Перейти к содержимому

Фотография

Модемы, LAN, роутеры, свитчи, хабы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 bazha

bazha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2005 - 01:10

я не из питера, но мож у вас есть такой инет как у мя-кабельный. т.е. по тому-же кабель что и кабельное телевидение.
  • 0

#42 Aidhen

Aidhen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Аватара Тьмы

  • Cообщений: 1 163
1
Обычный

Отправлено 08 Январь 2005 - 01:23

hide.
да?
помотрю...
  • 0

#43 Egorych

Egorych
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 遊民

  • Cообщений: 773
-1
Спотыкушка

Отправлено 08 Январь 2005 - 04:25

А никто не знает домашних сетей в районе м.Ветеранов, чтоб подключали телефоны начинающиеся с 156, а то дыра прям какая-то =(
  • 0

#44 Bergamot

Bergamot
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2005 - 20:43

Решил проблему: собрал второй системник, повесил на него путевый дорогой модем и bluethooth USB адаптер, благо скорости в 70 килобайт/сек для доступа к модему выше крыши заглаза. работает от и до, и сейчас тоже
  • 0

#45 ZoR_PrimE

ZoR_PrimE
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2005 - 14:50

Знаешь что .......тут дело отнюдь не в АТС.....нуно дрова на твой момед нормальные......у меня теже глюки подряд уже с двумя модемами на ЮСБ....тут побоку АТС.....что квант, что панас КХ-td 1232......набор у тебя шел, а ты никуда не мог попасть, даже на простой телефон для проверки......если да, то ты попал на туже мину что и я...не знаю почему, но дрова поставляют кривые...нуно в сети искать на сайтах производителей.......и не нужно городить было второй блок....
  • 0

#46 Bergamot

Bergamot
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2005 - 20:40

Оставлю без ответа, ибо совсем не в тему... совсем.
  • 0

#47 ZoR_PrimE

ZoR_PrimE
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2005 - 08:44

Bergamot

Попусту писать не стал бы....потому что сам с такой проблемой
столкнулся.....а решил ты проблему покупкой другого модема....
с нормальными драйверами......в тему там не в тему...не сложно подсказать что за модем - то БЫЛ?
  • 0

#48 Bergamot

Bergamot
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2005 - 23:53

был вот http://www.maxselect...els.html?id=554 описание здесь http://www.ixbt.com/...em-xmicro.shtml на внешние различия мона не обращать внимания. чип у всех один.
  • 0

#49 ZoR_PrimE

ZoR_PrimE
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2005 - 07:46

Thanks!!!
  • 0

#50 Гость_Бронзовый Князь_*

Гость_Бронзовый Князь_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2005 - 22:28

Такая вот задачка:
Стоит себе компутер. Тихо так стоит. С интернетом часто соединяется - с помощью внешнего роботикса. и всё бы хорошо, да появляется еще один компутер, и вместе с ним - внутренний акорп. А телефонная линия-то одна. И как, спрашивается, сделать так, чтобы оба компутера могли в интернет заходить?
свой лимит фантазии на данную тему я, похоже, уже исчерпал. А пробовал я следующее - в "розетку", через которую соединялась сама телефонная линия и роботикс, я вставлял переходничек(один папа с выходом в две мамы) и еще одним соединительным шнурочком(который соответственно вставлялся в новую маму) соединял переходничек с акорпом. Такая система даже просто гудок давала редко - линия просто блокировалась, никуда не разъединяясь.
На этом я не остановился. Вытыкал роботикс, оставляя только линию и акорп, но максимум, что это давало - пару минут в интернете на низкой скорости. Потом же модем просто переставал грузить - не выкидывал, но и не шуршал даже.
Пробовал последовательное соединение - папа с двумя мамами вставляется в роботикс, и в одну из мам впихивается шнурок с акорпа. И что имеем? Всё тоже самое - грузит ровно две минуты тридцать секунд и еще сколько-то, после чего грузить перестает.
Вот, собсно, и всё, что делал на практике. вчера еще посетила умная мысль запитать оба компа от одного роботикса, минуя акорп вовсе, но не совсем уверен, что есть разъемные переходники на шнурок, соединяющий модем с компом...
Какие-нибудь мысли есть?


И да, вот еще что: почему-то после попытки выхода в инет с акорпа, телефонная линия блокируется - работать начинает только после того, как соединительный шнур будет вынут из паза в акорпе.

Сообщение отредактировал Бронзовый Князь: 12 Май 2005 - 22:31


#51 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2005 - 22:41

Не страдать хуйней, а поставить на оба компа сетевухи, благо стоят копейки, и настроить нормально сеть. И юзать тот модем, который дает лучше качество. Как ты себе представляешь 2 сигнала на одинаковых частотах передавать?

Сообщение отредактировал darkknight: 13 Май 2005 - 09:43

  • 0

#52 UniBomb

UniBomb
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дурак, справка имеется.

  • Cообщений: 609
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2005 - 23:24

Бронзовый Князь, даркнайт дело говорит, хоть и нехорошими словами... На самом деле вполне реально оба модема подключать к инету. Неделю гемороя - пахать будет, правда нада несколько по кулибински обойтись с модемами - подключить через них компы (аки локалку).... нет, тож не то, нужен третий модем... всё, мне пора спать.... делай локалку и будет тебе пис!
  • 0

#53 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 13 Май 2005 - 00:13

Сетка, всё остальное ересь...
  • 0

#54 ZveRR

ZveRR
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мохнатая ZveRRятина

  • Cообщений: 736
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2005 - 01:17

Бронзовый Князь
Точна ..... продавай лишний момед ...... 2 сетевухи и кабель обойдуться рублей в 300-400 ....... зато мона не тока в нет лазить ..... играть там и все такое .....

зы: у мя на работе сетевух старых море .... могу бесплатно отдать(если ты конечно в Питере живешь .....) ...... тока на витой паре мало в основном коаксиал .....
  • 0

#55 Nestor

Nestor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2005 - 15:52

Такая же ситуация была, расскажу как получилось в итоге. Стоял в одной комнате комп на всех, так сказать, у него был внешний omni и разводка шла так: от телефонной розетки на модем и дальше на телефон. Затем меня из этой комнаты спихнули в другую куда я скоро купил себе второй комп. У нас давно уже была домовая сеть и поначалу я сидел в инете через первый комп по сети настроив прокси сервер, но потом это малость задолбало (семья есть семья, к тому же тут своя специфика), разозлишись я купил второй модем и переложил провода. Теперь идет так: телефонная розетка - мой комп - старый комп - телефон. Одновременно модемы в принципе работать не могу, но на обоих компах поднят прокси и перенастроив по быстрому браузер можно выйти в инет.

А если вкратце то не парься, ставь сеть. Помимо инета это даст еще массу преимуществ, игры там, файло качать. Тем более что есть звонилки которыми можно управлять по сети из-за своего компа вообще не вставая.
  • 0

#56 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 09:10

А чем в данном случае плох тариф Сенсация у Скайлинка? Понятно что дорого и немногим быстрее модема, но если альтернатив нет,то...
  • 0

#57 e^cha

e^cha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ОРЗ "Кемпер"

  • Cообщений: 560
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 23:57

[off] Оплата по трафику, впринципе, не так ужасна. 1.5 гига стоят меньше 100$. Причем, абонентская плата может быть, например, за 750 метров. Я был безумно рад когда с момеда (пусть и без ограничения по трафику) перешел на оптоволокно. =) [off]
  • 0

#58 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 01:25

Через кабельное телевидение еще можно
  • 0

#59 Persona Occulti

Persona Occulti
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 01:28

А еще можно через спутник.
  • 0

#60 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2005 - 20:33

Модем D-Link DSL-200.
Время от времени отказывается отправлять/получать (как повезёт) пакеты, пока не выдернуть его и воткнуть снова.
Сегодня вообще улыбнулся мне синим экраном.
Может пора ему на помойку?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных