Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kara No Kyoukai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#161 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2009 - 17:56

Freno,
recalled out summer – Gospel in the Future - это название. Глава разделена на 2 части Mоbius ring(дейстивие происходит до событий 5го фильма) и Mоbius link(Будущее). Подзаголовок в Mоbius link - The Beginning.

А экранизацию увидим не раньше 2010.

KnoK recalled out summer Mirai Fukuin 1го апреля анонсировали ТМ и ufotable и ещё 23 других фильма...)).
С другой стороны, TYPE-MOON в прошлом году на 1е апреля про Римейк Химе тоже пошутили, а оно вон как вышло), так что надеемся и ждём).

Сообщение отредактировал Relax: 09 Апрель 2009 - 18:29

  • 0

#162 Freno

Freno
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2009 - 04:26

Про 2 части я видел еще в википедии. Имелось ввиду действительно ли вторая часть(которая к 2008 относится) будет последней в этой серии, то есть есть уже офицальная инфа об этом? А то вдруг через полгода продолжение появится, а потом еще и еще..
  • 0

#163 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:15

которая к 2008 относится

Ну, оно какбэ несовсем относится, это одно из возможных будущих, которые видит Шизуне. Mirai Fukuin это по сути не 8я глава, а скорее экстра стори.
Прикрепленный файл  karadsf.jpg   39,77К   30 скачиваний
Спойлер
Микия встречает девочку, которая может видеть "вероятное будушее". Они сидят в кафе и разговаривают, то что происходит в 2008г это одно из возможных будущих Шики с Микией :)

Сообщение отредактировал Relax: 10 Апрель 2009 - 09:18

  • 0

#164 Freno

Freno
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2009 - 00:05

Есть какие-нибудь новости по поводу 6 мувика? ;)
  • 0

#165 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2009 - 04:23

Есть какие-нибудь новости по поводу 6 мувика?

29 июля он выйдет на DVD в Японии. Источник.

Сообщение отредактировал Kage Ookami: 08 Май 2009 - 04:26

  • 0

#166 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 08 Май 2009 - 10:28

29 июля он выйдет на DVD в Японии. Источник.

как обычно, стандарт в шесть месяцев (ну от 5,5 до 6 с небольшим) выдержали)) Эт что ж теперь, седьмой (кстати, очень радует, что он опять будет полнометражный) тока в конце декабря-начале января будет? Долго...
А "Gate of Seventh Heaven" вообще будет (?) - по идее должен быть. Но если будет, то в сентябре походу...

Сообщение отредактировал Fanateek: 08 Май 2009 - 10:33

  • 0

#167 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2009 - 14:47

29 июля он выйдет на DVD в Японии. Источник.

Не очень-то рано. А так хотелось бы к середине мая. Раньше у них не такие длиные интервалы были. Между первыми трёмя фильмами явно было меньше времени.
  • 0

#168 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 00:13

После просмотра третьего мувика возник вопрос: а что собственно случилось с Шики после того как она погонялась с ножиком за Кокуто в бамбуковой роще? Она себя сама стабанула или машина её сбила? Если ответ будет в будущих мувиках по сюжету- не рассказывайте )

Сообщение отредактировал Zanozik: 16 Июнь 2009 - 00:23

  • 0

#169 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 05:12

Смотри следуйщие мувики
  • 0

#170 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:47

Посмотрел подряд пять вышедших мувиков. Цепляет настроение-образ Шики - аскетизм маленькой и почти пустой комнаты, самодостаточность и сила, отчужденность от социума и города с сохранением возможности пользоваться его плодами. Идеал хикки. Что-то такое ощущалось в персонажах GITS, Darker Than Black, Avalon (фильм-не-аниме).

Нравится почти все, хотя некоторые боевые сцены показались смазанными - когда за высокой скоростью прячется отсутствие "хореографии" поединка. Ну и неоднозначное впечатление оставляет прием с перетасовкой фрагментов сюжета на оси времени - вроде интересно получилось, но очень уж в глаза бросается.

Любопытно что нет пропаганды общепринятых моральных норм, а образ маньяка-убийцы просто романтизируется. Все фанаты получают импульс положить в карман нож и отправиться вечером погулять по окраинам ;)
  • 0

#171 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:11

После просмотра третьего мувика возник вопрос:

после бамбуковой рощи хронологически идет седьмой мувик ("Теория убийства, часть вторая")... ждите, долго ждите - не раньше января на ДВД увидим.

Сообщение отредактировал Fanateek: 20 Июль 2009 - 20:14

  • 0

#172 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:36

Произведение-паззл. Посмотри/прочитай все мувики/рассказы - собери сюжет.
  • 0

#173 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:46

Шестой мувик вышел сего... Ан нет, уже вчера.
Бегом качать.
  • 0

#174 Vadimych

Vadimych
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:13

Вот только ансаба к нему пока ещё нет;) Или я ошибаюсь?
  • 0

#175 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:36

Вот только ансаба к нему пока ещё нет:( Или я ошибаюсь?

Смотря, чей релиз... Если это [gg-Takajun], то он там есть, а на счёт прочих я не в курсе. Ведь если не написано в названии файла, что есть сабы, то и не жди.
- - - - -
Вышел / скачан / отсмотрен...
Итого имеем:
5.Пятый фильм был похож на жестокое махо-сёдзё с элементами хоррора и дешёвого боевика.
6.Шестой на сказочное махо-сёдзё с не более удачным сюжетным ходом. Тоже все друг друга "любят" всеми ирреальными методами. Точнее: "Kara no kyoukai_Oblivion Recorder" - высокопарная пародия на "Zero no tsukaima" (первый сезон) (других аналогий не нашлось). Графика на уровне пятого и иногда попадается красивая музыка (единственное, что мне от него останется на память и на послушать).
7.Седьмой фильм (судя по превью) с закосом под "Молчание ягнят" с типовой демогогией. (Махо-сёдзё в трейлере не показали; возможно, будет на втором плане). Я этого не увижу; ещё два часа в стиле пятого я не выдержу.

/ЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ (БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ)/
Всё достаточно методично спустили до жвачки для массового зрителя; но как-то очень резко - после четвёртого мувика сразу в крутое пике. Меня взбесила уже пятая серия, но я понадеялся на исправление в шестой - не дождался. Седьмую вообще смотреть не буду(!). Киноко Насу оплошал по полной со всей второй половиной фильмов. Первые четыре были на серьёзном уровне с действительно захватывающим сюжетом, разумным ходом событий и миннимумом фансервиса (в первых 4-х на него внимания почти не обращаешь). При просмотре пятого хотелось кофейку выпить, чтобы не заснуть (но растворимого кофе дома уже не было, а варить под ночь не охото); скучное было зрелище. Шестой мувик смотрел сегодня (пол часа назад) и тоже тянуло в сон и не от того, что поздно, ...опять было скучно, потому что всё вяло и глупо (хорошо, что он в 2 раза короче). Но самое острое недовольство было, когда я увидел превью к седьмому фильму и понял, что в этой линейке фильмов мне больше ничего не светит. ...Придётся довольствоваться четырьмя первыми. :huh:

Сообщение отредактировал rewersi: 30 Июль 2009 - 03:37

  • 0

#176 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 04:33

Существует ли в природе перевод на анлийский для оригинальных рассказов №6 и №7 ?
  • 0

#177 Тимофей

Тимофей
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 490
65
Няшка

Отправлено 30 Июль 2009 - 06:48

Существует ли в природе перевод на анлийский для оригинальных рассказов №6 и №7 ?

Увы, нет. Даже для половины пятого :huh:
  • 0

#178 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:18

Существует ли в природе перевод на анлийский для оригинальных рассказов №6 и №7 ?

Ранобэ лицензировано компанией Del Ray. Так что английский перевод увидит свет. Когда-нибудь.
  • 0

#179 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:39

Жаль. Я не нашел в сети упоминаний что в ближайшее время состоится офф. издание перевода. Рассказы подробнее (или может быть доступнее) объясняют сеттинг и внутренний мир персонажей чем аниме. Я бы предпочел прочесть 6й рассказ перед 6м мувиком...
  • 0

#180 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:22

После просмотра мувика№6 и прочтения пересказа содержимого соответствующего рассказа: сюжет оригинальной истории несколько изменен и сильно порезан. В результате 6й мувик выбивается из общего ряда...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных