включая самих 13-ых.

Но, учитывая, как повреждения фембота отржаются на пестике, я бы сказал, что можно много чего напридумывать, как беснующуюся детинушку успокоить.

Тигры на светлячков обычно вообще не охотятся. Какая-то заплутавшая мелочь - возможно, но разворачивать весь вааагх!! ради одного ОБЧР - не много-ль чести?

А тут будет не светлячок а толстая корова (ибо топлива набрать надо МНООООГО), отбившаяся от стада, на которое хищники обычно и кидаются. Тут уж почти гарантировано кинутся.

Прошу не забывать что пока он вытаскивал товарищей, его и не трогали. Сожрали его когда он стал орать что дескать, в обморок в отличие от Хиро не падает и запишите меня в постоянные партнеры. Тут уж терпение Зеро Ту лопнуло и мальчик огреб по полной программе. И то что 13-е не хотят видеть в своих рядах Зеро Ту, еще не дает им права мешать ей встретиться с партнером. Если бы Хиро сам кричал "не подпускайте ее ко мне!" тогда еще туда-сюда.

Зиро Цу вообще себе много позволяет на мой взгляд. В армии, пилоты могут просить поменять им штурмана/второго пилота. Но у них нет никакого права решать куда икеого к ним прикомандировали. Как им сказали командиры, так они делать ОБЯЗАНЫ!

Просто Нана долго ждала, прежде чем начать Зиро Цу сечь плеткой (как она сделала с помощью солдат в 12 серии), тогда 02-я меньше зарывалась.

И снова, 13-ые ограничили доступ рогоносицы к Хиро, после того, как она его едва не убила (причем, в 12 серии она даже не скрывала своих намерений, вопя в прямом эфире "Просто дай себя сожрать, как и все предыдущие!").

Кокоро конечно молодец, но это не меняет того факта что рожать гениальные планы в условиях цейтнота в служебные обязанности Зеро Ту не входит.


Нет, задача 02ой - подчиняться приказам вышестоящего офицера (Нана/Хачи, либо непосредственное начальство на поле боя - Ичиго, как командир отряда). Либо просто не делать хуже своим товарищам, а бешеные рывки Стрелиции сильно усложняют для 13-ых жизнь.

Проблема не большая чем кидание дротиков в портрет Итиго. Вы вообще в курсе какой треш в реальных армиях порой творят? Несчастных завриков по крайней мере не насиловали и не мучали перед смертью. Да, конечно, после войны таким солдатам не помешала бы помощь психиатра. Но это после. А пока война - и так нормально.


Ээээ, нет, тут я согласится не могу. Кидание дротиков в чью-то фотку - это одно. Безудержное кромсание трупов с безумным выражением лица - это дело совершенно другое. Такой солдат - опасность для своих же, кто его знает когда и где ему крышу окончательно сорвет.

Сообщение отредактировал vic-vic: 19 Апрель 2018 - 19:11

  • 0

#863 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:54

Какрул со швабрами был выставлен не просто так, а после того, как их братана Хиро означенная рогатая дама в больничку слпровадала со следами удушения на шее.

И 13-е решили, что они вправе решать, что за Хиро, что за Зеро-2. Напомню, что как выше говорили, Хиро не орал "уберите от меня эту припадочую". И после глубокого монолога Клубники полного любви и обожания просто сбежал из палаты под дверь к Зеро-2. Дать им поговорить хотя бы под присмотром почему нельзя? Только потому что у Ичиго засвербило. А Хиро на больничной койке -- это вообще убойный аргумент против Зеро-2... "ты на него вешалась -- ТАК ГЛЯНЬ, С*КА, ЧТО С НИМ СДЕЛАЛА!". А Ичиго планомерно фактически провоцировала её. По идее возможность срыва должна была учитывать. Но подозревать Клубнику, что она сознательно подставляла отряд под разъярённую Зеро-2, чтобы Хиро увидел ненаглядную во всей красе, думаю, излишне.

По идее, такие вопросы могли решать Хачи/Нана, но они очень вовремя устранились. В результате чуть не огребли уже от бойкотирующих 13-х. Вот представим ситуацию, что Зеро-2 никуда не переводят. Угроза была высказана, надо как-то реагировать. А галоперидол всем Франкс не велит.

Сообщение отредактировал Chemist: 19 Апрель 2018 - 16:54

  • 0

#864 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:44

Какрул со швабрами был выставлен не просто так, а после того, как их братана Хиро означенная рогатая дама в больничку слпровадала со следами удушения на шее.

А это уже не важно. Достал оружие - будь готов что прилетит в ответ. Не готов пустить оружие в ход - не доставай его. Если же вышли вчетвером с дубинами на безоружного, а потом побежали плакаться Нане "а меня Зеро Ту ни за что, ни про что побила-а-а-а!", то вы обычная, трусливая гопота которая получила по заслугам.

Но, учитывая, как повреждения фембота отжаются на пестике, я бы сказал, что можно многоч его напридумывать, как беснующуюся детинушку успокоить.

При условии что сможешь эти повреждения нанести. При том что Стрелиция умеет полноценно летать, тогда как все остальные пока максимум высоко прыгали.

А тут будет не светлячок а толстая корова (ибо топлива набрать надо МНООООГО), отбившаяся от стада, на которое хищники обычно и кидаются. Тут уж почти гарантировано кинутся.

Как я понимаю, основная масса солярки идет не на франксы, а на нужды самой плантации. И утащить солярки в объемах сопоставимых с потребностями целого города один франкс вряд ли сможет. Так что на фоне плантации это именно что светлячок.

Зиро Цу вообще себе много позволяет на мой взгляд. В армии, пилоты могут просить поменять им штурмана/второго пилота. Но у них нет никакого права решать куда икеого к ним прикомандировали. Как им сказали командиры, так они делать ОБЯЗАНЫ!

Ничего они не обязаны, если командир отказывается посылать подмогу только из-за отсутствия у Хиро нужной бумажки. Или приказывает Зеро Ту валить с плантации, пока остальных паразитов раскатывают в блинчик (четвертая серия). В таких условиях Зеро Ту имеет полное право силой сместить дурного командира и любой вменяемый военный суд ее оправдает. Много себе позволяет здесь как раз таки Нана, которую по хорошему давно уже должны были отправить за подобные фокусы под трибунал.

Нет, задача 02ой - подчиняться приказам вышестоящего офицера (Нана/Хачи, либо непосредственное начальство на поле боя - Ичиго, как командир отряда). Либо просто не делать хуже своим товарищам, а бешеные рывки Стрелиции сильно усложняют для 13-ых жизнь.

Она и подчинялась, когда родился план лучший чем "рубить пока эта мелочь не закончится". И да, конечно, как же бешеной Зеро Ту не ай-ай-ай, за три минуты порубила всех завриков, оставив остальных без работы. Надо было слушать Итиго и остальным немножко оставить, им ведь тоже медальку хочется.

Ээээ, нет, тут я согласится не могу. Кидание дротиков в чью-то фотку - это одно. Безудержное кромсание трупов с безумным выражением лица - это дело совершенно другое. Такой солдат - опасность для своих же, кто его знает когда и где ему курышу окончательно сорвет.

Дротики тоже можно со злобной рожей кидать, с теми же самыми криками про убийство. Единственная разница - трупы вроде как больше жалко. Но это нам жалко, а у паразитов никакого сочувствия к заврикам незаметно.
  • 0

#865 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:53

Ну, может, Зеро-2 увидела Дельфиниум и решила так сказать персонально отблагодарить за всю хурму крайней серии. Сомневаюсь, что Ичиго сама бы на неё полезла. Она, конечно, со стервозной жилкой, но не камикадзе.

Учитывая ба-альшую взаимную любовь, малейшая искра, и любая из них вполне может отреагировать в духе "ты чё, с**а, нарываешься?!!!" Поведение Рей-2 на поле боя отличается хаотичностью, спонтанностью и кровожадностью (26-ым до сих пор икается), если строго определенный муж не держит её за воротник. А он благодаря неким фруктам греет скамейку запасных. Так что в азарте боя Стрелиция имеет все шансы пересечься с Дельфиниумом или случайно сорвать с него кепку. И усё, понеслась.

Такое может быть только в случае силовой доставки нового тычинки в обезумевшую меху. Ну, или наоборот, чтобы как раз предотвратить радостное воссоединение.

Пятнашка подняла ставки до предела, только чтобы не допустить Рей-2 к Хиро на пушечный выстрел. Так она и повезет его на романтическую свиданку.

Но чтобы Хиро не поучаствовал в замесе... почему-то не верю.

Для начала, как ему туда попасть? Давай посмотрим:
1) Все в плаг-сьютах, а Хиро в форме.
2) Лишних мехов на плантации не осталось.
3) Хиро поднимается на лифте в академию, а это направление прочь от ангаров. Разве что воздушный аппарат угонит? А, у него же допуска нету.
4) Первые же слова в ПВшке отсылают к названию первого эпизода, когда каждый из парочки был сам по себе.

Разве что вмешается кто-то из "джокеров"(хакасе, альфыч или кто-то из паразитов) и поможет ему с транспортом.

UPD. У мехов найнзов стандартное вооружение - катаны.

Сообщение отредактировал Bistriy: 19 Апрель 2018 - 19:11

  • 0

#866 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:29

А это уже не важно. Достал оружие - будь готов что прилетит в ответ. Не готов пустить оружие в ход - не доставай его. Если же вышли вчетвером с дубинами на безоружного, а потом побежали плакаться Нане "а меня Зеро Ту ни за что, ни про что побила-а-а-а!", то вы обычная, трусливая гопота которая получила по заслугам.

Швабры они взяли как орудие самооброны, а не нападения - с ними под крышей, как-никак была деваха убившая больше ста человек и почти убившая из друга. Страшно же детям. Да тут бы и взрослые бы зоочколвали...

При условии что сможешь эти повреждения нанести. При том что Стрелиция умеет полноценно летать, тогда как все остальные пока максимум высоко прыгали.

Насколько далеко и долго она летает нам не известно - полет был только один раз.

Как я понимаю, основная масса солярки идет не на франксы, а на нужды самой плантации. И утащить солярки в объемах сопоставимых с потребностями целого города один франкс вряд ли сможет. Так что на фоне плантации это именно что светлячок.

Это если плантация будет в зоне досигаемости от беглеца. Если же фембота окружают многие километры пустыни/пустоши/леса, то он слишком лакомая цель.

Ничего они не обязаны, если командир отказывается посылать подмогу только из-за отсутствия у Хиро нужной бумажки. Или приказывает Зеро Ту валить с плантации, пока остальных паразитов раскатывают в блинчик (четвертая серия). В таких условиях Зеро Ту имеет полное право силой сместить дурного командира и любой вменяемый военный суд ее оправдает. Много себе позволяет здесь как раз таки Нана, которую по хорошему давно уже должны были отправить за подобные фокусы под трибунал.

Все суды их мира априори ставят взрослых выше - это дело гиблое. ;)
В 4-ой серии Нана выполняла прямой приказ Папы о переводу Зиро Цу и Стрелиции (и как и детям, ей все времо вдалбливали в головы, что приказы начальства - священны). Ее потом просто профессор спас от разборок с начальством (а может он и получила нагоняй лютый, и поэтому столь резко среагировала на попытку рогатой заартачится в 12 серии).

Она и подчинялась, когда родился план лучший чем "рубить пока эта мелочь не закончится". И да, конечно, как же бешеной Зеро Ту не ай-ай-ай, за три минуты порубила всех завриков, оставив остальных без работы. Надо было слушать Итиго и остальным немножко оставить, им ведь тоже медальку хочется.

Опять же - подчинился Хиро, а НЕ Зиро Цу. Рогатая просто дарлину перечить не стала потом.

Дротики тоже можно со злобной рожей кидать, с теми же самыми криками про убийство. Единственная разница - трупы вроде как больше жалко. Но это нам жалко, а у паразитов никакого сочувствия к заврикам незаметно.

Мику, например, открытым текстом пропищала, что ей страшно от поведения Зиро Цу.

И 13-е решили, что они вправе решать, что за Хиро, что за Зеро-2. Напомню, что как выше говорили, Хиро не орал "уберите от меня эту припадочую". И после глубокого монолога Клубники полного любви и обожания просто сбежал из палаты под дверь к Зеро-2. Дать им поговорить хотя бы под присмотром почему нельзя? Только потому что у Ичиго засвербило. А Хиро на больничной койке -- это вообще убойный аргумент против Зеро-2... "ты на него вешалась -- ТАК ГЛЯНЬ, С*КА, ЧТО С НИМ СДЕЛАЛА!". А Ичиго планомерно фактически провоцировала её. По идее возможность срыва должна была учитывать. Но подозревать Клубнику, что она сознательно подставляла отряд под разъярённую Зеро-2, чтобы Хиро увидел ненаглядную во всей красе, думаю, излишне.

По идее, такие вопросы могли решать Хачи/Нана, но они очень вовремя устранились. В результате чуть не огребли уже от бойкотирующих 13-х. Вот представим ситуацию, что Зеро-2 никуда не переводят. Угроза была высказана, надо как-то реагировать. А галоперидол всем Франкс не велит.

Поведение клубнички в эпизоде 14 не идеально, тут я не могу спорить. Увы, 015-я всегда срывалась, когда дело заходит о благополучии Хиро.

Но все же, они не просто нервную подружку к 016-ме не пустили, а убийцу, которая чуть не добавила к своей коллекции (>100 загубленных тычинок + товарищи из 26-го отряда) новый фраг.

Если бы Зиро Цу ее переводили, я надеюсь, что Нана просто бы осуществила мечту Ичиго и заперла Зиро Цу в темном и холодном карцере, замотав 02-ую с ног до головы в цепи.
  • 0

#867 rain_cs

rain_cs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
6
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:47

Я не понимаю этих претензий к Зиро Ту по поводу загубленных партнеров. Каким местом надо смотреть сериал, и не видеть что это происходит потому как так построено и запланировано изначально на самом высоком уровне. Она ДОЛЖНА убивать как можно больше завров, а для этого ей ДОЛЖНЫ официально поставлять партнеров на убой. То-есть все эти "она убийца, убила 100 человек" относится к реальности как "Командущий армией убийца, потому как послал людей в атаку, зная что они в большинстве погибнут". Серьезно, что за пацифистские идеи? Война идет? Идет. Для эффективности работы Стерлиции нужно, чтоб каждые 3 полета там подыхал один паразит? Ок, обьявляем набор добровольцев, и вот, только что вышвырнутая из 13-го Зиро Ту шествует мимо целой шеренги будущих трупов (ой, простите, невинных жертв ее натуры убийцы).
Хиро, безусловно, такой-же доброволец, и имеет право сдохнуть во славу Папы по своему желанию. Но видимо он зачем-то еще нужен начальству, поскольку оно таки решило им не рисковать и убрало от него 002 (послав на замену взвод расходников).
Клубничка тут судя по всему вообще почти не причем, просто так удачно для нее совпало. Но вот раскрыла она свою мелкособственническую натуру в этой ситуации по-полной.
  • 0

#868 Зибот

Зибот
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
2
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:04

Если бы Зиро Цу ее переводили, я надеюсь, что Нана просто бы осуществила мечту Ичиго и заперла Зиро Цу в темном и холодном карцере, замотав 02-ую с ног до головы в цепи.


Не надо нас в цепи!!! :)

Подведем итог. Кто у нас больше всех ревозавров уничтожил? - Зеро Ту на Стрелиции! Кто тогда она у нас? - Герой Советского Союза! :)

А допустимо ли Героя Советского Союза заковать в цепи за драку? - Ясно, что нет, тем более что дралась в меньшинстве - одна против всего отряда.

Убила 100 партнеров? А где доказательства? Вон у Хиро есть на шее след от ее пальцев, однако Хиро жив. А на ее прежних партнерах нет никаких следов членовредительства. Т.е. чисто формально они попросту не выдержали перегрузок в режиме боя. Только и всего. Россия вот и тоже в убийстве Скрипалей не признается :), хотя на месте преступления было найдено отравляющее вещество "Новичок", изобретенное в СССР. А тут вообще ничего не было найдено такого, чем бы Зеро Ту могла партнеров укокошить, хотя были все возможности исследовать их тела на причину смерти.

Сообщение отредактировал Зибот: 19 Апрель 2018 - 20:26

  • 0

#869 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:41

Швабры они взяли как орудие самооброны, а не нападения - с ними под крышей, как-никак была деваха убившая больше ста человек и почти убившая из друга. Страшно же детям. Да тут бы и взрослые бы зоочколвали...

Боишься - сиди со своей шваброй у себя в комнате и не провоцируй. Паразиты вместо этого засели под дверью Зеро Ту и понеслись на нее с воплем "Вернись в комнату!". Но получили разок по носу (очкарика в полет, остальных не били) и тут же залебезили что мол чего ты, Итиго, пусть идет. А мы ежели что подстрахуем! То есть, Зеро Ту была даже на столько великодушна что позволила драчунам замять конфликт и отступить. Однако, не оценили паразиты ее великодушия и сыграли тупую шутку с пустой палатой. За что и были избиты уже всерьез. Ладно, тут уже Зеро Ту с выводами поспешила, но факт остается фактом - размахивая швабрами паразиты сами дали полное моральное право врезать им в ответ.

Насколько далеко и долго она летает нам не известно - полет был только один раз.

Как минимум от плантации до идущего на приличном отдалении боя. Причем, без риска столкнуться с противником, так как летающих завров пока вроде бы не было. Так что в догонялки ее вряд ли обыграют.

Это если плантация будет в зоне досигаемости от беглеца. Если же фембота окружают многие километры пустыни/пустоши/леса, то он слишком лакомая цель.

Он чисто физически мелкая цель - серьезные клакозавры на порядок крупнее местных ОБЧР. Так что повторюсь, это будет беготня тигра за светлячком.

Все суды их мира априори ставят взрослых выше - это дело гиблое. ;)
В 4-ой серии Нана выполняла прямой приказ Папы о переводу Зиро Цу и Стрелиции (и как и детям, ей все времо вдалбливали в головы, что приказы начальства - священны). Ее потом просто профессор спас от разборок с начальством (а может он и получила нагоняй лютый, и поэтому столь резко среагировала на попытку рогатой заартачится в 12 серии).

Ну это понятно что и у Наны, и у Зеро Ту серьезная крыша. Но факт остается фактом - на реальной войне за подобное полетят головы. Причем, явно не головы Зеро Ту и Хиро, отважные действия которых спасли всю плантацию от уничтожения.

Опять же - подчинился Хиро, а НЕ Зиро Цу. Рогатая просто дарлину перечить не стала потом.

Сама подчинилась или по настоянию мужа - какая разница, если в норме они неразлучны?

Мику, например, открытым текстом пропищала, что ей страшно от поведения Зиро Цу.

При этом кровавый душ из десятой серии вызывает у нее лишь раздражение, а зрителю явно предполагается поржать над этим моментом. Солдат буквально купающийся в крови врагов, пугается злобной рожи Зеро Ту? Не верю! © Станиславский.
  • 0

#870 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:47

Боишься - сиди со своей шваброй у себя в комнате и не провоцируй. Паразиты вместо этого засели под дверью Зеро Ту и понеслись на нее с воплем "Вернись в комнату!". Но получили разок по носу (очкарика в полет, остальных не били) и тут же залебезили что мол чего ты, Итиго, пусть идет. А мы ежели что подстрахуем! То есть, Зеро Ту была даже на столько великодушна что позволила драчунам замять конфликт и отступить. Однако, не оценили паразиты ее великодушия и сыграли тупую шутку с пустой палатой. За что и были избиты уже всерьез. Ладно, тут уже Зеро Ту с выводами поспешила, но факт остается фактом - размахивая швабрами паразиты сами дали полное моральное право врезать им в ответ.

Весрия от HorribleSubs, время 14.52 - стук в дверь, испуганные Футоши и Зороме вздрагивают, когда в дверь в комнату 02, у которой они сидят сильно стучат изнутри; 15.22 - Кокоро, Мицуру, Икуно и Горо сидят себе, полдничают; 15.42 - и Зороме и Футоши стоят в холле совсем безоружные, бедный Горо лежит у окна (он что на нее, кидался с чашкой чая).

Я не вижу ничего агрессивного в поведении 13-го отряда. Зато опять вспоминаю наглое поведение рогатой гопницы, которое она демонстрировала в предыдущих сериях. Что же, тепреь из-за критических дней рогатки ребятам теперь боятся ходить по СОБСТВЕННОМУ дому.

Как минимум от плантации до идущего на приличном отдалении боя. Причем, без риска столкнуться с противником, так как летающих завров пока вроде бы не было. Так что в догонялки ее вряд ли обыграют.

Зато есть завры, которые лучами пуляются. А луч энергии быстрее Франкса. Как и выстрел из пушки плантации/ другого фембота.

Он чисто физически мелкая цель - серьезные клакозавры на порядок крупнее местных ОБЧР. Так что повторюсь, это будет беготня тигра за светлячком.

Не согласен - фембот с топливом - это одинокая, отбившаяся от стада коровка, такую добычу ОЧЕНЬ редко бросают.

Ну это понятно что и у Наны, и у Зеро Ту серьезная крыша. Но факт остается фактом - на реальной войне за подобное полетят головы. Причем, явно не головы Зеро Ту и Хиро, отважные действия которых спасли всю плантацию от уничтожения.

Тут я согласен, что ребята молодцы. Просто мы не знает, как Ape относится к нарушению своих приказов и что они там думают. Там какой-то заговор идет, вот Нана и нервничает.

Сама подчинилась или по настоянию мужа - какая разница, если в норме они неразлучны?

Неразлучны пока не пришла депеша сверху. Теперь посмотрим, как Зеро Цу себя поведет...
И если, как вы утверждаете, победителей не судят ни смотря ни на их поедения, ни на последствия их действий, то почему же судимы паразиты 13-го отряда? Они братана от опасной сумасшедшей защитили - честь им и хвала. B)

При этом кровавый душ из десятой серии вызывает у нее лишь раздражение, а зрителю явно предполагается поржать над этим моментом. Солдат буквально купающийся в крови врагов, пугается злобной рожи Зеро Ту? Не верю! © Станиславский.

Победное попрание поверженного льва ногой - это одно, остервенелое пыряние уже давно мертвой туши ножом с рыком и налитыми кровью глазами - это другое.
  • 0

#871 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2018 - 01:14

Весрия от HorribleSubs, время 14.52 - стук в дверь, испуганные Футоши и Зороме вздрагивают, когда в дверь в комнату 02, у которой они сидят сильно стучат изнутри; 15.22 - Кокоро, Мицуру, Икуно и Горо сидят себе, полдничают; 15.42 - и Зороме и Футоши стоят в холле совсем безоружные, бедный Горо лежит у окна (он что на нее, кидался с чашкой чая).

15:25 - Футоси и Дзоромэ орут Зеро Ту чтоб остановилась. Попытка остановить с оружием в руках однозначно трактуется как акт агрессии. А то что в холле швабр уже нет, ну так очевидно же - вырвали эти швабры из рук и всего делов. Или вы думаете что Футоси и Дзоромэ сначала выбросили швабры чтобы продемонстрировать свои мирные намерения, а потом только побежали за Зеро Ту с криком "а ну, стоять!"? Горо же если судить по позе Зеро Ту, просто оттолкнули. Ну извините, драка уже началась, попытку подбежать с недовольным восклицанием, да еще наверно и за плечо схватить, могут не так понять.

Зато есть завры, которые лучами пуляются. А луч энергии быстрее Франкса. Как и выстрел из пушки плантации/ другого фембота.

Ты этим лучом сначала по движущейся цели попади. Причем, в шестой серии Стрелиция выдержала целую кучу прямых попаданий, так что попаданий потребуется много. Причем, у нас по условию задачи ревозавры и франксы заняты в первую очередь друг другом, особо отвлекаться на Стрелицию не получится.

Не согласен - фембот с топливом - это одинокая, отбившаяся от стада коровка, такую добычу ОЧЕНЬ редко бросают.

Ну и зачем им тогда к плантации то рваться, когда стая франксов под носом? Жрали бы сначала коровок, а плантация в это время далеко не убежит. И повторюсь, смотрим на разницу в размерах. Монстру из девятой серии эта "коровка" на один зубок. А что помельче - убивается об Стрелицию всей стаей за несколько минут.

Тут я согласен, что ребята молодцы. Просто мы не знает, как Ape относится к нарушению своих приказов и что они там думают. Там какой-то заговор идет, вот Нана и нервничает.

Ну вот и возвращаемся к исходному - Зеро Ту может себе "много позволять" именно потому что оказывается молодцом.

Неразлучны пока не пришла депеша сверху. Теперь посмотрим, как Зеро Цу себя поведет...
И если, как вы утверждаете, победителей не судят ни смотря ни на их поедения, ни на последствия их действий, то почему же судимы паразиты 13-го отряда? Они братана от опасной сумасшедшей защитили - честь им и хвала. B)

Если бы Дарин опять выскочил с криками "ты нужна мне, дорогая!", депеши опять пошли бы лесом. И судимы собственно не паразиты 13 отряда, которые вроде бы никого в сломанном носе не обвиняли. Судим с моей стороны в первую очередь Хиро, у которого Зеро Ту виноватая только потому что избила карауливших ее со шваброй наперевес паразитов. И это при том что Хиро имел вполне достаточно информации чтобы заранее представить себе примерное развитие событий. У него вон под дверью такая же засада сидела, только без швабры. Зато вот докопаться до "но они же после первого тумака угомонились" он никак не мог, так как вот про эту часть истории ему никто, ничего не рассказывал.

Победное попрание поверженного льва ногой - это одно, остервенелое пыряние уже давно мертвой туши ножом с рыком и налитыми кровью глазами - это другое.

Победное попрание одно, шутки про обливание кровью это другое. Извините, но даже Эльфийская Песнь себе такого юмора не позволяла, это уже уровень какой ни будь там Докуро-чан. А Докуро-чан и гуманизм понятия немножко несовместимые.
  • 0

#872 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:39

Mitea, митнеа как обычно, придумал у себя в голове картину одного единственного варианта и рогом в неё упёрся.

Так что повторюсь, это будет беготня тигра за светлячком.

Ты скозал? Это только твоё мнение. Большинство считает иначе.

Зеро Ту может себе "много позволять"

Она может позволять себе все что угодно. Но и остальные могут позволять себе слать ксеноса нахер и не терпеть её ПМС.
  • 0

#873 Зибот

Зибот
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
2
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:41

Боишься - сиди со своей шваброй у себя в комнате и не провоцируй. Паразиты вместо этого засели под дверью Зеро Ту и понеслись на нее с воплем "Вернись в комнату!". Но получили разок по носу (очкарика в полет, остальных не били) и тут же залебезили что мол чего ты, Итиго, пусть идет. А мы ежели что подстрахуем! То есть, Зеро Ту была даже на столько великодушна что позволила драчунам замять конфликт и отступить.


Эх, в этой бы сцене, да вложить в уста Зеро Ту, выходящей из своей комнаты, слова: "Не будите во мне зверя!" :).

Кстати, всё содержание 14-ой серии в общем-то и сводится к тому, что совместными усилиями 13-го отряда этого зверя в Зеро Ту все-таки разбудили.

Собственно, ни конец 13-ой серии, ни начало 14-ой, не предвещали такого финала. Дело складывалось самым наилучшим образом - Зеро Ту своего дарлина признала, как настоящего, а тот после перенесенного стресса быстро пошел на поправку. Казалось бы, что вот теперь наступит полная идиллия. Да и она бы наступила, если бы 13-отряд не налил бы столько дёгтя в отношения этих двоих.

Сообщение отредактировал Зибот: 20 Апрель 2018 - 09:05

  • 0

#874 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:35

15:25 - Футоси и Дзоромэ орут Зеро Ту чтоб остановилась. Попытка остановить с оружием в руках однозначно трактуется как акт агрессии. А то что в холле швабр уже нет, ну так очевидно же - вырвали эти швабры из рук и всего делов. Или вы думаете что Футоси и Дзоромэ сначала выбросили швабры чтобы продемонстрировать свои мирные намерения, а потом только побежали за Зеро Ту с криком "а ну, стоять!"? Горо же если судить по позе Зеро Ту, просто оттолкнули. Ну извините, драка уже началась, попытку подбежать с недовольным восклицанием, да еще наверно и за плечо схватить, могут не так понять.

В кадре нам показывают клубничку идущую домой, потом нам показывают, ка кона вздрагивает слыша крики Зороме и Футоши и она бросается бежать ко входу. Следующая сена начинается с того, как бедный Горо (который, кстати, первый бросился защищать Зиро Цу в начале серии), влетает в стекло от удара рогатой.

ИМХО, Зороме и Футоши (особенно в свете побега Зороме от перепалки Мику и Ичиго в 9-ой серии), побросали свое оружие самообороны и кричали "Стой! Вернись в комнату", удирая от Зиро Цу сверкая пятками решительно отступая к своим.

Ты этим лучом сначала по движущейся цели попади. Причем, в шестой серии Стрелиция выдержала целую кучу прямых попаданий, так что попаданий потребуется много. Причем, у нас по условию задачи ревозавры и франксы заняты в первую очередь друг другом, особо отвлекаться на Стрелицию не получится.

В первой же серии он попал (Мохо-класс который), почему бы снова не попасть, особенно если он будет не один. И если завры заняты гоботами, то они займутся и беглецом тоже, ибо он - тоже франкс. ;)

Ну и зачем им тогда к плантации то рваться, когда стая франксов под носом? Жрали бы сначала коровок, а плантация в это время далеко не убежит. И повторюсь, смотрим на разницу в размерах. Монстру из девятой серии эта "коровка" на один зубок. А что помельче - убивается об Стрелицию всей стаей за несколько минут.

Плантация - слишком лакомая цель, когда она прямо перед заврами. А если она далеко, то тогда вся "любовь" достается фемботам.

Кстати, монстры из 6-ой, 9-ой и 11-ой серии (Гутенберг-класс) - это местные боссы монстров. В основном прут Конрады среднего размера кракозябры.

Ну вот и возвращаемся к исходному - Зеро Ту может себе "много позволять" именно потому что оказывается молодцом.

НЕТ! Извините, но вот тут я не могу согласится в принципе. Прошлые заслуги - не разрешение/оправдание потом творить всякие гадости, особенно учитывая, что потом, в сериях 11-12 Зиро Цу творит всякую хрень. И если уж мы вспоминаем о прошлых операциях 02-ой, почему бы не вспомнить о гибели членов 26-ого по вине роготуньи?

Если бы Дарин опять выскочил с криками "ты нужна мне, дорогая!", депеши опять пошли бы лесом. И судимы собственно не паразиты 13 отряда, которые вроде бы никого в сломанном носе не обвиняли. Судим с моей стороны в первую очередь Хиро, у которого Зеро Ту виноватая только потому что избила карауливших ее со шваброй наперевес паразитов. И это при том что Хиро имел вполне достаточно информации чтобы заранее представить себе примерное развитие событий. У него вон под дверью такая же засада сидела, только без швабры. Зато вот докопаться до "но они же после первого тумака угомонились" он никак не мог, так как вот про эту часть истории ему никто, ничего не рассказывал.

В 4-ой серии в нее охрана стрелять боялась - ибо ценный боец. В серии 12 Нана жестко показала рогатой, что теперь с ней миндальничать не будут.

Паразиты караулили не несчастную и невинную жертву - они караулили вход в комнату хамской девахи, которая весьма нагло себя вела с момента своего вселения к ним. Сия же хамка по совместительству уже не раз создавала им в последнее время опасности на поле боя, все явнее и сильнее сходила с ума, а витоге чуть не убила их друга (в 12-ое серии 02-оя прямым текстом ревет в эфире, что она собирается поглотить Хиро как всех, что были до него!)

Победное попрание одно, шутки про обливание кровью это другое. Извините, но даже Эльфийская Песнь себе такого юмора не позволяла, это уже уровень какой ни будь там Докуро-чан. А Докуро-чан и гуманизм понятия немножко несовместимые.

Снова не могу согласится - сцена в начале 10 серии обыграна как черная комедия, тут я не спорю (и Мику не шипит трупу монстрика от кровожадной ярости "Умри, тварь! Умри!". Она мрачно стонет в адрес трехшестерочного "Ах, ты ж гад" [снова подставил]). Но весь остальной хронометраж (мину опенинг и эндинг) - это весьма серьезная драма, с небольшим напылением я бы даже сказал, техно-хорора. Кстати, Зороме за его закидон, хоть он на сей раз он выбрал безопасное время выпендрица - когда завр уже помирает и остался один удар на последок - отругали и он был вынужден просит прощения.
  • 0

#875 Зибот

Зибот
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
2
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:05

Подскажите кто-нибудь, какие два франкса дерутся между собой в финале 15-го превью?

А то учил-учил я эти франксы, но так и не смог по этой картинке ни одного из них опознать.

Прикрепленные файлы


  • 0

#876 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:19

Подскажите кто-нибудь, какие два франкса дерутся между собой в финале 15-го превью?

А то учил-учил я эти франксы, но так и не смог по этой картинке ни одного из них опознать.

Стрелиция в безумном режиме и Дельфиниум. Бабы опять что-то не поделили.

15-я глава. Сюжет несётся скачками. Ещё только планируется совместный бой с 26-ми, а Альфа уже приехал с приказом забрать Зеро-2. Сюда же разговор с Ичиго в лесу. Опухоль прогрессирует, Горо соглашается молчать. Если Зеро-2 с Хиро не дадут покататься, возникает вопрос, как собираются обыгрывать третий полёт и излечение.
Скрытый текст

  • 0

#877 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:23

ИМХО, Зороме и Футоши (особенно в свете побега Зороме от перепалки Мику и Ичиго в 9-ой серии), побросали свое оружие самообороны и кричали "Стой! Вернись в комнату", удирая от Зиро Цу сверкая пятками решительно отступая к своим.

Скорее, пятились выставив швабры перед собой. Я как-то слабо себе представляю людей удирающих с криком "Стой! Вернись в комнату!". Особенно, если они не повыпрыгивали потом в окно, а остались стоять рядом и смотреть что дальше будет.

В первой же серии он попал (Мохо-класс который), почему бы снова не попасть, особенно если он будет не один. И если завры заняты гоботами, то они займутся и беглецом тоже, ибо он - тоже франкс. ;)

Потому что как показывает практика, он такой будет именно что один. У завров схема атаки - один босс с крутым пулялом и куча бесполезной мелочи на подтанцовке. Строго по канонам меха-аниме, притащить десяток таких крутых пулял злодеи догадываются чуть чаще чем никогда.
Примерно та же проблема с нападением на Стрелицию в чистом поле. "Стандартные" завры это подтанцовка босса, куда босс, туда и они. Соответственно, если босс Стрелицией не заинтересуется, то и остальная стая на нее не попрет. А с чего ему интересоваться мелочью в десять раз меньше его самого, если его стая и так вон как отожралась? Вот серьезно, вы знаете пример хищников которые развернут свою стаю ради одиночной цели в десять раз меньше вожака? Причем, стаю явно не голодающую.

НЕТ! Извините, но вот тут я не могу согласится в принципе. Прошлые заслуги - не разрешение/оправдание потом творить всякие гадости, особенно учитывая, что потом, в сериях 11-12 Зиро Цу творит всякую хрень. И если уж мы вспоминаем о прошлых операциях 02-ой, почему бы не вспомнить о гибели членов 26-ого по вине роготуньи?

В случае 26-х неплохо бы заслушать более подробное изложение истории. А то складывается ощущение что они впятером не смогли отмахаться от завров, которых Зеро Ту раскидывала в одиночку. И в таком случае Зеро Ту сама может спросить какого хрена эти желторотики вообще путались под ногами. Она им вроде в няньки не нанималась. Тоже самое с 12 серией. Зеро Ту прекрасно справлялась сама, так что не лезьте под руку. Посидите где ни будь в тенечке, птичек послушайте.

В 4-ой серии в нее охрана стрелять боялась - ибо ценный боец. В серии 12 Нана жестко показала рогатой, что теперь с ней миндальничать не будут.

Паразиты караулили не несчастную и невинную жертву - они караулили вход в комнату хамской девахи, которая весьма нагло себя вела с момента своего вселения к ним. Сия же хамка по совместительству уже не раз создавала им в последнее время опасности на поле боя, все явнее и сильнее сходила с ума, а витоге чуть не убила их друга (в 12-ое серии 02-оя прямым текстом ревет в эфире, что она собирается поглотить Хиро как всех, что были до него!)

Мотивы паразитов до фонаря. Вооруженный караул есть угроза оружием. Повторяю, достал оружие - будь готов что прилетит в ответ. Господи, да здесь все напряжение серии строится на том что ты ждешь что вот сейчас то наконец этот караул... ну хотя-бы, вежливо отодвинут в сторону, но Хиро/Зеро Ту молча отступают. Что же касается четвертой серии, то хотели бы забрать Зеро Ту - слили бы из Стрелиции солярку чтоб не угнали и увезли отдельно от рогатой. Дальше сама прибежит, так как ей для превращения в человека черепа собирать нужно. Ан нет, не хочет домой - вопрос тихонько замяли.

Снова не могу согласится - сцена в начале 10 серии обыграна как черная комедия, тут я не спорю (и Мику не шипит трупу монстрика от кровожадной ярости "Умри, тварь! Умри!". Она мрачно стонет в адрес трехшестерочного "Ах, ты ж гад" [снова подставил]). Но весь остальной хронометраж (мину опенинг и эндинг) - это весьма серьезная драма, с небольшим напылением я бы даже сказал, техно-хорора. Кстати, Зороме за его закидон, хоть он на сей раз он выбрал безопасное время выпендрица - когда завр уже помирает и остался один удар на последок - отругали и он был вынужден просит прощения.

Нет, извините, в "серьезной драме" они все были бы как Зеро Ту. У кого-то мерзкий завр друга загрыз (привет, 26-е и Наоми), кто-то просто видел записи того как эти чудовища пожирали жителей павшей плантации. Зеро Ту избивает труп завра? Ну зачем ты труп пинаешь, живьем надо было гада на кусочки резать! Пусть хоть немного ощутит как страдали те, кого сородичи этой мрази заживо ели!

Здесь же да, поведение Зеро Ту смотрится дико. Но не потому что она какой-то монстр, а потому что это как ветераны из Mahou Shoujo Tokushuusen Asuka (смерти без воскрешений, пытки, расчлененка) в гостях у Сейлор Мун. Если это не кроссовер, но такое скрещивание ежа с ужом вызывает лишь недоумение.
  • 0

#878 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:49

...Бабы опять что-то не поделили.

Я тут думал над твоим предположением о доставке даарина. Теоретически возможность есть, но воплотить её на практике будет архисложно.

Начать с того, что Пятнашка будет резко против, а остальным паразитам нет никакого резона помогать ему улаживать амурные дела. Особенно после получения звездюлей от Рей-2. Кроме мотива нет и возможности. За исключением, пожалуй, только одного человека - Горо. После того, чему он стал свидетелем, лучшим для него решением было бы дать Хиро помириться с женой, а самому продолжать осаду своей крепости - мотив номер раз. Ведь пока Клубничка считает, что имеет с Хиро шанс, для Горо шансов нет. Хиро ему лучший друг, и что бы Горо не предпринял, он будет стараться сделать как лучше для Хиро. Увидев, как последний мучится, Горо получает мотив номер два. Кроме того, он может считать себя отчасти виноватым в текущем положении дел и попытаться загладить вину - мотив номер три. С возможностями сложнее. Единственным доступным средством доставки может быть только доступный ему франкс, но пришедшая с севшая в своё кресло Клубничка будет видеть вход аж пока не синхронизируется с мехой (а это происходит уже при задраенном люке). И при попытке постороннего залезть в кабину перед стартом поднимет скандал. Значит, Хиро придется доставлять туда "контрабандой" еще до появления пилотов и ныкать за креслами. Дальше начинается самое сложное: не ставя в известность Клубничку и не померев от когтей многочисленных ящеров попасть в непосредственную близость к мечущейся по полю боя Стрелиции, и как бы случайно задеть её, спровоцировав на драку. В процессе этой драки не помереть от атак разъяренной Рей-2, затем подставить под удар громадную мешающую шляпу Дельфиниума (чтобы от неё избавться), после чего совать голову своего франкса в пасть ко льву, дав Хиро возможность перебраться из одного кокпита в другой, не дав льву эту самую башку откусить. От Горо потребуются решимость открыто пойти против желания жены, навыки мастерского пилотажа и главное - готовность действовать ради своего собственного, а не чужого счастья.
По совокупности тянет на мишн импоссибл.

Сообщение отредактировал Bistriy: 20 Апрель 2018 - 18:52

  • 0

#879 Зибот

Зибот
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
2
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:55

Подскажите кто-нибудь, какие два франкса дерутся между собой в финале 15-го превью?


Стрелиция в безумном режиме и Дельфиниум. Бабы опять что-то не поделили.


Очевидно, что они не поделили Хиро :).

Ну, а все-таки, как могло такое случиться? Предположения есть?

Скажем, где остальной 13-ый отряд? Не мог же он оставаться пассивным зрителем, когда идет такое побоище? Или все они уже под той кучей металлолома, на которой происходит драка?

Положим, Горо, в качестве партнера Ичиго, целиком на ее стороне. А что внутри Стрелиции? Ведь там в качестве тычинки какой-то мужик сидит - как он позволяет участвовать Стрелиции в драке, тем более что по радиосвязи ее уже давно должны были запретить начальники? Или Зеро Ту отправила напарника в беспамятство, подобно тому, как это случилось в первом ее полете с Хиро?

Но вообще-то идея "Должен остаться только один" весьма привлекательна :). И хотелось бы, чтобы это оказалась Стрелиция с Зеро Ту внутри.
  • 0

#880 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2018 - 19:22

Положим, Горо, в качестве партнера Ичиго, целиком на ее стороне. А что внутри Стрелиции? Ведь там в качестве тычинки какой-то мужик сидит - как он позволяет участвовать Стрелиции в драке, тем более что по радиосвязи ее уже давно должны были запретить начальники? Или Зеро Ту отправила напарника в беспамятство, подобно тому, как это случилось в первом ее полете с Хиро?

Если Стрелиция в форме льва, то тычинка в управление мехой не участвует. Либо без сознания, либо мёртв. Либо Зеро-2 вообще вылетает без партнёра. В превью она уже в звериной форме перед во главе атакующего строя Франксов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных