Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#17241 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:58

Allen_7, ну так по мне "Магический округ Абенобаши" не очень няшный. Но кому-то нравится. Там есть одна кавайная серия про школу (причём, оказывается, там есть цельный, хоть и штампованный сюжет! чего не ожидал) и ещё одна "любовная" серия.
Про этот сериал есть тема в разделе "Реанимедиа". Собираются выпускать, ну в общем там всё написано.
  • 0

#17242 Riverside

Riverside
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
12
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2015 - 00:06

И снова я:

Хочется чего-то мрачного, драматичного, детективно-триллерного, возможно – мистического. При этом с достаточно хорошо проработанным, интригующим, динамично развивающимся и логичным сюжетом, так, чтобы можно было подумать. Приветствуется разумное количество экшена (если он к месту, а не просто чтобы эффектно пострелять / помахать мечом)
Короче говоря, такого, что будет держать в напряжении.
Не любитель киберпанка, далекого будущего, ОБЧР и космических кораблей.
Определенную слабость испытываю к "девочкам с оружием", поэтому, если таковые будут присутствовать - я только за.

Из того, что смотрел и понравилось:

Death Note
Elfen Lied
Вся линейка Fate - Zero в первую очередь, но и Stay/Night с UBW туда же, ибо взаимосвязано
Kara no Kyoukai.
Shiki


В процессе просмотра насоветованного на мой первый пост, подумал, что не совсем подробно расписал пожелания. Поэтому дополню (все вышеуказанное также остается в силе):

Хочется детально проработанной фэнтези-составляющей и умных главных героев (т.е, всякие школьники в подавляющем большинстве исключаются).
DN, помимо множества других плюсов радует тщательно продуманным функционалом самой тетрадки, чем ГГ на всю катушку пользуется.
За то же люблю Fate – за детально проработанные, логичные, интересные и внятно объясненные правила войны за Грааль и механизм работы магических цепей, за историю семей и грамотное вплетение всего вышеперечисленного в сюжет. Авторы не только показывают саму игру, но и объясняют ее правила. Правда, раскрывается это, в основном, в визуальных новеллах, а не в экранизациях.
С Kara no Kyoukai несколько сложнее - с первого раза понимаешь с трудом, но после повторного просмотра и прочтения ранобе-оригинала - самый смак. Это уже не говоря про потрясающую графику и музыку.
Этой же продуманностью мира привлек и Ghost in the Shell (хотя, повторюсь, в целом - совершенно не мой жанр). Первый сезон понравился, второй несколько хуже, но тоже ничего.
Даже в EL, несмотря на то, что это все же в первую очередь драма – достаточно хорошо подана физиология диклониусов.
Т.е., во всех случаях видно, что авторы работали над аспектом, а не слепили второпях, «чтобы было».

Еще люблю, когда магические способности персонажа не дают ему слишком больших преимуществ перед «обычными» людьми и заставляют того изрядно напрягаться, чтобы не быть отправленным на тот свет. Так как способность хотя и мощная, но весьма узкоспециализированная, ограниченная по числу применений, требующая больших энергозатрат и имеющая ряд неприятных побочных эффектов. Соответственно, приходится думать и просчитывать ситуацию, прежде чем её использовать.

P.S.Просто за последние несколько месяцев из просмотренного запомнилась только пара вещей, всё остальное - "на один раз". Смотреть совсем нечего, даже не знаю куда ткнуться(((
  • 0

#17243 Nephele

Nephele
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
79
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:31

Смотреть совсем нечего

Neon Genesis Evangelion
Code Geass
Steins;Gate
Gurren Lagann
Ergo Proxy
Psycho-Pass
Darker than Black
Mushishi
Durarara!!
Baccano!
Cowboy Bebop
Wolf's Rain
Bakemonogatari
Serial Experiments Lain
Kino no Tabi
Haibane Renmei
Higurashi no Naku Koro ni
Ookami to Koushinryou
Не знаю насколько подходит, но всё равно посмотри. Оно того стоит.
  • 0

#17244 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 18 Апрель 2015 - 13:05

Riverside,
Однако, у вас запросы... :)
Попробую что-нибудь, удовлетворяющее хотя бы частично.
Hitsugi no Chaika. Девочка с оружием, не сильно, правда, мрачно, но способности достаточно ограничены. Сюжет неплох и никаких школьников.
Старый добрый Noir. Девочки с оружием, пожалуй, слишком суперменисты, но конспирологический сюжет. Только ни разу не фэнтези.
Пожалуй, больше всего подойдут Ergo Proxy и Texhnolyze, хоть и не тот жанр. В последнем, правда, надо преодолеть начало, когда вообще ничего не понятно :)
  • 0

#17245 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2015 - 03:55

Еще люблю, когда магические способности персонажа не дают ему слишком больших преимуществ перед «обычными» людьми и заставляют того изрядно напрягаться, чтобы не быть отправленным на тот свет. Так как способность хотя и мощная, но весьма узкоспециализированная, ограниченная по числу применений, требующая больших энергозатрат и имеющая ряд неприятных побочных эффектов. Соответственно, приходится думать и просчитывать ситуацию, прежде чем её использовать.

А ты жизнь посмотри. Там как раз про это.
  • 0

#17246 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:45

А есть аниме про шахматы? В молодости увлекался.
Го ("Hikaru no Go") не предлагать. Реверси... ну не знаю... "Отелло" вроде есть в "Меланхолии Харухи Судзумии", 1-ый сезон?

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 19 Апрель 2015 - 17:47

  • 0

#17247 Interlace

Interlace
  • Старожилы
  • PipPip
  • Blow, norþerne wynd...

  • Cообщений: 246
66
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:52

初音ミクこんばんは, про сёги точно есть.
Например, Shion no Ou.

Сообщение отредактировал Interlace: 19 Апрель 2015 - 18:04

  • 1

#17248 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:00

Если есть ещё предложения, кидайте. Чем ближе к теме, тем лучше.
  • 0

#17249 Hikary_Tan

Hikary_Tan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:06

Народ посоветуйте аниме на подобе Стальной тревоги. Буду очень благодарна.
  • 0

#17250 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:50

Народ посоветуйте аниме на подобе Стальной тревоги. Буду очень благодарна.

Вся франшиза просмотрена, как я понимаю?

К сожалению, совсем похожего на "Стальную тревогу" нет. Поэтому, уточню запрос. Хочется чтобы было похоже чем то конкретно?
Героями, например?
  • 0

#17251 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:22

Hikary_Tan,
Да и Фумоффу слегка стилистически выпадает из франшизы. Тоже, пожалуй, надо бы уточнить, о каком сезоне речь.
  • 0

#17252 Ашироги Муто

Ашироги Муто
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
5
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:11

Прошу прощения, но что бы вы посоветовали интересного, наподобие Психопаспорт (сезон 1), GTO или Monster?
  • 0

#17253 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:48

Прошу прощения, но что бы вы посоветовали интересного, наподобие Психопаспорт (сезон 1), GTO или Monster?

У «GTO» есть привел - «Shonan Junai Gumi!». Если не видели ещё, то посмотреть стоит. Ну, ещё сносные истории о японских хулиганах есть: «Angel Densetsu» и «Kyou kara Ore wa!!».
  • 0

#17254 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:13

Прошу прощения, но что бы вы посоветовали интересного, наподобие Психопаспорт


Антиутопия:
Shinsekai yori
Loups=Garous
Rakuen Tsuihou: Expelled From Paradise

Киберпанк:
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
Ergo Proxy
Texhnolyze

Уробути Ген:
Phantom: Requiem for the Phantom
Mahou Shoujo Madoka★Magica
Suisei no Gargantia

Сообщение отредактировал Oburi: 28 Апрель 2015 - 14:13

  • 0

#17255 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:26

GTO?

Попробуйте посмотреть Gokusen.
Похуже Онидзуки, ГГ - девушка. Но тоже неплохой.
  • 0

#17256 Ашироги Муто

Ашироги Муто
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
5
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:34

Ашироги Муто (28 April 2015 - 13:11) писал:
GTO?

Попробуйте посмотреть Gokusen.
Похуже Онидзуки, ГГ - девушка. Но тоже неплохой.



Спасибо за совет, но уже смотрел. После GTO не впечатлило =(
  • 0

#17257 Dejawy

Dejawy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:08

Доброго всем времени суток. Можете посоветовать аниме смешанного жанра, где и посмеяться можно и поразмышлять над некоторыми, серьезными моментами. Я только начинаю прикасаться к аниме, поэтому ничего особо не смотрел. Первое аниме, которое увидел, было: Поцелуй сестер, примерно 2 месяца назад посмотрел и то случайно, делать было нечего. Впечатление оно произвело на меня огромное, ели из под стола вылезал, для просмотра следующей серии. Потом посмотрел эльфийская песнь - очень понравилось, не, ну не расчлененка конечно, я не маньяк какой-то, тут подумать есть над чем. Следующим аниме стало: Школа мертвецов - ну под вечер, самое оно, для меня ничем особенно не выделилось. Ну и последним: Падшая с небес: Ангел прихоти. Громаднейшее впечатление, аналогично, ели вылезал из под стола, однако кроме сотни смешных моментов, пусть и пошлых, есть много интересных, очень прагматичных взглядов, которые интересно было послушать. Ну вот и все. Я все это расписал, чтобы вы знали, что смотрел и приблизительно хочу увидеть. И да, я смотрел разные топы аниме, читал, но только мозг вынес огромнейшим разнообразием, в итоге решил написать сюда.
  • 0

#17258 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:03

Можете посоветовать аниме смешанного жанра, где и посмеяться можно и поразмышлять над некоторыми, серьезными моментами.

Steins;Gate
  • 0

#17259 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:09

Можете посоветовать аниме смешанного жанра, где и посмеяться можно и поразмышлять над некоторыми, серьезными моментами.

Kokoro Connect.
  • 0

#17260 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:17

Доброго всем времени суток. Можете посоветовать аниме смешанного жанра, где и посмеяться можно и поразмышлять над некоторыми, серьезными моментами.

«FLCL» для начала. Штука это известная, интересная, экспериментальная, безумная, смешная, разнообразная, музыкальная, добротная, сложная, глубокая, драйвовая и ещё много-много определений, которыми я мог бы описать эту 6-серийную ову, но мне лень. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных