Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8341 kaiosei

kaiosei
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 10:10

Досматриваю Эльфийскую песнь.Впечатления......ой мама!!!!!Хоть мясо и есть, но на это внимание я сильно не обращаю. Главное - вся жизнь и мучения диклониусов
  • 0

#8342 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Май 2008 - 18:42

Spice and Wolf (Okami to Koshinryo)
6 серий. Условно говоря, "первая арка", так как затем сюжет делает "перерыв"(7 серия - двд-спешл) небольшой.
Очень хорошее и уникальное фэнтази. Есть интересные и харизматичные персонажи, прежде всего Хоро, но Лоуренц тоже хорошо придуман.
Кто устал от стандартных фэнтази - самое то, что посмотреть. Приятная атмосфера, отличный акцент на экономике, торговле, в первой арке ситуация с моментами разыграна на "ура", от начала и до конца. Диалоги местами тяжеловаты, правда. Но в этом и есть класс, ведь они стилистически очень хорошо соответствуют настроению и эпохе, привязка к специям меня просто восхитила так тонко было "объяснено" название аниме(в 6й серии это было). Это высший класс.
Кроме разных торговых хитростей есть место и чувствам&драме, повседневности, забавным и легким(что важно) шуткам, плюс самому фэнтази, не понимаю людей, которые говорили, что скучно. Сцена в подземелье очень здорово сделана. Понравилось в особенности поведение Лоуренца:
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Он тоже боялся волка, хотя знал что это Хоро. Не очень типично для аниме.[/color]

В, общем, все отлично пока. Настоящая находка.
  • 0

#8343 †Мелитрис†

†Мелитрис†
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вампир / Passion/ Кара

  • Cообщений: 1 175
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 19:28

Смотрю Trinity Blood ( Кровь Триединства). Просто потрясный мульт! Втянуалсь прям с первых минут просмотра.
  • 0

#8344 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Май 2008 - 19:46

Смотрю Noir c большим интересом. Сюжет развивается очень вяло, но как-то дико интересно чего там дальше. Ещё очень нравится главная музыкальная тема... прям таки завораживающая... [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Дико-нереалистичная сцена подпортила настроение в самом начале, когда здоровенный детина душит струной девочку. А та изловчилась и убила его дужкой от его же собственных очков... [/color] Но интересно смотреть...

Сообщение отредактировал MrStitch: 01 Май 2008 - 19:47

  • 0

#8345 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 23:40

Белый крест.
Это моя м-м-м, даже не знаю какая, попытка его досмотреть. Один их худших сериалов из всех, что я смотрела за последнее время. В общем, мучаю уже долго, не первую неделю, мучаю потихоньку, по серии. Долго, чувствую, буду мучить и мучиться.
Черт с ней со старой графикой, но общая пафосность и бредовость моментов заставляет меня выключать иногда на середине серии и переключаться на другие, более вменяемые вещи.
  • 0

#8346 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 13:34

"Школьные дни"- классно, классно, классно... Сегодня же досмотрю, три серии осталось. Вчера из-за праздника не дали досмотреть. Один из лучших гаремников что я видел. Отлично проработаны персонажики. Каждый
вызывает жалость по своему. Очень серьёзный и взрослый мульт. Не смотря на название. Интересно японцы и
правда в школах такое практикуют?
  • 0

#8347 (=STRAZ=)

(=STRAZ=)
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 13:57

Смотрю Rozen Maiden, суупер, оч нравится, аниме про кукол редкость)
  • 0

#8348 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 19:48

Смотрю 2 сезон Code Geas - ну...пока его у мя не много, всего 3 серии - видела пока только 1 - да...не думала, я что так спортачат они с.жетик...и к тому же добавили тупых шаблонных персов, кот. мя ненавидит!!! Но мне Лелуш напоминает Лайто-куна поэтому досмотрю без проблем)))
Еще Берсерк - у мя че-то ступор на 11 серии...не прет он мя...
Радует то, что наподходе куча классных анимешек!!!

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 02 Май 2008 - 20:31
дабл-пост

  • 0

#8349 Annet Dragony

Annet Dragony
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дочь Дракона

  • Cообщений: 315
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 22:35

Loveless
На каждой 3 минуте Аннет хихикает, подпрыгивает на месте, и вопит "КАВАЙ!!!"... Хорошо, что дома одна - родители бы не оценили... В общем, я в восторге!!!
  • 0

#8350 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 22:57

Школьные дни"[/b]- классно, классно, классно...

Да, да, да

Один из лучших гаремников что я видел.

а вот это зря - не гаремник, а очень жизненное аниме (правда самому не понравилось, что с ним все спать начали - лишнее)

Очень серьёзный и взрослый мульт.

А вот это правда!!!

Но мне Лелуш напоминает Лайто-куна

А он всем его напоминает в общем-то, но не все признаются (но, есь судить объективно, КГ лучше чем ДН - мое мнение)

Что до мну, сажусь смотреть True Tears...
  • 0

#8351 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 23:25

Сейчас смотрю "Когда плачут цикады", жутко стыдно, что только сейчас дошли руки, но вот.
Впечатление в целом хорошее, вот только немного поднадоело вокруг одного сюжета крутиться, хотя всякий раз он удивляет. Но все ж хотелось бы разнообразия... Первые 5 серий пошли на ура, а дальше - уже просто интерес досмотреть.
  • 0

#8352 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 02 Май 2008 - 23:25

The Big O. Гы-гы-гы. Вот и все впечатления, собственно -)
Стилизация чудесная. Мало того что похоже на старый американский супергеройский стиль, так ещё и не раздражает совершенно. Сюжет на фоне общего настроения выглядит вменяемым, хотя на самом-то деле бред бредом. Уж очень хорошо вписывается в стилистику. Пока считаю, что смотреть стоит.
Самая жгучая часть, несомненно, опенинг.

Yu Yu Hokuso. Домо аригато Ардеуру за наводку и торрент. При встрече чмокну в щёчку, имей в виду.
Сёнен-файтинг с мистическим замесом. Практически все элементы, что превращают Наруто и Блич в отстой, присутствуют. Тут и затянутые битвы, и встающие после сокрушительных атак герои, и болтовня во время боя, и энергия ЦЫ (по местной терминологии Рэйки). Но: всего в меру. Затянутость сворачивается, не надоев. Встают герои ограниченное число раз, и после очередного вставания явно слабее, чем до него. Болтают не 90% времения. ЦЫ прикольная -) Особенно пиу-пиу из пальца.
Опять же, смотреть стоит.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 03 Май 2008 - 09:36

  • 0

#8353 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 03 Май 2008 - 00:26

Hajime no Ippo Отличный сериал про бокс. Отсмотрел 30+ серий. Радует практически всем. Отлично совмещает в себе лучшие черты спокона и файтинга, так как является и тем и другим одновременно. Поклонникам бокса не пропускать ни в коем случае. Поклонникам хороших файтингов, споконов или повседневности так же рекомендую к просмотру.
Тренировки сменяются жестокими боями, бои - новыми тренировками и дружескими приколами семпаев. Затем снова бои. Но всё сделано так хорошо, что смотреть не надоедает - противники всегда разные, тренер тоже придумывает каждый раз что-нибудь новое. Да и про личную жизнь герой не забывает, хотя прогресса в последнем пока мало.
Очень позитивное и жизнеутверждающее аниме.
  • 0

#8354 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 03 Май 2008 - 00:41

Начала смотреть Elfen Lied, ну что я скажу, по мне так немного мелодрамный, чем-то отдаленно напоминает Air.Gear в некоторых моментах и Onegai! Twins странная смесь, первая серия не особо понравилась, а вот после 4 стало немного доходить, и вроде интересней стал... :P
  • 0

#8355 Annet Dragony

Annet Dragony
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дочь Дракона

  • Cообщений: 315
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2008 - 14:25

XXX Holic
Господа, был не прав, погорячился! К 18серии меня пропёрло... В общем, мне нравится. Хотя гипертрофированность несколько раздражает... Но... Весь ужас в том, что очень правильное аниме. Очень... И, как бы это сказать... В общем, я поняла, почему оно мне сперва не понравилось... Просто я некоторые события на себя примерила. И поняла, что я тоже так поступаю, думаю, и такое со мной происходило. Конечно, всё не так ярковыражено, но... Короче есть над чем подумать!
А Юко - это вообще жесть какая-то! Аннет в восторге...
  • 0

#8356 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 12:22

Macross Frontier(1-3 ep)
Посмотрел, офигел... Начал искать все предыдущие сериалы во вселенной Макросс)))))
Тут пока что могу сказать точно - графика во Фронтаире лучшая за всю историю аниме-сериалов. История... Она только развивается Пока что всё достаточно многообещающе... Будем ждать и надеяться на лучшее Глядишь вдруг и появится лучшая меха 2008 года.

Allison and Lillia
хм... Воздержусь от комментариев... После просмотра первой серии решил подождать когда выйдет ВЕСЬ сериал... Тогда и будем думтаь о том что это такое нам преподнесли

Mnemosyne - Mnemosyne no Musume-tachi
любителям кровавых боевиков и красивых барышень посвящается(я в их число вхожу кстати)

Moyashimon
Ну вот скажите как не полюбить вещь где микробы играют в "Захвати флаг"?)))) Соталось досматреть всего четыре серии. Единственное что немного растраивает сам образ ГГ... Чем то похож на Шикамару, но... тупого...

Code Geass - Lelouch of the Rebellion R2
не сдержался и посомтрел таки первую серию... Эх... Старый добрый Гиасс... Как давно я тебя не видел... второй сезон начался на отлично... Стремительно, загадочно(хотя... благодаря немного спойлерному ендингу многое проясняется) и главное -динамично... Но к сожалению чувствую что на этом сезоне история не закончится... Слишком уж замудрили они сиё действие...
Карен - зайчик. ня :)
  • 0

#8357 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 13:05

Majin Tantei Nogami Neuro

Трэш чистой воды, выстроенный вокруг заведомо ущербной идеи. Прелесть детектива – прелесть ментальной войны, напряженной схватки темной задумки преступника со светлым умом сыщика. Схватка равных противников, при должной реализации, окажется как минимум интригующей. Схватка человечного сыщика со сверхзлодеем может оказаться интересной – борьба, грубо говоря, добра с превосходящими силами зла тема вечная. Но вот схватка сверхсыщика с простым злодеем… Скучно. Жалкое зрелище – добро, толпой пинающее убогое зло. Ну, демона-детектива добром назвать сложно, отчего веселья задумке не прибавляется – слишком читерным сыщиком он оказывается. Правда, тут и особой интриги-то создать не пытаются – все до боли очевидно, и акцент ставится на пафосное перстоуказывание преступника. Как-то… Тупо. И, повторюсь, тонны дикого трэшака. Преступления, преступники, их мотивы – страшный маразм. Смысловая начинка – еще страшнее. Сам Нейро – убог и типичен, а ведь на нем сериал держаться должен, и даже Кояска наш Такехито не особо спасает его. Наверное оттого, что не напрягается сильно. Пару серий еще, наверное, посмотрю – слишком уж трэш дикий. И хватит.

Kamen no Maid Guy

Убогость из убогости. Идея парня-горничной заставила предвкушать невообразимый трэш, а получилось… Убогое эччи, убогий юмор на тему сисек, убогий вывод сериала в цундерное «Когараши творит муть – Когараши наказывают», наша песня хороша, начинай сначала. Полет фантазии на высоте трехсот метров ниже уровня моря, блин. Не стоит слов.

Ookami to Koshinryo

Не впечатлен. Главным образом разочаровали герои. Торговец на свои 25 никак не тянет, и видится мне не зрелым деловым мужчиной, а сопливым пятнадцатилетним сененом. Волчица также не тянет на свои несколько сотен лет и слишком человечна, что ли. В задумке типажи хорошие вышли, да, но реализация… Торговые перипетии не интригуют – они были бы хороши, если б решались человеческим разумом и способностями, богиня же слишком крута и щелкает их как орешки, а если я захочу смотреть на щелканье орешков – пойду в парк, белочек кормить. Сиськи Хоро, коими так активно тычут в «камеру», не впечатлили. Скучно.
  • 0

#8358 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 14:33

Продолжаю смотреть онгоинги, потихоньку отсеивая непонравившиеся и обращая все свое внимание на более достойные, по моему мнению.
Amatsuki, 5 серий
Все в общем-то не так уж плохо. Аниме в точности старается следовать манге, да и дизайны с характерами соответствуют мангашным, однако чего-то не хватает. Порадовало появление в 4 серии священницы с голосом повзрослевшей Тири Китсу. Юморные моменты не смешны совершенно, в большинстве своем сериал пока тянут сэйю. Посмотрю обязательно, но не более одного раза.
Kure-nai, 4 серии
А вот это хорошо, даже здорово. Небольшой фантастический элемент превносится как бы невзначай, благодаря чему ощущение слайс оф лайфа не портится ни разу. Ну и Мурасаки как всегда очаровательна.
Zettai Karen Children, 1 серия
Посмотрела первую серию, глянула время показа, стало жалко японских детишек. Маньяк-извращенец с бластером в *самом хентайном месте* - это чересчур. Да и вообще бред, вплоть до ужасной сэйю героини (и такой могла быть Сузумия...). Еще пару серий посмотрю, чтобы убедиться, что ничего хорошего из этого и не могло выйти.
Nijuu-Mensou no Musume, 4 серии
Лучший для меня сериал, после Kure-nai, в новом сезоне. Героиня очень нравится, частично благодаря отличной игре сэйю (кстати, той же самой, которая озвучивает надоедливую ГГ в сериале выше, возможно Hirano Aya лучше играть серьезные роли). Таймскип длиной в год пошел ей только на пользу, теперь она не только готовит и убирает, но еще и учавствует в миссиях команды, становясь действительно преемницей Двадцатиликого (о чем сама не стесняясь говорит).
Druaga no To the Aegis of Uruk, 2 серии
Про стеб первой серии дружно забыли (разве что пару моментов второй серии заставили улыбнуться), перешли к стандартному фэнтезийному пафососенену. Нет, я ничего против фэнтези не имею, но все же была бы непротив увидеть героев в реальной жизни, как в опенинге. В общем, пока отложу, может посмотрю, когда полностью выйдет...
Wagaya no Oinari-sama, 4 серии
Пока как-то даже и не определилась. Есть интересные герой/героиня кицуне (это одно лицо) и жрица, которая ничего не умеет кроме как брызгаться водой в проходящих мимо демонов и совершенно бесполезные два парня, которых они защищают. Привыкания не вызывает, так же как и отвращения, просто смотрю и буду пока смотреть.
  • 0

#8359 Svechnik

Svechnik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 15:28

Посмотрел Kemonozume и Welcomе to NHK. Первый смотреть всем от начала и до конца! А вот второй тож неплохо но половину можно смело проматать.
  • 0

#8360 Fronta

Fronta
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 13:42

Бибопа наконец решила посмотреть. Ну не сказала бы что это шедевр... Не нравится то, что в каждой серии новый сюжет и они между собой мало чем связаны. Самое то по телеку крутить.
А что понравилось-это музыка.... Просто супер. И герои хорошие, характеры.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)