Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5181 AlteRFA1nT

AlteRFA1nT
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2008 - 17:02

Как нистрано но последнии 2 аниме которые я смотрел эт детише гонзо...
1)Ромео и Джельето-советую посмотреть тем кто любит про лаф=)))
2)Эт Солити рей-смотреть не напряжно и море позитива после просмотра=))
P.S Если вы всетаки послушаете мя и посмотрете их все то найдете много обшего между ними :mellow:
  • 0

#5182 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2008 - 17:46

Great Teacher Onizuka
ИМХО, великолепная комедия не без здравого смысла, и пусть Онизука тянет больше на воспитателя и друга, чем на учителя - это ведь и так важно, ведь поставленную перед ним задачу он выполнил на пять. Твердая девятка

Yamato Nadeshiko Shichi Henge
Часто сравнивают с Ouran High School Host Club, но я таки(ИМХО) явного сходства не увидел, разве что в харатерах героев присутствует похожесть. О чем? О красавице готичного вида с гигантским комплексом по поводу своей внешности, вдобавок она обожает фильмы ужасов, у нее в комнате скелеты и анатомические манекены, а по полкам стоят банки с заспиртованными внутренностями. Вот из такой девушки и надо 4 парням сделать настоящую леди. А, забыл добавить, девушка не любит яркого света и падает от вида красивых людей в обмороки. Если заинтересовало - посмотрите, получите массу удовольствия. 8 баллов.

Martian Successor Nadesico
Космос, меха, романтика. Довольно необычная рисовка глаз у персонажей. Смотреть было интересно. 8 баллов

Fate Stay Night
Аниме по мотивам игры. Неплохие бои, красивые персонажи, сюжет - все присутствует. Очень порадовала концовка.7 баллов

Death Note
Хорошее аниме с хорошим(ИМХО) сюжетом. НО... Не понравилось, не люблю аниме, где в главной роли не совсем здоровый психически человек. Смотрел только потому, что очень нравилось наблюдать за битвой двух мощнейших интеллектов и за харизматичным синигами. 7 баллов
  • 0

#5183 sharfiki

sharfiki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтатель

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2008 - 23:01

Iblard Jikan

потрясающе! я в полном восторге^__^

отличная находка всем любителям позалипать :) ну и просто красиво.....хотелось бы жить в таком мире.
  • 0

#5184 Kornelius

Kornelius
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:01

Death Note (Detective, Rivalry, Shounen, Thriller) - начали неплохо, закончилось пшиком. На планы мегамозгов непохоже, они вроде как умные в сложных вещах, но в базовых столько бредятины делают... Начиная от того, что у планов часто никакой надежности, иногда делают просто ненужные вещи. План на последний бой даже у меня был лучше, ну и еще можно много гораздо более надежных способов придумать, с защитой на непредвиденные ситуации. Нафига так извращать характеры в концовке - тоже непонятно. Типа мораль чтоли?

В общем, аниме неплохое, но концовка все портит. Code Geass Hangyaku no Lelouch получше будет в плане правдоподобности дедуктивной части и действий героев в соответствии со своей ролью, характерами и заявленными/продемонстрированными возможностями. Если бы они ограничились бы 25 сериями, сериал был бы заметно получше. Так что могу посоветовать смотреть только первые 25, бреда намного меньше smile.gif


Во многом согласен! В Дневнике смерти действительно концовка получилась высокоморальной и Лайта уже не узнать стало :( Про то, что Код Гиас был бы лучше, если бы все закончили 1 сезоном - на 100% так, более того - вообще никому не советую смотреть это, дабы потом разочаровываться томительным ожиданием второго сезона (создатели весьма подло поступили, не дав по сути вообще никакой концовки, даже промежуточной). А вот что Код Гиас получше Тетрадки в плане правдоподобности - ну уж никак - бутафория и маскарад - вечно парень де-то быстро переодевается в самые жаркие моменты, чтобы вырядиться в маску и плащ 0_о, да и по части дедукции не дотягивает как-то (но сравнение этих двух нашумевших мультов - отдельная большая тема), зато Тетрадка с дедукцией переборщила - дедукция возведенная в квадрат, лучшее - враг хорошего, что и привело к порой нелогичному поведению героев...

Но если выбирать - лучше уж Тетрадь смерти - это 37 серий, но со 100% точной концовкой. А Код Гиас - это 26 серий, которые кончаются ни на чем и вообще не известно сколько еще сезонов будет и когда все это закончится :D)
  • 0

#5185 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 06 Январь 2008 - 02:47

Mononoke.

В тихом омуте мононокэ водятся... (с)

Поговорим немного об ужасах? Чем они могут прельщать? Обилием кровищи? Или общей брутальностью происходящего? Ну, насчёт первого я не уверен, а вот второе вполне. А вообще для меня самое главное - это атмосферность. Но оная не во всякой вещи имеет место быть... Вот поэтому и стоящих вещей в этом жанре не так уж и много. Безусловно, существует довольно прилично количество вещей, входящих в категорию "смотрибельно", однако, границы этой категории определяются Формой, Сущностью и Желанием вкусом смотрящего.
Так чем же меня так прельстил Mononoke? Конечно же своей атмосферностью!
Наибольший вклад в создание оной внесла рисовка. Стиль рисунка очень сильно напоминает старинные японские гравюры, правда персонажи изображены относительно "традиционно" для аниме. Сие весьма занимательно смотрится, знаете ли... А ещё занимательнее то, как это смотрится - я имею в виду то, что зритель видит персонажей на оживших японских гравюрах не чётко, а как бы через какую-то влажную бумагу, что ли. В общем, стиль изображения потрясающе необычен.
Пара слов о сюжете. Цельного, сплочённого сюжета нет, есть просто ряд историй, связанных между собой одним лишь героем и "общей бедой". Под общей бедой понимаются злые духи и прочая нечисть из японского фольклора, пробуждённая/образованная людьми. Да-да, Мононокэ - это истории о людском малодушии, пороках и о вытекающих из этого последствиях, сдобренных непосредственным вмешательством мира потустороннего. Интересно сделан и временной разрыв между отдельными историями. Последняя арка смотрится довольно-таки странно, но не менее, а может и более интересно.
Теперь немного о впечатлениях от отдельных арок. Первая сильно заинтересовала и сподвигла на дальнейший просмотр, вторая для меня явилась апофеозом всего сериала, а дальше произошёл небольшой спад относительно второй арки, но всё же уровень последующих арок оказался повыше уровня первой. Вот такие вот скачки... В данном случае рассказывать абсолютно не о чем - это надо смотреть, но не удержусь и чуток опишу вторую арку. Чем же она мне так понравилась? Ну, во-первых, смотревшие Ayakashi, вновь встретятся со старыми знакомыми, а точнее знакомой швеёй. Её появление меня довольно сильно удивило. Действительно, мир тесен. Далее стоит отметить преинтересный и разнопёрый набор пассажиров, собравшихся на корабле. Умиляло то, как наш Аптекарь вгонял бедняжку швею в краску. В общем, нравилось много чего, но внезапно наступила кульминация... А именно появление Умизато. Одна лишь сцена его сказочно-медленно-немного сюрреалистичного появления приковала к экрану монитора. Затем его дальнейшие расспросы, навеянные им видения... Опять-таки повторюсь, но я был просто прикован к экрану монитора. Эта сцена получилась потрясающе зловещей и какой-то сказочно-мистеричной. Собственно, для меня эти мгновения явились самыми сильными за весь сериал. Да, кстати, не могу не обратить ваше внимание на ответ нашенского поэта касательно его страхов. "Я боюсь печенья!". Нет, ну просто гениально! :) Оная реплика как бы вытягивает из пучины напряжённости действа, натягивает на ваши уста улыбку на пару секунд, но потом вы снова оказываетесь затянуты в происходящее...
Пара слов о персонажах. Сам по себе Аптекарь весьма интересен и притягивает своей загадочностью. Казалось бы, ведёт себя как обычное человеческое создание, реагирует соответствующе, но... "какой-то он не такой" (с). Не подумайте, что я говорю о его внешности и женском бантике на спине... нет, что вы :) Просто в некоторых моментах он ведёт себя как будто он не из мира сего: его хладнокровность, трезвый ум, продуманность дальнейших действий... Сие списать можно лишь на закалённость в бесчисленных поединках с мононокэ. По-другому я это объяснить затрудняюсь. А, да, чуть не забыл... Он у нас неписанный красавец и вгоняет в краску всех представительниц противоположного пола. Экий негодяй!
Другие персонажи не столь ярки, как центральная фигура Mononоke, но тоже отлично проработаны и интересны.
Музыкальное сопровождение впечатлило весьма. От опенинга, вплоть до эндинга. Стильно и в тему.
Mononoke... Чего душой чернить - эта вещь не рассчитана на широкую зрительскую аудиторию. Готов поспорить, что даже не все ценители жанра "хоррор" найдут эту вещь привлекательной. Ведь кому-то интереснее поглазеть на изощрённые воплощения фантазий дизайнеров всяких монстров и на эльфийско-песенную обнажённую расчленёнку. А у нас тут ни сисек толковых, ни бескрайних окиянов кровищи, ни монстрюганов изуверских... Ну ещё бы... что ж можно ждать от такого никудышного монстро-дизайнера как простой японский люд? К тому же, эти мифы изрядно потрёпаны временем...
Под конец ещё раз замечу, что Mononoke не стоит в одном ряду с нашем классическом представлении об ужасах. Мононокэ стоит особняком и тихо посмеивается над большинством представителей своего жанра, чувствуя свою несказанную эстетическую ценность.
P.S. очень советую смотреть Mononоke именно после Ayakashi. Для пущего эффекту, так сказать.
  • 0

#5186 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Январь 2008 - 02:53

ef - a tale of memories.
Сильная вещь. Несомненно. Очень эмоциональное повествование, подчёркнутое отличной режиссурой SHAFT’а. Но, в то же время, довольно противоречивая работа. Герои, их чувства… не вызывают доверия… даже не доверия… им не хочется посочувствовать. Не могу сказать, чтобы кто-то из них мне понравился. Про мужскую половину писать ничего не буду (разве что упомяну мангаку, поведение которое можно описать словосочетанием «фекалия в проруби»), а вот женская часть сериала удивляет… непонятные поступки… да и вообще – непонятна их логика. Зачем всё так усложнять? Да, авторы смогли продержать в напряжении зрителей практически до самого конца, но душу наизнанку (лично из меня) не вывернули. Сильно местами, с душой сделано, но всё равно не хватает какого-то ангста, развития конфликта… Почему по сути довольно мощную драму свели к притянутой за уши концовке? Давали бы на нервы до конца, получилась бы действительно депрессивная вещь, каких мало… Но нет. Главные герои выстроились на крыше и «всё хорошо, что хорошо заканчивается». Да, и ещё хочется сказать о философии сериала. Слишком выспренно. Зачем? По сути все 12 серий нам пытались втолковать прописные истины, используя сложные слова и обороты. Нам же и так всё понятно… Только не надо думать, что я критикую. Мне понравилось. Несмотря на всё вышеизложенное. Очень понравилось. Просто хотелось бы, чтобы он был лишь немного получше. [8/10]
  • 0

#5187 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 06 Январь 2008 - 05:24

Mononoke.

В целом согласен с вашей минирецензией, за исключением нескольких моментов.

Да, кстати, не могу не обратить ваше внимание на ответ нашенского поэта касательно его страхов. "Я боюсь печенья!". Нет, ну просто гениально! :lol:

Он сказал "Боюсь манджу".
МАНДЖУ - сладкие рисовые лепешки с начинкой, сделанной из адзуки.
Тоесть не печеньки а скорее пирожки/булочки.

Аналогичный ответ был в Galaxy Angel TV3 (40 серия про транспортировку Форте особо опасного преступника):
Малибу (обречённо): - Форте-сан, вы хоть чего-нибудь боитесь?
Форте (ухмыляясь): - Чего я боюсь?.. О да! Манджу, вот они - страшные!

Этот ответ почти христоматийный и по нашему будет примерно:
- О да, самый жуткие твари на свете это мааааленькие желтенькие цыплята! :D

Пара слов о персонажах. Сам по себе Аптекарь весьма интересен и притягивает своей загадочностью. Казалось бы, ведёт себя как обычное человеческое создание, реагирует соответствующе, но... "какой-то он не такой" (с). Не подумайте, что я говорю о его внешности и женском бантике на спине... нет, что вы :lol:

А внешность совсем не спроста. Вот интересные цитаты с WorldArt-а:
Насчет главного персонажа: как тут очень точно заметили, одет он так, как одевались оннагата - мужчины актеры театра Кабуки, игравшие роли женщин. Более того, даже его "грим" это стилизация грима в театре Кабуки (правда, мужского) :)

И скажу вот еще что, если вы поищите гравюры Еситоси, то на одной из них, в серии "Сто видов Луны", вы найдете прототип самого героя (?), легендарного актера Mizuki Tatsunosuke (水木辰之助). Родился он в 17 веке (1673-1745), именно он ввел в моду платок сиреневего цвета, которым актеры закрывали бритую часть головы (до этого цвета были разные), и на гравюре, под названием "Poem by Mizuki Tatsunosuke", Еситоси изобразил его в голубом кимоно, с длинными женскими рукавами, в поясе оби, завязанном на женский манер, в сиреневом платке и с мечом. :) Ушел он со сцены очень рано, в 30 лет, на пике славы. Не читала, правда, чтобы он скитался, продавая лекарства, :)) кажется, он открыл школу танца потом.


обратите внимание как одет центральный персонаж. вероятно, кто-то задумался, что одет он не совсем по канонам тогдашней мужской моды. да и вообще с точки зрения общепринятого, женский пояс оби - это минимум странно (henna no kusurijuri-san не пройдет). на самом деле мужчины так одевались. а именно - онна-гаты, молодые актеры театра кабуки, игравшие женщин. и именно молодые, пока их не запретил сёгунат из морально-эстетических соображений. (что произошло в начале 17 века) на эротических гравюрах того времени (шунга) можно видеть молодежь в ярких кимоно с длинными рукавами, с широкими поясами оби (коих нормальные мужики никогда не носили). это еще не все. позже, когда сцена была отдана зрелым мужам, те тоже в морально-эстетических соображениях (т.е. чтоб народ на них не бросался в порыве) брили лбы на "мужской" манер. и бритые лбы свои прикрывали платками лилового цвета. их даже прозвали - "мурасаки боси", т.е. лиловые шапки.
вот такая спекуляция по поводу прошлого героя. =)
(ну и шутки у вас, художники-мультипликаторы!)


Mononoke... Чего душой чернить - эта вещь не рассчитана на широкую зрительскую аудиторию. Готов поспорить, что даже не все ценители жанра "хоррор" найдут эту вещь привлекательной. Ведь кому-то интереснее поглазеть на изощрённые воплощения фантазий дизайнеров всяких монстров и на эльфийско-песенную обнажённую расчленёнку. А у нас тут ни сисек толковых, ни бескрайних окиянов кровищи, ни монстрюганов изуверских... Ну ещё бы... что ж можно ждать от такого никудышного монстро-дизайнера как простой японский люд? К тому же, эти мифы изрядно потрёпаны временем...

Всё несколько банальнее - это аниме снято для другой аудитории:
Данный сериал - часть известного блока передач Noitamina (ノイタミナ, Animation наоборот), транслировавшегося на телеканале Fuji TV после полуночи. Целевой аудиторией программы являются преимущественно девушки и молодые женщины.
Разумеется что показывать сиськи и кровищу дамам под 30 бесполезно. Они это просто не оценят.
А вот умеющего вогнать девицу в краску умного/красивого/обаятельного полудемона/полуэкзорциста в лиловом платке - самое то. ;)
И вообще на женскую аудиторию больше воздействует аромат таинственности и вычурности происходящего, чем какие-то конкретные кровавые злодеяния.

Под конец ещё раз замечу, что Mononoke не стоит в одном ряду с нашем классическом представлении об ужасах. Мононокэ стоит особняком и тихо посмеивается над большинством представителей своего жанра, чувствуя свою несказанную эстетическую ценность.
P.S. очень советую смотреть Mononоke именно после Ayakashi. Для пущего эффекту, так сказать.

Аякаши тоже из цикла Noitamina, поэтому там тоже основной упор на эстетику, а не на сами ужасы.
Хотя БакеНеко у меня и вправду вызвал лёгкую панику. Уж чем с чем а таким бы кошмаром я уж точно не хотел бы столкнуться. B)
  • 0

#5188 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 06 Январь 2008 - 09:33

Myself ; Yourself
Глянул вчерда конца и вот что решил - "глубокие душевные травмы" нынче в моде
причем желательно вместе со съездом крышы
причем поголовные
я канэчно все понимаю, но блин когда оной травмы небыло только у соседского кота - это блин не "драма", это блин "клиника". После такого оказывается что сверкание панцу, это попсовый штамп, а поголовные душевные тараканы это "раскрытие персонажей" и душевные переживания..... :)
  • 0

#5189 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 06 Январь 2008 - 11:36

Досмотрел минамиков Minami-ke. Вторая половина пошла несколько лучше, чем начало, но всё равно получилось слабо. Гигантское количество персонажей (состав трех разновозрастных классов), но раскрыты только некоторые, да и то однобоко, преимущественно в сторону фансервиса. Прекрасная задумка - параллельная семья-однофамилец - практически не была проэксплуатирована. Всё оставили на второй сезон? Но тогда первому, несмотря на аккуратную графику, не могу поставить больше, чем 3+ (3.4).
  • 0

#5190 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Январь 2008 - 15:10

не, Минамики - это чумовая шняга. хотя ничего нового в жанр не привнесли, но повеселили капитально. как-нить потом более подробно о них напишу )
  • 0

#5191 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 07 Январь 2008 - 02:14

Vik Pol, спасибо за разъяснения про манджу - теперь буду знать :) В процессе просмотра как-то не обратил внимания... Ну печенье, да и Бог с ним. Правда слово "печенье" мой недомозг моментально ассоциирует с плиточкой "Юбилейного", а вот когда нашенский поэт мысленно поглощал оное, то замах у него был явно не на плиточку, а на целую пачку... даже на несколько. Это единственное, что показалось немного странным.
Да, знаю я про ночной цикл Noitamina и про его целевую аудиторию. Уже смрился ;)
  • 0

#5192 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 13:00

School Day
В следующий раз лучше посмотрю еще раз
shingetsutan/Utawa/kanon 2006/Kimi Ga nozomu Eien чем решусь на такой експеримент.
Я понимаю что аниме было сделано по хентайной игрушке и ожидал маразма,но то что увидел ни в какие ворота не лезет
А под конец два раза уже думал бросать,но таки совладал с эмоциями
з.ы сценарист явно в конце попытался попрощаться с логикой :blush: , но у неё видать на сей счёт
было другое мнение ;) .

В общем о сюжете
Жил был паренек по имени Микото.Только в начале этого (второго) семестра в подземке он заметил девушку с его школы.Единственное что он знал о ней, то что она любила книга и читала их по пути.
(Коноха) В новом класе соседка по парте(я сразу так и понял что Макото получит ножом именно от неё) заметила фото Конохи в мобильном телофоне и предложила помочь свести с ней.

О главных персонажах
Макото из нормального паренька превратился в такое как бы это по мягче сказать..э...гавно(сайтэ)
За что и получил в конце по заслугам
Секай была не намного лучше его за что в итоге получила свою порцию
Её слова перед убиством Макото меня убили наповал: я же для тебя столько сделал,а ты такая
хрюшка вот так со мной поступил(что посеешь, то и пожнешь)
Если тебе так нравится парень, то надо было первой сделать шаг навстречу(но уж точно не тем путём) и признаться,а не сводить его с другой,а затем с ним в тихую встречаться и отбивать.
Всё-таки она ему больше подходила чем Коноха
Развитие событий после закрытого просмотра кино просто убили.
[Mod Logic off]Девушками как будто овладела какое помешательство .Уж больно сильно дружно они
побежали в постель к Макото.И спустя небольшой промежуток узнав что одна из них подзалетела,
дружно на пареньке забили[Mod Logic on]
Единственное кого жалко так это Коноху.Вернее то во что она превратилась в конце сериала

Можно найти мораль как для парней, так и для девушек

Сообщение отредактировал THIEF: 09 Январь 2008 - 05:59

  • 0

#5193 Arkaena

Arkaena
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • °•...поедатель сладкого...•°

  • Cообщений: 1 275
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 13:13

Недавно досмотрела Death note. У меня просто нет слов. Я вообще смотрела не больше 5 аниме за свою жизнь, но это мне понравилось больше всех. Я не люблю такие концовки, когда кто-то умирает, но даже ни смотря на это, Тетрадь смерти всё равно самое лучшее из аниме, которые я смотрела.
  • 0

#5194 Розмария

Розмария
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 13:55

О, по другому и не могло быть! Это аниме нравиться всем без исключения, а если есть такие исключения, мне они не известны.
  • 0

#5195 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 14:08

О, по другому и не могло быть! Это аниме нравиться всем без исключения, а если есть такие исключения, мне они не известны.

Реальность и мечты кардинально отличаються :blush:
[url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=6592" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=6592[/url]
  • 0

#5196 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:36

В очередной раз пересмотрел GTO, и в очередной раз убедился что это шедевр. Ощущение восторга не покидало не на минуту. Отличный сериал. Смешной, трогательный... Один из лучших виденных мною, и совершенно определённо один из самых любимых. :mellow:
11из10

Сообщение отредактировал Deimos: 10 Январь 2008 - 18:41

  • 0

#5197 -ZERO-

-ZERO-
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:25

Посмотрел Золотого Парня...продлил себе жизнь на 10 лет....смеялся так, что посчитали что я спятил..

Ах, да, еще посмотрел ЧЕрного Кота!!! Оч заинетеровало, миленько...особенно Кридо..и Ева, как всегда на высоте ах мое маленькое биологическое оружие...да Свен-старик, тоже отжигал..ну а Трейн..да особенно его глаза, когда злой...ах
  • 0

#5198 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 10 Январь 2008 - 22:42

Розмария,

О, по другому и не могло быть! Это аниме нравиться всем без исключения, а если есть такие исключения, мне они не известны.


мне не очень понравилось .персонажи пластмассовые больно уж ,за исключением синигами и Мисы .да и во второй раз смотреть не интересно

по теме: вчера досмотрел Gundam 0080: War in the pocket. Очень и очень понравилось ,гораздо реалистичнее Сида ,особенно в плане уничтожения мехов и уязвимости гандамов .Очень жаль что серий всего шесть ,очень уж привязался к главным героям ,зато теперь появилось желание самый первый гандам посмотреть
  • 0

#5199 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 11 Январь 2008 - 08:37

Weiss Kreuz.

С первой серии не покидало ощущение голливудности. Штампы, снова штампы и ничего кроме штампов.
А постоянное "получил, скотина? В следующий раз вообще убью" раздражало неимоверно. Ну неужели нельзя контрольный выстрел сделать? Ах, да, тогда ведь все кончится, а нам еще нцать серий снимать...
Вобщем, аниме для немного подросших поклонников черепашек-ниндзя.
5/10 (почему так много? а мне тоже нравились черепашки :D)
  • 0

#5200 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:11

niiro dzyaki, ещё забыл про мегаубогую для 1998 года рисовку и анимацию. Но меня Weiss Kreuz зацепил идеей жестокого и бескомпромисного истребления всяческой мрази, за что ставлю ему 7/10.

Сообщение отредактировал @@@: 11 Январь 2008 - 18:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)