Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Техно-тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#41 Tesar D. Thunderscream

Tesar D. Thunderscream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Departed

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 11:11

Токо ты еще забыл ТРДД - дувухконтурный ТРД wink.gif

Это весьма поверхностная классификация, она не отражает многих особенностей устройства двигателей, даже не охватывает весь спектр двигателей.

Я не забыл - я просто решил не обременять слишком деталями. Могу еще припомнить одновальные, двувальные компрессоры и еще много чего еще :)

Хотя меня смутили таинственные ЖРД на носу челнока - откуда они там взялись?

Эти таинственные ЖРД - двигатели орбитального маневрирования. Реально так же стоят на шаттле.

вот ещё одна тема, в "евангелионе", город Токио 3 находится над огромной пропастью, мне кажется или по законам физики он должен рухнуть от собственного веса?

На самом деле хрен знает... Если поверхность скажем делали на основе монокристаллической какой нибудь структуры - то возможно. Опять таки - с помощью композитов можно много выиграть по массе при той же прочности. В общем - думаю что возможно, но вот это всего лишь только мое мнение. В любом случае строительство чего нибудь сравнимого по масштабам - пока большой риск. А что будет потом - кто знает?

Касаемо же танка - это действительно Т-72 одной из самых первых серий. Срисовали его достаточно точно, хотя нехоторые детали и изменили. На танке нет активной брони что вероятно многих смутило, тем не менее - обратите внимание на конструкцию и посадку башни и ширину траков. Имхо тут двух мнений быть не может.
Прикрепленный файл  _72.jpg   22,35К   21 скачиваний
Кому интересно - http://armoured.vif2.ru/t-72.htm

Сообщение отредактировал Tesar D. Thunderscream: 19 Май 2005 - 11:14

  • 0

#42 Homozavr

Homozavr
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 11:31

Цитата
вот ещё одна тема, в "евангелионе", город Токио 3 находится над огромной пропастью, мне кажется или по законам физики он должен рухнуть от собственного веса?

На самом деле хрен знает... Если поверхность скажем делали на основе монокристаллической какой нибудь структуры - то возможно. Опять таки - с помощью композитов можно много выиграть по массе при той же прочности. В общем - думаю что возможно, но вот это всего лишь только мое мнение. В любом случае строительство чего нибудь сравнимого по масштабам - пока большой риск. А что будет потом - кто знает?

Насколько я понял, город стоял на поверхности яйца Лилит, а это яйцо похоже также состоит из странной материи, из какой слеплены евы и ангелы. Шо это такое - не знаю, но штука прочная.
  • 0

#43 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2005 - 07:37

Да, воздухозаборник в Космосе не нужен

ну, я про охлаждение когда они совершают атмосферные полеты.
Хотя какое у них охлаждение в космосе тогда?... хм...
  • 0

#44 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2005 - 07:43

Зю: в космосе вообще-то зверски холодно, но и солнышко печет нехило...
  • 0

#45 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2005 - 09:26

Нее, не понял. Как это воздухозаборник на ВРД для охлаждения? он, вообщето, нужен чтобы как раз ЗАБИРАТЬ воздух для движка...

Насчет танка - а срин из аниме мона? А тоя такого ПОКА не видел. Да и название хотя бы английское... Плииз!

В Еве в серии сражения с морским Ангелом есть (100%!) як-38, причем неплохо сделанный. Хотя это скорее учебный вариант - если он был там не один: вроде бы с ним там пилот был. Не помню...
И странные самолеты - типа Су-35; т.е. монасказать, что знаменитый Су-27 с ПГО. Токо опять подзабыл...
Так что поправтье, ежли что.
  • 0

#46 Tesar D. Thunderscream

Tesar D. Thunderscream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Departed

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2005 - 11:40

To littlenikky
Скрин танка из аниме ты же сам и кидал. https://www.animefor...ndpost&p=330851
Сражение с ангелом - да - это як-38. На тему истребителя - это был не су-35 а су-33. Су 35 не предназначен для эксплуатации на авианосцах. Палубный только Су-33. Он имеет много общего с Су-35, НО, заточен для эксплуатации в условиях авианосчев. Это и складный консоли крыла, и усиленные стойки шасси, и посадочный гак. В нем существенно переработан планер. Его конструкция состоит из материалов и покрытий препятствующих коррозии в агрессивной морской среде (морской туман - одно из самых страшных испытаний для металлов). Кому интересно - http://combatavia.co...index1su33.html.
  • 0

#47 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2005 - 15:20

Так это это скрин из Пламеннного лабиринта! А я просил скрин из "Тех, кто охотиться на эльфов" - говорили, что там типа Т-64.

А Рюга (см тему Пламеннный лабиринт) считал, что тама "обобщенный совеский танк". Причем скорее Т-62. но это его мнение. В частности, он обратил внимаине, что экипаж танка заряжает орудие ВРУЧНУЮ, а у наших Т-72, как и у Т-80 - автомат заряжения.
Хотя если честно, авторы могли вообще не показывать разговор экипажа танка - тогда был бы точно Т-72. :)

А еще в ПЛ есть Ан-72 (или 74 - отличаи во внешнем виде минимаотны...).



А это реальный
Изображение

Изображение

Причем специально выбирал фотки "тыла" самолета. :P
Ну, кто со мной поспорит? ;)
Насчет уточнения относительно Су-шки, спасибо, конечно!
И все же я скажу, что такая куча модификация, что фиг отличишь! Хотя да, мог бы догадаться, что это именно корабельный вариант - т.е. именно Су-33...
Токо вот что интересно - когда вышла Ева и когда появился су-33? Может быть все же творческая выдумка, а? ;)
  • 0

#48 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2005 - 15:28

Переборол лень и нашел сам.
Ева - 1995

Су-33
Первый показ Су-33 широкой публике состоялся 18 августа 1991 г. во время празднования Дня авиации в г.Жуковский. С 1992 года осуществляется серийное производство Су-33 на КнААПО. Первые четыре серийные машины в конце марта 1993 года совершили перелет в Североморск, а в апреле были приняты в эксплуатацию. К моменту окончания госиспытаний Су-33 в строю находились уже 24 боевые машины и полк корабельных истребителей авиации СФ был практически полностью укомплектован. 31 августа 1998 г. указом Президента РФ палубный истребитель ОКБ им. П.О.Сухого Су-33 был принят на вооружение авиации ВМФ.
т.е японцы несколько опередили наш ВМФ. :)
Только скоко их всего у нас в ВМФ...
Только такой вопрос - ПОЧЕМУ создатели Евы взяли имнно НАШИ машины, т.е. Як-38 и Су-33, а не, скажем, Ф-22 Раптор?
Или Ф-15. Т.е. американские самолеты палубной авиации ИЛИ, скажем так, модернизированные под палубные. Т.е. был бы в Еве не Су-33, а, скажем, F-22 S или вообще F-35!
Может быть они нас больше любят? ;)
  • 0

#49 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2005 - 15:37

littlenicky
Наверное наши выглядят красивее.
Кстати, а в еве был не як-38, а як-38 БИС, они сами там так говорили. Причём стоит признать, что як-38 был одним из самых ненадёжных наших самолётово.

Сообщение отредактировал Wormkeeper: 20 Май 2005 - 15:37

  • 0

#50 Tesar D. Thunderscream

Tesar D. Thunderscream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Departed

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2005 - 16:23

Наверное наши выглядят красивее.

Американцы о красоте наших самолетов говорят так - победа грубой силы над аэродинамикой. Почему самолеты именно наши - хз. Наверно от того что ПОКА наши самолеты переплюнуть никто не смог... А Як-38 был вполне нормальной машиной. Не надо на него наговаривать. Самой же мерзостной нашей машиной был Су-17. Да - конструктивно - это в некотором роде шедевр. Но от этого "шедевра" летчики и механики плевались как могли. Теперь о Як-38 БИС. По крайней мере мне сия модификация неизвестна и я по ней материалов найти не смог :lol: . Может быть имелся ввиду Як-38М (Модифицированный). Более серийных модификаций сего аппарата мне не известно. Если кто то найдет какие нить материалы по БИСу - прозьба прислать. Заранее благодарен :lol:

Сообщение отредактировал Tesar D. Thunderscream: 20 Май 2005 - 16:24

  • 0

#51 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2005 - 19:08

Tesar D. Thunderscream
В евангелионе его называли именно БИС. Посмотри если не веришь. Я знаю, что такого нету. Но, видно, у них в 2014 новая модель появилась:).
  • 0

#52 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2005 - 22:35

Да, Як-38 Бис нет! Да и вообще, это раньше было добавление Бис. Сейчас - М либо какой-то спец индекс, типа К, к примеру.

Да, и почему в 2014 такое старье? Дали бы тогда уж Як-141! Или 143-ий...
А вот линкоры тама - американские! Да и авиносец вроде бы тоже...

Да, такой вопрос - как думаете, песчаные корабли как в Триганне имеют право на жизнь? Т.е. это технически осуществимо?
  • 0

#53 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 09:19

littlenicky
Гм.Врядли. По крайней мере при современной технологи. Точнее построить то, наверное можно, но он будет столько горючего тратить, бчто никогда себя не окупит...
  • 0

#54 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 10:57

Ну, в мире Тригана дорог нет, гигантские открытые пространства без заправок - поэтому имеет смысл сделать гигантское транспортное средство, кое будет иметь и приличные запасы топлива.
  • 0

#55 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 19:56

littlenicky
Там по другим причинам строили их. Вся энергия шла от их реакторов (вроде называлось плантом). Их было не много, но энергии они давали много. На таких короблях они и стояли вроде.
  • 0

#56 StuG III

StuG III
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 20:52

2littlenicky:
1). Насчёт "Those who hunt elves".
Это Type 74 производства Мицубиси Хейви Индастриз. Им заменили в JSDF старые Type 61. Вы его с нашими танками перепутали видимо из-за наличия литой башни, похожей на наши. Сейчас, кстати, эти танки снимаются с вооружения и заменяются на Type 90- внешне почти копию Леопард-2А4 (да и пушка, кстати говоря, немецкая).
2). Насчёт Евы.
Самолёты действительно Су-33. Ну или Су-27К, кому как больше нравится, в Су-33 их переименовали в 1989. А первая серийная машина поднялась в воздух в 1990, так что с датами там всё нормально.
А вертолёт больше всего похож на Ми-10, хотя и назван совершенно по-левому : )
Почему самолёты русские? Ну у меня на сей счёт есть теория, заключающаяся в том, что раз уж власть на планете в руках ООН, то и пользуют то, что получше, а протекционизм играет второстепенную роль. Хотя сознаю слабость своей позиции- AV-8 "Harrier" лучше Як-38, давайте смотреть правде в глаза : )
Кстати насчёт "бис"- действительно, у Як-38 была лишь модификация Як-38М..
А насчёт того, почему самолёты старые- дык все деньги в Евы вбухивают ; )
  • 0

#57 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 20:58

Там по другим причинам строили их. Вся энергия шла от их реакторов (вроде называлось плантом). Их было не много, но энергии они давали много. На таких короблях они и стояли вроде.

То есть корабли работали на "лампочках"? И кстати, корабль то там такой был в единственном экземпляре. Думаю, что технически оно может и осуществимо, но вот практически совершенно непригодно, титаники имеют не очень хорошее свойство жить недолго....
  • 0

#58 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 22:11

Vermilion

То есть корабли работали на "лампочках"? И кстати, корабль то там такой был в единственном экземпляре. Думаю, что технически оно может и осуществимо, но вот практически совершенно непригодно, титаники имеют не очень хорошее свойство жить недолго....

Ну вы что! Там их было больше 2 точно! ! в серии с Бед Лед, второй - где спутниковая тарелка. И это ТОЧНО разные корабли.

И только таким ГИГАНТСКИМ кораблям не страшны песчаные бури.
StuG III

Почему самолёты русские? Ну у меня на сей счёт есть теория, заключающаяся в том, что раз уж власть на планете в руках ООН, то и пользуют то, что получше, а протекционизм играет второстепенную роль. Хотя сознаю слабость своей позиции- AV-8 "Harrier" лучше Як-38, давайте смотреть правде в глаза : )

Ну, тогда были бы Як-141 или Як-143 - может быть среди авторов аниме был любитель России, а? :)

А насчёт того, почему самолёты старые- дык все деньги в Евы вбухивают ; )

агась, одна Ева стоит как авиносец. А то и 2... Хотя она, Ева, намного эффективнее.
  • 0

#59 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 22:15

второй - где спутниковая тарелка

Склероз завладел моим мозгом... не помню, какая тарелка? О_о

Добавлено:

агась, одна Ева стоит как авиносец. А то и 2... Хотя она, Ева, намного эффективнее.

Намноооого больше стоит, сдается мне.... особенно эксплуатация...
  • 0

#60 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 22:19

Ну где еще Ваш сражается не в своем знаменитом красном прикиде, а в джинсе и рубашке. Где он еще поет знаменитую песенку "Реки кроови.. Геноцииид" :)
Где еще заложников берут, причем среди них наша парочка очаровательных страховщиц. :)
Там как раз угоняют этот кораблик.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных