Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение провайдеров, доступа в сеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 B!bop

B!bop
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 18:08

Итак, я пришёл к вам за советом. У меня интересная ситуация...
Живу на 2ой Бауманской, практически в центре, а к интернету подключиться не могу. То есть ВООБЩЕ, телефона домашнего нет, обзвонил кучу провайдеров, никто вести витую пару нехочет : ( То им народу мало, то вообще дом не тот... На спутниковую тарелку или на радиостанцию денег нету... ЧТО-ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?! Хотелось бы написать ещё что-нибудь, да время моё кончаеться... Сайонара.
  • 0

#2 AshenDragon

AshenDragon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex NOCOMMENT

  • Cообщений: 415
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 20:18

Есть выход ,обычно в таких местах ест локальные сети и прочее.Вот тебе нужно найти поблизости к себе и подключится)
  • 0

#3 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2005 - 21:54

Ходишь по дворам, ищешь объявления о локальных сетях с инетом. Будут обязательно. Или вбиваешь свой адрес (улицу) в поисковик и ищешь в сети намёки на то, что где-то рядом народ пользуется локалкой. И что это за дом такой, где телефона нет? -____-

http://www.oss.ru/se...b-access/radio/

Специально для тебя. Если хватит бабла, конечно ^_^

Кста, если у тебя телефона нет, но есть у соседей, можешь договориться с ними и поставить СТРИМ на ихнюю линию. Им от этого ни холодно, ни жарко, а у тя инет будет. Накрайняк предложи скинуться напополам, поставишь WiFi и будешь радоваться жизни.

Вариантов куча на самом деле. Стоит только подумать.
  • 0

#4 B!bop

B!bop
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 21:18

На счёт WiFi абсолютно неуверен, смотря какой

Добавлено:
У него радиус действия, локалки искал и на улицах и в инете, но так ничего и не нашёл... А с соседями надо поболтать... Да, этот вариант я ещё не пробовал. Спасибо.
  • 0

#5 B!bop

B!bop
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2005 - 21:34

Ну надо же быть таким лузером : ) Сразу же нашёл 8 локалок, один раз кликнув в поисковике : ) Уж если это не прокатит, тогда с соседями уж точно! Увидимся! Теперь уже недолго без инета сидеть...
  • 0

#6 B!bop

B!bop
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 11:14

Обзвонил такое жуткое количество компаний, что самому не по себе... и ничего!!! Совсем ничего!!! Хоть вешайся...
  • 0

#7 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 15:26

Обзвонил такое жуткое количество компаний, что самому не по себе... и ничего!!! Совсем ничего!!! Хоть вешайся...

Просмотр сообщения


Попробуй WiFi честно, если его настроить правильно, то никто не залезет снаружи. Правда расстояние не очень, но если соседа напротив попросишь и скинетесь то у тебя инет будет.
  • 0

#8 B!bop

B!bop
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 15:40

Спасибо, лорд. Вот только узнаю что к чему... Ах, да. Вот мой давнишний текст. Почитайте, посмейтесь...

Коничива. Я тут продолжаю свои безрезультатные попытки куда-нибудь подключиться.
Спасибо за ссылочку но на радиоподключение или GPRS у меня денег никогда не будет...

Обзвонил такие компании как:

СТЭЛ - Компьютерные системы
ГуП ГиВЦ Министерства Культуры РФ
КУРТ
Телеком сервис ИТ Группа Компаний
Телисет
СТЕКО
Инфотест-инк
Харвестр
RusLan Communications
Диалог-Сети
Мегабит Центр Информационных Технологий
Вентура
Авант группа
Аист
Globalset
Atlan-TV
Сети и сервисы

До этих просто не дозвониться:

Телекомунникационные линии
Нис-Компьютерс
АГ Инвест Компьютерные технологии
АСТ-В
PC-Rangers
Банковские системы и технологии
Trade ltd

Моя история:

Звоню... Что-то типа "Это компания "Интернет технологии/ Сетевые подключения/ и т. д."? Вы к интернету подключаете? - Нет." А чем они вообще там занимаются, хотелось бы знать?!!

Или "Это такакя-то компания? - Запишите номерок. - Записываю - Номер такой-то ... - Спасибо." На номер который дали никогда не дозвонишся. Так было много раз.

Ну а дальше просто что-то невероятное...

"(Кто-то очень сильно косит под женщину) Аллоа? - Это компания "Вентура"? - (С ударением последний слог) ДааА! - Вы к интернету подключаете? - (Так же) НееаТ!" Боже, кого они там сажают за телефон?

"Алло это фирма ... ? - (Пьяный голос) Ааа тута вааще нету таакой капании, ик!"

"Алло, вы к интернету подключаете? - Вообще-то подключаем, но сейчас нет, а что вам нужно? - Вы можете подключить дом ... - Нет, мы так не работаем." Какая неопределённость в ответах...

"Алло, вы к интернету подключаете? - Подождите... (Голос за кадром "Слышь, мы к интернету подключаем?")... Мы сейчас ничего не подключаем, перезвоните лучше завтра утром." Думаю утром к ним тем более звонить не стоит, а то вдруг они с похмелья меня к электросети подключат...

"Алло это компания Аист? - (Писклявый женский голос) Да. - Вы к интернету подключаете? - Помоему нет... (Тут я сорвался, и таким же писклявым голосом) Правдааа?! (Трубку положить я не успел, меня накрыл такой ненормаляный хохот! Мы с другом просто бились в истерике... Немного отойдя я решил что звонков на сегодня уже хватит.)

Вот такие впечатления, будем работать дальше...

Да, кстати, если вдруг знаете какие нибудь ещё локалки недалеко от м. "Бауманская", или в Басманном районе, ОЧЕНЬ ПРОШУ СООБЩИТЬ! От этого зависит моя жизнь! Сетевая жизнь...

К вопросу о Stream. Уже имееться локальная сетка между мной и соседом по квартире. Если не получиться по другому подключиться, думаю прокинуть ещё и к соседям по лестничной клетке и у них же подключить Стрим... Главный вопрос, куда можно подключить Стрим? Имееться в виду к какому разъёму на материнке. А то я думаю кинуть витую пару через разветвитель к трём компам, а доступ организовывать посредством WinGate через мой комп, благо он у меня круглые сутки работает, но придёться от соседей по этажу помимо витой пары ещё и шнур от Стрим-адаптера тянуть. Стрим-адаптер можно подключить прямо к LAN, то можно врезать его прямо в локалку, дабы лишний шнурок не проводить, только я не уверен в работоспособности такой схемы. Есть советы или предложения? Они бы мне очень, очень пригодились!!!
  • 0

#9 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 17:35

ADSL модем подключается посредством USB или RJ-45. Тебе нужен второй вариант. Подключаешь модем в роутер или к компу, поднимаешь DHCP и вперёд, к звёздам :) Тока тариф тебе надо потолще брать, ибо много народу будет :D
  • 0

#10 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:04

Нашел эту компанию чисто случайно... По ценам я б сказал очень заманчиво, даже очень Если кто-то подключен, расскажите в двух словах что да как. Какие есть подводные камни, Часто ли падает инет и т.д.

http://corbina.ru/home/index.shtml

З.Ы. Тема одноразовая. Если получу ответы можно и закрыт ь))
  • 0

#11 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 17:41

Ну проблема что опять недоанлим. сукс
и локалка не особо развита.
А в целом получше стрёма уж точно. Если альтернатив нет, бери.
  • 0

#12 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 20:16

Ну проблема что опять недоанлим. сукс
и локалка не особо развита.
А в целом получше стрёма уж точно. Если альтернатив нет, бери.

Просмотр сообщения


Да все не знаю. меня завлекают цены.
у меня вот что твориться:( http://www.savelovo.net/tarifs/
  • 0

#13 dioxin

dioxin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 17:38

kostopravНу проблема что опять недоанлим. сукс
недоанлим это как? у меня с корбиной нормально, бывают конечно иногда проблемы несоединения, но как на своём опыте убедился идеальной сети несуществует. мне например хватает тарифа $24 - 350 Кбит/с , вытягиваю до 30Gb в месяц, можно и больше только уже проблема придумать что качать.. насчёт локалки сказать нечего, непользуюсь ей вообще.
  • 0

#14 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 01:23

dioxin
У товарища стоит корбина, после некоторого обьема снижают скрость очень сильно...
  • 0

#15 dioxin

dioxin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 22:44

Фига, тогда надо звонить ругаться, какого чёрта..
  • 0

#16 Mr.X

Mr.X
  • Старожилы
  • PipPip
  • ШиЗоФрЕниК С ПриСтуПаМи Авто-Моно-С*ксуального БеШенсТвА

  • Cообщений: 266
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 18:21

там на етой корбине оч часто глюки и сбои бывают........
  • 0

#17 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 18:03

Mr.X
Про глюки и сбои товарищ не говорил. Вроде вполне нормально.
Локалки или нет, или не особо развита.
А урезаают после примерно 50+-10 гектар, сколько точно где то в документах есть...
  • 0

#18 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 18:09

у меня 2 подключение по локалке Корбины

да скорость хорошая.. НО..
- очень часто скорость падает без причины
- хотя бы раз в неделю но инета просто нет.. иногда по несколько часов..
- локальной сети считай нет..
- у Корбины война с МТУ-интел поэтому некоторые сайты и сервисы просто скажем так *глючат*

  • 0

#19 Mr.X

Mr.X
  • Старожилы
  • PipPip
  • ШиЗоФрЕниК С ПриСтуПаМи Авто-Моно-С*ксуального БеШенсТвА

  • Cообщений: 266
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 18:34

Я же гаварилю.............цена и качество - разные веши!
  • 0

#20 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 19:18

мдыыы.. нарыл на одном сайте отзывы клиентов
После этих сообщений, корбина перестала внушать доверия.
http://www.providerz...ck/?isp=corbina
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных