Перейти к содержимому

Фотография

Готовы ли вы покупать БУ компьютеры, комплектующие и переферию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2005 - 21:54

Так случилось,что у меня полетел агэпэшник на моем старом асусе.Вместе с ним накрылся и старенький джифорс на 64.Доход у меня скромный и что бы иссправить положение исстратив минимум средств на приведение компа в надлежайшее состояние.Сперва купил новенькую вдюху( джифорс на 128), потом матушку.Вот с этого-то и начались проблемы.Гарантия,данна продавцем на 7 дней с самого начала вызвала подозрение.Но плата,подходящяя моему тысячному целерону была только от китайца Бу,так что пришлось брать сэкондхенд,как я уже понял потом,первая плата,данная барыгой попалила мне оперативку, вторая же была по турецки заточена(какая-то тайская дрянь умудрилась впаять как раз возле процессорного гнезда здоровенный конденсатор,который явно конкурировал с куллером за место на плате,что и привело в конце концев к частичному отделению последнего и полету процессора).Короче-мать,сука,работала,убиенный ею процессор,разумееться нет,как и раннее убиенная оперативка.Так что пришлось покупать новенький целерон на 2000 Мгц,новые димки+новую материнку,т.к.для нового проца то старье явно не годилось.Что самое прискорбное,вернуть бабки за бушну матушку нельзя-она работает,стребывать с продавца компенсацию за сожженную димку то же-не докажешь,как и то,что куллер слетел из-за конденсатора.Я вообще много раз собирал компы,но такое лядство со мной случилось в первый раз.А как на с чет вас.Были ли у вас неприятности с вещами от Бу?
  • 0

#2 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Апрель 2005 - 22:34

Да была одна неприятность купил матиринку под пень третий, нужен был второй комп срочно решил, тогда отделаться так по минимуму и на молотке нашол подходящую мать, встретились с парнем, заплотил, пришол домой, а она хрен пашет естествено парню этому ни чего не докажеш что это его хлам не работает ане я его сломал. В конце концов забил просто на это и все

Сообщение отредактировал Wishmaster_angel: 19 Апрель 2005 - 22:35

  • 0

#3 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2005 - 22:46

Подобных вещёй со мной не происходило, ибо стараюсь брать такие детали у знакомых(чтоб без подвоха).
  • 0

#4 Aken

Aken
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2005 - 23:10

Воще Бу лучше не брать а по тихой моденризировать металолом продал купил новое в магазине, тогда хоть есть кому фэйс бить.....
  • 0

#5 bazha

bazha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 00:50

брал себе проц б/у по необходимости. так случилось, что на старом ядро раскололось. я сперва подумал, что материнка загнулась, но оказалось что проц (как раз ставил новый кулер, и как-то криво, короче расколол ядро). проц брать стремно, малоли у кого он был и что этот кто-то с ним делал. может он его до кретических режимов доводил и жить ему осталось оч мало, но выбор не велик (деньги крутят миром, а когда их нету особо не покрутиш). взял, пока работает. когда брал дали гарантию на проверку аж два дня.
короче стремно брать б/у. по истечеии испытательно срока и возникновения непредсказуемых ситуаций ненакого наехать и попросить замену.
(было пару случаев, когда глюк железа давал о себе знать только через месяц-другой, чего б/у гарантия не предусматривает)
  • 0

#6 OMIKE

OMIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • местная аномалия

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 07:44

1. Стараюсь брать только у знакомых.
2. Проверяю работу на месте.
3. В основном б/у остается в качестве оплаты при покупке нового системника кому-нить.
  • 0

#7 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 14:25

Стараюсь не брать БУ вообще. Просто получается так, что если я что-то хочу поменять, то обязательно на новое... Но это бывает очень редко. Единственная вещь БУ в моём компе - видюха Радеон 9600ХТ, взятая у друга "за долги". :) Работает нормально пока... Правда, продаю БУшную комплектуху довольно часто и стараюсь 100 раз проверить, прежде чем продавать что-то. Не люблю обманывать.
  • 0

#8 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 15:41

У меня оба компа почти полностью из БУ состоят и ничего живу пока :)
Ент кому как повезёт ....
  • 0

#9 Шаша

Шаша
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Флудератор

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 16:16

мне с железом повезло, много друзей барыжат этим борохлом так чтоБУ пока не брал. У друга моего случай был у него блок-питания накрылсяон пошел в магазин где торгуют БУ купил блок принес его домой включает не работает, чтобы он с ним не делал но блок не в какую не хотел работать, тогда мой дружбан решил поменять в нем напряжение. и тут началось)))
короче говоря блоку питания пришел конец)))
Ну он не растерялся и пошел в магазин сказал что не работает))))
Ему даже деньги назат вернули))))
А блок-питания не работал потому что там не тока блок-питания накрылся но и мать, СД, НДД вот))))
  • 0

#10 RatKiller

RatKiller
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - это Я

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 17:18

Да, ты прав, такое было, но что делать, если он сгорел-таки, не оставлять же себе??? Вот я и пошел, да и вернул, сказал, типа, мол не подходит =))) а они повелись и деньги вернули...правда я в тот магаз больше ни ногой, хотя там и не все Б/у...

А сейчас у мня комп до такой степени б/у, один Шаша знает сколько ему лет, но мну это не парит, пользуюсь им и никаких проблем, почти...

2Шаша: Я сначала блок на Юноне еще купил...правда он тоже работать не захотел =)))
  • 0

#11 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 20:49

Много чего брал Бу, много чего сплавлял. Проблем слава богу не было.
К тому же народ был более или менее надежный, фидошники как никак =)
Сейчас из Бу отались только 10-ти летняя клава (которая еще с 486-го живет), посаженый монитор и звуковуха. Работают как часы =)
  • 0

#12 Ansuz

Ansuz
  • Старожилы
  • PipPip
  • wormwood

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 21:21

буквально неделю назад загоняла свой системник. Желающих взять БУ ОЧЕНЬ много, причем не по знакомству, а просто по объяве. Гарантий никаких не давала - покупатель приходит домой и тестит системник сколько хочет и чем хочет, но если у него возникнут претензии сейчас - я его мягко разверну, потому что я не гарантийная мастерская, и выяснить, что он там с ним делал, я не могу.
зато за полтора года юзанья компа скинула почти половину от его реальной цены (учитывая количество желающих, можно было бы даже побольше цену выставить). Так что ту хум хау.
Сама БУ беру только у хороших знакомых - сейчас у меня в машине вообще сплошное мужнино железо.
  • 0

#13 Ксэт

Ксэт
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Йа СамолёткО

  • Cообщений: 737
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2005 - 17:37

у меня прорблем с бу нет.. тьфу..тьфу..тьфу...
Весь комп состоит из разных бу запчастей... и всев порядке.. все работает... правда вентилятор придолбал... уже пятый раз его меняю.... скоро новый куплю.. запарило..
  • 0

#14 6epKyT

6epKyT
  • Старожилы
  • PipPip
  • "Golden Eagle"

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2005 - 11:54

Хм, у меня слава богу на главном компе ничего Б\У нет, кроме DVD-ROM'а, а следовательно никаких проблем нет...
На втором компе все Б\У, а следовательно, тоже никаких проблем нет!!! :)
З. Ы.
Правда недавно, меня недавно как ребенка обули с монитором (позарился на цену в 1000рублей за 17-ку), но в скором времени я взял себе на второй комп почти новый LG Flatron F700P 17" за !!!1800рублей!!! (на главном у меня LCD из профессиональной серии)
  • 0

#15 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 07 Май 2005 - 20:00

Покупал как-то на свой старый комп материнку на радиорынке для P3, Как пришёл домой, поставил-не работает. Но ничего, обратно взяли и деньги вернули. Есть всё-таки ещё порядочный народ.
  • 0

#16 Aliaric

Aliaric
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • личная инциатива

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2005 - 00:37

скупой платит дважды... тупой трижды... дурак - всю жизнь (с)

Спалил свой gf2 32mb... денег не было.. Пошел на базар... Там взял риву 2 за 100 рэ. Продавец чесно сказал - есть небольшие полосы на экране. Вставил - работает, полосы есть, но некретично. Потом поднокопил на новое и нормальное.
  • 0

#17 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 08:51

Хм, сейчас в моём компьютере не б/у только сам корпус, оперативка и винчестер. До этого менял несколько поцессоров, у родителей стоит б/у мать, процессор, Б/П.
Всё работает прекрасно, при покупке процессоров (Athlon) ни разу не попадал на некондицию, всё железо брал только от нормальных производителей (Asus, Soltek, InWin) Если придерживатся общих правил (тщательный осмотр, желательно всключение на месте, манибек дня 3, не брать девайсов, на которых стоит или стояло доп. охлаждение) и не брать б/у тонкой механики (винчестер) то проблем не будет. По крайней мере апгрейд компьютера обходится мне дешевле на 30-50 процентов по сравнению с ценой новых деталей. Процессор это вообще самое простое, он или работает или нет, тестируется за два часа, память часов за 8, видео часа за 4, главное, иметь уверенность в устойчивой работе остального железа, ведь когда компьютер зависнет он вам не скажет, завис он из-за битой паяти или ошибки вычисления процессора :huh:)) А вы будете продавца винить.
  • 0

#18 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 07:35

Chumazij ну атлонам и дюронам я не очень то доверяю даже новеньким...Бушный атлон,это да,экстримально...Главное,на него нужен небушный куллер.Покрупнее^_^
  • 0

#19 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 08:33

Acolyte
Как Homo Coputerus могу сказать. ЗАМУЧАЛИ уже предвзятым отношением к АМД, основанном на отзывах других людей, ни разу не работавших с Атлонами, и на ОДНОМ видеоролике с Toms Hardware. Но почему вы забываете о том, что:
1) голый кристалл есть не только у АМД, на многих Целеронах (обрезанных из П3) и Пентиумах 3 стояло именно такое ядро
2) крышка на кристалле снижает теплоотдачу, при разгоне некоторые её снимают
3) В Атлолнах и Дюронах давно встроенна защита от перегрева, и , даже если включить их без кулера, они не горят
4) Тепловыделение Атлонов и Пентиумов одинаковое (а у Прескота даже выше).

5) При эксплуатации своего РС вам никога в жизни не нужно будет снимать кулер с работающего процессора. ^_^

Так что в мощном кулере нуждается любой современный процессор. Могу доказать :)
  • 0

#20 Dämon

Dämon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 08:59

5) При эксплуатации своего РС вам никога в жизни не нужно будет снимать кулер с работающего процессора.

да он от туда сам грохаеться иза оторваных ножек у сокета А
Есликулер под кило весит, но проц от этого не згорит это факт
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных