Перейти к содержимому

Фотография

Готовы ли вы покупать БУ компьютеры, комплектующие и переферию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:36

Фсе.Закончили.Бронированные мозги не как не одалеешь:)))) Просто,как правильно сказала Суккуби,снимите куллер. И все.Не сгорит-сам первый извенюсь.
  • 0

#42 Гость_kvasogon_*

Гость_kvasogon_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 13:11

Acolyte, Succubi

Я знаю тех кто его снял

Ой, познакомь, а? Всю жизнь мечтал с доктором Томом побеседовать... :)
Или ты про тех, кто его "снял" с сервера? :rolleyes:

Он очень популярен

Ну ещё бы... Это же до сих пор фетиш чукотских интеловодов...
:)

Среди них пятеро програмистов.

А хренли программерам? Это железячная проблема :angry:

Снимите ка куллер со своего мусора

Снял. И что?

Почему у всех летит?

Не знаю... Наверное крутизны вашей не выдерживают...


В общем, можете считать меня криворуким, даже коматозным, ламером, но мне спалить ни одну АМДшку за 5 лет не удалось ни разу... Куда уж мне до вас...

#43 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 13:43

У меня Barton 2500+. Средняя температура со стандартным дешевым кулером - 45 градусов. Летом при 100% загрузке - 52 градуса, при том что корпус не вентилируется ничем крому вентилятора блока питания. Теперь снимите данные со своих последних пней и выпейте йаду!
  • 0

#44 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 14:31

Так, народ, хватит располятся, вам уже и так прямо признались

Бронированные мозги не как не одалеешь

[url="index.php?act=findpost&pid=347276"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Вот вам для отдыху ещё немножко общеизвестных фактов, которые вы, убогие АМДшники никак не хотите принять.Вам же сказали раз большинство так считает, значит так и есть.

1Интел - лидер мирового процессоростроения.
2. Тактовая частота у процессора Интел выше, значит он лучше.
3. Интел содержит в России научных сотрудников, поддерживая нашу экономику.
4. Процессоры Интел для России и Азии делаются на самых совершенных фабриках Китая.
5. Процессоры Интел поддерживают супер-технологию гипер-тхреадинг.
6. Для процессоров Интел используется более быстрая память ddr2.
7. Размер кэша L2 у процессоров Интел выше.
8. Процессоры Интел обычно опережают процессоры от АМД по техпроцессу. Примерно осенью Пентиум будет выпускаться по 65нм техпроцессу.
9. Большинство бенчмаркинговых программ скомпилированы с использованием "Intel Compilator". Например SiSoft Sandra.
10. Например в SiSoft Sandra Pentium4 2600 mhz набирает в тесте
whetstone(mul&med) результат намного выше, чем athlon-fx55. А Pentium6xx в 64-бит режиме легко обгоняет AMD Opteron в режиме 32 бит.

11. Такие авторитетные тесты как SiSoft Sandra не вносят в базы данных непопулярные процессоры типа AMD Athlon64. Потому пентиум4 занимает верхние строчки в относительной производительности.

12. Процессоры Интел занимают бОльшую часть рынка процессоров.

13. Гениальной маркетинговой программе Интел уже исполнилось 15 лет.

14. Процессоры Интел пентиум4 могуть греться значительно меньше процессоров АМД благодаря режиму троллинга.

15. Мобильные процессоры Интел занимают практически весь рынок ноутбуков.

16. Новые процессоры Intel позволят вашему ребёнку лучше раскрыть свои способности.

17. В 2004 году фирма Интел заработала $36.000.000.000 читой прибыли. Разве это возможно было бы сделать, производя некачественные процессоры.

18. Процессоры Интел основаны на уникальной технологии NetBurst. Ещё никто в мире не смог перенять эту технологию.

19. Многие процессоры АМД сгорят, если с них снять кулер. Любой процессор интел при этом выживет.

20. Новые процессоры Intel Pentium840XE могут обрабатывать информацию аж в 4 потока.

21. Все процессоры Интел традиционно более качественно работают с большим количеством информации, таким как видеокодирование xvid и с совершенно независимым от этого кодированием divx.

22. В будущем процессоры Интел станут иметь всё больше ядер, что будет увеличивать производительность.

23. Процессоры Интел являются доказательством закона Мура.

24. В будущем мобильные процессоры Интел приобретут возможность работать в режиме 64 бит.

25. Такие крупные поставщики компьютеров как Dell не работают с мелкими фирмами типа АМД.

26. Интел использует исключительно понятные обозначения в отличие от АМД с их хххх+

27. АМД ворует технологии Интел, такие как SSE, SSE2, SSE3

28. Всякие процессоры АМД типа Duron по статистике горят чаще.

29. Компания Intel производит не только процессоры, но и чипсеты. Потому все комплектующие совместимы и оптимизированны.

30. Процессоры Интел Итаниум работают в полноценном 64-бит режиме и обладают повышенной функциональностью.
.
31. Компания Интел выпускает специальные наклейки Intel Inside,чтобы дети , не обладающие рентгеновским зрением сразу могли определить производительность процессора с точностью до мегафлопа .

32. Компания Интел продаёт процессоры обычно ещё несколько лет после снятия их с производства. Потому, если у вас сгорит процессор, его можно будет заменить на аналогичный по гарантии бесплатно. Например Pentium2.6 будет продаваться ещй много лет, а селерон1800 тоже ещё пару лет.

33. Название компании Интел звучит как интеллигентность, а АМД "аэмдэ" как "я мудэ".

34. Воздушные кулеры Интел с уникальными раздваивающимися пластинами самые лучшие в мире.

35. Большинство процессоров Интел в отличие от большинства других процессоров поддерживает сверхполезный набор инструкций SSE3.

36. Многоядерные процессоры Интел в 2 раза дешевле аналогичных от АМД.

37. В будущих многоядерных мобильных ядрах можно будет отключать ллишние, чтобы сэкономить энергию.

38. Для вашего-же счастья Интел продвигает многоядерную архитектуру в настольном сегменте. Гипер-Трединг подготовил программное обеспечение к этому шагу.

39. Такие программы как "ABBYY Fine Reader" показывают абсолютное превосходство многоядерной архитектуры Интел, над другими.

40. АМД скупило все сайты типа fcenter, overclockers, ..., thg(хотя нет, этот наш) и публикует на них нечестные тесты завышая характеристики своего отсталочастотного товара. Потому глядя в тесты можно смело завышать характеристики пернтумов в 1.5 раза.

41. В последних степпингах прескотта исправлена уязвимость, позволяющая получить доступ из одного процесса к другому через Hyper-Threading.

42. Можно использовать мобильные 32-битные процессоры пентиум-м для построения бесшумных настольных систем.

43. В пользу Интел говорят положительные отзывы и успешные истории с форума overclockers.
43.1 Вот один из положительных отзывоа?.......Обяснаю ситуацию: :puke: AMD :puke: посколку одно название теве даёт неувереность и сомнительность а мало ли што .......... когда про интел слышиш обратное о его надёжнасти и несгорании!!! Когда слышиш даже проста слово Intel у тебя на душе спокойна ..........Intel чисто психолигически впечетляет тебя и ты знаеш што с Intel у тебя проблем небудет а это самое главное штобы на душе спакойно было!!! .......Windows устанавлеваетса на P4 бистрей чем на AMD сам проверял соответственно из этого можно делать выводы! Intel был, есть, и будет лудшим в своей свере! AMD никогда не дабётса такой славы и доверия к себе в народе!

43.2 ...но могу сказать всем АМД шникам - НИКТО из моих знакомых у которых погорел АМД не стал больше иметь с ними дела... Вот тебе и обоснование...

43.3 PS. Процессоры амд только на значки, тк. они дешевые

43.4 Сколько Атлон не гони, а Пень не перегонишь

43.5 А атлоны вымрут через полгода, так как архитектура у них схожая с п-3, а п-4 нам еще года два терпеть.

43.6 Господин Ntag вы по видимому ничего не смыслите в маркетинге, тех же самих
сайтов, журналов и прочая...смотрел результаты опросов, ну и что...традиционно на
сайтах всегда было большинство АМДэшников... Это обьясняется тем...что с давних времён, продукт АМД бывал и бывает немного
глюкавеньким (Прайм)...это по моему никто не оспаривает...люди тянулись за новыми биосами
..драйверами...хоть как то исправить положение с глюкавенькими Атлошками...дело в
том господин Ntag что у АМД нет своих материнских плат и производителям мате-
ринских плат вообщем то наплевать на АМД...сляпали плату да и ладно...да и спрос не
строгий...гораздо интересней и прибыльней...хотя и спрос строгий по качеству со стороны
Интел...иметь дело с Интелом и там и прибыль и всё такое...вот ответ на ваш вопрос
господин Ntag Есть и другие аспекты этой проблемы...но они слишком сложны для понимания,
присутсвующих здесь,в том числе и вами...раз вы не понимаете элементарных вещей
слишком просто у вас всё господин Ntag .

43.7. Интеловское творение с цифрой 486 выполняет роль брелка. Поэтому проблем с Интелом ятоже не испытываю, разве что изредка за карман цепляется, когда ключи достаю.

43.8 Чем Интел лучше амд? Все просто - у ALU Интел быстрее при РАВНЫХ ЧАСТОТАХ, по кэшу быстрее. Не горит и не виснет просто так, гонится лучше. И кондиционер летом не надо к себе в комнату ставить, чтобы комп работал...


Папа, купим пентиум? Нет сынок, только интел.
  • 0

#45 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 15:39

1Интел - лидер мирового процессоростроения.

При чем здесь качество и нагревание процов?!

2. Тактовая частота у процессора Интел выше, значит он лучше.

Бред... Иначе бы северные процы 2.5 GHz не стоили сейчас несколько тысяч долларов.

3. Интел содержит в России научных сотрудников, поддерживая нашу экономику.

См. комментарий к первому пункту...

4. Процессоры Интел для России и Азии делаются на  фабриках Китая.

А AMD - В Дрездене в Германии!

Дальше чтение этого бреда не осилил...
  • 0

#46 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 17:35

Kuota
Гм, это был сарказм ;)
  • 0

#47 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 03 Июнь 2005 - 17:39

Боже,если вы все такие умные,почему же тогда все говорят что говно?Почему у всех летит? Кроме васsmile.gif)))

У кого у всех ты здесь уже столько постов и во всех у тебя у всех все летит и все такое и не кто не подтверждает твои слова. Если ламер то хоть молчи за умного сойдеш
  • 0

#48 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 21:37

Люди берут АМД из-за его стоимости.
За одну и туже стоимость вы можете приобрести процесор АМД с большей производительностью чем Пентиум (по суммарным показателям).
Вот и вся фишка <_<
Я тоже брал АМД !!! ТОЛЬКО !!! по этой причине (не селерон же было брать =) ). И кроме как единственного превосходства атлонов в том, что они делают пентиумы в игрушках, я ничего не слышал и не видел, хотя игры мне как раз и побоку.
Врядли кто-нить станет утверждать обратное ^_^
  • 0

#49 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 03:37

CaCtuS
В общем то ты прав... Осталось добавить, что люди берут Интел только потому что они brainfucked idiots!
  • 0

#50 STarseED

STarseED
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 786
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 05:59

:unsure: БУ!?... никогда не покупал, да и не собираюсь... может только у друзей, а так никогда. Лучше заплачу дороже и буду уверен что всё работает нормально.
  • 0

#51 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 06 Июнь 2005 - 17:29

Просто,как правильно сказала Суккуби,снимите куллер. И все.Не сгорит-сам первый извенюсь.

Снял только что проц без нагрузки продержал его без кулера 10 секунд а поставил обратно
Даже не завис температура поднялась до 85 и нечего живой
  • 0

#52 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 18:49

http://www.ixbt.com/...4-x2-4800.shtml

один из выводов что пневски ядра греютса сильнее и жрут больше електиричество, потому амд оказалось проше и еффективнее сделать 2 ядерный и самый быстрый на сегодня декстопный проц
  • 0

#53 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 01:19

Интел и АМД обсуждаются в другом топике - убей не пойму причем тут БУ ? 0_о
  • 0

#54 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 01:24

Просто модер спит беспробудным сном, так что народ где хочет, там и обсуждает ^_^
  • 0

#55 transmeta.ru

transmeta.ru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 03:35

Очень часто, по работе, сталкиваюсь с негативным отношением к покупке БУ железа. При вопросе - "а почему?" - не могут ответить и мнуться. Видимо в нашей стране модно, покупать новое и дорогое. А как вы относитесь к подобному?
  • 0

#56 inShu

inShu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 05:16

А что за глупости покупать БУ железо для компа? Понимаю машину с пробегом купить - тут причины есть, а зачем покупать БУ комп? Чтобы дешевле?
  • 0

#57 transmeta.ru

transmeta.ru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 05:22

Да, именно дешевле. Да и нет смысла покупать новую машину, к примеру, менеджеру в офис. Разве не так?
  • 0

#58 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:02

Почему я так не делаю -
1. Если продают - значит, есть причины по которым это им не нужно.
2. Если покупать б/у - то у знакомых людей, у которых я много раз бывал и видел продаваемую вещь в действии. Знаю, на что она способна, и сколько примерно работала. И могу легко узнать настоящую причину продажи - п. 1.
3. Гарантийный срок обычно на порядок короче. И обычно все, на что стоит рассчитывать - это на замену похожей, а не точно такой же, вещью. Б/у технику же не завозят партиями однотипных товаров.
4. Цена все таки очень редко снижена хотя бы до половины от цены новой вещи.
4.а. Выигрыш по деньгам лично для меня не окупает риск нервотрепки.

В общем, какую-нить клавиатурку я бы купил б/у-шную, а вот к примеру винт - точно нет. Предложение купить целиком системный блок, не задумываясь, послал бы нафиг (Разве что отдавали бы за бесценок, на запчасти)

п.с. ни разу не видел чтобы, к примеру, при продаже б/у винта запускали утилиту смарт-мониторинга, чтоб показать часы пробега... это к теме п.2

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 09 Июль 2007 - 11:12

  • 0

#59 inShu

inShu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:20

Да, именно дешевле. Да и нет смысла покупать новую машину, к примеру, менеджеру в офис. Разве не так?

Правильно заметил :)
Я ведь, как и большенство людей, говорю со своей колокольни. Для меня важно, чтобы железо было нулёвым ибо я его пежу по чёрному и его на долго не хватает. А ты, не являешься, скорее всего, человек, который в течении месяцев грэбит видео, рендерит трёхмерные сцены или разрабывает что-либо, следовательно у тебя нет необходимости в null'овости железа.
  • 0

#60 koi-8®

koi-8®
  • Старожилы
  • PipPip
  • Да, я косплеил Харухи

  • Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 16:49

в принципе не особенно негативно отношусь к Б/У вещам.

например взять за 2-3к рублей поюзанную но рабочую машинку для домашнего сервера в 2 раза дешевле чем собирать из новых комплектующих самую слабую машину. не говоря уж об аналогичной по производительности.
при необходимости брезговать б/у комплектухой не буду.

другой вопрос когда ты предлагаешь кому-то Б/У железо.
по вполне понятным причинам (отсутствие человеческой гарантии и уверенности в качестве изделия) человек предпочтет новое изделие бывшему в упореблению. а про фирмы и говорить нечего.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных