Перейти к содержимому

Фотография

Guild Wars 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#81 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:03

тебя никто не заставляет выполнять ивент

Я говорил за квесты (Сердца), а не за активные ивенты. Это разные вещи. Да, большинство Сердечек занимает 10-20 минут, но я же говорю за исключительные случаи, которые и бесят. После того Сердца, ещё три сердечка прошёл менее чем за 30 минут. Приятно, но как говорится, самое плохое врезается в память сильнее.

висты разнообразят процесс.

Только если они не превращаются в зубодробильню. Ага, кому-то нравится хардкор, а кто-то предпочитает не заморачиваться и не загружаться по полдня. В данном случае как раз про "джампинг пазлы", особенно отягощённые агрящимися мобами, которые не вовремя могут скинуть вниз, что с вероятностью 70% - смерть.

Например сейчас есть точка, в которую хз как попасть, может кто подскажет... Закрытая башня, на верхущке точка обзора. Ближайщие НПС (два Чарра) не пускают в башню, ссылаясь на атаку каких-то летающих коров.

Предлагаю обменяться никами

Да я бы только ЗА, вот только я на Блэктайде.

Ещё пара моментов, не негативных, а просто удививших меня как линейщика (если меня таковым можно назвать). Есть мобы, которые будучи моего лвла или выше на один-два уровня, превращают привычный фарм в бой на выживание. Только потом догадался определять Ветеранов и Чемпионов (последние тако вообще, за малым уступают РБ из ЛА2). Предвижу: "В ЛА2 тоже были ветераны мобов" - да, были, но они отличались по уровню (минимум на пару-тройку лвлов). Однако есть и обычные мобы, уровень которых никак не уравнивает с аналогичным уровнем других мобов (взять тех же ледяных троллей и волков - последние безобидные щенята, в отличие от троллей, но уровень у них один). :)
Ещё кое в чём разобрался. Оказывается на активной карте местности не отображаются все сердечки и порталы, пока их не отыщешь сам илил с помощью "наблюдателей" с подзорными трубами. В одном регионе до сих пор не нашёл последнюю "вершину", а одна интересная точка банально не активируется - баг. Есть надежда, что найдя вершину, игра таки засчитает мне забагованную точку, но пока не получается с поисками.

П.С. Пока сам прохожу всё, методом тыка и попытки освоиться с ин.язом.
  • 0

#82 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:07

Я говорил за квесты (Сердца), а не за активные ивенты. Это разные вещи. Да, большинство Сердечек занимает 10-20 минут, но я же говорю за исключительные случаи, которые и бесят. После того Сердца, ещё три сердечка прошёл менее чем за 30 минут. Приятно, но как говорится, самое плохое врезается в память сильнее.



Как я писал, у сердечек обычно 3-4 и больше способов выполнения. Если исключительно таскать что-нить неписю, это ессно задолбает. Если делать все подряд, сердечки пролетаюстя моментально. Я вот полностью закрыл 5 локаций уже, но такое ощущение, как будто не начинал играть еще. Настолько я привык к тягомотине других ммо.


В данном случае как раз про "джампинг пазлы", особенно отягощённые агрящимися мобами, которые не вовремя могут скинуть вниз, что с вероятностью 70% - смерть.

За джампинг пазлы плюшек не дают никаких кроме ачивки и сундука с сомнительными наградами. Ради чего ты мучаешься, спрашивается?))) В сундуке ничего интересного обычно не бывает. Все тоже самое можно найти в других местах... ну а ачивки.... На то они и ачивки, достижения то бишь, чтобы даваться за что-то, чего ты достиг с определенной долей труда. Меня честно говоря уже начинают бесить современные ачивки в духе "убей первого моба", "убей 10-го моба", "скрафть предмет", "пройди n-ю главу сюжета". Т.е. ачивки даются по сути за то, что ЛЮБОЙ игрок автоматически делает по ходу игры. А это бред. Ачивки должны даваться, чтобы ты почувствовал что-то вроде "фак е! я сделал это!" а не "еще одна ачивка? прикольно......."


Да я бы только ЗА, вот только я на Блэктайде.

какая разница? скоро гостевой доступ введут. на ВвВ мы конечно вместе не повоюем, но в остальном разницы нет)))


Есть мобы, которые будучи моего лвла или выше на один-два уровня, превращают привычный фарм в бой на выживание.

Забудь про "привычный фарм", раз и навсегда)) ГВ2 - другая игра. Единственное, для чего сейчас нужен фарм - ресурсы для крафта. И да, здесь мобы сильные и это круто! Динамичная нон-таргет система вкупе со сложными боями и довольно умными мобами, юзающими скиллы и уворачивающихся от твоих ударов, делают бои в игре действительно фаном с боевым азартом, а не монотонным мободрочем, особенно в случае с упомянутыми тобой ветеранами.


Оказывается на активной карте местности не отображаются все сердечки и порталы, пока их не отыщешь сам илил с помощью "наблюдателей" с подзорными трубами.

Не совсем так. Ты должен не отыскать непосредственно сердечки или обзорные точки. Ты должен открыть область, в которых они находятся. Просто иногда эта область является какой-нить трудно обнаруживаемой пещерой на треть карты :D


  • 0

#83 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:47

скоро гостевой доступ введут

С трудом представляю что это такое. Но попробую достучаться до вас в игре. :)

Не подскажете на пальцах, если это не слишком сложно, к кому идти или как получить профу (первую и вторую)? Хочу кожевника изучить, а далее либо охотника, либо ювелира.. Мне и скрафтить-то ничего не получилось, хотя ингридиенты тащу в депозитарий. Случайно не крафтиться, я так понимаю без профы никак?

Сообщение отредактировал Barnett: 01 Сентябрь 2012 - 17:49

  • 0

#84 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 21:12

С трудом представляю что это такое. Но попробую достучаться до вас в игре.

Можно будет играть своим чаром на любом сервере, если там есть френд.


Не подскажете на пальцах, если это не слишком сложно, к кому идти или как получить профу

В любом городе есть "крафтильня", зона со станками. Найти ее очень легко по скоплению соответствующих значков на карте (котел, оленья шкура, магический шар, броня и тд.) Около станка стоит мастер, который продает рецепты, ресурсы и обучает профессии.


Случайно не крафтиться, я так понимаю без профы никак?

Не понял фразу =)


  • 0

#85 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:28

одна интересная точка банально не активируется - баг

Точно баг? Иногда бывает что на другом ярусе карты.
Прошел 4 зоны, пока багов именно с эксплорейшеном связанных не замечал.
  • 0

#86 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:22

Точно баг? Иногда бывает что на другом ярусе карты.

Тут http://gw2maps.wcorp...en_Drifts(15-25).php
Называется место Jorand`s Sluice. Оно нен активируется. :( Это равнина, там нет подземелья, или я не нашёл его...
  • 0

#87 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:57

Там подводный тоннель из озера южнее. Тоже долго эту точку искал)
Собственно скорее даже не тоннель, а заледеневшая перемычка между двумя озерами.

Сообщение отредактировал Samaerro: 02 Сентябрь 2012 - 00:59

  • 0

#88 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 01:02

Samaerro,
Ага, только что сам пошёл и увидел. :) Но самое интересное то, что сама точка подсвечивалась именно на среднем ярусе, на остальных она затемнялась, вот и ввело меня в заблуждение. :) Да и с коровами разобрался.
  • 0

#89 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:56

Не стоит ориентироваться на затемнение, оно криво работает. Когда ты подходишь близко к точке, если она находится на другой высоте, рядом с ней появляется стрелочка вверх или вниз. Больше всего меня бесит, когда приходишь к точке и по стрелке понимаешь, что она внизу. И начинаешь искать вход в пещеру, который может быть и под водой далеко от нее. Или иогда проход к точке вообще находится на другом конце карты :D
  • 0

#90 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 18:21

Мне кажется или деревья и кусты заново отрастают? Уже несколько раз зачищал одну местность от данных ресурсов. Но такого не заметил в отношении руды - что очень печалит, ибо пока разобрался с кирками, много жил в пустую переработал. :(

Сообщение отредактировал Barnett: 02 Сентябрь 2012 - 18:21

  • 0

#91 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:02

Ессно все ресурсы со временем респавняца. К руде это также относится. Правда по моим наблюдениям, скорость спавна разная. по убыванию растения-дерево-руда. Зато у руды есть богатые жилы, которые можно собрать аж 4 раза.

Вчера бегая на ВвВ понял, что совершенно не наношу дамага. То ли мне попадались сплошь противники 80-го левела, то ли вора знерфили, то ли руки у меня из ж растут - загадка. Но факт в том, что полудохлый воин, которого мы пилили втроем, когда понял, что не уйдет, примерно с 20% хп развернулся и перед смертью почти убил меня. Чего-то в этой жизни я не понял......

Сообщение отредактировал Kaizer: 03 Сентябрь 2012 - 11:02

  • 0

#92 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:33

Зато у руды есть богатые жилы, которые можно собрать аж 4 раза.

Ага, я сначала трухнул малость, вдруг баг за который перманентный бан схлопочу, но потом понял что так и задумано. Обычно такие жилы труднодоступны (там ветеран со свитой или один стоит)..

Вчера была веселуха, выполнял обычный квест-сердечко – шарил по кустам и бандюков гонял. Смотрю под домом яйца, давай их бить, ну паучки и полезли.. фигня-война, я на тот момент был 29 лвла и давно не умирал, так что двух-трёх мобов тянул довольно терпимо. Каково же было моё удивление, когда самым последним спустился чемпион-паук со свитой! Да, дали мне ещё того джазу, пару раз падал, но успевал встать. Уже думал плюнуть на это членистоногое, как ко мне присоединился ещё один игрок, а ещё через пару минут, нас уже было четверо или пятеро, в общем раскумарили мы паучка, не смотря на его чемпионность. :D

У меня не получается пока ремеслом заниматься. :( Кожевника взял, изначально ювелиром оказался, но ингредиентов для экспериментов нет, из двух доступных (остальные не отображаются в инвентаре при подборе материала), костей очень мало. Не могу вспомнить из кого выбивал кости. :(
  • 0

#93 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:10

Если костей мало, используй другие материалы)
  • 0

#94 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:13

Kaizer,
Так в том и проблема, ни сукно, ни кожа, ни редкие материалы не отображаются в окне для крафта. Честно говоря, я даже в замешательстве. Как можно экспериментировать, если 90% доступных новичку по профессии кожевник ингридиентов не отображаются? Я зачистил три локации нв 100% и на 60% четвёртую и у меня нет до сих пор миатериала для крафта, хотя в депозитарии лежит штук 10-15 для новайса по данной профе.

Сообщение отредактировал Barnett: 05 Сентябрь 2012 - 07:14

  • 0

#95 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:53

ээээ
Тоесть материалы в инвентаре у персонажа нужные есть, но почему-то не показываются в окне эксперимента? Я правильно понял?
  • 0

#96 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:48

Barnett, кинь скайп свой, звякну, объясню что и как с крафтом) Сдается мне, ты что-то не так делаешь)
  • 0

#97 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:05

Kaizer,
barnettdl логин. :)
Но буду после 19 по московскому.

Samaerro, Samaerro,
Попробую более подробно.
У ингредиентов указано для какого они ремесла подходят и необходимый уровень этого самого ремесла.
У меня, ясный перц, уровень 0, то есть новайс.
Соответственно могу использовать только те, что доступны сразу (не красные). Есть белые (это я про названия ремесла в описании) – они по уровню мне подходят, но не отображаются в самом первом окне крафта, где нужно вставлять в гнёзда материал для крафтинга. Есть «зелёные», таких у меня только два вида (хотя могу и ошибаться, нужно уточнить).
Если я загружу свой инвентарь всеми ингредиентами, которые не «красные», для крафтинга всё равно доступны только два (железо и кость), даже редкие предметы (аля пузырьки красные) не доступны. По большому счёту, мне игра предлагает скрафтить только один известный рецепт, к которому у меня есть ингредиенты, но по количеству не проходят (костей мало). Я так понимаю, экспериментировать мне не дают, а зелёным обозначаются те ингредиенты, которые уже можно крафтить (т.е. на известные рецепты). «Белые» - нейтральные, которые я ещё не знаю как применять и что из этого выйдет.
  • 0

#98 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:18

В ГВ2 есть некое подобие производственных цепочек и из расчета на них надо экспериментировать) В общем скайп я добавил, как придешь, пиши, объясню все)
  • 0

#99 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:56

После того как камрад Kaizer помог разобраться с крафтингом, играется ещё лучше. :) Хотя вчера около двух часов убил на фарм и ещё около 30 минут на сбор информации (решил подбить инфу по тому, что из кого падает). Теперь знаю, где искать ряд важных для меня ресурсов.
  • 0

#100 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 00:24

Вот и взял 80.
Южные локации 70-80 шикарные, "сердечек" нет вообще, зато событий раза в 3-4 больше и они объединены в предлинные цепочки, заканчивающиеся сражением с каким-нибудь эпичным ворлдбоссом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных