Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Чего бы почитать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#2964770 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 01 Январь 2015 - 22:52

Изображение

Однажды в жизни любого почитателя манги наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы эдакого ему ещё прочесть и/или есть ли вообще в природе манга, подобная тому, что он уже читал, или такая, на какую бы он не прочь бы наткнуться? Ответы на эти вопросы вы можете попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Проще говоря, затрудняетесь с выбором очередной манги? Попробуем вам подсказать что-нибудь!

К вашему сведению, для опознания манги по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании манги». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

:excl: Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке манги или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 01 Январь 2015 - 22:53

  • 1

#281 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:34

Попробуй Double House. Смысла и романтики в ней много, комедии - довольно умеренно.
  • 0

#282 =^БеЛкА^=

=^БеЛкА^=
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 18:28

Посоветуйте мангу без супер-деформед (не только чибики, но и глупые рожи и т.д. - все это идет лесом), комедийную, со смыслом, без лупоглазых девиц, с романтикой.
Пример - Angel Densetsu.

Vampire Knight.....ну еще можна....Akuma na eros
  • 0

#283 Аксель Ф. Шмит

Аксель Ф. Шмит
  • Старожилы
  • PipPip
  • мангафил

  • Cообщений: 217
1
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:04

=^БеЛкА^=,
Vampire Knight? Да, глаза у них, конечно, просто совсем нормально нарисованы. Совершенно не лупоглазые. Akuma na Eros, судя по обложке, из той же сахарной степи. А главное, как всё это похоже на Angel Densetsu!


Al_Sleeper, cедзе-ай не люблю, но попробую. Вроде ничего на первый взгляд. Хотя тоже не фонтан...
  • 0

#284 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:33

Al_Sleeper, cедзе-ай не люблю, но попробую. Вроде ничего на первый взгляд. Хотя тоже не фонтан...

А это не седзе-ай - с учетом того, кем является второй ГГ.
  • 0

#285 Tripochi's master

Tripochi's master
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2009 - 23:42

x


Сообщение отредактировал Tripochi's master: 02 Июнь 2020 - 01:42

  • 0

#286 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 01 Июль 2009 - 18:38

Народ, я раньше мангу почти не читал, можно сказать новичок в этом деле, но вот решил исправить это. Подскажите какую-нибудь не очень большую мангу, чтобы была интересная, и чтобы на русском. На инглише влом читать=))
Желательно не комедию или романтику, а что-нибудь по серьёзнее. Хотя на крайняк и они сойдут=))
  • 0

#287 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 18:58

Может быть я буду и не прав, но посоветую Берсерка. К несчастью он мега большой =) 33 тома уже. Но зато серьезнее некуда. Именно с него начал увлекаться мангой.
  • 0

#288 Аями

Аями
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 19:13

Gamma Ray Могу посоветовать "Магазинчик ужасов". Но эту мангу лицензировали так, что возможно её можно найти только на торенте. Так же есть продолжение "Новый магазинчик ужасов". Эта манга прекрасна... хотя бы чего стоит одна атмасфера происходящего. ^___^ Мистика.
  • 0

#289 GoogleMy

GoogleMy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 22:59

ХМ... Советовать можно нереально много, ну допустим легендарные Chobits, на русском тут(http://animahen.ru/manga/c/chobits/) 1м файлом. Или если можете читать на английском новую мангу типа Beelzebub или Akaboshi
  • 0

#290 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:25

Посоветуйте что-нибудь по типу манги Route 20/Eden It's Endless world. Т.е. чтобы было будущее, там апокалипсис прошел. Человечество на грани вымирания, всё плохо и т.д.
Blame! не предлагать.

Сообщение отредактировал Sogeking74: 02 Июль 2009 - 21:28

  • 0

#291 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:56

Подскажите какую-нибудь не очень большую мангу, чтобы была интересная, и чтобы на русском.

Alien 9, Ghost in the Shell (правда, не знаю, есть ли последняя на русском)

Но зато серьезнее некуда.

Да ну.

Т.е. чтобы было будущее, там апокалипсис прошел. Человечество на грани вымирания, всё плохо и т.д.

Hotel, ваншот.
А ещё Super-Conductive Brains, редкостная дрянь, на автора гляньте, всё сразу станет ясно. Но почти НФ.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 02 Июль 2009 - 22:00

  • 0

#292 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 22:09

Да ну.

За исключением пака всё очень даже драматично и жестоко. Особенно до 14 тома включительно + инквизиция.

Hotel и Super-Conductive Brains - вроде то что надо. Может быть еще что-нить попродолжительнее?
  • 0

#293 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 22:18

За исключением пака всё очень даже драматично и жестоко. Особенно до 14 тома включительно + инквизиция.

Да это я к тому, что "серьёзнее некуда". Кровища и отлетающие конечности - это ещё не всё, а атмосферности там маловато. Та же Сайкано много сильнее (сужу по адаптации, мангу не читал, кроме маленького спешла - Love Story, Killed). Паку хотелось повырывать крылья. Только когда он спас Гатса, я к нему потеплел)). И да, Берсерк тоже первой мангой был.)

Может быть еще что-нить попродолжительнее?

Это уже не ко мне, я манги мало читал. Ну я не упущу случая ввернуть Bokurano и Narutaru, 11-12 томов
Спойлер:
, а что там с человечеством было или будет - это уже спойлер. :)

  • 0

#294 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 22:34

Saikano это просто шедевр, но его нет на русском) - поэтому не обозначил её. А так - категорически советую прочитать ^^).

Да это я к тому, что "серьёзнее некуда". Кровища и отлетающие конечности - это ещё не всё, а атмосферности там маловато.

Да дело собственно не в конечностях. Я например был по-настоящему потрясен всем действием во время призыва Ладони и, особенно тем, как Гриффит поступил с Каской. Да и как я писал - инквизицию показали очень живо. Т.е. так оно и было. Тупо сжигали людей за просто так. Я про эту серьезность =)... И про атмосферность категорически не согласен. Что-что, а вот с ней в Берсерке, до тома эдак 25-го, всегда было отлично. Ну да хватит спорить, тема не об этом =).
  • 0

#295 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 22:50

Закруглились. Скажу так, сильное первое впечатление (восторг от аниме) оказалось весьма недолгим, и быстро улетучилось. Щас буду дочитывать только ради того что самому стыдно дропать на 31-м томе)). Фэнтези - это не моё, видимо.
  • 0

#296 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 03 Июль 2009 - 01:48

Да это я к тому, что "серьёзнее некуда". Кровища и отлетающие конечности - это ещё не всё, а атмосферности там маловато. Та же Сайкано много сильнее

Ничего подобного, атмосфера в Берсерке в разы сильнее. Саикано бьёт по чувствам(если конечно ты проникся персонажами и их историей), но атмосфера там сравнительно слабая.

Edit:
Поначалу не заметил этот пост.

Фэнтези - это не моё, видимо.

Ну тогда ясно, если жанр не твой то и оценить произведение в полной мере не получится.

Edit2:
Ну и чтоб не офтопить.

Т.е. чтобы было будущее, там апокалипсис прошел. Человечество на грани вымирания, всё плохо и т.д.

Можешь попробовать Trigun. Сеттинг схож, хоть по запросу и не очень подходит.

Edit3:

Все равно, Берсерк - в лиге лучших. И хотя ИМХО несколько последних томов похуже, основной массив истории - ШЕДЕВР.

Quoted for truth.

Сообщение отредактировал ImmLff: 04 Июль 2009 - 03:02

  • 0

#297 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 04 Июль 2009 - 02:49

Я тоже как-то охладел к Берсерку в последние тома. И это несмотря на то, что в свое время считал едва ли не лучшей мангой.
И дело не в жаре. Я люблю фэнтези. Просто 1) последнее время главы Берсерка выходят нерегулярно и хрен знает как, это влияет на плавность повествования, и может нарушить заинтересованность. 2) Действия последнее время стали менее интригующими - во время разборок с инквизицией, после в арке с троллями и магами а также кушанами все было мега здорово. Масштабно, эпично, и сказочно и реалистично, захватывающе. Но теперь как-то все свелось к квесту "доплыть до острова" и интереса убавилось. Герои тоже перестали радовать оригинальщиной - приелось уже, а изменений особых нет. 3) Жестокость и циничность Гатса, общая брутальность и атмосфера ненависти и мщения, отчаяние и безысходность, когда единственное, что держит в жизни - ярость берсерка. Все это стало исчезать. Гатс теперь уже не тот, что раньше, когда резал девочку-бабочку или с рычанием рубил на куски рыцарей в доспехах. У него не просто появились друзья, они как-то изменили его. Да и нечисть больше не достает по ночам.

Все равно, Берсерк - в лиге лучших. И хотя ИМХО несколько последних томов похуже, основной массив истории - ШЕДЕВР. Читайте, не пожалейте. А то небольшое ухудшение может еще пройдет...

Т.е. чтобы было будущее, там апокалипсис прошел. Человечество на грани вымирания, всё плохо и т.д.

Хотя там не пост апокалипсис, но Shin Angyo Onshi подходит по атмосфере мрачности, упадка, тяжелого времени. Да там в какой-то мере жизнь человечества после развала империи, на остатках былого могущества. Dangu тоже с такой атмосферой - пустыни, тяжелая жизнь, упадок. Правда там нет и намека на пост апокалипсис.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 04 Июль 2009 - 02:51

  • 0

#298 Narsask

Narsask
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 14:25

Относительно новая манга - Biomega - предистория основного цикла про Килли (Blame). В ней рассказывается как появилась Менаструктура и окончательно сформировалась сетевая сфера. Ну и конечно ж куда ж подевались наши любимые люди - ну или большая их часть.

Полностью английский вариант есть на anime-abyss.ru и часть на русском (остальное пока не переведена - покрайне мере не видел)
  • 0

#299 Муротосэ

Муротосэ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2009 - 17:23

Бродяга Кэнсин... каждый обязан прочесть. Я рыдал , во время прочтения, раза три. Здесь есть все : месть, любовь, манга подталкивает нас к разумным мыслям, учит ценить то что имеешь, да и вообще, она неймоверна,да =))

Терадь смерти - опять таки, неймоверная манга, показывающая людей , которые добезумства преданы другим( Миса-сан) , говорит о том, что насколько бы ты не был хорошо знаком с человеком, насоклько бы сильно вы не дружили, бдительность терять нельзя * оу... знал бы я это пару лет назад,да...*

  • 0

#300 Муротосэ

Муротосэ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:40

Оу.. а еще Соул Итер..., да , идейка немного косит под шамана, но при этом немалая доля оригинальности.. да и вообще веселый =))) особенно "Максимлаьный резонанс душ"- это весчь ***цитирую "Оружейник посылает оружию энергетическую волну, а ружие ее возвращает с пребавлением силы, и так до бесконечности*** - максимальная форма у каждого разная, но она неймоверно сильна... =))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных