Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10661 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 02:31

Amagami SS, 14 серий. После двух первых серий выглядело как экранизация простенького симулятора свиданий: ояш + стандартный набор школьниц (оджосама, лоли, энергичная подруга детства, спортсменка...), всего 6 штук, что, конечно, оптимизма не внушало. Однако, всё изменилось к серии номер 3. Оказывается, местный ояш - большой затейник! Ходячий генератор сцен, которые... так скажем, несут нетривиальный фансервис. Такой, что смотришь - и улыбаешься во весь голос ;) А ведь ни капли не комедия, такое спокойное, меланхоличное действо. Не, ну здорово, правда!

А вот что нездорово, так это когда выясняется, что с каждой школьницей будет набор инвариантных арок, состоящих всего из пары-тройки серий каждая. В результате в каждом случае всё происходит слишком быстро. Ну не знаю, может, для игры это было бы нормально, а вот в случае с аниме задаёшься вопросом - а зачем так делать? В каждой следующей арке все достижения сбрасываются к начальному состоянию, предыдущая "дама сердца" всё начисто забывает, что лишает шансов даже на nice boat финал...

В 14 серий влезло три полных арки, из них первая и вторая отличные, третья уже так себе. Буду смотреть дальше и всё же надеяться на необычную концовку, как-то эти арки связывающую.
  • 0

#10662 Vodyaraoff

Vodyaraoff
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 04:20

Добрался до второго сезона Стального Алхимика. Ну что сказать, до последнего был уверен что будет продолжение первого сезона, в сети про него не читал дабы не заспойлерить важные моменты, вот и получил сюрприз. Просмотрел 29 серий и пока на распутье мнений. С одной стороны повествование избавилось от филлеров и стала действительно интересной, половина первого сезона в 10-15 сериях пересказываеться, с другой много того что не нравиться, но досмотреть всеже надо и пока только 7/10 в сравнении с первым сезоном.
  • 0

#10663 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 13:55

Смотрю Shiki. Название этого аниме - редкий примет, когда лучше не использовать Поливанова. А то сразу всяки дурацкие ассоциации в голову лезут. Напоминает все тех же Цикад. Однако без атмосферы всеобщей шизофрении. Неплохой ужастик. И я хочу такой же галстук, как и тамошние школьники.
Пересматриваю Soul Eater'а. Просмотрела 40 серий. И думаю, смотреть ли дальше. Потому что знаю, что манга в этот момент у аниматоров закончилась. Зато начился полный сценарный беспредел. Может не следует по-новой ухудшать мнение о студии?
  • 0

#10664 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:55

Начала ради интереса смотреть 2 сезон Судзумии пока посмотрела 3 серии но особого интереса не испытала те же герои с теми же характерами да и сюжет скуку навивает. Вообщем не знаю смогу ли досмотреть бесконечную восьмерку вот собственно и проверяю.

Сообщение отредактировал Colette: 28 Сентябрь 2010 - 17:04

  • 0

#10665 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:42

Colette, не нужно себя насиловать.

Upd: продолжаю Seto no Hanayome
Все-таки Мавари жжет больше всех. После нее Сан и Сару. Остальные для массовки

Сообщение отредактировал magicmaster: 28 Сентябрь 2010 - 22:07

  • 0

#10666 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 14:31

Baka to Test to Shoukanjuu 9/13
Блин неожидал я, что это будет настолько хорошо, в свое время когда он был онгоингом даже не стал смотреть первую серию, теперь понимаю, что зря.. Такой убойной комедии не видел давно, юмор и резкие смены рисовки просто убивают (особенно когда гг задумывает хитрый план и его рисуют как Лайта) или чувственный разговор мужчин выполненый в карандаше, эти сцены просто убивают, ну и сами призванные существа конечно. Также когда я смотрел первые пару серий было такое чувство, что рисовали шафты и я был очень удивлен, что это не их работа, ибо некоторыми элементами их стили ужастно похожи).. Вообшем рекомендуется к просмотру всем любителям комедий с слегка глупым и пошлым юмором)
Pandora Hearts
Тоже в восторге, давно хотел подобное фентази, Элис жжот, нечасто встречаются такие персонажи=). Кстати ктонибудь знает есть ли расхождения с мангой?

Сообщение отредактировал Greidis: 29 Сентябрь 2010 - 14:34

  • 0

#10667 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:59

Pandora Hearts
Тоже в восторге, давно хотел подобное фентази, Элис жжот, нечасто встречаются такие персонажи=). Кстати ктонибудь знает есть ли расхождения с мангой?

Расхождения с мангой начинаются серии за две до конца, их можно как бы не смотреть.
  • 0

#10668 r1m

r1m
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:02

Strike Witches 2, очень мило, надеюсь всё будет также хорошо, как и в первом сезоне
  • 0

#10669 bds2

bds2
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
2
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:21

Сейчас смотрю второй сезон Ghost In The Shell и паралельно второй сезон Дней Татиком.
Аниме действительно очень хорошее, заставляет подумать над происходящим.
Личная оценка 9/10.
  • 0

#10670 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:23

Посмотрела 11 серию Shiki. Хочу продолжения. Превью заинтриговало. В докторе Хаусе просыпается доктор Штейн. А поголовье вампиров увиличивается. Не люблю подобную тематику, но эта вещь меня порадовала. Плохо, что будет трехнедельный перерыв в вещании. Успею соскучиться.
  • 0

#10671 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 155
81
Няшка

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:44

Наконец то первые 4 серии Now and Then, Here and There. Когда-то мне здесь его советовали как образец жестокого аниме - это явно присутствует, и ещё, на данном этапе - безысходность , несколько похожая на Speedgrapher'овскую, что ли. Нарисовано просто, как-то "плакатно" - у меня от рисовки многих аниме создается впечатление, что она зависит ещё и оттого, "глазами" какого персонажа показывается действие. В данном случае - в основном глазами Шу, а он по жизни "просто хороший парень", который, при своей силе и оптимизме , в жизни "здесь" несколько "недотягивает". А "там" именно его прямота и положительность вступают в конфликт с тамошней системой - посмотрим, как дальше будет проходить проверка на прочность. Может, еслибы вместо него в том мир попал бы Ода, то события пошли бы несколько по-другому...
Не очень понятно, почему Абелия такая, и её отношения с диктатором.
  • 0

#10672 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 18:29

Fairy Tail 47 серий, почти на одном дыхании ^_^ хорошее аниме, весёлое, задорное, где-то в духе Слеерсов, раскручивается в правильном направлении и не стоит на месте. Герои харизматичные и один другого круче. Рисовка самая, что ни на есть симпатичная и темп хороший взяли. Минус, что онгоинг. Ну и не хочется, чтобы всё это было безразмерным, аки Наруто и Блич. А так очень понравилось. 9 из 10.

Initial D В ожидании новых серий и арок Хвоста решила попробовать Инишиал Ди. Как спокон увлекательный, гонки очень даже живенькие. Иногда вступает во внутренний диссонанс всякая чушь про "прайдо стритрейсеров", но быстро утихает и я продолжаю наслаждаться. Что нравится. ГГ крут. Не так, как Эчизен Рёма, но близко. Рвёт всех, как тузик грелку. А я люблю, что всё и сразу. Соперники тоже, что надо. Машинки старенькие и интересные. Даже наверное погуглю на предмет моделей и характеристик. Твёрдая 8-ка из 10.
  • 0

#10673 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 18:58

и ещё, на данном этапе

Дальше - больше.

"глазами" какого персонажа показывается действие

Тут это именно фишка - все показано от его лица.

посмотрим, как дальше будет проходить проверка на прочность

soft
Спойлер:

Это самый главный открытый вопрос. См. мой пост в соотв. теме.

  • 0

#10674 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 18:06

Смотрю Изгнанника. Меня вообще радет стимпанк. А тут он такой хорошей разливки. Наивность главных персонажей поражает. Однако не возникает особого дискомфорта. Очень приятная вещь. 3D-графика до уровня не дотягивает, а в остальном очень хорошо. Может ведь Гонзо снимать хорошее аниме. А то остальное, что я у них видела, достаточно паршивенькие вещи.
  • 0

#10675 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 23:06

Panty & Stocking with Garterbelt т.е. "Трусы, чулки и подвязки"
Таки чтобы не быть голословным сподобился глянуть первую серию сего творения. До этого видел только трейлер и пару страничек транслированной манги, ну и ещё читал краткий пересказ сюжетов пяти начальных эпизодов. Уже по ним можно было сделать предварительный вывод, что с графикой и сюжетами будет полный примитив, так что оставалось уповать лишь на драйв, музыкальное сопровождение, игру сейю и общую выдержанность стиля.
В итоге основательно разочаровали лишь крайне убогие OP и ED (серьёзно - хуже таких я уже и не упомню), а остальное прошло вполне в духе ожиданий: графика предельно убога (прямоугольные пальцы и копыта вместо ног особо раздражали), сюжеты ниже плинтуса (т.е. интриги никакой и сопереживать героиням совсем не тянет, а юмор настолько примитивен, что вызывает зевоту), экшен вполне терпимый (но совсем не Dead Leaves), музыка и работа сейю на среднем уровне, а стильность на троечку (до любовно прорисованной RE:Cutie Honey как до неба.) Единственное что хоть как-то порадовало глаз - сцена трансформации героинь. Если бы всё аниме было выдержано в подобном стиле его можно было бы смотреть хотя бы ради графики, но увы - судя по убогим OP&ED на большее просто не оставалось денег и рассчитывать на то что что-то изменится в дальнейшем просто не приходится.
Итог: примитивная комедия с экшеном второй свежести и никаким визуальным рядом. Ну а без наличия хоть одного явного плюса зачем такое вообще смотреть? Лично мне такой Гайнакс нафиг не нужен - уж лучше бы свою Еву доили и дальше, чем такие бомжпакеты быстрого приготовления клепать.
  • 0

#10676 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 12:28

Смотрю Kimi ni Todoke.
Савако такая милая и беспомощная, Казехая такой уверенный и надежный.
Конечно уж слишком все такое романтичное и неторопливое, но интересно.
  • 0

#10677 Mutant

Mutant
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:07

Mobile Suit Gundam ZZ
Я решил посмотреть все Гандамы начиная с самого первого, вот добрался пока до ZZ

Bubblegum Crisis Tokyo 2040
люблю аниме 90 годов. Для меня это вообше Golden Age аниме.
  • 0

#10678 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:30

Tatakau Shisho The Book of Bantorra -
Спойлер:
И все умерли быстро и счастливо

Кибер-виток. Лучше чем фанфик про живые программы.
  • 0

#10679 -_LiL_-

-_LiL_-
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:08

Смотрю GTO...но постоянно времени нет так как пааллельно еще и мангу читаю (не GTO)...приходится выкручиваться. Ну пока впечатления неплохие. Легкое такое аниме.
  • 0

#10680 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 19:59

Звездный герб
Пока очень даже неплохо, хотя я вообще люблю аниме про космос, если там не только меха
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)