Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7141 Mitsu no Rin

Mitsu no Rin
  • Старожилы
  • PipPip
  • だんご 大家族

  • Cообщений: 250
16
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:34

B Gata H Kei
Не планировала смотреть, валялось на компе. Просто зашла в папку, решила глянуть опенинг. Начало сюжета зацепило ии.. Просмотрела одним махом)) Со стула просто падала) Доставляет) Не вполне обычный сюжет, юмор, не знающий цензуры, смело, ново, понравилось.
Спойлер:
аа бии гата этти кей..

Сообщение отредактировал Mitsu no Rin: 05 Декабрь 2010 - 21:35

  • 0

#7142 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:21

B Gata H Kei

Да, классная вещь. Причем не слишком пошлая - а скорее добрая и очень веселая.
Спрашивал тут что-то похожее, но кроме чистопородных представителей эччи ничего не нашлось.
  • 0

#7143 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:15

Только что досмотрела 2 серии своего обожаемого Hanamaru Youchien что не делала пару месяцев раньше, но всетаки не жалею т.к. растянула удовольствие, а теперь хочется еще. От последней серии был передоз кавая да и сценка про взрослую Анзу понравилась хотя жаль что они не были вместе. Единственное чего не хватает в конце помимо волшебной атмосферы так это полноценного признания в любви, жаль что с этим неплохо. Мечтаю о 2 сезоне, а пока его нет примусь за мангу. Удивили необычные эдинги.
  • 0

#7144 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:16

Riding Bean

Реликт эпохи лихих японцких восьмидесятых - аниме про бандитов, погони, стрельбу и крутые тачки .

В те дикие времена аниме рисовалось ручками и выглядело неплохо, но звук был такой, что уши добровольно срезались и отдавались коллекционерам из USMC.

Сюжет, в общем, нормален для 40-минутной серии ниочем, а экшн по меркам аниме просто отличен - нигде такого не видел.

Персонажи вполне забавны и озвучены намного приятнее, чем ожидалось от вида их же на прилагавшейся к двдв-рипу картинке.

К сожалению, ничего особо примечательного в этой вещи я не вижу, она слишком коротка и безлична на мой вкус, одними погонями и экшном меня не зацепить.

Дайте уже что ли драму, бисененов, шиппер-потенциал или, на худой конец, огромного робота, которого украдут, а потом сбросят колонию.

Лучше чем то, что я смотрел из City Hunter'а, по крайней мере.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 11 Декабрь 2010 - 14:24

  • 0

#7145 джэкБлэк

джэкБлэк
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 19:45

CLAYMORE

Всё что я смотрел раньше "ничто" по сравнению с этим аниме.
То что раньше казалось вышлим исскуством и достижением ничтожно.
Это как восхищатся вкусом лимона,а попробывав шоколад-познать всю ошибочность своих суждений."
Даже тетрадь смерти не вызывает больше такого восторга

"Эта маленькая девочка, которая даже не достает мне до плеча.. доказала мне, что слезы могут течь даже из моих серебряных глаз"(с)Тереза слабая улыбка

Несомненно-Тереза лучший аниме персонаж
  • 0

#7146 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:31

CLAYMORE

Всё что я смотрел раньше "ничто" по сравнению с этим аниме.
То что раньше казалось вышлим исскуством и достижением ничтожно.
Это как восхищатся вкусом лимона,а попробывав шоколад-познать всю ошибочность своих суждений."
Даже тетрадь смерти не вызывает больше такого восторга

Вот еще новенький, свеженький фан...)) Наша секта... эээ... то есть тим будет рад тебе... ХДд

Недавно посмотрел Soul Eater, это взрыв мозга...)) Теперь влюблен в Медузу и качаю мангу, говорят она там ЖИВА!!!
  • 0

#7147 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:32

джэкБлэк Не хочу расстраивать, но... как говорится. Через несколько лет анимешнутости подобные восторженные отзывы вряд ли будешь писать. Клеймор-аниме, увы, не стоит восторгов, по целому ряду причин. Есть масса сериалов и фильмов в десятки и сотни раз лучше Клеймор. Есть десятки и сотни куда более продуманных, раскрытых и впечатляющих персонажей, чем Тереза.

Но все это дело вкуса. Так что отвечать на мой пост не надо. Просто хочу напомнить, что не следует писать комментарии по свежести ощущений, лучше подождать немного и только потом спокойно оценить просмотренное аниме, не следует вдаваться в крайности, типа "самое лучшее на свете" и "все остальное - ничто по сравнению с этим аниме" или "несомненно она - лучший персонаж всея эпох и народов"...


По теме: Недавно закончил просмотр Ghost Hound. Очень хорошее аниме оказалось. Не только здорово раскрыли психологическую сторону вопроса, но при этом умудрились как-то бесконфликтно слить вместе психологию и психопаталогию с мистикой и сверхъестественным. Очень харизматичные персонажи, которым сочувствуешь. Пожалуй минусов почти нет, кроме 1-го и еще 1-го условного. Первый минус - недосказанность. Очень многое так и осталось не пояснено, многие вещи хоть и не выбиваются из логики мира, но не имеют логического обоснования, то есть "это произошло так, потому что так оно произошло", что заставляет подозревать рояли. Особенно это касается мира духов и его структуры. С другой стороны, рассказ ведется с точки зрения трех школьников, которые почти ничего не знают о мире духов, хоть и умеют в него входить. Так что подобная необъясненность не кажется странной.
Условный минус - недостаток экшна. Я и не ожидал в общем то боев и поединков, но хотя бы больше действий в мире духов надо было сделать. Ибо умение главных героев выходить из тела так по сути и не обрело смысла, так и осталось просто декорацией.
Тем не менее ставлю сериалу 10/10. Потому что с основной задачей справились на отлично, сделав интригующий, необычный сериал, который просто интересно смотреть (а под конец и не оторваться).
  • 0

#7148 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:21

Досмотрел Cossette no Shouzou. Очень понравилось. Не могу сказать, что обнаружил сверхглубокий смысл (хотя есть много интересных рассуждений на тему красоты и искусства). Но от произведения можно получать чисто эстетическое удовольствие. Особенно нужно отметить окончания каждой ОВАшки, представляющее собой чистый символизм, сопровождающийся пояснениями к сюжету. Крайне удачное сочетание музыки и видеоряда, мощный набор символов, вместе с неподдельным страданием героев производят впечатление. Всё остальное так же на высоте. Очень хорошая вещь, рекомендую всем, особенно тем, кто любит сюрреализм и готических Лолит.

джэкБлэк, фанатизм ни к чему же. Да и лимон вкуснее шоколада, ИМХО.

Сообщение отредактировал Rаkka: 11 Декабрь 2010 - 22:26

  • 0

#7149 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:31

Да и лимон вкуснее шоколада, ИМХО.

и того и другого много не съешь, зубы заболят. чтобы не флудить:
досмотрел Махороматик 2. Ну Гайнакс такой гайнакс, конечно. В начале комедия, в конце драма, много-много эччи.

Сообщение отредактировал magicmaster: 11 Декабрь 2010 - 22:31

  • 0

#7150 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 02:36

FLCL ...
Очень хотелось бы надеяться, что в этом аниме таки есть глубокий скрытый смысл, и что я его уловил, ибо в противном случае по мне горькими слезами плачет психушка...
Кот у Мамими - звезда сериала! Хау.
  • 0

#7151 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 04:14

джэкБлэк Не хочу расстраивать, но... как говорится. Через несколько лет анимешнутости подобные восторженные отзывы вряд ли будешь писать.

Зато эти несколько лет будут у него самыми счастливыми. ;)

Клеймор-аниме, увы, не стоит восторгов, по целому ряду причин. Есть масса сериалов и фильмов в десятки и сотни раз лучше Клеймор.

Десятки и сотни раз? Вашу счётную систему где-то закоротило и как следствие зашкалило.
Вот подождите: пройдёт всего несколько лет и для вас уже не будет ни одного аниме которое было бы лучше другого более чем в два-три раза. Толерантнее нужно быть, ну а пока наслаждайтесь системой двойных стандартов. ;)

Есть десятки и сотни куда более продуманных, раскрытых и впечатляющих персонажей, чем Тереза.

Список можно? Ну хотя бы первую сотню?.. ;)
А между тем какой-то год назад на этом самом форуме Тереза заняла первое место в турнире мечников.
Плохо проработанный персонаж вряд ли имел бы такой успех у местных форумчан, далеко не все из которых смотрели Claymore, а если и смотрели то не все единодушны в его суждении (тема с разборами полётов выросла аж под двести страниц).

Но все это дело вкуса. Так что отвечать на мой пост не надо.

Впредь не пишите столь безапеляционных постов чтобы не получать на них ответов. :)

Просто хочу напомнить, что не следует писать комментарии по свежести ощущений, лучше подождать немного и только потом спокойно оценить просмотренное аниме, не следует вдаваться в крайности, типа "самое лучшее на свете" и "все остальное - ничто по сравнению с этим аниме" или "несомненно она - лучший персонаж всея эпох и народов"...

Это право любого форумчанина - высказывать свои впечатления о просмотренном в соответствующей теме. И потом какую задержку между просмотром и описанием впечатлений делаете скажем вы сами?

По теме: Недавно закончил просмотр Ghost Hound. Очень хорошее аниме оказалось. Не только здорово раскрыли психологическую сторону вопроса, но при этом умудрились как-то бесконфликтно слить вместе психологию и психопаталогию с мистикой и сверхъестественным. Очень харизматичные персонажи, которым сочувствуешь. Пожалуй минусов почти нет, кроме 1-го и еще 1-го условного.

Полтора минуса и всё равно общая оценка 10/10? Что-то с подсчётами у вас не вяжется.

Тем не менее ставлю сериалу 10/10. Потому что с основной задачей справились на отлично, сделав интригующий, необычный сериал, который просто интересно смотреть (а под конец и не оторваться).

Что вы там вначале говорили об излишней восторженности? :lol:
Ghost Hound выделяется из кучи подобных вещей только звуковым сопровождением и попытами нагнать хоррора и таинственности, и если первое действительно выдающееся, то второе к середине сериала исчезает почти бесследно, ну а концовка и вовсе превращает всё в какой-то детский утренник.
Лично мне хватило голозадых астральных мартышек, чтобы впечатление от сериала сразу упало бала на два. Впрочем, ваше мнение тоже имеет не меньшее право на существование, равно как и мнение джэкБлэк-а по поводу Claymore. :P

Megane na Kanojo OVA
Это четыре коротеньких лёгких и воздушных романтических истории про столь непохожих друг на друга барышень, коих объединяет только то, что они носят очки (а одна в них и вовсе не нуждается, а только использует для маскировки). Ах да, они ещё и живут в одном городе так что изредка мелькают на заднем плане в чужих историях. Как на мой вкус получилось весьма и весьма мило, юмор приятный, да и сами барышни хороши, хотя и несколько простодушны. Но для лёгкой романтики - самое то. Графическое и музыкальное исполнение тоже на весьма высоком уровне. Короче говоря - любителям романтики настоятельно рекомендую обратить внимание на эту вещь. Она на многое конечно не претендует (ведь сложно за 10 минут рассказать внятную романтическую историю, да так, чтобы она не казалась излишне форсированной), но явно выше среднего уровня.

PS: скрины содержат спойлеры, так что если боитесь узнать лишнего - не открывайте.



Сообщение отредактировал Vik Pol: 12 Декабрь 2010 - 04:36

  • 0

#7152 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 08:14

Kikumana. Шестиминутка от автора Времени Евы. Редкий случай, когда начитаешься отзывов, наожидаешься, а аниме и правда понравится.
  • 0

#7153 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 11:38

magicmaster, вы просто совсем не умеете есть лимоны!

Ghost Hound выделяется из кучи подобных вещей


Интересно. Например?

Лично мне хватило голозадых астральных мартышек, чтобы впечатление от сериала сразу упало бала на два.


Честно говоря, по началу меня это тоже немного шокировало. Но что поделать, со временем привыкаешь. Середина сериала вполне на уровне, просто перешли на другие рельсы, да и в целом довольно увлекательно, 8,5/10 я бы поставил.

Чтобы не флудить: ещё недавно закончил смотреть Genius Party . Вообщем-то понравилось, хотя и ожидал от 4С большего.

Сообщение отредактировал Rаkka: 12 Декабрь 2010 - 11:41

  • 0

#7154 джэкБлэк

джэкБлэк
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 13:10

досмотрел "эльфийчкую песнь"-чето всё както грустно слишком
думаешь вот вот всё нормально будет и бах ктото умирает
с сестрой Коты-явно перебор
а так понравилось аниме-незабываемый стиль

Сообщение отредактировал джэкБлэк: 12 Декабрь 2010 - 13:10

  • 0

#7155 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 02:45

Посмотрел подряд Darker Than Black Ryuusei no Gemini OVA и Rurouni Kenshin - Tsuioku Hen. Они очень хорошо наложились друг на друга по настроению, что только усилило мои хорошие впечатления.

Начну с Темнее Черного. Овашки получились очень хорошие, Инь просто очаровашка, прямо сразу подскочила почти в топ лучших женских персонажей. Главный плюс в том, что второй сезон после овашек внезапно обретает смысл и больше не кажется бредом. К сожалению, овашки вышли после сериала, так что первое впечатление от второго сезона уже не исправить.
Тем не менее, овашки даже стимулируют меня на пересмотр второго сезона, что я и сделаю в ближайшее свободное время.

Юность Кеншина... Это уже другой уровень. Эти 4 овашки меня поразили качеством. Это просто произведение искусства, в некоем роде шедевр. Особых идей подать не стремится (хотя кому надо, найдут идеи и тут), но пронимает захватывающими боями и атмосферой, музыкой, стилем. Бои прекрасны. Тоже очень понравилось.
  • 0

#7156 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:40

Rurouni Kenshin - Tsuioku Hen.

Да, тоже относительно недавно смотрел, где-то перед осенью может быть даже.
Не ожидал что будет так(!) шикарно. Сериал сам смотреть не собираюсь наверное, но мангу полистаю. Говорят последние овашки тже круты.
  • 0

#7157 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:44

Говорят последние овашки тже круты.

Они очень хороши, но без сериала непонятно кто есть ху.
  • 0

#7158 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:34

Сериал сам смотреть не собираюсь наверное, но мангу полистаю. Говорят последние овашки тже круты.

Сериал стоит смотреть только ради киотской арки, а её - ради Сайто Хаджиме. Вот уж кто действительно крут.

Сообщение отредактировал Lizaveta: 13 Декабрь 2010 - 11:34

  • 0

#7159 Schmetterling27

Schmetterling27
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
-15
Спотыкушка

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:00

Hyakko!
Хякко, 13 серий.
Честно сказать не стал бы смотреть, т.к. после Адзуманги меня не особо тянет смотреть нечто подобное, ох уж эти бессмысленные девчачьи смех..ёчки, я был не в теме. Но, как сказал А.С. Пушкин: «О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух…», - всё же решил заценить первую серию. Именно первые серии, по отзывам, многим не понравились, но на меня нахлынули воспоминания. Вспомнилось, как я блуждал с другом по лесу, а ориентируюсь я, как стрелка компаса в магнитной аномалии, да и друг не лучше. Стал смотреть дальше, все серии прекрасны и чисты. Девочка Т. с синими волосами, запала мне в душу, очаровательная снежинка, холодная, колючая, но стоит согреть её и тут же растает, ах.
Стоит внимания, хорошее настроение обеспечено.

Сообщение отредактировал Schmetterling27: 13 Декабрь 2010 - 22:00

  • 0

#7160 джэкБлэк

джэкБлэк
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:31

посмотрел код гиас 1 сезон-чемто смахивает на тетрадь смерти)поведением главного героя.его силой подареной кемто высшим и тд и тп
уже предчувствие что во 2 сезоне
Спойлер:
тоже умрет)

хотя мне понравилось

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 14 Декабрь 2010 - 04:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)