Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Overlord


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#381 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 22 Февраль 2018 - 00:46

Сабж не смотрю, но ГГ же лич, да? Он, по идее, на эту тему вообще должен быть индифферентен, ибо нечем?


Он лич. Ему нечем. Сцена с ящеркой имела другой смысл. Не было похотливой ящерки, та не знала что ей надо сделать чтобы воскресить любимого, поэтому думала что её совратят потому что она такая красивая. :)

на последнем кадре похоже краткое содержание сезона целиком


не только, там вопрос почему такой малый бюджет у такого оверхайпнутого ранобэ, ведь они даже поимели книголюбов заставив сходить в кинотеатр на два рекапа дешёвого 1 сезона

сабж не могу осилить, первую половину у 1 и 2 серий глянул, RIP, возможно Убийца гоблинов будет получше

p.s. Могли бы сделать графон как в фейт зеро или злой Тане, отбилось бы :rolleyes:

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 22 Февраль 2018 - 00:47

  • 0

#382 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Февраль 2018 - 01:27

Убийца гоблинов должен быть получше из за того что не игра, из за главного героя и более суровой обстановки. Должен, если не сольют.
  • 0

#383 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 06 Март 2018 - 19:23

08

Изображение

9-я серия описывается одним словом "убожество". За каким чёртом понадобилось "лепить" из главы работорговцев откровенного "картонного гомика" я не знаю. Постановка сцен по принципу "от балды".
При том что режиссёр у второго сезона тот же самый, что и у первого, отличаются они как небо и земля.
Почему так - хз...

Сообщение отредактировал qx_: 06 Март 2018 - 20:29

  • 0

#384 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 06 Март 2018 - 21:55

Возможно ему перестали платить. Второй сезон в целом как-то подешевле выглядит.
  • 0

#385 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 07 Март 2018 - 21:34

А новая арка, оказывается, решила таки прикинуться интересной :blink:

Себас раскрывает вопрос об автономном сознании обитателей Назарика и способности оных принимать самостоятельные решения и действия без указки Айнза (и огромное ему спасибо за спасенную девчушку(если я правильно понимаю, она и есть та сестра девчонки-колдуньи из первого сезона?)) :huh:

А так же появилось больше информации о других персонажах королевства - насчет чудачества Ренер думается мне, что если она и вправду гений с дарованиями правительницы, то психопатические наклонности в части обожаемого ею Паренька, несущественны <_<

Кстати говоря, мне кажется или лидер "Роз" страдает "синдромом восьмиклассницы"? :unsure:

Сообщение отредактировал -Ди-: 07 Март 2018 - 21:54

  • 0

#386 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 07 Март 2018 - 21:38

если я правильно понимаю, она и ест та сестра девчонки-колдуньи из первого сезона?

да
  • 0

#387 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 11 Март 2018 - 19:08

Возможно ему перестали платить. Второй сезон в целом как-то подешевле выглядит.

выглядит хрен бы с ним но сюжет ...
сюжетно важных интересных моментов было 2-3 в первой серии
крутят спинофо-филеры в отсутствии конкурентоф :(
продолжаем потреблять кактус :P
  • 0

#388 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 11 Март 2018 - 22:49

да

Кстати говоря, если уж Айнз может в воскрешение, то почему он не стал возвращать к жизни мелкую магичку?
  • 0

#389 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 11 Март 2018 - 23:52

Кстати говоря, если уж Айнз может в воскрешение, то почему он не стал возвращать к жизни мелкую магичку?


На тот момент не хотел выставлять воскрешение напоказ. Такое пояснение было в 1 томе после нападения на деревню рыцарей Теократии.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 11 Март 2018 - 23:53

  • 0

#390 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 12 Март 2018 - 00:40

Что-то я уже забыл, что там за магичка была, и с какого перепугу Айнз её должен был воскрешать. Это в какой серии было?
  • 0

#391 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 12 Март 2018 - 11:51

На тот момент не хотел выставлять воскрешение напоказ.

Так ведь он даже не был тогда уверен, что эта магия работает, так чем та ведьмочка под критерии опыта не подошла?
  • 0

#392 Тимофей

Тимофей
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 490
65
Няшка

Отправлено 12 Март 2018 - 14:46

Что-то я уже забыл, что там за магичка была, и с какого перепугу Айнз её должен был воскрешать. Это в какой серии было?


Младшая сестра Туаре маскировалась под паренька-мага и погибла вместе с той злосчастной партией авантюристов, с которой Айнз и Набе вместе попутешествовали в первом сезоне. Айнз уже начал было питать к ним определенные дружеские чувства и был расстроен. Но воскрешать не стал, как тут верно указали, чтобы не запалить свои возможности в незнакомом пока мире - так же как и родителей девочек из самого начала.
Вот жизнь ему и щелкнула по носу - неверно так делать, салариманская твоя морда.
  • 0

#393 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 13 Март 2018 - 18:38

Возможно ему перестали платить. Второй сезон в целом как-то подешевле выглядит.

По ходу, я разобрался:
первый - https://www.animenew...me.php?id=16729
второй - https://www.animenew...me.php?id=20397

Кроме бессменной парочки главный режиссёр (Ито Наоюки) + сценарист (Сугавара Юкиэ) в первом сезоне было ещё 7 (СЕМЬ!) отдельных режиссёров эпизодов: Dai Seki (ep 7), Kunio Wakabayashi (eps 1, 8, 13), Masaki Matsumura (eps 4, 9, 12), Mihiro Yamaguchi (eps 5, 10), Naoyuki Itou (ep 3), Ryōichi Kuraya (eps 6, 11), Shuuji Miyazaki (ep 2).
И во втором сезоне вообще не указана _отдельная_группа_ "Storyboard/Раскадровка".

Сэкономили + принцип "и так сойдёт, анимешники схавают".

Кстати говоря, мне кажется или лидер "Роз" страдает "синдромом восьмиклассницы"? :unsure:

Вам кажется.

Младшая сестра Туаре...

Цуаре/Цуаренинья Бейрон. В японском листе персонажа действительно ''tuareninya veyron'' английскими буквами, но у нас перевод на русский, в котором есть замечательные буквы Ц, Э и Ё.
А официальный "Ваканим" и их озвучники из АниДаба - просто наркоманы.

Сообщение отредактировал qx_: 13 Март 2018 - 18:52

  • 1

#394 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 13 Март 2018 - 18:59

у нас перевод на русский.


В той дискуссии была упомянута возможность перезалива? То есть понятно сроки поджимают,но вот после сдачи сырой версии, сделать исправление субтитров и озвучки?
  • 0

#395 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 13 Март 2018 - 19:40

У них в каждой серии косяки, не только в первой.

И при лицензионном переводе термина "сырая версия" вообще быть не должно: наши говносаберы спидсаберы могут косячить как угодно, отмазывась тем что они не профессионалы и перевод любительский, но официально, за деньги и с чистой совестью нести пургу в массы?
Куча народу сидит и имея скрипт и по-любому больше времени, чем у русскоязычных переводчиков английских субтитров кранчей, выкатывает ничем не отличающийся от последних по качеству продукт.
Их единственное преимущество - показ в режиме "премьеры" и вычищенные японские голоса в озвучке.
А если им кроме японского текста и чистых аудидорожек под озвучку присылают ещё и саму японскую озвучку (тут я не знаю), по которой можно ещё раз всё уточнить и подогнать интонации - то это уже клиника и не лечится.

Сообщение отредактировал qx_: 13 Март 2018 - 23:33

  • 0

#396 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 13 Март 2018 - 21:22

но официально, за деньги и с чистой совестью нести пургу в массы?

А Кент с 10 руб за главу почтимашинного перевода? Уж лучше машинного, там иногда врут так как машина не сможет физически

Куча народу сидит и имея скрипт и по-любому больше времени, чем русскоязычные переводчики английских субтитров кранчей, выкатывает ничем не отличающийся от последних по качеству продукт. Их единственное преимущество - показ в режиме "премьеры" и вычищенные японские голоса в озвучке.


скорость-цена-качество

Это уже дело правообладателей. На русских переводах сильно экономят. Это тенденция. Вот к примеру:

https://www.animefor...showtopic=82658

сильно экономят

Экономят не только деньги. Экономят время на анализ ситуации с переводчиками и поиск адекватных переводчиков.

И самое смешное - заведомо ставят переводчиков в невыгодные условия. Это те самые недостающие часы ради одновременного показа. В случае игр ситуация смешнее, там времени может быть достаточно, но дают скрипты без самой игры, гадайте какой контекст, влезет ли шрифт в рамку.

спидсаберы могут косячить как угодно, отмазывась тем что они не профессионалы и перевод любительский


Тут всё упирается в конкуренцию. Львиной доле читателей новелл и смотрящим аниме важна скорость в ущерб качеству :( Не думайте что потребители откажутся от качества, они вполне будут рады замене от другой команды выходящей попозже и будут смотреть и то и то. Проблема что переводящие люди не хотят жертвовать своими временем, дабы быть подчищающими за спидпереводом.

В случае с деньгами будет в теории ещё веселее. Или будет монополизм. Или будет как с медициной, эконом вариант подешевле, качество за денежку.

При монополизме с эконом качеством - бойкотировать. Бросать аниме на худой конец :)

Не забывайте что у каждого озвучника, сабера и представителей других профессий, есть потребность кушать. Они все хотят перейти на официальную работу, вместо того чтобы гробить годы за идею.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 13 Март 2018 - 21:20

  • 0

#397 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 14 Март 2018 - 14:54

Кстати говоря, если уж Айнз может в воскрешение, то почему он не стал возвращать к жизни мелкую магичку?

ну хотя бы с эконом точки зрения - хз но визуально каст стоит анигиляции тон 5ти золота
там вопрос есть ли в королевсве столько...
в назарике есть но вряли больше чем на несколько десятков если не едениц кастов
так что заклинание сильно ограниченно количественно...
  • 0

#398 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 14 Март 2018 - 15:13

ну хотя бы с эконом точки зрения

Момент, так ведь горы золота, вроде бы, нужны для воскрешения именно Стражей Назарика, например Шалтир, и подобных им, для остальных, кажется, есть более традиционные методы, типа того ящеролюда?

-------------------------------------------------------------

По новой серии: Ренер мне определенно нравиться, не смотря на её "особенность", рад за Цуаринью и Себаса - первая межвидовая парочка сложилась:), а ещё малость удивил Принц - оказавшийся, вопреки облику, не придурковатым дегенератом, но вполне вменяемым деятелем...
  • 0

#399 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 14 Март 2018 - 15:40

Момент, так ведь горы золота, вроде бы, нужны для воскрешения именно Стражей Назарика, например Шалтир, и подобных им, для остальных, кажется, есть более традиционные методы, типа того ящеролюда?

да возможно пейзане дешевле хайлевелных вампиров, но когда ящер просил воскресить остальных
ему прямо сказали что это будет "сильно невыгодно.. и пойтить на такие траты не пойдут"
  • 0

#400 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 14 Март 2018 - 16:20

Скиллов воскрешающих ни у кого из Назарика нет вроде. В 1 томе речь шла о воскрешающих палочках с ограниченным числом использования. Самих палочек много, но они не бесконечны. Исправьте, если что упустил.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 14 Март 2018 - 16:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных