Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

К проблеме русского аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#741 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:52

И им нужно какое-то развлекалово, ненастоящее, но показывающее что школа - еще не конец света.

Часть сериалов про школу (особенно про школьниц) снята для более взрослой аудитории и эксплуатирует, наверное, ностальгические чувства.
  • 0

#742 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 21 Февраль 2015 - 16:10

Прямо настолько сильно ностальгируют, что могут поедать такие сериалы десятками в год?

Ну, на десятки времени не хватит. Но пару-тройку школьных тайтлов в месяц обычно посмотреть удаётся. Это при том, что многие аниме хоть и не напрямую про школу, но персонажи в них школьного возраста, и они тоже прекрасно подходят для ностальгирующих.
  • 0

#743 SUPREME12

SUPREME12
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2015 - 01:56

Можно создавать свое, нужны отличные художники и неплохие сценаристы и тогда можно переплюнуть Японию.
  • 0

#744 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:31

Сериал на 1.5 - 3 ляма бакинских потянет, если брать японские расценки на труд. У нас можно на треть срезать, если воровать много не будут.
Хотя можно сделать как япы - раскадровки, сценарий, озвучку и музон делать у себя - а остальное спихнуть тем же кореянцам. Иожно китайцам, если бабулетт мало. Правда качество будет не то, кореяки рисуют лучше всех сейчас.
Полнометражку можно в кино прокатить и отбить. А ЧТО отобьет сериал ? :o Правильно, ничего. чистый убыток.
  • 0

#745 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:16

Сериал на 1.5 - 3 ляма бакинских потянет, если брать японские расценки на труд. У нас можно на треть срезать, если воровать много не будут.

Воровать у нас можно с государства. В частном секторе тебе за воровство полезный орган оторвут, поэтому его (воровства) нет.

Правда качество будет не то, кореяки рисуют лучше всех сейчас.

То-то корейская анимация чихает и кашляет годами. Да, у них хороший in-between, но с промоушеном как-то не того. И у нас в промоушен тоже надо вкладывать, невзирая ни на какое прочее качество.
  • 0

#746 qwerty_123

qwerty_123
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
-1
Спотыкушка

Отправлено 04 Июль 2015 - 10:08

Проблема в том что у вас любительский на профессиональный никак не тянет, такое чувство что вы на улице нашли подростков и дали деньги чтобы бы озвучили 10 фильма наруто, я ожидал большего от профессионалов, но услышав вашу озвучку, это вообще жесть такое говяное озвучка, вот поэтому аниме не очень популярна в России
  • -1

#747 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:52

но услышав вашу озвучку, это вообще жесть такое

Чёртовы дети не умеют склонять русскому языке... Экспертный уровень высок как никогда.
  • 1

#748 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 07 Июль 2015 - 10:05

То-то корейская анимация чихает и кашляет годами.

Зато корейский субподряд как не странно процветает. Анимацию делают не только аниматоры, но еще и сценаристы, режиссеры и продюсеры. Проблемы в последних точно так же приводят к тому, что анимация чахнет.
  • 0

#749 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:20

Воровать у нас можно с государства. В частном секторе тебе за воровство полезный орган оторвут, поэтому его (воровства) нет.

То-то корейская анимация чихает и кашляет годами. Да, у них хороший in-between, но с промоушеном как-то не того. И у нас в промоушен тоже надо вкладывать, невзирая ни на какое прочее качество.

Ну я как-бы про субподряд и говорил. B) Кореяки не япы - те хотя бы идеи и "локации" пионерят со всего света, т.е в "винегрете" под названием аниме можно найти что-то свое - иначе бы не было такого громадного сайта как "Русское в аниме".
А кореяки делят мир на "КОРЕЯ" (именно так!) и "остальной мир". Скорее я поверю в "китайское аниме" или "французское аниме" нежели "корейское".
P.S: воровать не дадут частники - так они и вкладываться в заведомо проигрышный проект не будут. А государству это не надо, совсем. Тем более, поначалу индустрию аниме первое время "подпитывало" государство, затем они стали субподрядчиками янкесов и лишь потом стали тем что мы называем "индустрией аниме" во всей ее многообразности, набрав финансовый "жирок". Я еще в 2008 тоже верил что наши что-то сделают... но увы, не срослось. :wacko: Воруют много, да и всем строго пофиг на мульты.
Видимо в этой стране мультики априори что-то несерьезное, спасибо СССР!
P.S: думаю не надо упоминать ситуацию с аниматорами, фазовщиками и прорисовщиками. Зато режиссеров как собак нерезанных. :angry:

Сообщение отредактировал Aloner: 07 Июль 2015 - 11:21

  • 0

#750 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:57

Воруют много, да и всем строго пофиг на мульты.

Вообще-то на детских каналах полно наших новых мультфильмов, хоть они и почти все в 3Д.

Видимо в этой стране мультики априори что-то несерьезное, спасибо СССР!

На 2x2 есть аналоги Эдалт Свима, хоть почти все и нарисованы кое-как во флеше.

Проблема в том, что у нас что-то на уровне рисованной анимации среднестатистического аниме финансово не целесообразно. Если в Японии достаточно отаку с деньгами что бы ежемесячно покупать аниме с двумя эпизодами по 3-4 тысячи руб за каждый диск (к слову, те же янки и европейцы тоже фигеют с таких цен), плюс ещё мангу и всякий сопутствующий товар, и не смотря на утекающее в сеть всё равно получать какую-то прибыль, то у нас... :a_35: ...и все это понимают.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 07 Июль 2015 - 11:58

  • 0

#751 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:32

P.S: думаю не надо упоминать ситуацию с аниматорами, фазовщиками и прорисовщиками. Зато режиссеров как собак нерезанных.

Читал интересную статистику, что сейчас высшие учебные заведения, выпускающие режисёров в России, удовлетворяют 10 % потребности в них. Естественное следствие - на наиболее бюджетных направлениях (сериалы второго и третьего разбора) работают люди без высшего образования, набирающиеся профессионализма в процессе конвеерного производства. (И статисты в бандитских сериалах - тоже вовсе не актёры.)
Анимация - более дорогая в производстве штука, для неё режиссёра с корочками найдут.

На 2x2 есть аналоги Эдалт Свима, хоть почти все и нарисованы кое-как во флеше.

"Атомный лес" мне даже хвалили знакомые.
  • 0

#752 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:52

"Атомный лес" мне даже хвалили знакомые.

Всяко ведь не за режиссуру и анимацию.
  • 0

#753 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:22

Оффтопик: (И статисты в бандитских сериалах - тоже вовсе не актёры.)

Оффтопик: В сериалах и фильмах вообще актёров не особо много, больше людей с улицы. За такие деньги на втором/третьем и прочих планах можно разве что для понта перед родственниками/друзьями/знакомыми "вон-вон-третий-слева-в-пятом-ряду-а-всё! Круто, даааа?".

  • 0

#754 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:28

Всяко ведь не за режиссуру и анимацию.

Не за анимацию точно.

Оффтопик: За такие деньги на втором/третьем и прочих планах можно разве что для понта перед родственниками/друзьями/знакомыми "вон-вон-третий-слева-в-пятом-ряду-а-всё! Круто, даааа?".

Оффтопик: Читал, что набирают желающих за мелкий прайс. Собственно, за прайс в основном и работают. Подрабатывают.

  • 0

#755 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:13

Читал интересную статистику, что сейчас высшие учебные заведения, выпускающие режисёров в России, удовлетворяют 10 % потребности в них. Естественное следствие - на наиболее бюджетных направлениях (сериалы второго и третьего разбора) работают люди без высшего образования, набирающиеся профессионализма в процессе конвеерного производства. (И статисты в бандитских сериалах - тоже вовсе не актёры.)
Анимация - более дорогая в производстве штука, для неё режиссёра с корочками найдут.

Я надеюсь если когда-нибудь начнуть снимать что-то анимеподобное, этих режиссеров для "повышения квалификации" в Японии постажируют какое-то время. :rolleyes: Как тогда, во времена Диснея.
P.S: я про режиссеров чисто под анимацию говорил, там действительно перебор. А про общую картину с режиссерами Вы хорошо подметили, не знал. Теперь понятно за счет чего гонять уйму треш-сериалов (по качеству). Урезали по законам рынка себестоймость в пользу количества.
"Ядреный лес" вообще бомба, меня серия "Лапы" зацепила особенно. :D

Сообщение отредактировал Aloner: 08 Июль 2015 - 16:14

  • 0

#756 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 09 Июль 2015 - 13:02

А про общую картину с режиссерами Вы хорошо подметили, не знал.

С режиссером игрового кино делать анимацию очень сложно. Одна из аниматоров Кин-дза-дзы например пишет:

Насколько я слышала, Данелия постоянно норовил что-то переделать. В игровом кино, может быть, это и нормально - написать за ночь новые реплики, и на следующий день актёры их сыграют. Но в анимации всё совсем не так, как вы понимаете. Одна сцена может делаться неделю и больше (и это только мультипликат), любые поправки затягивают этот процесс ещё в разы. И не факт, что следующий вариант получится лучше, так как аниматор устаёт рисовать одно и то же. И даже если персонаж держал какой-то предмет в одной руке, а потом решили, что он будет держать его в другой, то это надо всю сцену перерисовывать и заново снимать.
Поэтому такие вещи надо очень чётко решать ещё на уровне раскадровки. Ну в крайнем случае - лейаутов. И хотя у Кин-Дза-Дзы был очень хороший аниматик (который, если честно, понравился мне даже больше, чем финальный вариант), от переделок это всё равно не спасало. Видимо, у Данелии просто был такой стиль работы, ему было довольно трудно угодить. Иногда он хотел просто чуть поменять угол камеры. В 3d-анимации это не проблема, а вот в рисованной это означает, что надо рисовать всю сцену заново. И при этом вовсе не потому, что сцена получилось плохо. Мне кажется, аниматоров такие вещи деморализуют... В общем, насколько я знаю, Данелии пытались объяснить, что в рисованной анимации другой подход к режиссуре. Импровизировать не получится.


  • 0

#757 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:34

С режиссером игрового кино делать анимацию очень сложно. Одна из аниматоров Кин-дза-дзы например пишет:

На выходе ожидаемо вышел треш :(
  • 0

#758 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 01 Август 2015 - 12:40

На выходе ожидаемо вышел треш :(

Реально там проблема только в сценарии и репликах, самым слабым местом является туповатый "барин", представляющий собой странную помесь дяди Вовы и Скрипача. А вот стиль напиминает машинариум, и это хорошо.
  • 0

#759 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 06 Август 2015 - 23:19

Наткнулся на короткометражку "FORTRESS". Я бы посмотрел полный метр. B)
  • 1

#760 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2015 - 09:49

Наткнулся на короткометражку "FORTRESS". Я бы посмотрел полный метр.

Не в метраже счастье. Это нечто в духе "небесных скитальцев" по настроению, но значительно мрачнее. Какая-то странная никчёмная война остатками автоматической техники. Мне она как-то попадалась раньше. Сделана качественно. Ещё один штык против излишней автоматизации.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных