Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Bokura Ga Ita


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Tsi-Tsu

Tsi-Tsu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мечущийся Дух Противоречия

  • Cообщений: 428
2
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 22:58

Посмотрела пока 7 серий. Мряф, какое милое аниме. Поначалу немного напрягает стиль изображения. Здесь 2 крайности: очень хорошая прорисовка основных персонажей + полностью отсутствующая прорисовка окружающих их людей, кои изображены лишь как белые контуры. :rolleyes: Фоны нарисованы в мягких тонах без особой проработки деталей - выделено только то, что непосредственно важно для первопланового действия. Сразу вспоминается Kare Kano и Honey&Clover.
По сюжету - это обычное аниме о школе и о первой любви. Но все так умилительно и трогательно, что без улыбки смотреть невозможно. Главные персонажи - ня! Просто тащусь от того, как озвучен Яно! Такие интонации суперские! Надо будет глянуть, кто сейю! Да и вообще - этот персонаж чертовски обаятельный и симпатичный. А голос у Такахаси такой тоненький, тихий и нежный, как у мышки. Такой голос в аниме мне пока не встречался, кажется... Да и вообще, нигде не встречался! :)
Отдельное слово хотца сказать о музыке. Просто чудо! И в ендинге каждой серии новая песенка.
Буду смотреть дальше, кажется, этот сериал еще не до конца вышел. Но промежуточный вердикт: под сентиментальное настроение это пушистое аниме - самое то!
  • 0

#22 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 22:27

Доблестные ребята из Triad полностью перевели сериал! Теперь можно спокойно смотреть :)
  • 0

#23 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 13:17

Гады эти доблестные ребята... Зачем они страницы манги приложили и зачем я туда заглянул? Как я сейчас сериал досматривать то буду? ;)
  • 0

#24 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:51

Гады эти доблестные ребята... Зачем они страницы манги приложили и зачем я туда заглянул? Как я сейчас сериал досматривать то буду? :)

А надо было новости читать =)
Я вот, увидев не стандартный файл, а каталог, был весьма удивлен. И полез читать новости:

Now, without spoiling anything, the anime ends a certain way because it has to -- that is, to give it the feeling of a conclusion. However, the manga keeps going after this point, so understandably, the associated manga chapter ends a different way. We thought it would be interesting to show you how the two scenes differ, so we're also releasing the last 10 pages of volume 8. Only read them if you like massive cliffhangers, though. You've been warned.

Вобщем, они предупреждали =)
  • 0

#25 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:55

М... А это последний том манги? Не люблю я такие концовки, ох как не люблю...
  • 0

#26 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:16

М... А это последний том манги? Не люблю я такие концовки, ох как не люблю...

Я не читаю мангу... Судя по ANN на данный момент 11 томов.
  • 0

#27 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:59

Ну, значит еще не всё потерянно :) Хотя с другой стороны зная законы жанра и просто гениальный пессимизм японцев ... :mellow:.
  • 0

#28 Tsi-Tsu

Tsi-Tsu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мечущийся Дух Противоречия

  • Cообщений: 428
2
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 22:14

Доблестные ребята из Triad полностью перевели сериал! Теперь можно спокойно смотреть :)

Это здорово! Но я все равно не посмотрю пока что оставшиеся 3 серии. На инглише напряжно довольно-таки... Буду ждать, пока наши сабберы переведут. :mellow:
  • 0

#29 -= sunchess =-

-= sunchess =-
  • Старожилы
  • PipPip
  • ┼ћ...Fullmetal Angel...ћ┼

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 22:21

Хорошая вещь. Порадовала необычная рисовка сериала. И голоса "сейю" тож понравились. Отлично вписываются в сериал.
Поставлю 9 из 10.
  • 0

#30 gorrbas

gorrbas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 22:41

а где 26 серия я вот только 25 докачиваю?
  • 0

#31 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 23:33

а где 26 серия я вот только 25 докачиваю?

Они 2 серии подряд выпустили, как можно было пропустить ? Вот торрент.

Add: Закончил смотреть сегодня в 3 часа ночи. Уснуть смог только в 6...
Сценарист сволочь. Я ненавижу его за такую концовку. 25 серий вбивать гвозди в зрителя, изредка поливая обезболивающим, а в конце взять и забыть вытащить эти клятые гвозди. А мне-таки больно!. Приходил в себя весь день, спасался работой и Майком ("Зоопарк"). Очень насыщенный сериал. В каждой серии куча событий. Немного утомляли достаточно частые флешбеки... хотя, возможно они были и не зря. В такой концентрации событий они немного разбавляли и давали расслабится.
Нанами очень понравилась. Голос очень-очень подходящий. Яно временами хотелось двинуть по голове, но не сильно. Потому что возраст такой. Но иногда очень хотелось все-таки двинуть. И прикопать где-нить в сторонке Такеючи и Ямамото. Я понимаю, что сериал бы тогда не получился. Я понимаю, что у них есть своя правда и свои права. Но все-равно: прикопать поглубже.

Музыка удачно подобрана. Нарисовано очень подходяще. Именно для сериала с таким сюжетом подходяще.
Судя по отзывам народа с сайта Triad, экранизировано очень близко к манге. 8 томов из 12 существующих (про 12-ый я прочитал на офф.сайте, только не понял, оно уже вышло или выйдет). Не могу понять - будет второй сезон ? Очень надеюсь. Хотяяя...
Не нравятся мне все эти разговоры в прошедшем времени. "Мы были", "он был"... Наводит на весьма мрачные подозрения. Садисты из Triad приложили кусочек, рассказывающей о том, как кончилось это в манге. С одной стороны - очень хочется прочитать. С другой - читая комментарии на сайте типа "DONT READ THOSE MANGA PAGES!!! I mean, if you're sensitive or have a faint heart, just don't read them." и "Oh man... That Manga Volume ending sure is a major Cliffhanger thanks for the warning..." я понимаю, что похоже у меня таки "faint heart"... АААААА! Негодяи! Мучители! =)

Так же на сайте Triad есть опрос, озаглавленный "Nana is a bitch". Это касательно ее поведения в эпизоде с матерью Ямамото. Черт побери, я ее прекрасно понимаю! Я не говорю, что она права. Я понимаю, что Яно тоже не мог нормально соображать в подобной ситуации... но говорить "иди домой и жди" - это полный провал головы. Мне кажется, единственный приемлемый вариант был бы "приезжай ко мне"... Так что мой ответ на этот опрос - No =)
А вообще, касательно того эпизода - хочется сказать "нет, ну таких совпадений не бывает!". И тут же сказать, как раз такие совпадения и бывают.

Но как же я недоволен концовкой! Ну хоть бы 2 кадра бы показали в конце, что мол, "все хорошо" - насколько легче бы спалось =) Со времен Shuffle! я такого за собой не помню...

Вобщем, кто заглянул в мангу - скажите плз, мне сразу вешатся или есть надежда ?


Моя оценка: 9/10. Супер вещь.

Сообщение отредактировал Mongrov: 23 Январь 2007 - 21:31

  • 0

#32 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 00:17

аниме мне понравилось... очень приятная атмосфера... очень "правильные" персонажи... насчет финала... конечно очень грустно... но мне как "законченному оптимисту" лучше уж такой, когда есть возможность надеятся на то, что "все у них будет хорошо" (ведь мангу я не собираюсь читать)... концовка подобная Paradise Kiss меня бы еще больше расстроила... мне почему-то кажется, что если бы была серия вроде "год спустя", то на хеппи энд не стоило бы и расчитывать...
  • 0

#33 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 01:02

Скрытый текст

Подожди пока, дай манге закончится. Хотя... :lol:
  • 0

#34 Саюри

Саюри
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cloudy Dreamer или просто Принцесса ^__^

  • Cообщений: 152
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:45

Вчера досмотрела^_^ Рисовка, сейю, песни решают ^ ^ Хотя грустно, да...но не всегда же хэппи энды %)
  • 0

#35 Noweremon

Noweremon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Paperback Writer

  • Cообщений: 174
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:16

Еще не смотрел, но уже лежит на винте. Судя по названию, сюжет ничем хорошим не кончится.
  • 0

#36 Tsi-Tsu

Tsi-Tsu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мечущийся Дух Противоречия

  • Cообщений: 428
2
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2007 - 20:43

Наконец-то переведена последняя серия, ура!
Сегодня досмотрела. В общем, мое мнение о сериале сложилось уже на первой серии. В сообщении №22 сего топика я уже написала свой отзыв, и к концу сериала впечатления не изменились. Отличнейший сериал!
Что касается концовки, то мне она не кажется несчастливой, хотя я и растрогалась на сцене, когда Такахаси бежит за поездом. Конечно, за год разлуки произойти может все, что угодно. Все-таки, год - очччень длительный промежуток времени. Эта разлука будет экзаменационной проверкой отношений нашей парочки на прочность. Но мне почему-то кажется, что Яно и Такахаси останутся верны друг другу, снова встретятся и будут жить долго и счастливо, воть! :ph34r:
В принципе, продолжение сериала вполне возможно. Еще довольно много простора, на котором можно развернуться. Ведь Яно и Такахаси так еще и не переспали друг с другом, враги (в лице Такеючи и Ямамото) наступают по всем фронтам, так что мыльную оперу можно развернуть еще ого-го как!
Единственное, к чему хочется придраться, это экстра частое изображение персонажей в анфас и в полуоборот с ОДНИМ ГЛАЗОМ... :unsure: Непонятен мне такой прием! Зачем? Неужели 2 глаза лень нарисовать?! Эта одноглазость совсем не придает лицам выразительности (так как предполагаю, что именно с этой целью рисуют только один глаз, мдя...). Кто-нибудь знает, зачем так делается?
  • 0

#37 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 12 Февраль 2007 - 23:11

Ну что ж, судя по всему все ждали завершения перевода этого великолепия и теперь повалили отзывы -)
Не буду отставать и я, хотя я уже не раз пела дифирамбы этой вещи в других темах на этом форуме...

Наконец-то я посмотрела такое седзе, какое давно хотела посмотреть (и каким не стало, увы Peach Girl).
История про взаимоотношения Его и Ее. Все как всегда не просто, у него много своих тараканов, но все-таки как хорошо все сделано! Без абсурдности и глупости, про настоящие чувства, про настоящие отношения, которым несмотря на все сложности, немного завидуешь..
Честно говоря, по уровню романтики, трогательности, нежности, не слов, но взглядов эти серии в моих глазах стоят где-то рядом с Kare Kano (а это самый большой комплимент, который я могу дать седзе). Почему? Наверное потому, что только в этих двух вещах когда любящие друг друга люди ссорятся, они стремятся изо всех сил решить проблему и решают ее быстро. Доверяют друг другу, говорят друг с другом, пытаются принять друг друга со всеми проблемами и сложностями. Прощают ошибки. В общем - просто великолепно!
Отдельно хочется сказать про графику - очень напомнило акварельный Hachikuro. И музыкальное оформление опять же в лучших традициях Hachikuro - много красивых, лиричных композиций, и что немаловажно - разных! Да, все уже отметили тот самый художественный прием (он же недостаток) насчет недорисованных иногда лиц, но мне совсем это не мешало: настолько я была погружена в атмосферу и настолько я сильно восхищалась происходящим..

В середине сериала был один момент, который лично я считаю поворотным: как собственно в сюжете (когда проблема понимания и принятия любимого, проблема доверия была очень красиво поставлена), так и в собственно производстве хорошего в моем понимании седзе. Это был момент, когда Такахаси решила расстаться с Яно из-за его очень откровенных слов о Нане-сан. Я очень надеялась тогда, что дальше авторы не сольют атмосферу и стройность повествования, и герои не начнут вести себя как идиоты из мыльной оперы просто потому, что нужно сделать "подраматичнее". Я очень надеялась, что ситуация не скатится в абсурд, потому что после того, как 10 серий показывали настоящие отношения, сделать типичный для седзе ход (а именно бросить главную героиню в объятия другого человека из-за ссоры, как сделали например в Peach Girl) - это просто уничтожить все. И как же я благодарна создателям этого чуда, что они сделали все просто великолепно: несмотря на ссоры и непонимание, несмотря на все обиды и сомнения герои остались верны своим чувствам, друг другу. И поведение Такеучи, и Такахаси, и Яно было абсолютно безупречно на мой взгляд, без вопиющих глупостей, зачастую присущих жанру.

Финал, безусловно, открыт, и в принципе (так как манга продолжается) можно рассчитывать на второй сезон. Но для меня этого достаточно. Потому что после всех серий, после всего, что случилось с героями и их мировозрением, их отношениями, я верю - они будут вместе. Всю жизнь =) Они смогут, потому что они уже научились любить.
  • 0

#38 Сюдзи

Сюдзи
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 410
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2007 - 01:12

Восхитительный мультик. Минусы, конечно, есть. Одни глаза чего стоят. Аниматоры в Bokura Ga Ita расслабились вовсю.  Концовка запоминающаяся. В аниме, всё открыто, но манга все резко прочищает. 
Одно могу сказать - главные герои все сами своими руками испохабили, что у них было хорошего, придурки.  
  • 0

#39 -Yuzuyu-

-Yuzuyu-
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2007 - 00:46

Одно из моих любимых аниме!Когда я увидила нарисовку у меня сразу слюнки потекли! Первые 5 серий интереснее чем остальные,потому-что там начало всё тянуться!Концовочка грусненкая,но всё равно всё супер :huh:
  • 0

#40 the lost boy

the lost boy
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~ jelly fish-sama ~

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2007 - 17:34

просто очень чистое...
натурально и... аммм... невинно, что ли
и по-честному.

вот только зачем всё надо было рушить самостоятельно - не понимаю...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных