Перейти к содержимому

Фотография

Моддинг...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Alpha the Temper

Alpha the Temper
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 14:39

в свое время поставил Вулкано и не жаловался.
правда в магазине мне чуть проц не убили когда его ставили =))

Сообщение отредактировал Zeiram: 21 Сентябрь 2005 - 14:40

  • 0

#42 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 15:23

AstralTech
А водяное охлаждение не хочешь? Или пассивное в конце концов. У меня бывший одноклассник себе пассивное охлаждение всего компа сделал. Так как тоже по ночам спать не давал. А сейчас не нарадуется.
  • 0

#43 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 15:55

Проц Athlon 2500+ Barton - GlacialTech какой-то....
Видяха GF 6600GT AGP Gigabyte.

Два вентиля на выдув, один на вдув и один на питальнике.

Просмотр сообщения


А не много ль будет? У меня почти такие же "компоненты" (Athlon 3000+), а вентилятор только на процессоре, ну и питание (и видеокартовский).

P.S. Только мя не кусать, я не спец.
  • 0

#44 Nestor

Nestor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 16:06

Тоже сильно доставал вой системника по ночам. Купил на проц кулер от Zalman с регулировкой оборотов, он и на маленьких значениях хорошо охлаждал и не слышно совсем. Потом прорезался голос у видюхи, поступил несколько извращенно - скрутил вентилятор с радиатора и направил на это место корпусной вентилятор запитав его от 5В, правда с крепление пришлось повозиться. Вентиляторы на вдув и выдув тоже запитал от 5В. С блоком питания колдовать не рискнул, но теперь и так все работает приемлемо тихо.
  • 0

#45 bazha

bazha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 16:40

во-во, верняк. прцепить кулера на 5 или 7В. себе так делал-результат ощутим :rolleyes: поставил так на выдув и на винт. намного тише стало, а на видюхе просто смазал маслом )
  • 0

#46 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 16:52

оставить один залмановский на выдув, на проц тоже залман - и все будет зашибись.
  • 0

#47 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 17:39

Да... Вообщем нехер сажать вентили на 5в., я лучше реобас поставлю.... :) А с залманом надо подумать....

В копеечку всё это влетит, если в лучшем виде делать :wub:

Сообщение отредактировал AstralTech: 21 Сентябрь 2005 - 17:39

  • 0

#48 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 18:09

Щас поставил переменный резистор (от Залмана) на свой кулер - на минимальных оборотах температура в простое поднялась с 39-42 градусов до 49... :(

Выключил кулер на вдув сверху... Теперь понятно, почему стока.... Сквозной продувки корпуса нет -___-

Уродство :blink:
  • 0

#49 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 19:43

AstralTech
Х/З. У меня такой же проц, а видяха GF 6600 AGP Gigabyte с пассивным охлаждением - хватает одного кулера на выдув (залман с пониженной частотой - 2000). Правда у меня БП - FSP, который тоже выдувает неслабо. Но макс. температура проца - 53 (со стандартным кулером).
  • 0

#50 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 20:23

Для корпусных вентиляторов можно вот такую конструкцию сделать. Не реобас конечно, но и стоимось не такая. :) И в любом случае, лучше брать резистор на 150 Ом, а не меньше.
  • 0

#51 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 20:44

GodSlayer Ну если бы я был сторонником таких решений - впаял бы давно переменных сопротивлений кучу.... )))
  • 0

#52 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 02:50

добился. захожу в комнату и начинаю вспоминать - а я компъютер вообще выключал? а то по звуку не слышно :D
как:
проц 3,0 ггц пень 4 с кулером асус крюкс. разогнан до 3,45. очень тихо работает.
видеокарта 7800 GTX - вообще не слышна.
блок питания cooler master 550w real power с кулером 120мм и кулером на корпусе 120мм. их вообще не слышно.
в 5-дюймовом отсеке 2 малюсеньких кулерика для хдд их не слышно. как узнать что работают? руку подставить. воздух хорошо тянут.
ночью включаю звук на минимум чтобы других не будить. вентиляторы при работающем тюнере слышно(проц греется), но они не мешают абсолютно. при использовании наушников вообще не слышно. супер!
больше нет стандартного жужжания. хочу сменить кулер на титан. тот, который с тепловыми трубками (6 штук) и проц на амд. будет еще тише. обожаю кулеры 120мм! тихие аж страшно! ;)

Добавлено:
на водянку переходить не собираюсь :D
  • 0

#53 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 22:33

AstralTech

1. Ставь кулеры под БП на выдув и под винтами внизу на вдув (при наличии места под него). Оба на подшипниках скольжения, они шумят меньше и ресурс имеют больший. Цены - около 120 руб./шт. Реобас по желанию, но обороты кулера - в районе 1500об/мин. Минус 2-5 град. max
2. Далее снимаешь кулер проца, чистишь его от пыли, натираешь до зеркального блеска место контакта с ядром проца. меняешь при желании на больший по диаметру и количеству лопастей (чем они меньше и их больше, тем меньше шум и больше эффективность). Новый кулер - max 150 руб. Минус 2-5 град. max.
3. Покупаешь обычный, небольшого размера радиатор от кулера под Socket 370 и ставишь его на термоклей Алсим на северный мост, при условии, что его установки не помех. Кулер ставишь на него с пониженными оборотами - 1200-1500 об./мин. через реобас. Падение температуры до 5 град. на чипе. Цена - 60-80 руб.
4. На видео смазываешь карлсона вязкой смаской и всё.
5. В БП можешь конечно сменить вентиль, но учитывай, что он обычн ошумит меньше всего и его надо будет паять к труднодоступным контактам внутри БП.
6. Возьми обычный скотч и свяжи туго коннекторы питания, выходящие из БП, грамотно слажи их, так чтобы все они располагались вдоль носителей, а не свисали как лианы 2-5 град. как с куста.
Реобас ставь по желания.
А так водянка рулит .....
  • 0

#54 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 00:18

Barmunk
У меня щас так стоит:

3 вентиля 80 мм - два на выдув, один на вдув. Работают на пяти вольтах.

На проце медный радиатор от Титана какого то и на нём 60 мм кулер от Залмана.

На видяхе (Gigabyte 6600 GT AGP) - штатная система охлаждения + мост HSI, который СТРАШНО нагревается и нагревает воздух в системнике вместе с винтом -___-

На сев. мосту стоит радиатор (штатный), на нём карлсон маленький, подключенный через сопротивление, чтоб не шумел.


В принципе, система стала шуметь гораздно меньше. Но....

Шумит видюха. Просто воет. Тут смазкой точно не обойдёшься.
Шумит залмановский карлсон на проце - сделаешь меньше обороты, блин, температура вообще запредельная. Щас в режиме простоя 48 градусов. В нагрузке 52-54..... То есть разница маленькая. Тестировал утилиткой S&M.

Корпусных вентилей практически не слышно, но и эффективность сомнительная.....

Думаю, буду переделывать корпус на 2 120 мм вентиля, на видюху ставить залмановский кулер, на проц тоже чё нить большое и на теплотрубках. С моста вентиль сниму, нефиг ему там делать.. Со временем, добьюсь почти не слышной работы компа... Осталось заработать денег и воплотить всё это в жизнь ^_^

ЗЫ: Заодно может окошко вырежу и подсветку влеплю, для понта :P
  • 0

#55 Kuja

Kuja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вольный стрелок

  • Cообщений: 567
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 17:57

Купить контроллер вентеляторов. И когда сидишь в офисных приложениях снизить обороты. А когда играешь - повысить.

У меня в корпусе 6 ветеляторов. Включая Zalman 7700Cu на процессоре. На средних оборотах корпксных и максимальных у Залмана достаточно тихо. Практически не слышно. Правда корпус из 1мм стали. Шумоизоляция получше чем у аллюминия.

Самая горячии у меня это оперативка и проц. Делаю продув на максимальных оборотах раз в 3 часа работы. Но музыку шум все равно не заглушает.

Сообщение отредактировал Kuja: 29 Сентябрь 2005 - 17:57

  • 0

#56 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 18:46

Включая Zalman 7700Cu на процессоре


Вот еслиб этот Залман вставал бы на сокетА без дырок в плате, он бы у меня давно стоял ^_^


Вообщем, процесс идёт. Сегодня заскочил на Савок и прикупил 2 вентиля - один 120 мм, поставил на вдув спереди.

Второй - 80 мм Залман влепил вместо старой залмановской свистелки на проц. Результат потрясающий - компьютер почти не слышно! Но теперь другой галяк - слышно, как работает винт :huh: :P :P



Добавлено:
Запускал S&M, максимально проц разогевается до 60 градусов. Почему так много? Вентили на выдув (3 шт) работают на пяти вольтах, что не есть хорошо, зато тихо. Если устроить полноценную продувку корпуса, как она должна быть, то температура не поднимется выше 50 градусов - проверено.
  • 0

#57 gifra

gifra
  • Старожилы
  • PipPip
  • .... непокорная

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 22:50

Люблю свой комп.... он у мня красавец=)

Прикрепленные файлы


  • 0

#58 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 02:24

AstralTech
пока проц не доходит до 70 градусов, ничего не расплавиться! ну а если доходить начнет то капут системе. на 72 градусах вырубиться скорее всего.
если винт шумит купи новый от Western Digital. я всегда их винты брал и у меня еще не один не слетел потому я им доверяю.
а взамен продувки нужно просто кулер хороший ставить. есть один титан с 6 тепловыми трубками. если его поверхность термопастой залить (только место касания трубок и подошвы) то ефективность просто поразительная будет. хотя и без того хорош. и один из самых тихих.
а что касается "звук вентиляторов не заглушает музыку" то днем музыку даже вопли соседей мне не заглушат! :)
  • 0

#59 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 11:18

_Shinigami_ Какой ты кулер не ставь в систему, толку не будет, если воздух в блоке горячий. А горячий он в основном из-за видюхи, ибо мост HSI греется неимоверно. Скоро решу эту проблему :)
  • 0

#60 Small asterisk

Small asterisk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 12:11

Вот Анимешный зверь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных