Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Spriggan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Kodo60686

Kodo60686
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 00:07

Эх ребята, ребята! Недавно просматривая список отдельных аниме на форуме я, с горечью для себя, не обнаружил Spriggan'а . И такая вдруг меня обида взяла за всех любителей жанра Sci-Fi, что в форуме до сих пор нет этой темы :) . Поэтому я решил взять дело в свои руки и с нетерпеньем жду сообщений от истинных любителей первоклассного файтинга.
  • 0

#2 Master of Death

Master of Death
  • Участники
  • PipPip
  • DEATH

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 08:01

Ё!!! Сприган рулит... кровь и файтинги зашибись...
А те кому не нравяться такие вещи на выход из темы...
  • 0

#3 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 08:41

Да, Сприганн неплохая вещь. Но скорее середняк, но хороший сердняк! :)
Мне даже того пацана, Полковника жалко стало (всхлипывает ;))
  • 0

#4 Kodo60686

Kodo60686
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 19:46

Spriggan - это шедевр, а на счет пацана я не согласен. Паршивой собаке - паршивая смерть. Меня гораздо больше забавлял толстяк с пулеметом. Уже опубликовали мой обзор о SF2. Как-нибудь соберусь и настучу о Spriggan'е. :)
  • 0

#5 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 21:46

Так он же ребенок все же! Тут даже есть параллель с Бессмертным пацаном в Бибопе: снаружи дети, а внутри - взрослые! Да и сам герой - пацан пацаном! А его сражаться заставляют!
И крови хватает. :)
  • 0

#6 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 21:49

Э.. Спригган как то мимо прошел... никакой изюминки кроме крови и драк... Нафиг. я не ради этого аниме смотрю..
  • 0

#7 Kodo60686

Kodo60686
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 22:35

Да и сам герой - пацан пацаном! А его сражаться заставляют!

Во-первых: не такой уж он и маленький, в аниме встречаются и помоложе . :)
А во-вторых :

Нафиг. я не ради этого аниме смотрю..

, интересно, ради чего ? Как же смысл спасения всего мира от вселенского зла, восстановление справедливости во всем мире ? ;)


Добавлено:
PS. Littlenicky, мне нарвится твоя подпись, но я бы за место последнего слова поставил бы " болью" :)
  • 0

#8 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2005 - 07:52

Как же смысл спасения всего мира от вселенского зла, восстановление справедливости во всем мире ?

Ну.. конкретно в этом случае.. все выглядит более чем банально.
  • 0

#9 ТокуНаГору

ТокуНаГору
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2005 - 07:58

Не знаю, мне в этом мульте задние планы понравились, горы, долины, все очень вкусно прорисованно.
  • 0

#10 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2005 - 09:58

Kodo60686

Да и сам герой - пацан пацаном! А его сражаться заставляют!

Во-первых: не такой уж он и маленький, в аниме встречаются и помоложе .

Да никто и не спорит, что есть и вообще молодые, типа девчонок из Школы убийц, палладина из Рогнарька.
Но все равно - ему скоко там? 14-15? Рано еще из ребенка делать хладнокровного убийцу! И янки тоже козлы - именно они же сделали героя таким!

Как же смысл спасения всего мира от вселенского зла, восстановление справедливости во всем мире ?

Ну, я скажу такую фразу, но боюсь, что побьют. :wub:
А зачем его вообще спасать? Процветает жестокость, справедливость отсутствует... Да, мы вышли в космос, но многие люди до сих пор голодают!
Прогресс техники опережает прогресс в человеческих умах!
И я больше чем уверен, что глав герой (имя забыл :) ) тоже задумывается над этим вопросом: " А для кого я спасаю мир? Ничего же не меняется! Так же убивают или проводят бесчеловечные эксперименты над детьми. КОГО Я СПАСАЮ??".

Littlenicky, мне нарвится твоя подпись, но я бы за место последнего слова поставил бы " болью"

Ну, я не такой жестокий человек. :lol: :lol:
Ты еще скажи " Мы рождены, чтоб Меццо Форте сделать былью" :lol: :lol: (знаешь, да, такое "произведение"? ;) )
Или более популярное - "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью"
А я так, скромный самолетчик (будущий авиаконструктор, точнее проектировщик авиаунитазов:lol: : авиация жже глубоко в...) - мне нравится ента фраза. Добрая, простая...
Kensuke

Нафиг. я не ради этого аниме смотрю..

Ну, скжау честно, я смотрю аниме потому, что там есть ВСЕ. В амер фильмах токо мордобой - и все! А в аниме и философия есть, и юмор хороший, и экшена хватает (ага, и сцены показывают ;) B) ).
ТокуНаГору

Не знаю, мне в этом мульте задние планы понравились, горы, долины, все очень вкусно прорисованно.

Да, графика неплохая.

Да, народ, обратили внимание? Такая закономерность - чем лучше графика, тем меньше сюжета... Но есть и исключения, эссно.
  • 0

#11 Kodo60686

Kodo60686
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:00

все выглядит более чем банально

Банально, не банально, а идея все равно присутствует.

все очень вкусно прорисованно.

Графика меня и самого радует, дружище.
  • 0

#12 ТокуНаГору

ТокуНаГору
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2005 - 13:21

Сприган - тупое, сентементальное мочилово, которое так любят японцы, безусловно крайне качественный продукт, но как обычно для таких мультов вселенная куда шире самого произведения. Вы можете сколько угодно гадать: задумывался ли этот малолетний ботаник над судьбами мира, или его просто прельстила перспектива стать божьим ластиком.... но факт остается фактом: Правды мы не узнаем.... Если конечно на эту тему нет многотомной манги, о которой я не знаю в силу своей не слишком высокой образованности в японском виз. искустве.

Каждый мыслящий человек может найти тему для размышлений в любой безделице, анимэ для этого очень подходит, но вот стоит ли это проделывать конкретно с этим продуктом - не знаю...

Эдак мы дойдем до анализа вреда и полезности темного КИ в Стритфайтере, ибо любой воин изучающий боевые исскуства проходит через подобные искусы, особенно если у него хорошо получется... :) :) :(

Сообщение отредактировал ТокуНаГору: 26 Апрель 2005 - 13:22

  • 0

#13 Kodo60686

Kodo60686
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2005 - 15:32

янкосовских мультов


littlenicky, ты как я погляжу не очень - то жалуешь амеров и их мульты. Некоторые бывают вполне ничего (тапа там Spider-man). :)
Кстати, за мной кавай ;)

"Сприган - тупое, сентементальное мочилово, которое так любят..."
Ну уж блин... :) :angry: :angry: .
А за то, что знаешь о SF1, жму руку до хруста в костях :D
Я, признаться, был сбит с толку, узнав, что SF2 вышел раньше, чем SF2 :blink:

Добавлено:
PS. забавный ник : ТокуНаГору

Добавлено:
Привет, littlenicky
  • 0

#14 Brenwen

Brenwen
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 116
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2005 - 22:40

Сприган рулит! Мне он очень понравился, что бы кто не говорил.
А америкосы - ну не дано им понять японскую душу. Кто смотрел "Годзилу" в оригинале - меня поймут :wub:
  • 0

#15 Kodo60686

Kodo60686
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2005 - 17:13

littlenicky,
конечно они знали друг-друга, т.к Толстяк до того как стал киборгом был тапа наставником у Ю.
Если присмотреться, то кишки там тоже есть :) , насоса хотя и нет, но звучит просто более красиво. :)
  • 0

#16 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2005 - 22:46

Дааа?7 Нуно бы еще раз посмотреть, уже и забыл! ;) Но вроде бы наставник другой был... Хотя да, его же киборгом сделали... Но он там совершенно другой!!!
  • 0

#17 Kodo60686

Kodo60686
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2005 - 00:48

Конечно, другой - тело другое, но морда - то та же.
Пацан - реальный по мощи парень. Ему бы только не языком болтать, а дело делать : добил бы уж парня и дело с концом.
Вот и поплатился за свои разглагольствования прибитым плечем
Еще меня всегда удивляло - ну надел костюмчик, ну сделался сильнее, но кости-то все равно те же остались. Я, конечно, не хирург, но остается неприятный осадок нереальности всего происходящего :wub:
  • 0

#18 Моргаер

Моргаер
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 217
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2005 - 14:31

Спригган я еще не смотрела, но Street Fighter мне очень понравился. Да, а что за SF1? SF II знаю, SF Alpha знаю, а о таком не слышала.
Кстати, объясните пожалуйста, кто такой Байсон и откуда он взялся, а то после мультика столько вопросов осталось... Он вообще человек? ( У меня SF II был на кассете с весьма оригинальным пререводом, и этот вопрос у меня возник после того, как, по словам переводчика, Байзон фактически объявил себя пеньком).
  • 0

#19 bloodracoon

bloodracoon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • вечно потерянный мальчик

  • Cообщений: 489
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2005 - 21:12

Я знаю только первый SF какого-то лохматого года выпуска.....потом SF Alpha и игровой фильм по мотивам SF с участием Ж.К. Вам-Дама
  • 0

#20 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 15:18

Для любителей спригана и уличного бойца, к коим я себя причисляю, я бы порекомендовал глянуть еще и сие:
Grappler Baki-tv 1-24
Grappler Baki II: Maximum Tournament-tv 1-24
Grappler Baki : The Ultimate Fighter

Я посмотрел и прогрузился-я просмотрел все это за 3-4 дня
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных