Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

К проблеме русского аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#721 Interlace

Interlace
  • Старожилы
  • PipPip
  • Blow, norþerne wynd...

  • Cообщений: 246
66
Няшка

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:14

Самое аниме, которое я из нашего видел - это "Тайна Сухаревой башни" (сериал). (Кому интересно, на Ютьюбе найдут.) Там не церковь, там как раз наоборот - магия и приключения.

P.S./ Есть ещё и фильм, но я его не смотрел.


Да, сериал неплохой получился. Мне понравился, хоть он и на детей рассчитан. Но полнометражка, которая в следующем году выходит, к этой теме не совсем относится — её китайцам поручили рисовать.
  • 0

#722 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:41

Но полнометражка, которая в следующем году выходит, к этой теме не совсем относится — её китайцам поручили рисовать.

Японцам корейцы рисуют - ничё, смотрим.
  • 0

#723 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:40

Самое аниме, которое я из нашего видел - это "Тайна Сухаревой башни" (сериал). (Кому интересно, на Ютьюбе найдут.) Там не церковь, там как раз наоборот - магия и приключения.

P.S./ Есть ещё и фильм, но я его не смотрел.

Кстати, да. "Сухарева башня" наиболее близка к аниме по духу. Да и сюжеты интересные.
Надеюсь полнометражка по графике будет лучше сериала, главное чтобы сюжет не пострадал.
P.S: цундера наличествует, радует что Пётр не типовой ОЯШ. B)

Японцам корейцы рисуют - ничё, смотрим.

И много снято "китайского" или "корейского" аниме ? Имхо, рисуют на внутренний рынок только, в отличие от японцев, французов и американцев.
P.S: я понял что разговор про субподряд, просто к слову пришлось - есть ли корейское или китайское аниме ? А то из корейского аниме я только "Wonderful days", "Зимнюю сонату" и "Девочку лисичку" знаю. Да что там, китайские аниматоры проигрывают японцам у себя дома.

Сообщение отредактировал Aloner: 13 Декабрь 2014 - 00:45

  • 0

#724 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 02:29

есть ли корейское или китайское аниме ?

Тибетский Пёс и этот парень.
+ Mari Iyagi
+ Oseam
  • 0

#725 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 08:18

И много снято "китайского" или "корейского" аниме ?

Больше чем мы, но это, в основном, детские мультфильмы.
Например: https://en.wikipedia...orean_animation

Имхо, рисуют на внутренний рынок только, в отличие от японцев, французов и американцев.

Не так. Японцы, в основном, рисуют на внутренний рынок. А корейцы как раз отчаянно хотят заграницу продавать. Хотя бы потому, что у них рынок меньше. Вся эта экспансия финансируется на государственном уровне, на деньги от кофемолок и автомобилей.
  • 1

#726 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 00:11

Больше чем мы, но это, в основном, детские мультфильмы.
Например: https://en.wikipedia...orean_animation


Не так. Японцы, в основном, рисуют на внутренний рынок. А корейцы как раз отчаянно хотят заграницу продавать. Хотя бы потому, что у них рынок меньше. Вся эта экспансия финансируется на государственном уровне, на деньги от кофемолок и автомобилей.

Спасибо за информацию, оказывается все иначе чем думал. :(
В тему корейцев - не уверен что они могут снять что-то (сейчас по крайней мере), что будет интересным за пределами страны, учитывая их весьма сильный национализм (Кореецентрический взгляд).
Но то что Вы сказали о стремлении корейцев выйти на мировой рынок анимации очень интересно - может и подрастут до уровня японцев, французов и американцев.
То что специализируются больше на детских мультфильмах, даже не на подростковых это явно им в минус т.к в детских мультфильмах требования к "серьезному" сценарию минимальны. Короче "Евангелион" или "Эрго Прокси" или что-то еще серьезное они не скоро снимут. :angry:
Hohn спасибо за ссылки!
  • 0

#727 mercurio

mercurio
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:42

А эта тема о чем именно? Стоит ли делать наше аниме?
  • 0

#728 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2015 - 02:43

А эта тема о чем именно? Стоит ли делать наше аниме?

В частности и об этом. Почитайте, что там в начале говорилось.
  • 0

#729 mercurio

mercurio
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2015 - 23:10

У нас аниме не сделают. А про нас уже делали но не очень.
  • 0

#730 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2015 - 03:40

У нас аниме не сделают. А про нас уже делали но не очень.

Верность этого утверждения сильно зависит от того, что именно считать аниме. Если богатырскую серию, "Сухареву башню" и "Смешариков" - делают в полный рост. (У японцев тоже есть такие работы.) Если взять за определение, что аниме делают в Японии - то не сделают, конечно.
  • 0

#731 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:19

Если богатырскую серию

Чур меня!
Типичнейший пример, когда блеск злата затмил чувство меры.
  • 0

#732 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:08

Типичнейший пример, когда блеск злата затмил чувство меры.

Я внезапно согласен. После забавной первой части шла менее забавная вторая. Третья и дальше были уже вырождением. Но с аниме так тоже бывает!)
Последних несколько не смотрел, но что-то мне подсказывает, что бюджеты не пошли на пользу. (В интервью после "Алёши..." он рассказывал, что бюджета было ровно на год, и снять надо было за год, иначе художники разбегутся по прокормам. С тех пор финансовые показатели у них улучшаются год от года, но взрослым людям смотреть уже нечего.
  • 0

#733 mercurio

mercurio
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2015 - 02:59

Верность этого утверждения сильно зависит от того, что именно считать аниме.


А что такое вообще аниме? Каждый думает по своему=)
  • 0

#734 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:45

Каждый думает по своему=)

Полагаю в этой теме все имели в виду примерно одно и то же — анимацию выполненную в манере характерной для японской, возможно в добавок еще с характерными ее штампами: школьники, роботы, пафосное превозмогание и прочее в этом духе.
  • 0

#735 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:30

Что русское, то уже не аниме. Логично ведь?
Русские аниме никогда не снимут. Либо только те русские, которых на длительное время занесло в Японию. Менталитет совсем другой и восприятие анимации как средства изображения совсем иное. У японцев это как грань киноиндустрии, а в России как развлекателовка для детей и немного для взрослых. Подход в корне разный. Вот "Мастера и Маргариту" заморозили на не определённое время, и не факт, что потом за него тот же режиссёр возьмётся (Ринат Тимеркаев). Либо там с организационной стороной плохо было, либо кризис настолько сильно стукнул по бюджету фильма.
  • 0

#736 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:10

Что русское, то уже не аниме. Логично ведь?

Да как сказать, русская манга вроде как практически общепризнанна, а русского аниме внезапно быть не может?

в России как развлекателовка для детей и немного для взрослых.

В Японии, как развлекаловка для подростков, не даром наверное каждое второе, если не чаще, аниме именно про школу.
  • 0

#737 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:25

В Японии, как развлекаловка для подростков, не даром наверное каждое второе, если не чаще, аниме именно про школу.

Рискну предположить, что аниме про школу не только для подростков, но и для взрослых, ностальгирующих по юности.
  • 0

#738 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:34

Рискну предположить, что аниме про школу не только для подростков, но и для взрослых, ностальгирующих по юности.


У них да, а в России такое делать не станут. Пока встречал только одного желающего, но результата так и не увидел. Даже через 6 лет после.
  • 0

#739 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:58

но и для взрослых, ностальгирующих по юности.

Прямо настолько сильно ностальгируют, что могут поедать такие сериалы десятками в год? Нет, я не спорю, что есть такие, но я думаю, что их не так уж много, и они не являются ЦА. Мне вот аниме про школу приелись уже настолько, что если в описании написано, что про школу, то даже и включать как-то не хочется.
  • 0

#740 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:33

Мне кажется, столько сериалов снимают чтобы подкрасить унылые трудовые будни японских школьников, ибо их там дрючат очень сильно, в отличие от наших, российских. И им нужно какое-то развлекалово, ненастоящее, но показывающее что школа - еще не конец света. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных