Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Образ настоящей героини аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2007 - 23:03

Некромансеры наступают, зачем-то воскресили какую-то уже три года дохлую и никому не нужную тему...
===
В общем, странно все это.
Вск вот заявляли что мол анимешные девушки прям такие ого-го...
А мне вспомнилось седзе, если не ошибаюсь, распространенный штамп - эмоциональная девушка, не уверенная в себе...
  • 0

#42 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 22:34

У меня сложилось впечатление, что героиНИ аниме сильно уступают героЯМ. Они все, как по сговору, вялые, слабые, наивные и добрые (мол, трудно быть добрым и при этом не наивным?). Может, это мне кажется и или так они и должны быть? И Сила Героини – в величине глаз и кавайности? А как по-вашему должна выглядеть Настоящая Героиня Аниме (НГА) и ее набор качеств? (в основном, это касается протагонистов, а не массовки)

По-моему как раз вялые персонажи-клоны - студенты-неудачники, которые на протяжении всего аниме боятся девушек и ждут первого поцелуя а не упаси господи секса. (Love Hina, Amaenaideyo!, Golden Boy, Aah! Megami-sama и много-много других). Или герои-умники-герои в очках, чье поведение прямо-таки запланированно (GTO, Air Gear, Love Hina).

Добрых наивных девочек пусть и много, но они нужны как статис на фоне которого раскрываются характеры других персонажей, помогая и им самим делать это. А вообще по-моему прекрасно в век призрачного равноправия и феминизма постоянно видеть девушек в первоначальном обличии - беззащитных существ которым нужны защита, любовь и тепло.
  • 0

#43 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 22 Апрель 2007 - 02:05

а мне нравится Санакан - потому что она жестокая, страшная и вообще не человек ^^
Кроме того, она ни на кого не похожа. Никаких кавайных девачек и розовых соплей няяя)
----
Клонированные някающие девачки не тру. =___= *Рэй - исключение*
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных