Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#8001 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 09 Февраль 2013 - 09:34

Campione!

Вполне себе такой вин, пожалуй лучший гаремник что смотрел за последнее время. Создатели будто решили показать как надо делать правильные гаремники. И думаю, у них это получилось. Главный герой, хотя и поначалу выказывает некоторую неловкость и неадекватность в отношении с прекрасным полом, но постепенно исправляется, а сами девушки имеют вполне адекватные и объясненные причины интереса к нему (первый подобный случай наблюдался в DUAL!). Едва ли не в первый раз герой сражается сам а не прячется за спины подруг (вернее они сами его туда прячут ^_^, вариант когда ОЯШ получает меха или что-то подобное - это уже другой вариант, там кроме него сражаться некому), причём основной дамаг вносит сам, как кэрри по терминологии моба-игр. Хотя подобное было ещё в Yumeria, но там скорее эксперимент, да и не особо его в бой пускали.

Бои, кстати, - выше всяких похвал, а также любопытны сведения из мифологии и встречи с самыми разными божественными сущностями из пантенов древней Греции, Японии, Италии, Персии и ещё нескольких.

С романтикой тоже няшно и кавайно ^_^

И кстати, активация золотой реальности, типа UNLIMITED BLADE WORKS.

Да, уж Широ со своим UBW жалкий дилетант рядом с Годо =))
Правда у Широ зато одно заклинание на все случаи, а Годо нужна детальная информация о противнике для активации и управления.

Так сказать Знание = Сила, в самом что ни на есть прямом смысле.


Sword Art Online
Ну, что сказать - это было эпично. Пожалуй, так по мозгам долбали только Войны-Марионетки (Saber Marionette J). Интересный мир, яркие герои и их отношения, а также одни из лучших боевых эпизодов что встречались. Да и вообще это аниме содержит просто зашкаливающее количество поражающих воображение сцен. Ну и конечно стоит отметить божественную музыку. По общему стилю весьма близко скорее к .HACK//-серии, но намного ярче и динамичней. И да уж, правильно некоторые говорят - весь Sword Art Online - это Кирито, Асуна, и Юи.

Условно можно разделить на два подсезона, и мне как-то больше понравился всё-таки второй - накал страстей сконцентрировался на нескольких отдельных личностях и просто плещет через экран. В первом шикарными были некоторые эпизоды, как в любой настоящей world-based MMORPG походы на боссов, а в перерывах прокачка, а второй похож на один непрерывный эпик рейд.
  • 0

#8002 x-Kenshin

x-Kenshin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2013 - 02:01

смотрел Hatenkou Yuugi, очень даже прикольно. Интересный сюжет, харизматичные персонажи, но вот только таких аниме много. Но ничего, будет еще одно

Сообщение отредактировал x-Kenshin: 10 Февраль 2013 - 02:01

  • 0

#8003 Remind

Remind
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
3
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2013 - 02:08

Dance in the Vampire Bund
Симбо Акиюки со всей своей стилистикой и закидонами. Что, имхо, делает из унылой вампирской истории довольно симпатичную трешовую. Впрочем, кроме стиля, пожалуй здесь ничего и нету. Сюжет получился какой-то рваный. Отельные малосвязные куски, не всегда адекватная в рамках мира реакция героев на происходящее и т.п. Персонажей было пара интересных, да ни один из них так нормально и не раскрыт. В общем, далеко не лучшее творение данного режиссера. Смотреть вполне можно, но не более того.
  • 1

#8004 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 10 Февраль 2013 - 13:15

Dance in the Vampire Bund
Симбо Акиюки со всей своей стилистикой и закидонами. Что, имхо, делает из унылой вампирской истории довольно симпатичную трешовую. Впрочем, кроме стиля, пожалуй здесь ничего и нету. Сюжет получился какой-то рваный. Отельные малосвязные куски, не всегда адекватная в рамках мира реакция героев на происходящее и т.п. Персонажей было пара интересных, да ни один из них так нормально и не раскрыт. В общем, далеко не лучшее творение данного режиссера. Смотреть вполне можно, но не более того.

Увы, но вся проблема именно в первоисточнике. Тот ещё "треш" в худшем смысле этого слова. Симбо хотя бы попробовал его чуть приукрасить режиссурой и смягчить некоторые акценты и шероховатости.
  • 0

#8005 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:51

NHK ni Youkoso!

Мощно. Не думал, что встретится комедия которая мне понравится. Да еще и на такую актуальную тему. Местами очень неплохой юмор, где-то есть и серьезные моменты. Иной раз встречались моменты, на которых я ловил себя на мысли что где-то я уже это видел(к сожалению, IRL), что заставляло задуматься.
Но в целом, тайтл пролетел на одном дыхании, ни на секунду не пожалел о просмотре.
Как ни странно, при виде Сато в свитере с надписью на великом и могучем я не испытал приступов истерии. Для них это так-же нормально, как у нас одеть свитер со словом F..k на груди.
Единственное к чему хочется придраться - концовку показали как но ну уж очень сжато.

Sakamichi no Apollon

Понравился. Больше всего понравилась музыкальная составляющая, начиная с опенинга и заканчивая выступлениями главных героев. Сам ход сюжета мне понравился не так сильно как музыка, так как он скорее о любовных треугольниках нежели о Джазе. Хотя, на вкус и цвет..
Нередко возникало ощущение что были вырезаны какие-то важные моменты. Интриги как таковой немного, но до развязок приходится ждать огого(а некоторые моменты вообще не объясняют).
В целом, неплохо. Но из за попытки показать и джаз и романтику, пострадали обе составляющие.
  • 2

#8006 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:26

Единственное к чему хочется придраться - концовку показали как но ну уж очень сжато.

Фиговая там концовка, не по манге. В манге устройство на работу - лишь начало новых проблем.

Трапеция

Аниме про психосоматику. Уже хорошо. Никаких ояшей и любовных треугольников. Вообще, больше похоже на Нойтамину, чем всякие там аполлоны. Правильный фансервис. Хорошая подача материала - каждая деталь на своем месте, без затянутости, в меру юмора и визуальных красот. Стиль показался не укуренным, а в рамках сюжета вполне себе естественным.
  • 0

#8007 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:45

Skip Beat!
Очень понравилось.
Параллелей с лавконом не могу провести, хотя в соответствующей теме народ не стеснялся. В последнем, героиня своими слезами и неуверенностью (а вдруг? а как? а почему? я хочу, но не могу. Да и мальчик такой же.) смазывает все положительные моменты.
Мне это аниме скорее напомнило Kaleido Star, может изначальные мотивы у героинь и разные, но они же на самом деле очень похожи.
Я ждала в некотором роде, что аниме провалится когда дойдет до явной любовной линии, когда герои осознают чувства и всякая нерешительность, сопли и терзания погубят благое начинание. Клип с Шо, в этом смысле меня несколько пугал, а вдруг полезет? Но все сложилось не плохо, реакции были предсказуемы от и до, но красиво. Последняя часть тоже не скатилась в душевные терзания. Кёко когда она вошла в образ и отвечала на второй тест (играла) с матерью - великолепен. Душевная травма Рена (я чуть-чуть дальше заглянула по манге) меня настораживает, но я надеюсь что Накамура не затянет с ней и не переиграет.
Смотрелся сериал на одном дыхании. Думала посмотреть серии четыре, потом восемь, на девятнадцатой сказала себе: "Хватит, пора спать", но последние пара минут каждой серии дают такой позитивный заряд, что не возможно остановиться, хочется смотреть и смотреть. Так за ночь и посмотрела)
Еще после просмотреа у меня возникла ассоциация с гравиком) Не знаю почему.
  • 2

#8008 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2013 - 01:03

Shigurui

Как-то нейтрально.
С одной стороны - прекрасная задумка, про двух известных мастеров. С другой - ощущается недостаток смысловой нагрузки.
Но чем действительно мне запомнился Shigurui, так это поединками. Вот, что создателям действительно удалось на отлично.
В отличии от воинов пафоса, встречавшихся мне в предыдущих тайтлах с похожей тематикой, в Shigurui, самурай действительно похож на самурая.
Поединки 'в один удар' поставлены очень качественно, в меру брутально(в отличии от Blood, с его пафосом), достаточно напряженно.
Было и некоторое негодование. Спойлер Из за того, что в конце так и не показали бой между двумя мастерами о которых шло повествование. Так же не показали и то, как один из них потерял руку. Тайтл закончился 'ничем'.

Не могу сказать что мне совсем не понравилось. Хорошо, но могло быть гораздо лучше.


xxxHOLiC
Просматривал в порядке: Первый сезон; полнометражка; второй сезон; Shunmuki; Rou.

Сильно.
Хорошая, годная мистика. С запоминающимися персонажами(как минимум Yuuko), сатирой, где-то даже поучительная. Думаю это мне на долго запомнится.
Ну и конечно-же:

Второй раз встречаю эндинг, который настолько привязался.

Что не понравилось:
1)Spoiler В соседнем треде(что смотрим на данный момент) я отписывал вопрос, возникший у меня при просмотре. Конкретно - конец серии Summer Shadow(12 вроде), и призрак из нее-же(тот, который оставил вазу с цветами). Тот самый случай, когда историю бросают 'на середине', так как в следующей(и всех остальных) серии речь идет уже совершенно о другом. Как ни искал, вразумительного ответа нигде не нашел. Возможно, что то из манги. Кто это? жми

2)OVA - Rou.
3)'Юмор' в исполнении Watanuki.

В целом, тайтл(кроме последней Овы) понравился очень сильно. Время потрачено с пользой.

Сообщение отредактировал SlayerMoon: 14 Февраль 2013 - 01:07

  • 0

#8009 Remind

Remind
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
3
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:22

Lady Georgie
Где-то за четыре дня
Чем-то напоминало Кенди Кенди и Розу Версаля, потом все стало ясно. Началось все очень позитивно, много радости и смеха, но к середине все повернулось в драму. В аниме очень сильные, красивые и яркие характеры. Джорджи оставило хорошее впечатление. Концовка в аниме самая правильная, какую только могли придумать. А вот в манге концовка очень трагичная, несправедливая, от которой я до сих пор не могу отойти. Вобщем, всем кому интересна классика, аниме со смыслом.
  • 0

#8010 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:24

Steins;Gate
Тяжело смотрелся этот сериал... пожалуй даже не столько тяжело, сколько долго (впрочем, у меня в последнее время всё так). Особенно первые 11, что ли, серий. Потом пошло поживее: как в сериале, так и в плане просмотра. В итоге: весьма и весьма неплохо. И очень своеобразно. Подобного рода анимех (в плане сюжетной фабулы) я точно не видел. В кино... ну да "Эффект бабочки" сама-собой напрашивающаяся параллель, но впечатления от этих произведений всё-таки разные.

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Февраль 2013 - 11:26

  • 1

#8011 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 17 Февраль 2013 - 13:55

В соседнем треде

Чего ты приставаешь? Фансервисная серия про страшилки на пляже :lol: Не помню, была ли эта история в книжке, вроде даже была. Ватануки много чего/кого видит, что же им всем имена давать? :rolleyes:


OVA - Rou.

Ну ОВАшки холика нельзя понимать без ... ладно, надо попробуй всё-таки под настроение втюриться в кламповскую мультивселенную целостно - это будет непропорционально эпичнее и восхитительнее. Просто увидеть идеи холика не как абстрактную философию, не только посмотреть, как реалистичные тряпка-куны барахтаются в пучинах собственной кармы, а ещё и глянуть, как "должно быть", во что это всё выливается для няшей :rolleyes:

План примерно такой:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал hao10: 17 Февраль 2013 - 13:56

  • 1

#8012 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2013 - 04:40

Kimi no Iru Machi (ОВА)

Некоторые фрагменты там не понравились, но в целом достаточно сильно. Если брать отдельно отношения между главными героями, то это даже сильнее "5 см/сек" получилось, по литературности в том числе. Мангу читать честно пробовал - было скучно. поэтому решил рассматривать лишь этот фрагмент (вероятно, наиболее интересный во всей истории).

Конец истории там, пожалуй, должен быть вполне оптимистичный, в отличии от того, что было в "5 см/сек". И сюжет более зрелый. Это уже не юношеская ностальгия по ушедшей любви, а открытое намерение поддерживать чувства до возможного начала совместной жизни и быть готовыми на жертвование собственными интересами ради второй стороны. В "5 см/сек" чувства были намного поверхностнее и напоминали детскую влюблённость подростков, которая потом затянулась на долгие годы, а тут любовь в естественной форме, сознательное желание Харуто давать, поддерживать любимую. И его доверие к ней вполне может быть оправданным на этом фоне. Харуто в свои 16-17 лет взрослее Тоно в последней части, где ему за 20.

Произведение, именуемое "5 см/сек" после этого смотрится очень инфантильно.

А "Kimi no Iru Machi" можно честно поставить 8\10.


  • 0

#8013 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:58

Iczer-1 OVA (1985-1987)
Обычная олдскульная анимешка. Абсолютно ничего примечательного. Огромные мехи, мощь которых зависит исключительно от уровня синхронизации, школьница, которая не хочет защищать Землю, но ДОЛЖНА, злодеи, нападающие в порядке очереди, куча заумных имен и названий (баз пришельцев, например, скромно зовется Ктулху) фан-сервис на фоне моря трупов. Но как водится
Скрытый текст

Единственное, что удивило Тэцуо из Акиры (1988) в массовке.

Изображение

Смотреть продолжение не тянет
  • 0

#8014 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:36

"Ookami Kodomo no Ame to Yuki" - Сказка, но не детская. То ли на возраст 12+,а может, даже16+. Детям младше смотреть там нечего, как мне показалось. Надо присматриваться к мелочам внимательнее, чем в прошлых работах Момору Хосоды, тут они почти в каждой секунде. По многим показателям работа на уровне Миядзаки Хаяо.


  • 0

#8015 The #

The #
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
1
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:22

"Самурай Чамплу" - зацепил интересной рисовкой и хорошим саундтреком. А ещё достаточно забавная вещь, хотя есть и серьёзные моменты. Качественно, в общем и целом.
  • 0

#8016 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:36

Third: aoi hitomi no shoujo
Редкий, и чуть ли не вымирающий представитель анимешного постапокалипсиса в стиле фолаут. На раздраконенной земле помимо людей, ютящихся в оазисах с остатками технологий, живут еще местные эльфообразные мутанты, которые в силу читерских способностей технологии как раз развивают. Людям же развиваться дальше определенного уровня не дают как раз эти самые эльфы, фактически захватившие контроль над планетой. Впрочем эльфов понять можно, учитывая не так давно устроенное человеками глобальное безобразие. И по такому миру путешествуют девочка и танк. Да, ИИ танка один из главных героев. Собственно весь сериал показывают приключения этой девочки и других людей, с которыми она пересекается. Этакая зарисовка из жизни, поэтому крутых сюжетных поворотов, скандалов, интриг и расследований ждать не приходится. Но чем мне он понравился, так это персонажами. Они не яркие, лишены каких то гипертрофированных черт характера, но какие же они живые. Люди ведут себя как нормальные люди, даже второстепенные персонажи, описаные одним двумя штрихами. И главное нету вымученных страшных травм детства, истерик и плясок с бубном вокруг ОБВМа персонажей. А еще там был потрясающий поединок двух ИИ - танка и вертолета. Это о хорошем, теперь о плохом. Неспешность не всегда идет на пользу, подчас превращаясь в тягомотность, а героиня в финале начала таки превращаться в мери сью. Рисовка людей в основном бюджетно-некрасивая, даже странно, почему так тщательно отрисовав технику во всех ее проявлениях, поскупились на персонажей. В целом вещь простенькая без притензий, может не всегда ладно скроенная, но крепко сшитая. Даже финальная "экологическая" мораль про берегите природу, мать вашу, не раздражает, ибо подана на удивление деликатно.

Arata-naru Sekai. World Start/ Load /End
Красивый промо ролик к манге и ранобе про путешественников во времени. По идее должен вызывать лютое желание ознакомится в вышеозначенным ранобе и мангой. В итоге мы опять имеем четырех школьниц, которых на этот раз оправили в будущее с важной миссией всех спасти. Видимо кейон так сильно въелся в мозги господам сценаристами и режиссерам, что даже путешествие по разрушенному миру выглядит как дуракаваляние с тортиками. То есть четырех школьниц-идиоток отправляют на важную миссию в будущий постапокалипсис, даже не выдав элементарной аптечки с активированным углем и бинтами. Действительно, зачем заморачиваться, если есть четыре девочки в матросках и коротких юбочках. Школьницы они же спасут мир, ога.
В результате смотреть это можно только ради красивых пейзажей будущего.
  • 1

#8017 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:44

Ao No Exorcist
:rolleyes:
Начинала смотреть когда только выходило аниме, но потом забросила. Вот недавно решила все таки досмотреть.
Ну что могу сказать.Зачин хороший, музыка тоже, рисовка вроде как удобоваримая. Но вот какое то ощущение будто как то вышло суховато.Персонажей много, а более менее раскрыты остались только пара тройка главных.Остальные остались чем то вроде массовки, создающий окружение главным. Угрозы,которыми кидаются демоны и вообще антагонисты какие то игрушечные и кажутся ненастоящими.
Хотя на удивление всю общую картину воспринимаешь вполне адекватно.
Вобщем в качестве вердикта- не шедевр но твердый середнячок.
  • 0

#8018 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:32

Shigofumi

Ну, начну с того что я бы хотел условно разделить данный тайтл на две части.
1)До 7-ой серии. Драма, мистика, в некоторых местах 'повороты'. Есть сильные моменты(например - раз, два), понравился ГГ(Fumika Mikawa). Хорошая, годная мистика, с элементами моралфажества.
2)После 7-ой серии. Некий гибрид первой половины, с чем то из Key. Получилось не очень(мягко сказано), хотя и тут есть одно НО. Бонус эпизод(After Story) был очень даже ничего.
Надо было дропать на 7ой серии, ставить 10 на МАЛ`е и жить счастливо.

Picture Drama: Просмотрел 9шт(вроде все), ГДЛК. История про 'Бороду' доставила.


Angel Beats!

Сразу оговорюсь, что я не ждал 'реализма' и 'приземленной' драмы от этого тайтла т.к. это Key.

Понравилось: Оппенинг, выступления второстепенных персонажей(Girls Dead Monster. Оказывается, они у меня уже как пол года в плеере), наличие предыстории у действующих персонажей, доза доброты от Key.

Не пошло: Абсурд, много. Сложилось ощущение, что Key хотели сделать High School of the Dead, но по своему. Следовательно(ИМХО), они накосячили:
А)Потеря смысловой нагрузки. Диалоги, лавстори, драмы прям посреди боевых сцен.
Б)Экшн составляющая. См. пункт А.

Отдельной строкой идет Юмор. Не буду рассказывать о том насколько он (вставить нужное), так как рассчитан на определенную целевую аудиторию.

Бонус эпизоды (Stairway to Heaven; Another Epilogue) как-то ну уж совсем не в тему. Хотя, для тех кому действительно сильно понравился тайтл и в тот-же момент не понравилась концовка - будет вполне сносно.

Так уж исторически сложилось, что все тайтлы с похожей тематикой я в первую очередь сравниваю с Clannad(ИМХО, идеальный пример тайтла о школе), и AB крайне далек от того самого идеала.
Key. Key, что ты наделал :(
Изображение

В целом, лучше среднего. Но, явно не дотягивает до уровня других работ от Key, которые кстати мне очень понравились.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал SlayerMoon: 28 Февраль 2013 - 07:27

  • 1

#8019 ***Amaya***

***Amaya***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 217
6
Обычный

Отправлено 01 Март 2013 - 16:22

Недавно посмотрела Деву-Розу. Аниме понравилось, легкое и в то же время со смыслом. Впрочем это не первая работа Peach-Pit, которая мне нравится. И что радует больше всего, что сюжеты их работ совершенно различны. Правда, насчет Девы-Розы, я так и не поняла что с их создателем и где он. Еще много вопросов не раскрыто, надеюсь на 3 сезон или думаю почитать мангу.

Сообщение отредактировал ***Amaya***: 01 Март 2013 - 16:23

  • 0

#8020 The #

The #
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
1
Обычный

Отправлено 03 Март 2013 - 22:11

Legend of DUO
аниме про вампиров, поэтому и состав персонажей довольно стандартный (не обошлось даже без охотника на вампиров)... вот сюжет чуть-чуть отклонися от стандарта - люди и вампиры поменялись ролями (теперь люди жаждут крови вампиров) - но от этого аниме лучше не стало... по-моему, для того короткого сериала (12 серий по 5 мин) слишком много флешбеков... герои то и делают, что пытаются убить друг друга (но у них это не очень получается, потому что все время вспоминают прошлое), при этом выдавая пафосные фразы...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)