Перейти к содержимому

Фотография

Готовы ли вы покупать БУ компьютеры, комплектующие и переферию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 09:30

Chumazij Сам знаю.Ибо сам работал.И сам выбрасывал матушку,после того,как они горели с сизым дымом:blink:)Мое предвзятое отношение основано на печальном опыте эксплутации аэмдешных процессоров.Хотя люди,у которых они стоят все рано с пеной у рта будут их защищать:D))
  • 0

#22 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 11:14

Acolyte
А конкретный пример можно?
Кто горел сизым дымом? Матушка или процессор? А почему горели?
Где то пол года назад жена забыла включить помпу при включении РС (жидкостное охлаждение), после 5 минут работы компьютер свалился в перезегрузки (защита на матери). Включила помпу, всё заработало. После этого никаких повреждений матери, и никаких проблем с процессором не было. Водянка установленна из-за того, что я ночью хочу спать, а жена в интернете сидеть, вентиляторы спать не дают.

Ножки у сокета, кстати страдают либо из-за того, что системник с тяжёлым кулером роняли, либо из-за мягко говоря странного крепежа (тяжеленный кулер за 1 зуб, а не за 3)
  • 0

#23 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 12:13

Чумазый,брось.Любому компьютерщику известно,что аэмдешка без куллера загораеться практически моментально.А вместе с ней зачастую горит и матушка.В них один плюс-высокая тактовая частота при сравнительно низкой цене.
  • 0

#24 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 15:34

Acolyte
Не брошу :D Пример, пример давай !!!!!
Вот например это "В них один плюс-высокая тактовая частота при сравнительно низкой цене." как раз не правда. Процессоры АМД обладают более низкой тактовой частотой, даже если сравнить одинаковые по цене Атлоны и Пентиумы. Грубо говоря АМД не достигла еще и 3 Ггц, а Пентиумы давно эту планку перешагнули. НО , у Атлонов другая структура, за счёт которой при более низкой тактовой частоте они обладают не меньшей (примерно равной, бывает большей, бывает меньшей) производительностью, что и Пентиумы за те же деньги. То, что многие путают с частотой (Barton 2800+, Barton 3200+) на самом деле рейтинг, говорящий, что у этого процессора производительность как у Пентиума частотой 2800 мГц и 3200 мГц соотвественно. Реальнае же частота у них вроде 2000 и 2300 мГц. Топовые модели АМД и Интел давно сравнялись в цене и производительности.
Материнская плата не страдает , даже при сгорании процессора. Повторюсь, что был свидетелем двух срабатываний защиты. Про второе писал, первое было два года назад, покупал мать + проц. Для проверки наживили кулер, включаем, не включается, смотрит, кулер криво встал, и к кристалу не прикасался почти, поправил кулер, всё включается. Даже тогда (мать Гигабайт на КТ 400, проц Атлон 1700 ревизия А (по 0,17 процессу)) уже работала защита.
Так что точно могу сказать, на нормальной матери процессор не сгорит, тоько на сомнительных производителях (LuckiStar, Albatron и прочая гадость)
  • 0

#25 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 17:04

При частых ковыряниях с памятью (глячная она :( ) иногда забываю подключить пропеллер от процессора (он стоит там где защёлка модуля памяти, для удобства отсоединяю) - всегда срабатывает защита. В шатдаун комп всегда уходит без проблем и после подключения питания на пропеллере всё спокойно заводится. Проц - Бартон 2500+
  • 0

#26 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 08:51

Чумазый, у меня было два атлона и два дюрона.Старенький кулер отказывал.Это и было причиной их смерти.Два раза они убивали материнку.два горели сами. Для меня четырех примеров вполне достаточно,это вполне перевешивает все те воссторженные показатели, которые ты не ленишся восспроизводить.Ели же тебе надо наглядность-сегоднявыложу ролик, снятый моими знакомыми эксперементаторами,что бы показать тебе наглядно,какое говно амдешные процессоры, бушные в частности.:))))
  • 0

#27 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 09:10

Acolyte
Я думаю, что многим будет любопытно, выкладывай обязательно :)
  • 0

#28 OMIKE

OMIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • местная аномалия

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 09:19

Acolyte И почему у меня ничего не сгорало... Хотя и без пропеллера, и без кулера включал свой старый AXP 2500+, и один раз еще более старый AXP 1800+ (забыл поставить кулер после чистки системника), и ничего, 1800 пашет у сестры до сих пор, 2500 был обменян с матерью в феврале на A64 с A8V...
Я ж не говорю, что Intel отстой из-за того, что у меня Acorp 6VIA85 глючила и проц на хилом кулере перегревался...
А обвинять других всегда удобно, не забуду знакомого сборщика, с пеной у рта доказывавшего, что ATI выпускает полное гэ и это вообще не видяхи. При подробном распросе выяснилось, что на фирму для сборки закупались в основном noname 9550, 9200 и 9600 Pro EZ, в том числе и перепаянные 9500@9600 Pro.
  • 0

#29 Iwakura

Iwakura
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 09:43

Судя по всему у Acolyte постоянно что-то сгорает - либо у него карма такая ^_^ либо он оверклокер-экстримал. Остановку кулера летом замечал только при работе игрушек, когда система с аварийными звуками уходила в перезагрузку. У маня АХР1700+ (up to 2100+) на ядре Palomino - та еще печка. Рабочая температура 64-85 градусов. P4 3.2 на работе с боксовым кулером греется сейчас до 70+ градусов и кулер воет как самолет. Отцу русской демократии поможет БОЛЬШОЙ радиатор, обеспечивающий устойчивость к перегреву для ЛЮБОГО процессора. Как показывает опыт (работаю в ИТ отделе крупной компании, компов > 100) горят процы (горели только intel, т.к AMD не больше десятка) из-за того что блок питания не вытягивает нагрузку, и проц тут абсолютно ни при чем.

В топик: брал 2 БУ матери последовательно, обе проработали года по 3, и были заменены в связи с моральным устареванием, сейчас винт БУ (возраст 4 года)- (предыдущий сгорел по вине БП) покупал срочно - работает как часы. Мое мнение - покумать можно, но с оглядкой
  • 0

#30 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:10

либо у него карма такая *

Либо дюроны и атлоны говно^_^)))))А покупаете вы их потому что амедешка с тойже частотой что и у интела стоит на 10-15 баксов дешевле:)))Вот и все:angry:



Пример

Сообщение отредактировал Acolyte: 02 Июнь 2005 - 11:50

  • 0

#31 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:50

А покупаете вы их потому что амедешка с тойже частотой что и у интела стоит на 10-15 баксов дешевле

[url="index.php?act=findpost&pid=345965"><{POST_SNAPBACK}>[/url]



Слушай, ты мой пост читал?

Я повторю
"Процессоры АМД обладают более низкой тактовой частотой, даже если сравнить одинаковые по цене Атлоны и Пентиумы. Грубо говоря АМД не достигла еще и 3 Ггц, а Пентиумы давно эту планку перешагнули. НО , у Атлонов другая структура, за счёт которой при более низкой тактовой частоте они обладают не меньшей (примерно равной, бывает большей, бывает меньшей) производительностью, что и Пентиумы за те же деньги. То, что многие путают с частотой (Barton 2800+, Barton 3200+) на самом деле рейтинг, говорящий, что у этого процессора производительность как у Пентиума частотой 2800 мГц и 3200 мГц соотвественно. Реальнае же частота у них вроде 2000 и 2300 мГц. Топовые модели АМД и Интел давно сравнялись в цене и производительности."

Спорить больше не буду, ибо всё равно сотанемся при своём мнении.
Да, если бы у меня сгорел процессор от АМД, то я бы тоже брольше никога бы с этой фирмой не связывался, даже осознавая, что она исправила огрехи, из принципа. Но ты почему то не хочешь прислушатся к тому, что между первыми Атлонами (700-1000 герцовыми) и современной продукцией АМД огромная разница. Пентиум 3, кстати, тоже сгорел бы как миленький. Не нравится фирма, мне бы тоже разонравилась, но писать сейчас о том , что атлоны горят , особенно Б/У некорректно. Кстати! Не давно в интернете проводился тест двух систем АМД и Интел на стабильность работы при полной загрузке, победила АМД...
  • 0

#32 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 14:56

О БОЖЕ, я посмотрел ролик, НУ как, как мена он уже достал, почему в качестве аргумена при споре приводят ЕГО? Ты на год смотрел? На чипсет смотрел? А пост мой ситал?
Повторю
"Как Homo Coputerus могу сказать. ЗАМУЧАЛИ уже предвзятым отношением к АМД, основанном на отзывах других людей, ни разу не работавших с Атлонами, и на ОДНОМ видеоролике с Toms Hardware.


При эксплуатации своего РС вам никога в жизни не нужно будет снимать кулер с работающего процессора."

Ели же тебе надо наглядность-сегоднявыложу ролик, снятый моими знакомыми эксперементаторами

[url="index.php?act=findpost&pid=345914"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Ты уверен, что эксперементаторы просто не скачали ролик с сайта?
  • 0

#33 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 21:22

Уверен:)))Я знаю тех кто его снял:D))Он очень популярен:())) А ты тут зря так распинаешься- все равно повторяешь одно и тоже:P)) Вопрос-почему горят?Почему все у кого они были считают их редким говном? Наверное,не безпочвенно:)))) Потому что говно:)))
  • 0

#34 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 23:26

Ты прав, распинаюсь я зря. :D
  • 0

#35 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 02 Июнь 2005 - 23:36

Чумазый, у меня было два атлона и два дюрона.Старенький кулер отказывал.Это и было причиной их смерти.Два раза они убивали материнку.два горели сами. Для меня четырех примеров вполне достаточно,

Знаеш если руки кривые то и VIA згорит

Вопрос-почему горят?Почему все у кого они были считают их редким говном?

У меня были и есть и будут. Сколько людей у кого Атлон ни один меняя камень не взял себе Пень. И дело не в деньгах, человеку ездещиму на тоете нах не нужно экономить пару баксов на проце
  • 0

#36 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 23:49

на правах человека который собирал на совке эти компы - и который сам юзал и Пни и Атлоны могу сказать - в последнее время Атлоны НАМНОГО популярнее и стабильнее пней

а весь бред о том что они горят идет со времен когда у АМД еще не было защиты от перегрева

к вашему сведению ПРОФЕССИОНАЛЫ - современные Атлоны потребляют меньше энергии и греются тоже меньше пней

и все эти крики типа Атлоны маздай Пни фарева ничем не отличаются от криков нубов типа Виндовз маздай Линукс фарева - хотя они сами ни разу Линукса и в глаза не видели

Сообщение отредактировал D'Hife: 02 Июнь 2005 - 23:51

  • 0

#37 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 23:58

D'Hife
Прав абсолютно. На скорости ~1 GHz проблемы с перегревом действительно были у АМD, а сейчас у интел процы греются гораздо больше. И не горят ни те ни другие давно уже.
  • 0

#38 Succubi

Succubi
  • Участники
  • PipPip
  • Pagan godess

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:43

Вот уж точно придуры:))) У всех моих знакомых горели.Среди них пятеро програмистов.Так что руки кривые у тех кто это говно покупает.Не верите.Снимите ка куллер со своего мусора:)))) Тогда и поговорим:D))))
  • 0

#39 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:47

Боже,если вы все такие умные,почему же тогда все говорят что говно?Почему у всех летит? Кроме вас:)))) Так что все.Завязываем с обсуждением этого хлама.
  • 0

#40 camperovich

camperovich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • диклониус-эротоман

  • Cообщений: 392
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:29

Сам Бартон 2500+ юзаю - отжигает на ура, Xander писал, что когда кулер снимал, то автоматом срабатывала терамозащита и всё ок. Единственный минус К7 - это отсутствие крышечки-хитспредера и более хрупкий кристалл по сравнению с пнями. Атлон 64 вообще не трогать, ибо конфета, не говоря уже о двухъядерниках.

З.Ы. : Не воткну одного гипермаразма : на кой снимать кулер с работающего проца, особенно, если ни мать ни сам камень не поддерживают термозащиту? :) Так! Ежели и брать К7, тотолько на последнем ядре (и так дёшево), и покупаемая мать должна обладать функцией термопротекции (микросхема Attansic ATTP1 или фиренная функция (ASUS C.O.P. и т.д.)).

Сообщение отредактировал camperovich: 03 Июнь 2005 - 11:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных