Перейти к содержимому

Фотография

Материнские платы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Koтя

Koтя
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • некто Rustik

  • Cообщений: 2 518
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2006 - 21:46

Я сейчас пользуюсь
мат. плата Asus A8N Sli
процессор AMD64 Sempron 3000+ (вроде так)
видюха Sapphire X800GTO(с кулером Zalman VF700)
память Kingston 2X512(3200)
Проблем практически нет. Одна проблема это кулер на чипсете(на матери). Он видать неудачно зделан сначала начал дребезжать потом вообще остановился.Я его смазал пока вроде работает. Может посоветуете кулер 40 мм чтобы его вообще не было слышно и качественный
  • 0

#42 Destus

Destus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я вернулся чтобы уйти:)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 02:30

Люди подскажите как перепрошить биос в K7V88 у меня щас 1,30 биос SATA2 не подерживает^_^ Короче как удачно перепрошить?

Сообщение отредактировал DeSTuS: 20 Март 2006 - 03:10

  • 0

#43 Destus

Destus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я вернулся чтобы уйти:)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 02:32

Я сейчас пользуюсь
мат. плата Asus A8N Sli
процессор AMD64 Sempron 3000+ (вроде так)
видюха Sapphire X800GTO(с кулером Zalman VF700)
память Kingston 2X512(3200)
Проблем практически нет. Одна проблема это кулер на чипсете(на матери). Он видать неудачно зделан сначала начал дребезжать потом вообще остановился.Я его смазал пока вроде работает. Может посоветуете кулер 40 мм чтобы его вообще не было слышно и качественный

Для Athlona неплохие кулеры делает фирма Spire у меня стоит вроде пока нормал.
  • 0

#44 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 20 Март 2006 - 03:07

Люди подскажите как перепрошить биос в  K7V88 у меня щас 2,54 SATA2 не подерживает:D Короче как удачно перепрошить?

Просмотр сообщения

Идёшь на сайт производителя мат. платы, находишь последнюю прошивку биоса для твоей мат платы, скачиваешь её и читаешь ридми. Делаешь так, как там написано. Всё. :lol:

Если судить по названию, то у тебя [url='http://www.asrock.com/product/product_k7v88.htm' rel='nofollow']ASRock[/url], и значит тебе нужен один из [url='http://www.asrock.com/support/Download/dl_k7v88.htm#bios' rel='nofollow']этих[/url] биосов. А делать всё надо по [url='http://www.asrock.com/support/index_BIOS_INS.htm' rel='nofollow']этой[/url] инструкции.

Кстати....

Одна проблема это кулер на чипсете(на матери). Он видать неудачно зделан сначала начал дребезжать потом вообще остановился.Я его смазал пока вроде работает. Может посоветуете  кулер 40 мм  чтобы его вообще не было слышно и качественный

Просмотр сообщения

Просто поставь нормальный радиатор, а не это тонкое недоразумение. Если вентиляция в системнике есть, то этого хватит за глаза и никакие мелкие жужалки больше не понадобятся.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 20 Март 2006 - 06:20

  • 0

#45 Destus

Destus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я вернулся чтобы уйти:)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 03:11

Идёшь на сайт производителя мат. платы, находишь последнюю прошивку биоса для твоей мат платы, скачиваешь её и читаешь ридми. Делаешь так, как там написано. Всё.

Это логично я лазел, но нифига не понял:D Можете конкретно обяснить ламерку как что зделать плз:lol:
  • 0

#46 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 20 Март 2006 - 03:50

Ммм.. если не знаешь английского, то лучше наверно это дать сделать тому кто знает и разбиратся в компах... просто на всякий случай, и чтоб посмотреть как это всё делается. А так:

1 - создаёшь загрузочную дискету.
2 - скачиваешь нужный архив с биосом, распаковываешь и пихаешь содержимое на дискету.
3 - не вынимая дискеты перзагружаешь комп (можно и вынуть, а потом вставить), и грузишься с дискеты .
4 - когда появится надпись A:\ печатаешь ASRFLASH, затем жмёшь пробел и печатаешь название биоса на дискете (например - K7V88_1.40), и давишь Enter. Появится надпись "Please wait for BIOS loading ROM".
5 - Если через 30 сек. появится сообщение "Flash ROM Update Completed - Pass", можешь бежать за угол за поллитрой, потому как пронесло.
6 - После того как просохнешь - вынь дискету, перезагрузи комп и жми F2 чтоб войти в меню биоса.
7 - Найди там глазами надпись "Load Default Settings", подкрадись к ней с помощю стрелок на клавиатуре, и ударь Enter-ом.
8 - Выбери "Exit Saving Changes", и снова стучи Интером.
9 - Если винда загрузилась - возми с полки пирожок.

Хинт: если винда не будет грузится, то повторяешь всё с п.3. Если не помогает - делаеь тоже самое, но после ASRFLASH вписываешь название оригинального биоса (ХЗ правда - прога сама делает дамп старого биоса при апдейте, или нужно это делать самому в ручную). Если что - звонишь в рем. службу.

з.ы. Всё это делается на свой страх и риск, и автор этих строк не несёт ни какой ответствености за криворукость создателей пришивальщика, криворукость юзеров или авторов английского ридми с которого и был взят этот текст. :lol:
  • 0

#47 Zdazig

Zdazig
  • Banned
  • Другие: Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 206

Отправлено 20 Март 2006 - 08:46

дык исчо проще посмори на диске для мамы должна прога быть для прошивки тупо всё

#48 Destus

Destus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я вернулся чтобы уйти:)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 05:39

Блин это все конечно хорошо но вот я читал на сайте ASROCK там короче написано цитирую:''Утилита Flash Memory Writer может подходить не для всех материнских плат ASRock.'' А как узнать поддерживает ли мо мама ASROCK K7V88 эту утилиту я в панике подскажите люди, а то запорю свой биос и маму нахрен:D
  • 0

#49 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 21 Март 2006 - 08:37

DeSTuS

Там написано:

The Flash Memory Writer utility can not be suitable for all ASRock motherboards. Please use the Flash utility which is included in each BIOS file to update its BIOS. Also ASRock motherboard MUST use ASRock's Flash utility to update BIOS, those uncertified BIOS flashing tools will cause motherboard damage.

Прога Flash Memory Writer может подходить не для всех мат. плат ASRock. Плиз, пользуйте именно тот прошивальщик, что включён в архив к каждому Биосу. И вообще - для прошивки биоса на мат.платах от ASRock НУЖНО использовать только прогу от ASRock-ка, а не всякие левые не сертефицированые прошивальщики которые могут повредить мат.плату.

Логично, вобщем-то. :D
  • 0

#50 Destus

Destus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я вернулся чтобы уйти:)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2006 - 01:45

Короче че то я в кумар вошел;) надо искать сервисный центр:(
  • 0

#51 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 22 Март 2006 - 06:26

Поверь, в этом нет ничего страшного. "Кто не рискует, тот не пьет шампанского", и всякое такое. И так хоть какие-то но новые знания приобретёшь, даже если ничего не получится. :lol:
  • 0

#52 zvukgame

zvukgame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2006 - 21:41

Люди подскажите как перепрошить биос в  K7V88 у меня щас 1,30 биос SATA2 не подерживает;) Короче как удачно перепрошить?

Просмотр сообщения

Так,СТОП!!!!!
Какой нафиг САТА 2 на материнке под сокет-а ?????
Поддержка этого интерфейса зависит не от БИОСа материнки , а реализована она на аппаратном уровне т.е сам южный мост не поддерживает САТА 2 в принципе , тем более мать под устаревший вид сокета.САТА 2 только-только вышел и то на нфорсе 4 с доработками...
Так что облом товаристчи !
  • 0

#53 Жека

Жека
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 13:53

помогите
досталась мать gigabyte 6wmmc7,слота AGP нет только интегрированная видяха.
проблема вот в чем:
когда включаю камп то с самого начала на экране появляются какие-то иероглифы,постепенно заполняют весь экран,а в setap-е ничего подобного нет.
подскажите что можно сделать!
  • 0

#54 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 28 Апрель 2006 - 13:56

биос обнули
Поставь писеайную видюху
На худой канец напи выкень это старье и купи себе нормальную

Добавлено:
да и зачем тему отдельную создовать для этого
  • 0

#55 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 13:58

Железо

название темы весьма информативно.
таким постам место в теме про материнские платы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных