Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Творчество Н.Д.Перумова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41 Sleepwalker-angel

Sleepwalker-angel
  • Участники
  • PipPip
  • Вечный Лунатик

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 22:48

Раньше читал много и с интересом, а теперь хм.... чет не тянет. Если судить обьективно, то ИМХО хроники Хьерварда - это наиболее удачные книги в его творчество.
  • 0

#42 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 10 Июнь 2007 - 05:58

Сейчас дочитываю третья книгу Хроник "Земля без радости". По-моему это его самая романтичная книга, да и тупого насилия в ней он показал значительно меньше. Пара моментов в книге показались вообще безумно кавайными, ИМХо это одна из лучших его книг. А вот Джордана почитать стоит, хоть и терпения приложить придётся не мало.

боже мой. это где ж там романтика? когда хоборята насильничал девушку что ли? меня от одного языка коробило.. а того же насилия, явственного, там намного больше чем в Гибели Богов
  • 0

#43 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 07:45

Ооооххх... Aeolide, ты вообще Перумова читал? Сколько книг? Вкурсе того, что у него обычно романтики нет вообще? Вот например "Адамант Хенны", где девочка с ними ходила-ходила, потом потерялась, они её искали-искали, а толку... Так ни с кем она не замутила -_- Ну и т.п. А тут же Разрушитель с как-её-там ребёнка зачали, Двалин с Ялини (Яриной), Эльфка со снеговиком (хоть и не совсем желанным), "дети тьмы" эти... Короче куча пар, такого я ни в одной из его книг не припоминаю... А насчёт насилия... Во всех его книгах кого-то казнили, кого-то насиловали...

А чего стоит Фесс с его драконицей? Милые отношения, так ни к чему и не приведшие, а в итоге? Фесс не мёртвый и не живой, и она на нём свернувшись калачиком О_о... А она в него влюбилась и драконы любят только раз в жизни...

Сообщение отредактировал Satou: 13 Июнь 2007 - 07:47

  • 0

#44 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 18 Июнь 2007 - 20:28

читал ли Перумова? хороший вопрос.. у меня с 93-95 валяются его томики Кольца Тьмы - с той поры и читаю. Вроде как все что касается Упорядоченного я прочел, плюс Черепа и Армагеддон. Остальное интереса не вызывало. *это чтоб не придирались что ничего не читал :D *
Что романтики у Ника ноль, согласен. Ну не умеет он писать о любви, как-то неправдоподобно выходит. И то, что у него в ЗбР чуть больше "романтики" чем в других книгах, ни о чем еще не говорит. Пары парами.. слэшить персонажей может кто угодно. =))

А насчёт насилия... Во всех его книгах кого-то казнили, кого-то насиловали...

я выше говорил об изнасиловании, а не банальном насилии. и в качестве примера Перумовской романтики. Вот уж там он реалистично описывал, можно поверить. А про любовь Рыси-мл. - как-то картонно выглядит, я не проникся.
  • 0

#45 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2007 - 12:32

В общем ты же меня понял... Романтики в этой книге больше, согласен? Ну и вот. Это и была та мысль, которую я хотел донести...
  • 0

#46 SilveRain

SilveRain
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2007 - 18:45

к творчеству Перумова отношусь очень осторожно, прочитала, довольно давно, цикл про хронителя мечей, казалось интересно, но сейчас вспоминаю и понимаю.....не нравится мне ни стиль, ни сюжет, под конец вообще бред полнейший
последние две книги прочитала с трудом, да ип то только чтоблы узнать чем дело кончится
  • 0

#47 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:39

Герой! Я последние так и дочитала, хоть и убеждала себя, что надо из принципа добить уж этот цикл.
Но я не дочитала уже не из-за того, что стиль не нравится. Пишет Ник хорошо.
Но вот с ХМ он совсем растянул бодягу. Насколько были интересны события АМДМ (хоть это и не входит в цикл ХМ), настолько скучны хитросплетения и попытки развязки последней Войны мага.

Но вот "Семь зверей Райлега" вызывают интерес.
  • 0

#48 WhiteWind

WhiteWind
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шалун ваше превосходйтельство

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:53

когда хоботяра насильничал девушку что ли


Тентаклевый хентай дэсу :blush:
  • 0

#49 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2007 - 12:08

Да блин! Там о хоботяре и насильничестве мож два слова было сказано! Один сказал и подхватили :lol:
  • 0

#50 Tosa-Inu

Tosa-Inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ________________

  • Cообщений: 678
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2007 - 04:30

Не осилил две последние книжки из "Хранителя Мечей". По деньгам. Их не было. А потом как-то не хотелось покупать. Чем там кончилось? Все умерли?
  • 0

#51 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 15 Июль 2007 - 09:37

"Гибель богов" в свое время понравилась, перечитывал пару раз. Остальное - жвачка какая-то.
  • 0

#52 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2007 - 10:42

Не осилил две последние книжки из "Хранителя Мечей". По деньгам. Их не было. А потом как-то не хотелось покупать. Чем там кончилось? Все умерли?

Не совсем. Все двинулись дальше в ГБ-2
  • 0

#53 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2007 - 09:32

Да блин! Там о хоботяре и насильничестве мож два слова было сказано! Один сказал и подхватили ^_^

Зато КАК сказано! Врезалось в память так, что и 7 лет спустя не могу выкинуть из головы. Да и сам хоботяра на обложке нарисован был.. для более графического восприятия ^^'

Не осилил две последние книжки из "Хранителя Мечей". По деньгам. Их не было. А потом как-то не хотелось покупать. Чем там кончилось? Все умерли?

Кто-то умер. У него всегда кто-нибудь умирает, ничего особенного. Кто именно - не скажу, читай книги [желательно отдолжив у знакомых и не поощряя это графоманство]. Наиболее интересные персонажи [имхо, конечно же - а то сейчас заклюют фанаты] уцелели для ГБ-2. Опять же не скажу кто.
Резюме: в книгах частичное подведение итогов, для Хроники Мечей полное - с Мечами разобрались, слава Хедину. Много старых любимцев в эпизодических ролях.. эдакая солянка из богов, героев, злодеев, и прочая. Мой совет - прочитай для успокоения души, хоть будешь знать конец многих сюжетных линий.
  • 0

#54 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 13:43

Концовка нифига не "хэппи-енд", жаль Рысь и Дану (забыл что-то имя её) :lol: Так что вот так ....
  • 0

#55 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 18 Июль 2007 - 02:04

Тайде ее зовут.
Перефразируя Ника, что хэппи-энд одному, трагический конец другому.
  • 0

#56 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:17

А меня берет отчего-то дикая скука, когда начинаю читать. О_о
  • 0

#57 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 21 Июль 2007 - 16:01

А я вот прикупил новую книженцую "Семь Зверей Райлега ТЁРН", по аннотации напоминает всем известную эпопею о мечахи судя по тому, что книга первая предполагаю, что нас снова ждет долгая история.
  • 0

#58 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 12:13

А я вот прикупил новую книженцую "Семь Зверей Райлега ТЁРН", по аннотации напоминает всем известную эпопею о мечахи судя по тому, что книга первая предполагаю, что нас снова ждет долгая история.


Читай, а потом и нам расскажешь :) Я тут увлёкся Робертом Сальваторе и его Дриззтом До'Урденом... Вот как осилю, то опять искать буду, чтоб прочитать...
  • 0

#59 Зловреда

Зловреда
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2007 - 21:30

Прочитала весь цикл про мага,первые книги читала просто взахлеб,бегала по книжным лавкам в поисках продолжения..шарила в нете...так интересно было,аж жуть,мы с братом дрались за книжку,тип кто первый читать будет,а потом с ехидной мордой ходили...
но последний том меня разочеровал...как-то уж странно все вышло...никаких чувств и эмоций...ну ничего,хотя когда я дочитала "Адамант Хенны", я даж плакала в конце...когда главный герой после того как ослеп спросил зеленая ли трава...эх...
  • 0

#60 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 07:58

судя по тому, что книга первая предполагаю, что нас снова ждет долгая история.

С самого начала было объявлено, что будет три тома.
Хотя и Хранитель мечей когда-то был трехтомником.....

Я тут увлёкся Робертом Сальваторе и его Дриззтом До'Урденом...

О, увлечение на всю жизнь...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)