Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Андроид vs Киборг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 SQUID

SQUID
  • Старожилы
  • PipPip
  • Высший сквид

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:20

Кстати, у терминатора органическая оболочка не просто так была. Он, типа, иначе не мог во времени перемещаться. Объяснение идиотское, но так в фильме...

Просмотр сообщения


да-да конечно - или мы первого не смотрели?
  • 0

#82 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:43

В Аутлав старе всё хорошо объяснялось.
Робот - собранная из метала системма(хотя может иметь органические органы, но только в качествен подключаемых девайсов). У робота есть управляющая программа, а в мозге не испольк\зуються органические вещества совсем.
Киборг - первоначально был человеком, но органы частично поменялись на механические/полумеханические.
Андройд - собраны из человеческих/кибернетических органов. От человека-киборка отличаються только тем, что рождены были искуственно. Или как целая личность никогда не существовали.
У них может быть целиком живой мозг, но скорее всего это смесь органического с эллектрическим аппаратов.
  • 0

#83 AXEL' Green

AXEL' Green
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 018
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:57

Предпочитаю киборгов ибо в них есть наибольшее от человека!!!
Все же остальнае эта так электрические чайники на ножках, без разума и души...
  • 0

#84 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 00:27

Киборг - первоначально был человеком, но органы частично поменялись на механические/полумеханические.

НЕ частично, а - большей частью... А-то по этой классификации и Ichse тоже киборг :)
  • 0

#85 Sonha

Sonha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 574
-2
Спотыкушка

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 19:15

А у меня другой вопрос: может и не по теме, но из-за этого создавать отдельную тему не хочется, и не знаю куда еще написать. А вот что такое биодроид?

Сообщение отредактировал Sonha: 05 Апрель 2008 - 08:18

  • 0

#86 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 20:18

Лиса
Я же приводил классификацию Аутло стара.
Там персонаж с искуственной рукой и небольшой вставкой в мозг - киборг
  • 0

#87 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 00:17

Я же приводил классификацию Аутло стара.
Там персонаж с искуственной рукой и небольшой вставкой в мозг - киборг

Ой, нет... Значит киборги сейчас уже в реальном мире есть ;)
  • 0

#88 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 06:37

Лиса
Настоящих киборгов в мире всего 1-2;)
Там пробовали делать операцию по приделыванию человеку искуственной руки. Вроде полоучилась.
Ведь киборг должен не просто иметь протез, а иметь вполне здоровый и дееспособный орган...;)
  • 0

#89 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 09:51

Wormkeeper

Настоящих киборгов в мире всего 1-2

Не, по вашей раскладке их должно быть больше :lol:... Вспоминается учёный, который напичкал себя чипами :lol:
  • 0

#90 timth

timth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • tetsuo

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 17:00

Вспоминается учёный, который напичкал себя чипами

хокинг? дык у него какая-то болезнь типа паралича.. он с помощью чипов и коляской управляет, и с компом работате, и говорит

Сообщение отредактировал timth: 08 Октябрь 2005 - 17:04

  • 0

#91 SQUID

SQUID
  • Старожилы
  • PipPip
  • Высший сквид

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 17:03

а иметь вполне здоровый и дееспособный орган...


кто тебе это сказал - киборгом может быть и чел у которого все руки и ноги сделаные

Сообщение отредактировал SQUID: 08 Октябрь 2005 - 17:03

  • 0

#92 Sonha

Sonha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 574
-2
Спотыкушка

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 16:52

А на мой вопрос так никто и не отвтеит?
  • 0

#93 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 16:59

Лиса
Я не думаю, что пара чипов считаються.. Есть пара человек, которым целиком руки-ноги сделали. Причём они полностью управляемы.
  • 0

#94 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 23:37

Чии и Армитаж - это андроиды. Мозги у них искуственные. Киборги же встречаются и в повседневной жизни, например люди с протезами. Самы яркий пример киборга - Кусанаги из Гитса. У нее вообще из своего только мозг, но тем не менее она не робот и не андроид, а человек. Самый яркий пример андроида - это Галли из Gunnm (Battle Angel Alita).

Давайте определимся.

Андро́ид — робот, автомат, напоминающий человека по внешности и поведению. Слово происходит от греческого andr-, что означает «человек, мужчина, мужской», и суффикс -eides, который означает — «подобный, схожий» (от eidos)

Гиноид (от греческого γυνη, gynē — женщина) — разновидность андроида, имеющего женскую внешность, часто подчёркнуто-женскую. В отличие от английского языка, в русском языке это слово малораспространено и используется лишь для подчёркивания женской внешности робота (или киборга).
Таким образом Чии - гиноид (андроид).

Биомеханоид — биомеханическая форма жизни, киборг в котором механические части не являются имплантатированными путём хирургического вмешательства, а являются естественной частью организма, созданного путём комбинации генной инженерии и нанотехнологии. В отличие от классических киборгов, биомеханоиды способны к размножению и росту естественным путём, так как механические части в процессе внутриутробного развития и дальнейшего роста создаются наноассемблерами.
Таким образом Армитаж - биомеханоид.

Ки́борг (сокращение от англ. cybernetic organism — кибернетический организм) — биологический организм, содержащий механические компоненты, а так же робот содержащий биологические компоненты, другими словами киборг представляет собой пример биолого-механического симбиоза.
Таким образом Терминатор, Мотоко Кусанаги, Галли (Алита/Йоко) - киборги. Последние две (в особенности последняя) - киборги-гиноиды.

Sonha Биодроид это скорее биомеханоид. Возможно также это определение можно употребить по отношению к изначально человеческим индивидуумам, которые впоследствии притерпели изменения и их живые ткани уже являются не совсем таковыми. Пример - японцы из "Агент Векселл". Под воздействием кибер-вируса живые ткани притерпели металлизацию (превратились в биометалл), т.е. произошел процесс превращения человека в андроида.

Сообщение отредактировал Udavka: 04 Март 2008 - 23:45

  • 0

#95 Zakatdemon

Zakatdemon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 03:11

Sonha я бы предположил что биодроид, как и андроид - искусственно созданная машина, но вместо электронно-металических элементов при создании использовались органические.
  • 0

#96 iHent

iHent
  • Старожилы
  • PipPip
  • Начинающий заново жить

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2008 - 00:55

Отличная тема! Я как раз работаю над созданием искусственного интеллекта для роботов-киборгов-андроидов. Не просите прислать экзешник, т. к. работа в самом начале. Конечной моей целью является создание чобитов - созданий, обладающих волей и чувствами. Не говорите, что я псих, через четверть века сами увидите, кто был прав.
Мне не совсем понятно противопоставление киборгов и андроидов. Разве это не одно и то же? Тут дело в том, кто как привык называть человекоподобные машины с искусственным интеллектом. Небезызвестный Электроник из советского фильма "Приключения Электроника" назывался роботом, Терминатор (это который Шварцнеггер) зовётся киборгом, но суть у них одна. В некоторых научно-фантастических произведениях употребляется термин кибер. Относительно недавно вошли в обиход персоконы и чобиты.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных