Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Death Note, Death Note The Last Name


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2008 - 15:16

один из лучших фанвидео к Тетради Смерти в частности и к азиатским фильмам и сериалам в целом.


  • 0

#102 Kirachu

Kirachu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2008 - 19:06

Мне не понравилось. Даже до конца не досмотрела. Все-таки некоторые аниме лучше оставить в виде аниме)

Сообщение отредактировал Kirachu: 14 Июль 2008 - 19:06

  • 0

#103 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 16 Июль 2008 - 23:43

Kirachu, а при чем здесь аниме?! Эти фильмы всегда были экранизациями манги и стартовали раньше аниме-сериала.
  • 0

#104 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 00:22

Прошлые выходные ознаменовались Дезнот-марафоном, так что напишу обо всех фильмах сразу. Первые две Тетрадки вышли в 2006 , поэтому можно было бы обойтись и без спойлеров, ну да ладно. В конце-концов, третьему мувику еще нет и года :) .

Вкратце, поклонникам Тетрадки посмотреть нужно, хотя бы потому, чтобы быть в курсе. Работы довольно не плохие, я бы даже сказала хорошие и "на свой манер".

Спойлер
"Death Note" и "Death Note. The Last Name"
Вообще, все фильмы по этому аниме (кроме третьего, соответственно) имеют большие расхождения с первоисточником, как аниме, так и мангой.
Это не вредит, наоборот, смотрится интересно аля "как бы могло быть", тем более, что в фильме смогли собрать самое интересное ("мальчик с кубиками" в кадр не попал...но ничего, у него еще будет такая возможность)).

Ягами Лайт похож на "Ягами Лайта" из аниме. Не производит впечатления признанного гения и "великого комбинатора", но "старательный студент, любимец девушек и образцовый сын" из него получились что надо.
Мне кажется, что роль раскрыта очень хорошо.

L ... L ... :lol: Не знаю, обусловлено ли это моим отношением к аниме-персонажу (хотя, это хорошо - больше критичности в отзыв), но мне игра Кеньичи Матсуямы очень понравилась)).
Должна заметить, его Эл несколько отличается от анимешного. Аниме-Рюдзаки выглядит и ведет себя гораздо взрослее, серьезнее и его "необычность характера" не столь выставлена напоказ.
В фильме герой - своеобразный). У меня постоянно в голове возникала ассоциация с каким-то персонажем, сыгранным Джонни Деппом...
Упор явно делался на "необычность поведения" детектива, а значит и показано все было без каких-либо недосказанностей.
Сладости меняются из кадра в кадр (их там действительно много...без чупа-чупса никуда), хорошо передано поведение (своеобразно, но узнаваемо), походка... а этот характерный взгляд^^... Кеньичи действительно молодец, ради "его" Эла фильм смотреть уже однозначно стоит.

Шинигами компьютерные и похожие на своих анимешных прототипов,за исключением разве что Рем, которая(-й) в аниме говорит мужским голосом. Зато внешне - один в один.

Миса-Миса не блондинка (по цвету волос), и это хорошо. Читая мангу и смотря аниме, я не представляла себе Мису-гяру.

Отдельной похвалы заслуживают Ватари и Соичиро Ягами. Сыграли прекрасно).

Сюжет претерпел изменения: Лайт погибает от руки Рюука. Это выглядело как предательство.
В аниме Рюук также говорил, что он "ни на чьей стороне", но в фильме он явно в стороне не остался.
Л "застраховал" себя от убийства Лайтом раньше времени, записав свое имя в Тетрадь; и таким образом обеспечил себе возможность пережить Лайта на 23 дня. Интересный ход).

В общем, ключевые моменты, равно как и сама идея "Тетради" хорошо поместились в двух фильмах (хорошо, что не сэкономили и не попытались уместить все в 2 часа...).
Очень хорошее дополнение к аниме и манге. Главное, не ожидать абсолютной достоверности "как по книжке". Ее там нет, и это ее не портит).

Поехали дальше... "Death Note. L - Change the World"

От предыдущих двух фильмов осталось разве что результат для Эла. Киры нет, и времени жить тоже немного.

Сразу скажу, что в целом впечаление от фильма у меня довольно неплохое.
Но...но во время просмотра возникало ощущение, что "что-то здесь не так". И действительно, ведь по сути - L'а в фильме нет.
Персонаж как бы остался, и задание у него не менее серьезное (спасти мир от смертоносного вируса, и двоих детишек от бандитов), но от великого детектива не осталось и следа. Ассоциации с аниме практически исчезли, зато ассоциации с каким-то персонажом Деппа только укрепились. .....Эдвард Руки-Ножницы, или кто-то другой?......Хм.
Детишки - отдельная тема. Да, появился "мальчик с кубиками")). Правда, без кубиков и страстью к математическим уравнениям. Пока без имени, его ему дадут в конце).
И еще девочка, которая, как мне кажется, сыграла хорошо, но от некоторых сюжетных ходов можно было бы и отказаться. Ну не знаю... я испытывала какие-то неоднозначные чувства, глядя на весь этот "детский сад". Эл по сути стал нянькой двоим детям. Чувства, повторюсь, неоднозначные.
Новая миссия, на которую г.г. было отведено менее 23 дней, явно не нуждалась в L-детективе. Поэтому его мы и не увидим.
Зато экшена, элементов хоррора (вирус в действии чего стоит), не всегда уместного сентиментализма и чего-то такого знакомого из американских боевиков было предостаточно.
За эпизод с остановкой самолета - респект; думаю, аеропорт это переживет).

В общем, смотреть стоит прежда всего тем, кому очень понравилась игра актера в первых двух фильмах), и кому ее оказалось мало.
Боюсь, в данном случае сработала ситуация, когда герой жив, но сам Эл-детектив умер с окончанием эпохи Киры. Если "смирится" с этим фактом и просто смотреть боевичек (и все вышеперечисленное) с "Элом" Кеньичи - а оно того стоит)) - то фильм имеет все шансы, чтобы понравится. Дело вкуса.

  • 0

#105 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:54

Maestro Katrine, и еще разок - фильмы по манге, а не аниме. Кстати финал особо не меняли, как и в оригинале Рюук просто записал имя когда пришло время.
Про L согласушь во всем. В третьем фильме уже не тот.
  • 0

#106 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 03:17

Знаю, но мне кажется, что и от манги там взяли не так и много. "Дух времени" чувствуется слабо. В самом деле что-ли, это так "помощь" амер. компании подействовала...
Сравнивать с аниме удобнее хотя бы потому, что оно больше сответствует первоисточнику и его наверняка смотрели больше людей, чем читали мангу.

*С Рюуком сюжет особо не меняли, но все равно с ...кхм... эмоциональной точки зрения есть различие. Рюук начисто проигнорировал Лайта, когда он попросил убить всех полицейских. С издевательской улыбочкой как бы "назло" записал имя одного Лайта. Вполне в духе амер. кино, кстати... Во всяком случае, ощущение "дежа вю" было).
При чем, уже сам решил, когда его время пришло (нужели так повеселился быстро?...ладно, время фильма ограничено ведь)...)... в сериале Лайта к этому времени уже изрядно "изрешетили" пулями, поэтому появление его имени в Тетради Рюука уже было закономерным.

В любом случае, фильмы как дополнение к основным материалам довольно хороши. Но пойдет ли кто-то после них читать первоисточник...сомневаюсь.
  • 0

#107 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:50

Думаю, американцы не при чем. Хронометраж ограничен.) В аниме, как и в манге, все пули Лайта только ранили. Просто пришло его время. Рюук это знал, но не стал бы он собой жертвовать, ради Лайта, как Рэм - ради Мисы. Но да, визуально финал снят по иному. Но не скажу, что так уж хуже.

Сообщение отредактировал Samael-sama: 04 Декабрь 2008 - 11:51

  • 0

#108 Lolara

Lolara
  • Старожилы
  • PipPip
  • кинетическое ЗЛО)

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:41

Мне все три фильма очень многим понравились - начиная с убойно нарисованного Рюука и заканчивая совершенно неземной пластикой L (парень, который его играл, сразил меня наповал с первых минут). Порадовал сюжет, куда впихнули все, что реально было впихнуть в фильм, не превращая его в пережевывание манги - кого зацепило, прочтут - никуда не денутся. Хотя согласна с тем, что третий фильм немного - в силу менее напряженного сюжета и общей атмосферы какой-то обреченности - проигрывает остальным. НО. Именно в нем есть значительная доля здорового юмора, за который лично я могу простить все. Ну или почти все.
  • 0

#109 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:36

Смотрел все три фильма.
Первые два - отличная альтернативная версия аниме (концовка второго фильма намного лучше, чем в аниме. Да и других моментов, отличных от сюжета аниме достаточно - сцена убийства Лайтом его девушки тоже интересный ход).
Хорошие актеры (Эл великолепен - имхо, ничем не хуже анимешного), Лайт мог бы быть и лучше, но в принципе неплох.
Синигами отлично сделаны - что Рюк, что Рен, что тот, который умер за Мису (не помню, как его звали).

Третий муви - боевик в американском стиле (ну да - там же в самом начале заставка "20 Century Fox"). Но есть моменты, неплохо дополняющие сюжет двух предыдущих (всего правда минут 15, но они хороши). Ну и сам Эл опять же великолепен!.. И из-за этого смотреть третий l-a вполне можно и даже нужно.
  • 0

#110 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:59

Отвратительный фильм. Игра актёров просто ужасна. =_=

#111 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:20

Продолжение - 10 лет спустя, на 29 октября 2016 г.

Изображение
  • 0

#112 Pablo34

Pablo34
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:08

Вообще после манги и аниме не хочу его смотреть... Лучше посмотрю американский от Нетфликс
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных