Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Возраст аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 19:24

White Cold, так сейчас аниме и правда всё на компе рисуют, почему "как будто"? %)
П.С. +1 :lol:
  • 0

#22 White Cold

White Cold
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2007 - 05:34

White Cold, так сейчас аниме и правда всё на компе рисуют, почему "как будто"? %)
П.С. +1 -_-

А я и не знал ^^
спасибо что отрыла глаза!
Кстате что значит "+1"?
  • 0

#23 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2007 - 07:26

Для меня новое - то, что вышло в этом году и прошлом.
Старое - наверно, уже то, что выходило года до 98.
  • 0

#24 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:02

Для меня старое, примерно до 93-его.. как-то по-другому оно выглядит, другая манера рисования персонажей. Все что позже - новое. При этом смотрю что анимешки этого года, что 70-ые Мацумото, и что угодно в диапазоне между, но пожалуй мне больше всего нравится аниме 90-х.
  • 0

#25 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:35

Новое - это примерно после 2000, его рисуют по-другому. Старое - это примерно до 1990, тоже по-другому рисуют и мне такой рисунок часто не нравится.
  • 0

#26 Soma

Soma
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:32

Как и многие отвечу, что для меня год выпуска значения не имеет, главное, чтобы было интересно ;)
Да и какая то тенденция не здоровая - аниме не смотрю потомучто оно старое и выпущенно до 2000 года. Буржуйствуют господа, лет шесть назад народ радовались каждой кассете )))
"Эх молодость !" (С) кто то там из стариков

Сообщение отредактировал Soma: 05 Февраль 2007 - 16:04

  • 0

#27 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Февраль 2007 - 15:26

Мне вот что интересно.
При сегодняшнем многотоннажном, фактически, выпуске аниме много ли "новых" любителей аниме(ну тех, кто стал им увлекаться после 2001) смотрят фильмы конца 80-х начала 90-х? И как выбирают и нравится ли?
Я согласен с Soma, лет 10 назад вопрос "Чтобы мне посмотреть?" звучал дико. Был вопрос "Как бы мне хоть что-то достать".
А градация для меня самая обыкновенная. До 93 года - старое аниме. 93-2002 - современное. После 2002 - новое. Ну и точные года значния не имеют, все примерно.
  • 0

#28 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:56

Да и какая то тенденция не здоровая - аниме не смотрю потомучто оно старое и выпущенно до 2000 года. Буржуйствуют господа, лет шесть назад народ радовались каждой кассете )))

Ага, типа "зажрались". ;) Сейчас с торрентов можно по анлиму скачать практически всё что угодно и в каких угодно объёмах. Когда я только-только знакомился с аниме, выискивая хоть что-то по телеку или на видеокассетах в первой половине 90-х, в лучшем случае, удавалось глянуть что-то серидины 80-х, а чаще 60-70-х.

Современные анимешники незнают такого сериала как Captain Future, например(даже любители этого жанра). А я когда-то дни и часы считал когда же покажут очередную серию по местному TV. Даже на тот момент(начало 90-х) ему было уже более 10 лет. И никто не жаловался, что это "хлам" и "старьё". Просто смотрели и тащились. С удовольствием пересмотрел бы его и сейчас. ^_^

Сообщение отредактировал smash: 05 Февраль 2007 - 17:07

  • 0

#29 Soma

Soma
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:49

Ага, типа "зажрались". ;) Сейчас с торрентов можно по анлиму скачать практически всё что угодно и в каких угодно объёмах. Когда я только-только знакомился с аниме, выискивая хоть что-то по телеку или на видеокассетах в первой половине 90-х, в лучшем случае, удавалось глянуть что-то серидины 80-х, а чаще 60-70-х.

Современные анимешники незнают такого сериала как Captain Future, например(даже любители этого жанра). А я когда-то дни и часы считал когда же покажут очередную серию по местному TV. Даже на тот момент(начало 90-х) ему было уже более 10 лет. И никто не жаловался, что это "хлам" и "старьё". Просто смотрели и тащились. С удовольствием пересмотрел бы его и сейчас. B)

Ну не настолько это плохо - есть выбор :( , но нет такого азарта...
Я вот например помню как нам в город почтой приходили кассеты с аниме и это был праздник. Тут же созывалась анимка со всеми вытекающими :)
ЗЫ Блин, как старики разговариваем :D :D :D
ЗЫЫ В каждом времени по своему хорошо...

Сообщение отредактировал Soma: 05 Февраль 2007 - 17:52

  • 0

#30 White Cold

White Cold
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2007 - 18:16

Помню ещё давно...был малым и каждый день ждал очередной серии аниме(не помню названия) по сраному "Пэрвому каналу"(в украине жил)...там ещё были такие бои на роботах...это был не гундам а чтото вот другое,помню имена роботов - "Закрокаджи","Добикаджи" и т.д
Ты что!Сериальчик меня так увлёк что вообще пипец!А потом спустя ещё лет 5 начал просматривать Сейлор Мун(да да...тащился тогда...),Сакуру ловца карт и т.д.С этого всё и началось...
Помню кстате смотреть Сэйлор Мун...ДА ЕЩЁ И ПАЦАНУ..это был вообще позор!!!Не дай бог ктото узнал бы...меня вообще до конца жизни бы призирали в школе и вообще.А мамка когда заходила в комнату и случайно видела что я смотрю Сэйлоров (я не успевал переключить) то она реально просто тащилась с меня типа "Дима ты что с ума сошёл?Пипец блин ты вообще в порядке или как?"...обидно было кстате.
Мой лучший друг открыл мой дневник и узнал что я смотрю,но он был настоящий друг(таких сщяс мало) и не кому не прокололся,но явно потерял долю уважения ко мне на время(а было это 4 года назад).
  • 0

#31 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2007 - 18:58

И пошла старческая ностальгия по временам, которые прошли и никогда более не вернуться. И пусть земля этим временам, как говориться, пухом... И вспомнились старые сказки про "зело мошшные" заморские "торренты" и "анлимы". Господа, коли все так шоколадно, помогите убогому, поделитесь ословой или торрентной ссылочкой на Umi no Shinpei ну или дайрект-линк киньте, не оставьте в тоске-печали недобра молодца!

А мое деление "старье-нестарье". Бес его знает, на техчасть мне плевать. В плане содержания же аниме развивается черепашьими темпами, да и часто за счет заимствований. Иногда кажется, что не развивается вовсе. Нашел крошечные подвижки - уже душа радуется. Так что все - единая полоса. Где сверкают имена людей, чье творчество мне небезразлично. Кто-то загорается, кто-то гаснет. Я смотрю на небо и ищу новые, ранее не замеченные, звезды.

По графике градаций у меня слишком много, они от формата зависят, от жанра, пересекаются друг с другом - ну их, это для служебного пользования.
  • 0

#32 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 06 Февраль 2007 - 09:19

Мне вот что интересно.
При сегодняшнем многотоннажном, фактически, выпуске аниме много ли "новых" любителей аниме(ну тех, кто стал им увлекаться после 2001) смотрят фильмы конца 80-х начала 90-х?

Фильмы (именно фильмы) начала 90-х - иногда, с целью, так сказать, ознакомления с историей аниме. Фильмы 80-х - никогда (с единственным исключением - всё от Ghibli), т.к. рисовка 80-х и ранее настолько уродлива, что плачет глаз (кроме разухабистых засечек, присущих рисунку 90-ых - ещё и неправильные пропорции лиц и прочего. То ли дело современные мягкие округлые линии, правильная светотень, блестящая кавайно-хентайная кожа ой :) А как всего этого добиваются, компьютером или ещё как - дело десятое).
  • 0

#33 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:26

Фильмы 80-х - никогда (с единственным исключением - всё от Ghibli), т.к. рисовка 80-х и ранее настолько уродлива, что плачет глаз

Просто варварское отношение к класике, впрочем, это дело каждого, иметь на то своё мнение.

Небольшой примерчик:
Если кто-то тут есть из любителей трансформеров? Могут ли "современные и качественные" сериалы на тему превращающихся роботов сравнится с Мастерфорсом. Ответ будет: НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ. Мастерфорс 1988 года был есть и остаётся лучшим, несмотря на то что до сих пор выходят новые и новые сезоны.

P.S. И неужели в 80-х всё так уродливо? Да Акира, например, нарисован красивее и качественнее 80% современных аниме, когда, зачастую, дешёвую 3D графику суют куда не попадя.

P.P.S. И вообще, не надо циклиться на одной только рисовке. Аниме не только по ней оценивается. Можно иметь хорошую рисовку, но убогий сюжет. Я скорее предпочёл бы наоборот.

Сообщение отредактировал smash: 06 Февраль 2007 - 13:24

  • 0

#34 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 12:53

White Cold,

Кстате что значит "+1"?

Это к тому, что мне тоже больше нравится рисовка 90-х, не компьютерная.

Вообще я смотрю любое аниме, вне зависимости от года выхода, "старыми" условно считаю сериалы до 1990 года, "новыми" - после 2000. Хотя предпочитаю графику 90-х, исключений много ))

рисовка 80-х и ранее настолько уродлива, что плачет глаз (кроме разухабистых засечек, присущих рисунку 90-ых - ещё и неправильные пропорции лиц и прочего.

Гмм... Насчёт "неправильных пропорций" могу только посмеяться :blink: Небольшие глаза, нормальные человеческие носы, видимо, теперь считаются "непропорциональными". Наверное, "неанимешными" :P (сравнить хотя бы старый Ганбастер и новый).

А если серьёзно - я не представляю, как можно назвать уродливой графику Galaxy Express 999, Arcadia of my youth, Macross (мувик особенно), Five Star Stories, Rose of Versaille, Angel's Egg, Legend og the Galactic Heroes, Space adventure Cobra, Legend of Lemnear... В общем, перечислять можно долго - думаю, те, кто смотрели, меня поймут %)

Напоследок - интересно, как бы вы определили примерное время (хотя бы десятилетие ;)) выхода вот этого аниме:
Прикрепленный файл  mv024_02.jpg   9,29К   26 скачиваний
(смотревшие - не подсказывать)))

  • 0

#35 Sмерть

Sмерть
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 13:04

для меня лично считаеться новинкой то что я еще не видела.... хотя аниме прошлых лет я уважаю) мне нравиться и рисовка и сюжет :blink:
  • 0

#36 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:30

Напоследок - интересно, как бы вы определили примерное время (хотя бы десятилетие ^_^ ) выхода вот этого аниме:

Хм... попытаюсь угадать (честно, не знаю, что это):
1995 *
1994 ***
1993 *****
1992 ******
1991 *****
1990 ***
1989 **
1988 **
1987 *

Примерно так. Если эта вещь ещё старше, то это только ей в плюс, но это никак не могло быть нарисовано в 21 веке. Если нарисовано, то считайте всё вышесказанное мной (вышенаписанное) полной бредятиной ;)
Анимация вместо статичной картинки сказала бы больше.

P.S. Кстати, вспомнил ещё - у старого аниме есть такая непонятная болезнь - дергающиеся кадры (когда меняется общий план). Почему так происходит - не знаю, но замечал часто (в основном в ТВ-сериалах). Ни в одном новом аниме такого нет.
  • 0

#37 rastabar

rastabar
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 00:06

BTTF
хммм... если у тя кадры дёргаются, то у тя просто рип хреновый имхо :wacko:

Утена
а на картинке скорей всего 80-е, хотя вполне может быть, что и 70-е...
я наверное даже к 70-м склонюсь

Сообщение отредактировал rastabar: 07 Февраль 2007 - 00:08

  • 0

#38 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 08:07

Напоследок - интересно, как бы вы определили примерное время (хотя бы десятилетие :rolleyes:) выхода вот этого аниме:
Прикрепленный файл  mv024_02.jpg   9,29К   26 скачиваний
(смотревшие - не подсказывать)))

Может это из полнометражника "Рыцаря с ленточкой"??? Тогда первая половина 70-х.

В плане содержания же аниме развивается черепашьими темпами, да и часто за счет заимствований. Иногда кажется, что не развивается вовсе. Нашел крошечные подвижки - уже душа радуется. Так что все - единая полоса.

Странно....
Это типа Дэбируман ТВ - ОВА - Амон по содержанию одно и тоже?
Смело.

Сообщение отредактировал BBnMY: 07 Февраль 2007 - 08:04

  • 0

#39 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:58

P.S. Кстати, вспомнил ещё - у старого аниме есть такая непонятная болезнь - дергающиеся кадры (когда меняется общий план). Почему так происходит - не знаю, но замечал часто (в основном в ТВ-сериалах). Ни в одном новом аниме такого нет.

Это из-за "пропуска" кадров. Т.е. из телевизионных(в Японии стандарт телевещания NTSC) 24-х, ради экономии бюджета и упрощения процесса создания аниме, отрисовывается только половина, получается 12 кадров/сек. Такая "халтура" для анимации дело обычное и по сей день, просто при смещении сцены всё же пытаются отснять задний план во все 24 кадра(ибо это технологически несложно), а движения персонажей они и по сей день, как правило, 12, а то и 8(т.е. каждый 3-й кадр). Так как в последнем случае это облегчение работы художникам(меньше надо рисовать различных позиций).

P.S. Кстати, наблюдается подобное при смещении сцены даААалеко не во всех старых аниме, а лишь в некоторых. Только что глянул.... в Zeta Gundam(1985 год) такого нет. Всё гладко.

Сообщение отредактировал smash: 07 Февраль 2007 - 11:57

  • 0

#40 Soma

Soma
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:23

Фильмы (именно фильмы) начала 90-х - иногда, с целью, так сказать, ознакомления с историей аниме. Фильмы 80-х - никогда (с единственным исключением - всё от Ghibli), т.к. рисовка 80-х и ранее настолько уродлива, что плачет глаз (кроме разухабистых засечек, присущих рисунку 90-ых - ещё и неправильные пропорции лиц и прочего. То ли дело современные мягкие округлые линии, правильная светотень, блестящая кавайно-хентайная кожа ой :blink: А как всего этого добиваются, компьютером или ещё как - дело десятое).


Рисовка еще не гарант хорошего аниме. Главное, что бы сюжет был удобоваримым :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных