Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О чём не снимают аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#81 Orkimed

Orkimed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2010 - 11:20

Про простых школьников в обычных русских школах.Так как не интересно,душещипательно,и будет больше похоже на драму)
  • 0

#82 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 21 Март 2010 - 14:11

You under Arrest, Gits, Jin-Roh, Patlabor, Танковая полиция, Armitage, Parasite Dolls ... да куда не плюнь про ментов.

Речь идет не о фантастике, а именно о полицейском детективе. И таких аниме действительно на удивление мало, потому что это и экшн, и плюс очень, крайне популярный жанр для ТВ-сериалов. Да и аудитория у него довольно широкая.

City Hunter разве что вспоминается. Далее уже все с "натяжкой", типа You under Arrest или Gunsmith Cats.

Только мульт-сериалы про "это" кому могут понадобиться?

Мне?
Ну а вообще, манга-то, например, есть. И аниме вроде Hataraki Man, хоть и не часто, но случается. Так что как-то вот так.
  • 0

#83 Red Hot Jam

Red Hot Jam
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
-3
Спотыкушка

Отправлено 21 Март 2010 - 14:56

Мне?

Ок. Когда Вы внезапно станете японцем и расклонируетесь в пару миллионов экземпляров - наверняка снимут.

Ну а вообще, манга-то, например, есть.

Вообще, равнять мангу с аниме - достаточно большая ошибка. Это отнюдь не тождественные явления японского масскульта.

Боюсь показаться Капитаном Очевидность, но манга для взрослых, например, достаточно редко экранизируется в виде анимэ отнюдь не случайно и не в результате досадных ошибок или непроходимой тупости аниматоров - просто в общем случае японскому телезрителю старше 16-18 лет анимэ нравится, мягко говоря, существенно меньше, чем российскому подписчику анимэфорума.
И если уж мы говорим о манге, то тот японец предпочтет экранизацию манги с теплыми ламповыми живыми актёрами. Се ля ви такая уж.

именно о полицейском детективе. И таких аниме действительно на удивление мало

Кстати, если держать в голове данный факт, то чего ж удивляться, что не менее многочисленные, чем в любой другой стране, детективные телесериалы в Японии снимают без помощи мультипликации - целевой аудитории таких сериалов мультфильмы не нужны чуть более чем совсем.
  • 0

#84 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 21 Март 2010 - 18:58

На самом деле взрослая тема очень мало представлена в аниме. Было ли аниме про мать-одиночку? Чтобы она была главной героиней? Аниме про врачей (возможно, что-то Доктора Хауса)?

На самом деле это редкость. И те же бомжи в Крестных отцах Токио показаны... хм, ну, скажем не во всей "красе". Хотя, возможно, так и живут японские бомжи, тут я не могу сказать точно, ибо постоянно сравниваю с русскими (что не айс, не айс)

В "Работяге" была такая тема - тема взрослой жизни, трудоголии, но само аниме показалось мне весьма скучным и неправдободобным.
  • 0

#85 Vanesik

Vanesik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2010 - 19:27

нет аниме про режиссёров аниме и их работу
  • 0

#86 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 21 Март 2010 - 20:21

нет аниме про режиссёров аниме и их работу

"Великая дилемма режиссера(аниме в том числе)" затронута в одном из эпизодов Отчайного Сенсея aka Sayonara Zetsubou Sensei.

Вообще, равнять мангу с аниме - достаточно большая ошибка. Это отнюдь не тождественные явления японского масскульта.

Боюсь показаться Капитаном Очевидность, но манга для взрослых, например, достаточно редко экранизируется в виде анимэ отнюдь не случайно и не в результате досадных ошибок или непроходимой тупости аниматоров - просто в общем случае японскому телезрителю старше 16-18 лет анимэ нравится, мягко говоря, существенно меньше, чем российскому подписчику анимэфорума.
И если уж мы говорим о манге, то тот японец предпочтет экранизацию манги с теплыми ламповыми живыми актёрами. Се ля ви такая уж.

Думаю, это слишком примитивно. Во-первых, подобные анимешки, хотя и редко, таки появляются, а следовательно врожденной ненависти к мультфильмам, как и неспособности их воспринимать у аудитории не наблюдается. Во-вторых, сомневаюсь, что люди, которые тащатся от рисованных картинок в статике(aka манга) будут плеваться от этих же карниток "в движении". Да и многие произведения в жанре "манга для взрослых" вовсе не бьют рекорды популярности, регулярно уступая в рейтингах продаж чему-нибудь более сененсто-седзийному.
Вот последний, например:
*1, 313,861 2,004,793 One Piece vol.57
*2, 187,592 *,924,059 Naruto vol.50
*3, 122,424 *,122,424 Angel Heart vol.32
*4, 111,140 *,420,698 Katekyo Hitman Reborn! vol.28

У всех манг из топ4 есть аниме-версия, даже у Angel Heart'а(хотя он якобы "не нужен"). Так что в этом плане речь не о неприятии аудиторией вести нужно, а о маркетинге и такой хорошей творческой смелости работников аниме-сектора. Ведь манга-то, ясно, много дешевле. Да и, не утверждаю, но по тем извояниям, что довелось увидеть, дорамы тоже. Так-то ясно, что Наруто побольше денег способен собрать чем даже десяток "Работяг", тут спору нет. Да и от типичного фансервиса для подростков отдачи побольше можно ожидать, при куда более низких затратах. В то же время немало режиссеров, аниматоров умело эту аудиторию покрывают своими произведениями. Тот же Сатоси Кон, уж совсем тупо предполагать, что его работы для 14-летних любителей экшна рассчитаны. И судя по его карьере, работы его без зрителей не остаются. Так что все немного сложнее, чем "мультики для детей, и баста".
Пунктиром я еще могу отметить, что мало знаю людей(если таковые вообще есть), которым, скажем, в 22-25 лет нравилось бы что-то кардинально другое, чем им же в 18.

Ок. Когда Вы внезапно станете японцем и расклонируетесь в пару миллионов экземпляров - наверняка снимут.

Думается, в Японии немало людей, которые были бы не против это увидеть.

Сообщение отредактировал Ardeur: 21 Март 2010 - 20:22

  • 0

#87 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 21 Март 2010 - 21:30

Было ли аниме про мать-одиночку? Чтобы она была главной героиней?

Witchblade. Там конечно больше раскрывается тема сисек, но всё же подходит.
  • 0

#88 Red Hot Jam

Red Hot Jam
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
-3
Спотыкушка

Отправлено 21 Март 2010 - 22:03

подобные анимешки, хотя и редко, таки появляются, а следовательно врожденной ненависти к мультфильмам, как и неспособности их воспринимать у аудитории не наблюдается.

Ну, о ненависти, да ещё и врожденной речь и не шла. А вот вполне адекватное сложившейся реальности восприятие редких анимэ-сериалов типа помянутого Вами Hataraki Man как недо-сериала - эрзаца, сляпанного на коленке, для затыкания дырки в ночном эфире - вполне себе есть. И не только со стороны телезрителя, но и телеканала. Ведь после опытов на кошках мульт-сериале, телеканал соорудил по той манге телесериал с актёрами и показал его совсем в другое время, куда более удобное телезрителю - безумие с точки зрения анимэшника, не так ли? А с точки зрения телеканала - годный бизнес, сулящий профит.

много дешевле. Да и, не утверждаю, но по тем извояниям, что довелось увидеть, дорамы тоже.

Ну, тоже не берусь утверждать, но если бы это было так, то с тем же Hataraki Man было бы строго наоборот. Ночью для "тех, кто не спит" показывали бы "дешёвую" дораму, а ближе к prime-time "дорогой" (но почему-то скудно анимированный) мульт-сериал. На деле, подозреваю, на гонорары одних актёров дорамы бабла ушло больше, чем на мульт-сериал в целом.

даже у Angel Heart'а(хотя он якобы "не нужен")

Заметьте, я-то выразился так: "совершеннолетнему японскому телезрителю анимэ нравится существенно меньше, чем российскому анимэшнику"
Так что нужен, но как раз настолько, что такие мульт-сериалы случается далеко не каждый год - не от большой любви зрителей к анимэ же так выходит?
Совершеннолетние японцы к анимэ относятся без должного почтения, очевидно.

"мультики для детей, и баста"

Такого я и не говорил - специально за собой следил. Но, думаю, сложно отрицать, что с возрастом интерес к анимэ у японского телезрителя затухает и к 20-22 годам близок к нулю. Этим объясняется положение анимэ в сетке вещания и малочисленность "взрослого" анимэ, а не маркетингом и творческой смелостостью работников аниме-сектора, как Вы выразились. Невидимая рука рынка всё по местам расставляет - вот и нету мульт-сериалов про будни адвокатов, так как зритель голосует за дорамы про будни адвокатов.

Другое дело - отаки - у них-то ничего не затухает. За из счёт во многом, наверное, и существует анимэ-сектор. Вот только вкусы у отак списифищеськие (видно, чего-то скорее даже опухает) - трусы-трусы-супергерои-школьницы-кровь-кишки-сиськи-снова трусы. Как-то так.

З.Ы.

мало знаю людей(если таковые вообще есть), которым, скажем, в 22-25 лет нравилось бы что-то кардинально другое, чем им же в 18.

Уж не в специфике ли Вашего круга общения дело? Я в данном вопросе склонен поминать цитату из Суперкниги "когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое". Лично я в свои 18-19, будучи студентом-первокурсником, мог ещё употреблять анимэ-сериалы бытописующие жизнь школьников и ностальгировать о школьных деньках - нынче же такое ни уму, ни сердцу. Так что не знаю позавидовать или посочувствовать стоило бы тем, кто в свои 25-ть обладает вкусами и потребностями 18-летнего.
  • -1

#89 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 21 Март 2010 - 22:30

Превентивное пожелание в эфир:

А нельзя ли на корню удавить набирающее обороты и уже покинувшее поле потенциальных сил обсуждение дорамного пристрастия как эволюцию детской и изнеженной анимешности? Подобная идиотка многим и не понятна, и раздражает эта непонятность, т.к. например мне, представителю звена киноупоротых любое мыло тв-формата кажется непроходящей тоской, а аниме в моих интересах фигурирует как форма иностранной анимации и только. И не самая излюбленная к тому же.

Не хочу заочно оскорблять всех дорамщиков, но уже в который раз смотреть на подобное столкновение убеждающих самих себя носителей истины, приличное время посвятившим обдумыванию своей позиции и уже имеющих проверенную линию аргументации силов никаких нет. Двулетнего выступления гнездилова в детсадовской ветки хватило форуму по самое не могу, так что, пожалуйста, не развивай тему.

И ваши волосы будут мягкими и шелковистыми <_<
  • 0

#90 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 21 Март 2010 - 23:17

Превентивное пожелание в эфир:

А нельзя ли на корню удавить набирающее обороты и уже покинувшее поле потенциальных сил обсуждение дорамного пристрастия как эволюцию детской и изнеженной анимешности? Подобная идиотка многим и не понятна, и раздражает эта непонятность, т.к. например мне, представителю звена киноупоротых любое мыло тв-формата кажется непроходящей тоской, а аниме в моих интересах фигурирует как форма иностранной анимации и только. И не самая излюбленная к тому же.

Не хочу заочно оскорблять всех дорамщиков, но уже в который раз смотреть на подобное столкновение убеждающих самих себя носителей истины, приличное время посвятившим обдумыванию своей позиции и уже имеющих проверенную линию аргументации силов никаких нет. Двулетнего выступления гнездилова в детсадовской ветки хватило форуму по самое не могу, так что, пожалуйста, не развивай тему.

И ваши волосы будут мягкими и шелковистыми ;)


Согласен, дискуссия свернула в достаточно неприятное направление. Утомили уже всякие там "дорамщики", "антианимешники" и прочий "взрослый" сброд (особенно умиляют "взрослые" 20 лет отроду) рассказывая про то, что если ты школьник, смотри про школьников, но вот как только исполнилось тебе заветные 20, то на следующий же день сотри свою папочку с аниме (и ещё папочку с хентаем не забудь, а то где это видано, чтобы взрослый человек фапал на подростков?), раздуй своё ЧСВ побольше и ходи поучай тех, кто ещё не достиг этой отметки, а иначе быть тебе ущербным.
И если даже забыть про то, что персонажи - не единственная вещь, из-за которой смотрят/читают, хоть и одна из основных, то всё равно остаётся такой немаловажный факт, что главное в героях - это проработка их характера и симпатичность его для тебя лично, а то взрослые ли они, студенты или 10-летние школьницы (к слову, досмотрел сегодня второй сезон Нанохи и остался от него в полном восторге), не имеет ровным счётом никакого значение.
Впрочем, глядя на другие посты автора, можно предположить что это всего-навсего изголодавшийся троль, и распыляться перед ним не имеет ровным счётом никакого смысла.
  • 0

#91 Red Hot Jam

Red Hot Jam
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
-3
Спотыкушка

Отправлено 21 Март 2010 - 23:25

многим и не понятна, и раздражает эта непонятность

На самом деле не сложно ж понять почему когда кто-то выражает удивление по поводу отсутвия (или ничтожности кол-ва) анимэ-сериалов на "взрослые" темы (про адвокатов, матерей-одиночек, полицейских, подставь-ещё-что-нибудь), то кто-то обязательно не сможет удержаться от соблазна побыть за К.О. и указать, что таких анимэ-сериалов нет именно потому что есть не-анимэ-сериалы (те самые дорамы, упоминание которых ранит чувства анимэшников, как я понял из Вашего поста).

И так как среди японцев не так уж много раненых в голову, которые смотрят мультфильмы только из-за того, что это мультфильмы, то, как следствие, они не испытывают к оным дорамам ненависти (как отдельные российские анимэшники, как я понял из Вашего поста опять-таки) и их, в массе своей, смотрят.

И ваши волосы будут мягкими и шелковистыми

Я так понимаю - Ваши, а не наши. Но я готов с пониманием отнестись и свернуть тему, тем более, что К.О. я уже побыл и добавить к уже сказанному всё равно нечего.
  • -1

#92 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 22 Март 2010 - 15:03

Согласен, дискуссия свернула в достаточно неприятное направление. Утомили уже всякие там "дорамщики", "антианимешники" и прочий "взрослый" сброд...

Они правы отчасти, в каком-то смысле анимешники взрослыми не бывают. Я это понимаю и принимаю и заведомо против мелодраматизации темы взрослости. Всё равно что рассказывать курильщику о вреде курения, высока вероятность, что он всё знает лучше рассказчика.

И если даже забыть про то, что персонажи - не единственная вещь, из-за которой смотрят/читают, хоть и одна из основных, то всё равно остаётся такой немаловажный факт, что главное в героях - это проработка их характера и симпатичность его для тебя лично...

По мне так всё это глубоко вторичные вещи и более интересной кажется форма и её подача. С такой позиции у меня нет никаких пожеланий, о чём бы еще увидеть аниме. Какая мне разница, чем пробивают дыру в моём сознании? Какая разница, школьники или танки, прошлое или будущее, целомудренная чистота или чистота нижнего белья, кит или кот, водка или слюни, кактус или пыль?
Если история любви, то она и должна выглядеть для зрителя уникальной, какой она кажется самим участникам. И если доходить до диких примеров, то даже ева была про двоих, а не про социальные последствия для миллионов.

Red Hot Jam, в моём посте речь была о поднадоевшем дорамном фонатье отаке, а не самих дорамах и не тех, кому они интересны (или неинтересны) наравне со многим другим шоу-контентом. И мне непонятно, зачем на собственном примере лишь подтверждать заявленную неадекватность.

Сообщение отредактировал Tere: 22 Март 2010 - 15:39

  • 0

#93 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 22 Март 2010 - 15:51

Мне очень не хватает исторических аниме, но не про Японию (достали уже эти все шогуны, эпоха Эдо, эпоха Бакумацу, самураи, ронины и проч. до кишок). Просто без фэнтези, без фантастики, без псевдо-исторического антуража - о каких-нибудь европейских войнах, там о викингах или Киевской Руси, о том же Риме. Причем, чтобы персонажи вели себя соответствующе эпохе и стране, а не как японцы, которым нарисовали белые волосы и одели в европейские наряды.


Вот то-то и оно-то. Ясно, что этого иностранному зрителю хочется. И даже может представляться, как бы это выглядело. Но аниме всё-таки снимают в первую очередь для своих и о том, что им ближе и известней. А иностранную историю и культуру японский зритель, видимо, предпочитает потреблять как экзотический гарнир к национальному блюду-аниме Вот и шинкуют всевозможные заимствования на кусочки и подкладывают куда только можно ( и нельзя) , обязательно с мистически-фантастически-альтернативной приправой.

У нас-то тоже про Алёшу Поповича и Князя Владимира снимают, а не про самураев....

Вот ещё можно сказать, что про наркоманов аниме нету. Как персонажи они могут встречаться кое-где, но чтобы аниме именно на эту тему...

Сообщение отредактировал Spinster: 22 Март 2010 - 16:16

  • 0

#94 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 22 Март 2010 - 16:38

Вот ещё можно сказать, что про наркоманов аниме нету. Как персонажи они могут встречаться кое-где, но чтобы аниме именно на эту тему...


Вот ещё можно сказать, что про гавно аниме нету. Как персонаж оно может встречаться кое-где, но чтобы аниме именно на эту тему...

ЗЫ... Извините, не удержался ;)"

А на самом деле эпизоды по крайней мере про наркош есть. Та же KnK_7 или арка с Йошино в Кланнаде... ххх-куны лучьше подскажут.

Но аниме всё-таки снимают в первую очередь для своих

Не совсем так. Много аниме снимается как раз на экспорт и так, чтобы понравится западному зрителю, то есть нам с вами. Исторические аниме вроде точно есть... но без фантастики их немного, да и зачем? Я бы не заинтересовался аниме на тему 100-летней войны. К тому же она проспойлерена в учебнике истории. По истории можно рисовать фэнтэзи или комедию. Эпические битвы с вырвиглазом и кровякой в 100500тыщ раз эффектнее смотрятся в кино.
  • 0

#95 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 22 Март 2010 - 17:07

Сталкивались ли вы с подобной ситуацией ( у меня так было при поиске исторического аниме не про Японию) и что имеете сказать на этот счёт?

Хотел найти аниме про викингов и жестоко обломился. Единственное, что нашёл - это манга Vinland Saga.
Видимо, японскому зрителю не очень интересны жестокие бородатые мужики с огромными топорами и мечами. Хотя это же японцы. Они почти всё могут изобразить так, чтобы интересно стало.

Аниме про врачей (возможно, что-то Доктора Хауса)?

Было что-то. Есть во-первых Black Jack, ещё видел аннотацию к какому-то аниме про доктора, там как раз упоминался Хауз.

А вообще, ИМХО, хорошо, что на многие темы аниме просто не снимают.
  • 0

#96 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 22 Март 2010 - 19:40

А вообще, ИМХО, хорошо, что на многие темы аниме просто не снимают.

Как выяснилось снимают :) Кажется, нет той темы, которую бы не раскрутили в аниме. И про докторов было, и про военных было, и про бомжей, и про любовь...
Пожалуй, что... не было Любовной истории - туалетной истории ) Если что такой мульт сняли у нас, в России. И даже выдвигали его на Оскар, но Оскар он не взял.
  • 0

#97 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 22 Март 2010 - 21:32

Они правы отчасти, в каком-то смысле анимешники взрослыми не бывают. Я это понимаю и принимаю и заведомо против мелодраматизации темы взрослости. Всё равно что рассказывать курильщику о вреде курения, высока вероятность, что он всё знает лучше рассказчика.


Тут основная проблема не в том, что все их выступления совершенно бесполезны и, зачастую, являются пафосным изложением и так всем понятных вещей, а в том, что сами выступающие, из-за присущих им таких характерных для подростков качеств, как радикализм, завышенное ЧСВ и полное игнорирование противоположной позиции, гораздо дальше находятся от взрослости, чем, по их мнению, любители японских мультиков. И тех, кому 15-16 ещё можно, если не оправдать, то хотя бы понять - в конце-концов стремление к взрослости, достаточно распространённое в этом возрасте, порой, может принимать достаточно извращённые формы, поэтому нет ничего удивительного в том, что когда такой субъект, смотрящий, как ему казалось, мультики для взрослых (ведь там есть кровь, сиськи и глубокий смысл, а герои даже иногда умирают), вдруг узнаёт, что на самом деле это снимается для подростков, быстро избавляется от недостойного хобби и ищет себе что-нибудь "повзрослей", заодно пытаясь донести до сотоварищей по бывшему увлечению только-только открытую им истину. При этом, такие, казалось бы, очевидные факты, что по-настоящему хорошая вещь не ограничена рамками своей целевой аудитории и может быть с удовольствием быть просмотренной/прочитанной тем, кто от этой целевой аудитории достаточно далёк, и что ко взрослым вещам относятся не только "умные" вещи, но и латиноамериканские мыльные оперы и отечественные книженции о похождениях бравых спецназовцев/бандитов/ментов, среди которых что-то приличное является не больше, чем исключение, полностью игнорируются.
Но опять таки, когда подобное происходит в 16 лет - это можно понять, но когда видишь подобное у тех, кто уже давно должен был перерасти всё это, то... даже не знаю что и написать.

Ну а с тем, что зачастую анимешники, да и не только, а вообще все те, кто сильно увлечён чем-то, так или иначе относящимся к такому малопонятному и труднообъяснимому слову искусство, не от мира сего, поспорить трудно.

По мне так всё это глубоко вторичные вещи и более интересной кажется форма и её подача. С такой позиции у меня нет никаких пожеланий, о чём бы еще увидеть аниме. Какая мне разница, чем пробивают дыру в моём сознании? Какая разница, школьники или танки, прошлое или будущее, целомудренная чистота или чистота нижнего белья, кит или кот, водка или слюни, кактус или пыль?
Если история любви, то она и должна выглядеть для зрителя уникальной, какой она кажется самим участникам. И если доходить до диких примеров, то даже ева была про двоих, а не про социальные последствия для миллионов.


Не думаю, что стоит впадать в подобную крайность. По мне так нужно всё-таки соблюдать баланс между эмоциями и относительно объективными критериями. Последние хоть и могут не блистать, но, как минимум, должны не мозолить глаза. И когда совершенно непритязательный сюжет задвинут в угол потемнее, то его можно ещё простить, но вот когда он предстаёт перед зрителем во всей своей убогости, а чтобы отыскать очередную несостыковку, не требуется прилагать ровным счётом никаких усилий, тот тут уж извините, но просьбы абстрагироваться будут проигнорированы, и впечатления от вещи в целом будут, как минимум, достаточно серьёзно испорчены. А так да, по большому счёту совершенно не важно, про что смотреть, и из всех жанров я избегаю лишь откровенного яоя.
  • 0

#98 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 22 Март 2010 - 22:05

Как выяснилось снимают

А викинги-то? Викинги?
  • 0

#99 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 22 Март 2010 - 22:12

А викинги-то? Викинги?

А что викинги? Викинги вполне заменимы самураями. В количестве 7 штук :wub: Кстати, очень неплохое аниме, даже не смотря на столь нелюбимые мною элементы мехи.

Подруга как-то поделилась мнением, что японцам лучше не снимать аниме по романам известных писателей. Посмотрела как-то она Графа Монте-Кристо. Долгое время пребывала в культурном шоке ))
  • 0

#100 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 22 Март 2010 - 23:27

Викинги вполне заменимы самураями

НЕТ! Викинги незаменимы, даже с мехой.
А если серьёзно - викинги и самураи - настолько разные понятия, что даже как-то параллели проводить странно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных