Перейти к содержимому

Фотография

Учим японский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#321 Квасимир

Квасимир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:57

С японскими сабами разве что... А их не так много.
  • 0

#322 Contess

Contess
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2010 - 10:16

Но ведь можно смотреть и анимы в оригинале с сабами, вполне годная практика получается

еще какая практика!! самая что ни но есть приятная и пригодная. сама этим занимаюсь и рекомендую:(
  • 0

#323 AmAnA...MiSsA

AmAnA...MiSsA
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2010 - 02:10

есть один учебник"учимся читать и говорить по японский" интересная книга я уже пол книги прошла и нечего правда уже потехоньку наченает надойдать! :D :huh:
  • 0

#324 Квасимир

Квасимир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2010 - 21:23

Самое главное - найти в себе зацепку, чтобы тащило дальше не бросать. Легко пойти на курсы и пройти базу (в моём случае 3кю). Теперь вот придумал такой вариант, чтобы заучить естественным образом побольше иероглифов: зарегился на musictrack.jp - это сайт для музыкантов-любителей, которые выкладывают там свои сочинения и каверы, а можно быть просто наблюдателем, читать коменты (их обычно немного), добрый админ понемногу шлёт какие-то ленивые короткие рассылки в личку - и всё это настолько немного и ненавязчиво, что хочется взяться и маленько со словарём полопатить. Приятно сделано, душевно, для людей. А для музыкантов там вообще раздолье - описание музыкальной техники, видео ознакомляшки с конкретными железками - в-общем ух!

Одна беда - лето и так лениво и надоело всё!!!
  • 0

#325 nicetrip

nicetrip
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:28

Народ, а посоветуйте учебник грамматики. Мои ожидания от него:
1. Краткое изложение теории ( что-нибудь в духе http://www.guidetoja...g/learn/grammar)
2. Примеры для иллюстрации правил
3. Упражнения на написание предложений С ОТВЕТАМИ (иначе как я себя проверю). Тесты не интересны.
4. Язык учебника - русский или английский, вообще практика показывает, что англоязычные туториалы куда лучше для восприятия.
5. Максимальное использование кандзи прямо сразу в рамках JLPT 4 (ну, с захватом 3 тоже пойдет)

Цель - изучить падежи и "времена", набить руку в написании предолжений с их использованием, отработать применение кандзи в реальных условиях.
  • 0

#326 Sarru

Sarru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
8
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:00

С японскими сабами разве что... А их не так много.


Визуальные новеллы вас спасут.
  • 0

#327 gouer

gouer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:15

Я смотрю, у меня такая же проблема, как и у большинства))) Начинал по самоучителям, далее нехватка времени, а порой и банальная лень))) Нужно собирать волю в кулак и снова браться за японский)))
  • 0

#328 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:04

Японский планирую начать изучать на курсах, а до этого планирую выучить хирагану с катаканой. Вроде хирагана пока неплохо идет, но боюсь как бы запал не иссяк.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных